Гость
Статьи
Мужской суицид

Мужской суицид

Нередко в качестве "аргумента" против феминизма и прав женщин можно увидеть, что среди мужчин выше процент по самоубийствам. Это действительно так (научно доказано). А также научно доказано, что сижает процент самоубийств среди мужчин: это равномерное распределение бытовых обязанностей и уход за родственниками (детьми, престарелыми родителями). Вуаля! Вот вам и решение!

Но что-то мне подсказывает, что наши мужики суицид предпочтут, чем убирать, готовить и ребенком заниматься...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
ЕВЛАМПИЯ
#1

Да пускай... Только не у нас дома

#2

Значит узбеки одни из лидеров равномерного распределения бытовых обязанностей?

Гость
#3

да ну, так себе г⁣ов⁣но⁣вб⁣рос от нев⁣ост⁣ребованки, не впечатлило ни разу

марфа
#4

вы че опять проверяете?

Гость
#5
Гость

да ну, так себе г⁣ов⁣но⁣вб⁣рос от нев⁣ост⁣ребованки, не впечатлило ни разу

В смысле? А вы пробовали? Начать домашними делами заниматься? Гладишь, и жизнь бы потихоньку наладилась...

5566
#6

В первую очередь, склонность к суициду, определяется расположением МПР (менеджеров принятия решений), а не половой принадлежностью.
Если у вас МПР 2 "физкультура", то в возбуждённом состоянии у вас появляется мысль физически устранить проблему. Т.е. убить кого-то.
Если вы не можете или не хотите это делать, то ... вы убьёте себя. Это обычное решение проблем для людей с МПР 2 "физкультура".
Как этого избежать?
Надо выйти из возбуждённого состояния МПР 2 и вернуться в нормальное состояние МПР 1.
Вот тут и начинают работать стандартные рекомендации.
1. Переключить мозг.
Надо загрузить его другими, приятными для вас, проблемами.
Начать вязать, играть в компьютерные игры или головоломки. Строгать, строить, ремонтировать, работать по домашнему хозяйству. Заняться тем, что вам нравится. (Загрузить МПР 1).
2. Ощутить свою нужность.
Самое простое - это начать помогать другим. Людям или животным. Заменить собственные переживания о себе, переживаниями и заботой о других.
3. Начните писать. Выплеснете из себя весь негатив на бумагу.
Описывая происходящее с вами, вы начнёте видеть вашу проблему со стороны. Это очень важно!
Находясь внутри проблемы вы зацикливаетесь и не можете найти выход.

Гость
#7
5566

В первую очередь, склонность к суициду, определяется расположением МПР (менеджеров принятия решений), а не половой принадлежностью.
Если у вас МПР 2 "физкультура", то в возбуждённом состоянии у вас появляется мысль физически устранить проблему. Т.е. убить кого-то.
Если вы не можете или не хотите это делать, то ... вы убьёте себя. Это обычное решение проблем для людей с МПР 2 "физкультура".
Как этого избежать?
Надо выйти из возбуждённого состояния МПР 2 и вернуться в нормальное состояние МПР 1.
Вот тут и начинают работать стандартные рекомендации.
1. Переключить мозг.
Надо загрузить его другими, приятными для вас, проблемами.
Начать вязать, играть в компьютерные игры или головоломки. Строгать, строить, ремонтировать, работать по домашнему хозяйству. Заняться тем, что вам нравится. (Загрузить МПР 1).
2. Ощутить свою нужность.
Самое простое - это начать помогать другим. Людям или животным. Заменить собственные переживания о себе, переживаниями и заботой о других.
3. Начните писать. Выплеснете из себя весь негатив на бумагу.
Описывая происходящее с вами, вы начнёте видеть вашу проблему со стороны. Это очень важно!
Находясь внутри проблемы вы зацикливаетесь и не можете найти выход.

"Психологи пришли к выводу, что вклад мужчин в семейные заботы наравне с женщинами может быть связан со снижением количества самоубийств, особенно среди мужчин, даже в условиях высокого уровня безработицы."

https://nplus1.ru/news/2021/06/23/equality

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Мне кажется тема о суициде, это не та тема где так можно ёрничать и зубоскалить, вы говорите о людях доведённых до отчаяния.

Впрочем у теток совести нет, они будут глумиться и над узниками Освенцима и над сожжёнными в крематориях детьми.

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Мне кажется тема о суициде, это не та тема где так можно ёрничать и зубоскалить, вы говорите о людях доведённых до отчаяния.

Впрочем у теток совести нет, они будут глумиться и над узниками Освенцима и над сожжёнными в крематориях детьми.

А кто-то глумится?

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Гость

А кто-то глумится?

Известно кто, вонючки тетские.

Гость
#12
Гость

В смысле? А вы пробовали? Начать домашними делами заниматься? Гладишь, и жизнь бы потихоньку наладилась...

Сударыня, извольте идти в ж⁣о⁣пу со своими нравоучениями. Хотя... сдаётся, Вы из неё и не вылазили.

Гость
#13

Ваш совет из серии лечить депрессию трудотерапией 🤦

Гость
#14

Очень часто от женщин в горе слышно "я бы покончила с собой, если бы не ребёнок". Матери прекрасно знают, что никому их дети не будут нужны, и готовы бороться. Вот и весь ответ.

Гость
#15
Гость

Ваш совет из серии лечить депрессию трудотерапией 🤦

Труд и его результаты действительно помогают, когда на душе тяжело. Как минимум отвлекаешься от мрачных мыслей.
Но вот домашнее хозяйство как спасение от суицида - это... свежо.

Разве что решение о самоубийстве принято в состоянии истерики. Тогда да, борщ отвлечет и успокоит.

Гость
#16

А так я склонна думать, что суицид - следствие тяжёлого психиатрического состояния в моменте, и от пола не зависит. У мужиков просто предпосылок больше.

Гость
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Известно кто, вонючки тетские.

А в чем глумление?

Гость
#18
Гость

Труд и его результаты действительно помогают, когда на душе тяжело. Как минимум отвлекаешься от мрачных мыслей.
Но вот домашнее хозяйство как спасение от суицида - это... свежо.

Разве что решение о самоубийстве принято в состоянии истерики. Тогда да, борщ отвлечет и успокоит.

Не помогают

Гость
#19
Гость

Ваш совет из серии лечить депрессию трудотерапией 🤦

Так не я, ученые. Исследования проводились. Тем более там и делать-то особо и нечего, несколько кнопочек нажать (с ваших же слов). Странно пренебрегать такой возможностью.

Гость
#20
Гость

А так я склонна думать, что суицид - следствие тяжёлого психиатрического состояния в моменте, и от пола не зависит. У мужиков просто предпосылок больше.

Каких?

#21

ты слабоумное епонько и не более

Гость
#22
Гость

Не помогают

Так дело, наверное, не только в труде, а еще и в осознании собственной значимости для семьи.

Гость
#23
Фунтик

ты слабоумное епонько и не более

что и требовалось доказать 😂 перевешаются скорее, чем тарелку за собой помоют)))

ЕВЛАМПИЯ
#24
Гость

А так я склонна думать, что суицид - следствие тяжёлого психиатрического состояния в моменте, и от пола не зависит. У мужиков просто предпосылок больше.

🤢🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#25
Гость

В смысле? А вы пробовали? Начать домашними делами заниматься? Гладишь, и жизнь бы потихоньку наладилась...

Калоссальное оплачено. Не хочешь дома пахать - пиздуй работать.

Саша
#26

Выпиливаются не на ровном месте, а когда вместо попутчицы едет пассажир, до своей остановки, сходит и начинается жесть с разводом, дележкой жилья и обработкой детей - папа плохой. Ну и в нагрузку не дам видется с ними, кто то на этой почве не выдерживает. Зачастую ничто не мешает вести себя не по скотски но делают именно так.

Гость
#27
Гость

Калоссальное оплачено. Не хочешь дома пахать - пиздуй работать.

ты с луны не свалился? женщины и работают, и я в том числе. у меня все ок)

Гость
#28
Саша

Выпиливаются не на ровном месте, а когда вместо попутчицы едет пассажир, до своей остановки, сходит и начинается жесть с разводом, дележкой жилья и обработкой детей - папа плохой. Ну и в нагрузку не дам видется с ними, кто то на этой почве не выдерживает. Зачастую ничто не мешает вести себя не по скотски но делают именно так.

так может нужно разделять с "попутчицей" домашние обязанности, чтобы ей разводиться не хотелось?

Саша
#29
Гость

так может нужно разделять с "попутчицей" домашние обязанности, чтобы ей разводиться не хотелось?

Это само собой по умолчанию может быть если супруг за собой хотя бы в состоянии убрать. Чаще разводятся по другим причинам разлюбила влюбилась в другого, чего то нехватает и так далее

Гость
#30
Гость

А так я склонна думать, что суицид - следствие тяжёлого психиатрического состояния в моменте, и от пола не зависит. У мужиков просто предпосылок больше.

Да тяжелый психиатрический диагноз понимать насколько мы живем в прогнившем обществе и жрать эту боль до конца мда уж тут только здоровые на такое способны. Это просто люди которых не держит инстинкт выживания и страх так же сильно как они держат тут тебя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: