Гость
Статьи
обиделся на мелочь

обиделся на мелочь

Обиделся МЧ, обиделся на мелочь(не захотела переводить ему название сока), и из-за таких мелочей часто перестаем общаться...дня 3-4 не общаемся и примирение идет с моей стороны. Сейчас не знаю что делать? Рушить отношения из-за такой мелочи тоже не хочется.
Подскажите совет, пожалуйста. (иногда хочется подарить ему прокладку чтобы на ее крылышках летел на 3 прекрасные/ с другой стороны не могу тянет к нему сильно)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей соседки муж может с ней неделю не разговаривать, если она обед пересолила ,например. Это полная дурость.

Гость
#2

А почему не перевели.? Причина?

Гость
#3

Может у него низкая самооценка и все слова он воспринимает как выпод против себя, упрек или критику?
"Чувствительность уместна. Художнику по профессии нужно тонко чувствовать звуки или краски. Но в наших взаимоотношениях с другими быть чрезмерно чувствительными или обидчивыми является своего рода эгоизмом, который может лишить нас мира и мешать нам оказывать честь другим. Хороший совет в этом отношении мы находим в Екклесиаст 7:9: «Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых». Следовательно, чрезмерной чувствительностью или раздражительностью выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также в любви."

Гость
#4

Детский сад, штаны на лямках.

#5
Гость

У моей соседки муж может с ней неделю не разговаривать, если она обед пересолила ,например. Это полная дурость.

а если она не приготовила обед и решила "забить", то сколько он не разговаривать? 5 лет?

Детский сад, ясельная группа.

Гость
#6

Так бы и сказали что название это имя собственное не переводится, и вообще в китайском вы не особо сильны.

Static X - Destroyer
#7

Очередные "не придуманые" истории о которых стоит говорить 🤣

Гость
#8

Вы оба хороши - одна рОгом упёрлась и осла " включила " из принципа ( а чё так трудно было сказать какой сок,тебя же не трёхтомник иностранной литературы просили перевести),
а другой на мелочь обижается ,ей - богу,детсад!

Гость
#9
Гость

А почему не перевели.? Причина?

общались по видеозвонку, я заполняла документацию по работе. Была сфокусирована на работе

Гость
#10
Гость

Так бы и сказали что название это имя собственное не переводится, и вообще в китайском вы не особо сильны.

да дело не только в переводе, разные мелочи (трубку не взяла - обиделся, не перезвонила - обиделся, раньше него уснула - обиделся) вопрос: Как быть в этой ситуации?

Виноградинка
#11

В соседней теме муж при каждой ссоре собирает манатки и уходит к своей маме. Вас такое же будущее ждет с вашим парнем.
Лучше не мириться с ним. Судя по всему, он вам более дорог, чем вы ему. Да и вообще, зачем это все нужно? В отношениях должно быть хорошо, а не постоянные страдания.

Фатальный
#12

Женщина низкопробная... Но он этого не видит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: