Гость
Статьи
Плачу за парня

Плачу за парня

Такая ситуация. Мы с парнем гуляем, ходим куда-то если у него есть деньги. Он часто покупает что-то. Но сейчас у него нет денег. Проблемы на работе и в семье.
А я привыкла, когда мы гуляем, то что-то покупаем. Не подумайте, я не меркантильная.. Там, элементарный чай, кофе..
И пока у него проблемы с деньгами, я его угощают чаем или кофе, иногда.
Не знаю, как вы считаете, это правильно? #отношения

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, другу или подруге в сходной ситуации вы бы не пожалели на чашку чая..?), а чем ваш этот друг хуже? Кредиты только не берите для него )))

Последователь пути голоса Борри
#2

Ты именно что меркантильная. Привыкла что вечно с бабосами он. Да и он баклан себя так зарекомендовал. Нормальные люди вообще нечего такого не замечают. На крайняк к друг другу в гости ходят попить кофе или чай. В прямом смысле. А что будет когда у тебя будет семья? Дети? Че тоже гулять будешь рваться? Угомони свои привычки. Дети в африке вообще грязь едят в прямом смвсле этого слово. Глину в виде лепешек. Которую лепят и продают местные. А ты тут по этой х.р.е.ни страдаешь.

Kitty
#3

Не очень хорошо, приучаете его что если что - достанете кошелёк. Всегда можно выкрутиться, заработать, какие бы у него ни были проблемы элементарно кофе вам купить это не вопрос денег, а проявление заботы. Не покупайте ничего. Если не активизируется, я бы от такого ушла.

#4

А нормально только когда он платит? Не понимаю, чем можно быть плохо угостить или порадовать подарком если не любимого, то симпатичного тебе человека

Последователь пути голоса Борри
#5

И не надо мне тут дизлайки ставить. Я по факту сказал. Умерь свое эго. Я могу за час или два ( и не поленюсь же б.л.я ) хоть 400 лафков на коммент поставить. Потому услышь что адекватне люди тут пишут.

Гость
#7

Я еще старого воспитания.но считаю.что если у близкого человека временные трудности.то ничего зазорного нет в том.чтобы угостить вкусняшками/накормить/купить необходимые мелочи и не мелочи .если позволяет бюджет.
Но современные девочки думают иначе.

Kitty
#8

Одно дело - чем то угостить или порадовать, другое - регулярно за него платить и парень считает это нормальным. Понимаете разницу?

Гость
#9

Если для вас это нормально, то кто запрещает. Парню так вообще офигенно! ему даже усилий не нужно прикладывать, ты сама все сделаешь. Ему даже думать не надо денег тебе на чай найти)))

Гость
#10

Записывай всё до копейки потом выставишь счёт.

Kitty
#11
Гость

Если для вас это нормально, то кто запрещает. Парню так вообще офигенно! ему даже усилий не нужно прикладывать, ты сама все сделаешь. Ему даже думать не надо денег тебе на чай найти)))

Это то и плохо - показывать что не надо прикладывать усилий🤷🏻‍♀️ Начнётся с чашки кофе, потом все продукты пополам, квартплата пополам, декрет за свой счёт, не выплата алиментов😅 тут таких много на форуме

Гость
#12
Kitty

Одно дело - чем то угостить или порадовать, другое - регулярно за него платить и парень считает это нормальным. Понимаете разницу?

Автор писала.что парень часто что-то покупает и оплачивает досуг их. У него временные трудности. Нужно поддержать. Это дико для Вас?

Kitty
#13
Гость

Автор писала.что парень часто что-то покупает и оплачивает досуг их. У него временные трудности. Нужно поддержать. Это дико для Вас?

Речь о чашке кофе, а не поездке на Мальдивы, просто гордости нет у парня походу и желания выкрутиться, вести себя как мужчина, уж 500 руб то всегда можно раздобыть🤷🏻‍♀️

Kitty
#14

Я советую автору не покупать ничего не потому что денег жалко. А что бы не приучать парня что это нормуль когда женщина за тебя платит.

Гость
#16
Kitty

Это то и плохо - показывать что не надо прикладывать усилий🤷🏻‍♀️ Начнётся с чашки кофе, потом все продукты пополам, квартплата пополам, декрет за свой счёт, не выплата алиментов😅 тут таких много на форуме

Ничего у нее любоффф, потерпит. Чё он не человек что-ли. Она вполне может оплатить , а он сэкономит купит себе красивые штанишки.

Гость
#17
Kitty

Речь о чашке кофе, а не поездке на Мальдивы, просто гордости нет у парня походу и желания выкрутиться, вести себя как мужчина, уж 500 руб то всегда можно раздобыть🤷🏻‍♀️

Ну блин))) ......извините...а если недайбог парень/муж временно потеряет трудоспособность на свалку его? Девочки.мы же живые люди.что мы в *** то все превращаемся? Мужчины на нас озлобились и мясом тупым считают.мы им пытаемся еще больше насолить
Вы сами осознаете во что мы все превращаемся?????? Мы волки уже друг другу.хотя волки в стае видимо друг за друга

Гость
#18
Гость

Ну блин))) ......извините...а если недайбог парень/муж временно потеряет трудоспособность на свалку его? Девочки.мы же живые люди.что мы в *** то все превращаемся? Мужчины на нас озлобились и мясом тупым считают.мы им пытаемся еще больше насолить
Вы сами осознаете во что мы все превращаемся?????? Мы волки уже друг другу.хотя волки в стае видимо друг за друга

Трудоспособность это если он вдруг сдохнет? Так накопления же любой адекватный человек делает, подушка безопасности называется. Любой грамотный человек знает, а за безграмотных нах замуж выходить.

Гость
#19
Гость

Ну блин))) ......извините...а если недайбог парень/муж временно потеряет трудоспособность на свалку его? Девочки.мы же живые люди.что мы в *** то все превращаемся? Мужчины на нас озлобились и мясом тупым считают.мы им пытаемся еще больше насолить
Вы сами осознаете во что мы все превращаемся?????? Мы волки уже друг другу.хотя волки в стае видимо друг за друга

нет это тот парень, который уже потерял трудоспособность и ищет ов цу, с помощью которой ему будет жизнь в удовольствие, и ему все равно, что она быстро подохнет от жизни, обеспечивающей их двоих

Kitty
#20

В теме нет речи о потере трудоспособности, конечно это другой разговор, не смешивайте все а одну кучу.

Гость
#21
Гость

нет это тот парень, который уже потерял трудоспособность и ищет ов цу, с помощью которой ему будет жизнь в удовольствие, и ему все равно, что она быстро подохнет от жизни, обеспечивающей их двоих

Ну так идеальная пара получается: он тунеядец она ов ца, которая готова его тянуть. Счастья жи))

Kitty
#22

Мне кажется это для взрослого трудоспособного мужчины унизительно - прийти на свидание с пустым карманом и позволить женщине покупать себе кофе. Если для мужчины это нормально и ок, мне было бы удивительно и неприятно🤷🏻‍♀️

Гость
#23
Гость

Ну так идеальная пара получается: он тунеядец она ов ца, которая готова его тянуть. Счастья жи))

да, только не надо искать эту овц, которая красивее чем тунеядец, у тунеядца облом будет .Пусть тупизна там прочитает инфу какая девушка красивая, какая нет, какие бывают типы фигур

Гость
#24
Kitty

Мне кажется это для взрослого трудоспособного мужчины унизительно - прийти на свидание с пустым карманом и позволить женщине покупать себе кофе. Если для мужчины это нормально и ок, мне было бы удивительно и неприятно🤷🏻‍♀️

каким образом латентный *** знает, что такое чувствовать себя мужчиной?

Гость
#25

Девочки скажите.а если вы сели обедать и парень зашел в гости.нальете ему тарелку супа и кофе или нет.если он не принес продукты заранее или не закащал себе доставку?))))

Гость
#26
Гость

Ну блин))) ......извините...а если недайбог парень/муж временно потеряет трудоспособность на свалку его? Девочки.мы же живые люди.что мы в *** то все превращаемся? Мужчины на нас озлобились и мясом тупым считают.мы им пытаемся еще больше насолить
Вы сами осознаете во что мы все превращаемся?????? Мы волки уже друг другу.хотя волки в стае видимо друг за друга

только он не за вас

Гость
#27
Гость

Девочки скажите.а если вы сели обедать и парень зашел в гости.нальете ему тарелку супа и кофе или нет.если он не принес продукты заранее или не закащал себе доставку?))))

вопрос зачем он впринципе пришел и почему без приглашения. наверное поесть бесплатно

#28
Гость

Девочки скажите.а если вы сели обедать и парень зашел в гости.нальете ему тарелку супа и кофе или нет.если он не принес продукты заранее или не закащал себе доставку?))))

А чего это он без своего судочка пришёл? Если не хватает на двоих, должен хотя бы на себя еду приносить, он альфасамец, не пристало на шее у женщины сидеть ☝️

Гость
#29
Гость

Девочки скажите.а если вы сели обедать и парень зашел в гости.нальете ему тарелку супа и кофе или нет.если он не принес продукты заранее или не закащал себе доставку?))))

А какого лешего парни приходят в ваш дом, ещё и без предупреждения? Или у вас там проходной двор?

Гость
#30
Гость

вопрос зачем он впринципе пришел и почему без приглашения. наверное поесть бесплатно

Ужас...я забыла.что в эру цифровой идиотии и псевдодебильности люди перестают уже в гости друг к другу ходить.это ж могут чего подумать))))
...все еще рада людям и с удовольствием накормлю подругу.друга.друзей ребенка

Гость
#31
Veronica

А чего это он без своего судочка пришёл? Если не хватает на двоих, должен хотя бы на себя еду приносить, он альфасамец, не пристало на шее у женщины сидеть ☝️

Вы серьезно сейчас?? Или троллите? Вы мужчине тарелку супа не нальете?
Не общалась давно с молодыми девочками.не догадывалась.что так печально всё в этом мире.....

#32
Гость

Вы серьезно сейчас?? Или троллите? Вы мужчине тарелку супа не нальете?
Не общалась давно с молодыми девочками.не догадывалась.что так печально всё в этом мире.....

Да шучу я, боже 😂 я думала, это очевидно))

Гость
#33
Гость

Ужас...я забыла.что в эру цифровой идиотии и псевдодебильности люди перестают уже в гости друг к другу ходить.это ж могут чего подумать))))
...все еще рада людям и с удовольствием накормлю подругу.друга.друзей ребенка

ошибаетесь, у меня нормальная эра. Просто видела таких, вызывающих жалость .Мужчина, который пытается это сделать - это очень плохой человек. Я например сама не пойду в гости без приглашения,тем более к более слабому по деньгам или физической силе просто так или не пойду вообще, если денег нет

Гость
#34
Гость

Вы серьезно сейчас?? Или троллите? Вы мужчине тарелку супа не нальете?
Не общалась давно с молодыми девочками.не догадывалась.что так печально всё в этом мире.....

вы просто не знаете, какие сейчас парни, и они девочкам тарелку супа не нальют, а заберут у нее эту тарелку при возможности

Гость
#35
Veronica

Да шучу я, боже 😂 я думала, это очевидно))

Фух.спасибо))))))))))) я уже аж покурить пошла и в душе ужаснулась происходящему))))))

#36
Гость

Фух.спасибо))))))))))) я уже аж покурить пошла и в душе ужаснулась происходящему))))))

И я, и мой муж имеем привычку угощать тех, кто зашёл к нам, пускай даже на 15 минут, сразу будут предложения минимум о чае/кофе. Но и гости к нам с пустыми руками обычно не приходят, хоть и все наши ровесники, только встающие на ноги)

Гость
#37
Veronica

И я, и мой муж имеем привычку угощать тех, кто зашёл к нам, пускай даже на 15 минут, сразу будут предложения минимум о чае/кофе. Но и гости к нам с пустыми руками обычно не приходят, хоть и все наши ровесники, только встающие на ноги)

а кто вам сказал, что этот обязательно приедет не с пустыми руками?

#38
Гость

а кто вам сказал, что этот обязательно приедет не с пустыми руками?

Может и с пустыми руками прийти, ничего плохого в этом нет, если пробегал мимо или ситуация не позволяет. Разницы никакой абсолютно, есть только традиции приёма гостей, которых придерживаются по желанию, и гости, которых хочешь принимаешь, хочешь нет, твой же дом)

Гость
#39
Гость

вы просто не знаете, какие сейчас парни, и они девочкам тарелку супа не нальют, а заберут у нее эту тарелку при возможности

Моему 17)))) интересно ...

Гость
#40

Что вы тут фигню пишите

Гость
#41
Veronica

Может и с пустыми руками прийти, ничего плохого в этом нет, если пробегал мимо или ситуация не позволяет. Разницы никакой абсолютно, есть только традиции приёма гостей, которых придерживаются по желанию, и гости, которых хочешь принимаешь, хочешь нет, твой же дом)

ошибаетесь. Воспитанный человек не придет просто так. Я не беру в рассчет,если давно знаешь или родственник и у которого вы тоже были в гостях или кто что-то давал. Для чего вообще это описываете, это вообще другая ситуация. Я не буду ни у кого ничего есть просто та, я понимаю, что на продукты нужны деньги, а чтобы принести продукты -силы, кто этого не понимает, или здоровая кобыла или парень, который эти продукты никогда не покупал, и не понимает, что девочка худая не должна для него эти продукты покупать. Может мне где-нибудь найти список для вас для помощи несчастным мужчинам? Можно фонд создать и возглавить

Гость
#42
Гость

Моему 17)))) интересно ...

причем тут конкретно взятый парень

Гость
#43
Гость

нет это тот парень, который уже потерял трудоспособность и ищет ов цу, с помощью которой ему будет жизнь в удовольствие, и ему все равно, что она быстро подохнет от жизни, обеспечивающей их двоих

Потерял трудоспособность из за чего?

Гость
#44

У вас в головах похоже суп. При чем тут гости семь и какой левый парень.
Я бы офигел, если бы к моей жене какой-то парень пришел суп есть.

Гость
#45
Гость

Потерял трудоспособность из за чего?

у него спросите, почему он в кафе не водит

Гость
#46

У него уже долго такие проблемы? Если пару раз - можно угостить, но не допускать, чтобы стало нормой, когда вы оплачиваете свидание.

Гость
#47
Гость

У него уже долго такие проблемы? Если пару раз - можно угостить, но не допускать, чтобы стало нормой, когда вы оплачиваете свидание.

интересно. почему меня девушку, никто не угощал никогда, а парня должна угощать девушка?

Гость
#48

если парень не платит или девушка что-то тратит на него, это все равно, что он у нее эти деньги своровал

Гость
#49

Если это временные финансовые трудности, а так он джентльмен, то это нормально, в жизни всякое бывает. Если бы я была мужиком и заподозрила, что меня этим стыдят или попрекают, то я бы сбежала, это унизительно.

Гость
#50

А почему вы этот вопрос этому человеку задаёте? Задайте этот вопрос себе.