Гость
Статьи
Парень откладывает …

Парень откладывает свадьбу. Дать ему ещё один шанс?

Встречаемся буквально 4-й год пошёл, но со свадьбой тянет.
Работает оперуполномоченным старлей в органах госбезопасности (не говорит ФСБ, говорит всегда госбезопасность).
И то не сразу признался, где работает ("да, в одной конторе, бегаю), думала, что курьер, потом увидела удостоверение. Ходит по гражданке, недавно в шкафу парадную форму увидела.
Часто недоговаривание, утаивание, клещами все вытаскивать приходится. Из плюсов - спокойный, выдержанный, минусы - себе на уме, утаивает информацию.

Моя мама уже у меня спрашивает, почему он не делает тебе предложение, надо бросать парня, он не серьёзен по отношению к тебе. На что он мне отвечает, это конечно твоё дело, можешь бросить, но я пытаюсь заработать для нас и наших будущих детей (ипотеку собирается брать). Говорит, хочешь слушай маму, её дело, твоё дело, даёт понять, что мнение моей мамы для него ничто. Говорит, поженимся через 2 года. Ещё смущает, что он невыездной, вроде только по России может отдыхать.

Пару дней назад, я съехала с его съёмной квартиры, обратно к маме, он только звонит иногда, но почему-то за мной не едет, мама мне говорит, что он должен перед ней извиниться, за то, что так с её дочкой поступает, мурыжит, предложение не делает, он отвечает, "кто она такая, чтобы я перед ней извинялся, у меня не с ней отношения, пусть лучше не лезет и сидит своей жизнью занимается". Я его внесла пока в чс, он молчит. Предсказуемо. Идти самой на контакт?

Инкогнита
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь парень найдет нормальную девушку

Гость
#2

Шанс на что? На последующий распил имущества, алименты после неминуемого развода через энное время?

Гость
#3

Гебня кровавая хуже сапогов и ментов, беги оттуда.

Гость
#4

Да возможно у него есть причины откладывать, но зачем тогда начинать было отношения если пока нет конкретной цели? Начал бы отношения когда был бы готов. Раз он работает в гос.структурах то, там есть такое понятие как "договор о неразглашении", ему просто нельзя говорить, это влечет плохие последствия.
Рассмотри следующее:
"Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?.
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет."

Гость
#5

По моему проблема в авторе и ее мамаше.

Гость
#6

Парень обыкновенное хамло и быдлo. Хамит вашей матери через вас, увиливает от вопросов ,какой-то мутный . Сами решайте нужно ли вам такое "сокровище". А представляете какой ад будет в декрете?
Он или бить вас начнет и не будет содержать семью или просто кинет вас с ребенком.
Не будет нормальный мужчина разговаривать так как он

Гость
#7

Не могу представить, чтобы моей маме понадобились извинения от моего сожителя, что не берет меня замуж)))) Чушь какая-то.
А вообще что парень, что девушка преследуют только свои корыстные интересы - он не хочет в браке с ней все покупать, она и ее мама наоборот.
Идеальная пара.

#8

сама придумала, сама обиделась и ждет когда он извинится, нормально. а он должен свадьбу играть только потому что ты этого хочешь? он тебе конкретно объяснил, что зарабатывает деньги на будущее и это действительно нужные накопления, жильё это очень важно
а по поводу его скрытности говорит его профессия, ты с этим ничего не сделаешь, удивительно, что ты этого не понимаешь...

Гость
#9

Мутный какой-то ,если по контракту положено молчать,так и объясни ! Поведение со стороны его не уважительное . К Вам !

Гость
#10

А нужен ли тебе самой он? Если он за 4 года не может принять решение. Отговорки вроде через 2 года, как импотеку возьму, как рак на горе свистнет будут вечно. Пока видно, он тобой не дорожит и это скорее привычка.
Лучше отпустить и если твое, он вернется с кольцом. Если нет, не нужно за уши тащить. Тем более никто не любит непостоянных:сама ушла, сама пришла

Гость
#11

Развела демагогию на пустом месте. У людей правда мозгов уже не осталось или это только редкие кадры, которые громче всех орут? Впечатление складывается, что люди как-то резко отупели, сама же говорит и знает где он работает, а потом ноет из-за того, что он не говорит ей много чего, ну так, тормоз ты доморощенный, есть такая вещь, как гос. тайна. Учитывай специфику его работы, он тебе так и будет много чего не договаривать, потому что работа такая. Твоя мама и ты какие-то блаженные, вы вдвоем где-то в другой своей маня-реальности обитаете.

#12

Мы расписались с мужем ровно в 4 года нашего сожительства. И вот ничегошеньки не поменялось . Рвалась я больше всего в брак оф. Настроют всякие девочки :" Вот надо и все"!
Вообщим, я когда спрашивала почему раньше не звал, он говорил, что мои вы***боны его с ума с водили. ( у меня поначалу такой характер был, он терпел, потом дал мандюлей, меня спустило с небес, и буквально через пол года позвал замуж) . Автор, у вас пореще все с вашим характером. Какого *** он должен просить извинения у вашей матери?! Без вины виноват. Как-то так у вас. Если не звал замуж, то может есть причины. А вы со своей мамашкей только хуже делаете между вашим мч и самим вами.

Гость
#13

Еще и фсб ему помогает😃

Гость
#14
Гость

Да возможно у него есть причины откладывать, но зачем тогда начинать было отношения если пока нет конкретной цели? Начал бы отношения когда был бы готов. Раз он работает в гос.структурах то, там есть такое понятие как "договор о неразглашении", ему просто нельзя говорить, это влечет плохие последствия.
Рассмотри следующее:
"Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?.
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет."

Ооооо, наш герой-любовник нашелся.... А что заднюю-то дал? Страшно стало?

#15
Гость

Развела демагогию на пустом месте. У людей правда мозгов уже не осталось или это только редкие кадры, которые громче всех орут? Впечатление складывается, что люди как-то резко отупели, сама же говорит и знает где он работает, а потом ноет из-за того, что он не говорит ей много чего, ну так, тормоз ты доморощенный, есть такая вещь, как гос. тайна. Учитывай специфику его работы, он тебе так и будет много чего не договаривать, потому что работа такая. Твоя мама и ты какие-то блаженные, вы вдвоем где-то в другой своей маня-реальности обитаете.

Вот с вами соглашусь 1000%. Автору наверное 18 лет😂

Гость
#16
Гость

Парень обыкновенное хамло и быдлo. Хамит вашей матери через вас, увиливает от вопросов ,какой-то мутный . Сами решайте нужно ли вам такое "сокровище". А представляете какой ад будет в декрете?
Он или бить вас начнет и не будет содержать семью или просто кинет вас с ребенком.
Не будет нормальный мужчина разговаривать так как он

Чего?
А теперь представьте если бы вам свекровь заявила, что вы должны перед ней извиняться за свои отношения с мужем.
Представили?
И че, побежали бы извиняться?
Прости МарьИванна что сыночку вашу обидела.....

Гость
#17

Ты осторожней, ага..... А то мама чего заподозрит...... Ага...... Как же!.......

Глэдис
#18

Вы понятия путаете, девушка. Откладывать свадьбу может тот у кого уже дата была назначена, или хоть ориентировочно было усдловлено.
А ваш парень просто не хочет на вас жениться.
А перед мамкой вашей ему собственно зачем извиняться? Вы сама, добровольно согласились его обслуживать. Он же не приходил к ней, не говорил - отпустите, мама, свою дочку со мной, будет у нас с ней семья.

Гость
#19
Гость

Не могу представить, чтобы моей маме понадобились извинения от моего сожителя, что не берет меня замуж)))) Чушь какая-то.
А вообще что парень, что девушка преследуют только свои корыстные интересы - он не хочет в браке с ней все покупать, она и ее мама наоборот.
Идеальная пара.

При современных реалиях, автору стоило бы поступить также. Пока парень копит на свою квартиру, она бы накопила на свою.
По большому счету это очень удобно когда у каждого свое до брака. Если вдруг развод, каждому есть куда идти, а если все ОК. то дополнительный доход от аренду добрачных квартир. а потом есть куда выросших детей отселить.

Гость
#20
Гость

А нужен ли тебе самой он? Если он за 4 года не может принять решение. Отговорки вроде через 2 года, как импотеку возьму, как рак на горе свистнет будут вечно. Пока видно, он тобой не дорожит и это скорее привычка.
Лучше отпустить и если твое, он вернется с кольцом. Если нет, не нужно за уши тащить. Тем более никто не любит непостоянных:сама ушла, сама пришла

А в чем смысл то эту свадьбу сейчас играть?

Гость
#21
Глэдис

Вы понятия путаете, девушка. Откладывать свадьбу может тот у кого уже дата была назначена, или хоть ориентировочно было усдловлено.
А ваш парень просто не хочет на вас жениться.
А перед мамкой вашей ему собственно зачем извиняться? Вы сама, добровольно согласились его обслуживать. Он же не приходил к ней, не говорил - отпустите, мама, свою дочку со мной, будет у нас с ней семья.

О боги.... опять прислуга на форум пришла.
Далеко не все женщины это домашняя прислуга! Достали уже

Гость
#22
Гость

При современных реалиях, автору стоило бы поступить также. Пока парень копит на свою квартиру, она бы накопила на свою.
По большому счету это очень удобно когда у каждого свое до брака. Если вдруг развод, каждому есть куда идти, а если все ОК. то дополнительный доход от аренду добрачных квартир. а потом есть куда выросших детей отселить.

Так нет же! Там мамаша автора хочет, что он сам заработал и дочке оставил. Это просто такой тип людей

Гость
#23

На кой черт в сожительство полезла, жила б у матери да бегала на свидания со своим ФСБ шником, деньги бы откладывала.
Съехалась с ним, когда бы он замуж позвал

Инкогнита
#24
Гость

А нужен ли тебе самой он? Если он за 4 года не может принять решение. Отговорки вроде через 2 года, как импотеку возьму, как рак на горе свистнет будут вечно. Пока видно, он тобой не дорожит и это скорее привычка.
Лучше отпустить и если твое, он вернется с кольцом. Если нет, не нужно за уши тащить. Тем более никто не любит непостоянных:сама ушла, сама пришла

Нужен.

Инкогнита
#25
Пан

Вот с вами соглашусь 1000%. Автору наверное 18 лет😂

Немного старше

Гость
#26

Ты же сама понимаешь что он манипулятор. Зарабатывать на ипотеку можно и в браке. Просто ищет кого получше. Если не найдет, ты первая в очереди на штамп ))) Но зачем такой вымученный штамп ждули?

Инкогнита
#27
Гость

Чего?
А теперь представьте если бы вам свекровь заявила, что вы должны перед ней извиняться за свои отношения с мужем.
Представили?
И че, побежали бы извиняться?
Прости МарьИванна что сыночку вашу обидела.....

Тут я согласна.

Мать совсем настроена против него. Говорит, пособник нынешней власти и тому подобное.
Он видимо чувствует, что она его недолюбливает и отвечает тем же, холоден с ней.

б-ка
#28

Ты и сейчас не знаешь, как его понимать, и что с ним делать. Вообще не чувствуешь человека. Даже с помощью мамы. Думаешь, в браке он будет с тобой откровеннее и теплее, а ты - резко станешь чуткой и проницательной? Считаешь перспективным и надёжным делом связываться с тем, что не понимаешь и не можешь регулировать? Вот я, мужик, считаю, что женщина должна быть достаточно умна, чтобы не травмировать этим ежечасно простое самолюбие мужчины. Женщины в принципе мудрее мужчин, душевно теплее и сильнее. Тогда мужчины их уважают и стараются для них. Без этого плохо самим мужчинам, уж не говоря о женщинах. Он тебя уважает?

Инкогнита
#29

В дополнение отмечу, что мне не нравится один его момент в характере. Любит манипулировать.
Если его кто-то задел или при ссоре со мной, он помнит, как-то была ситуация, что он читал мою переписку с моей матерью, где она ужасно высказывается про него и вообще про всё. Угрожает порой ей наделать больших проблем. Мстителен. Тем более, растёт в званиях и на хорошем счету на службе, явно опасно злить такого.

Гость
#30
Гость

Парень обыкновенное хамло и быдлo. Хамит вашей матери через вас, увиливает от вопросов ,какой-то мутный . Сами решайте нужно ли вам такое "сокровище". А представляете какой ад будет в декрете?
Он или бить вас начнет и не будет содержать семью или просто кинет вас с ребенком.
Не будет нормальный мужчина разговаривать так как он

Мусора все такие. Как вообще с мусором то связалась?

Гость
#31
Гость

Не могу представить, чтобы моей маме понадобились извинения от моего сожителя, что не берет меня замуж)))) Чушь какая-то.
А вообще что парень, что девушка преследуют только свои корыстные интересы - он не хочет в браке с ней все покупать, она и ее мама наоборот.
Идеальная пара.

Девушка думает о детях. Рожать только в общее жилье с мужем. Из добрачного он ее просто выкинет когда ему надоест орущий младенец.

#32

У вашей мамы пуля в голове вместо мозга? Он перед ней за что извиняться должен, она хотя бы внятно может это сформулировать?

Гость
#33

Автор, только не бросайте его, а то станете экстремисткой со всеми вытекающими.

Инкогнита
#34
б-ка

Ты и сейчас не знаешь, как его понимать, и что с ним делать. Вообще не чувствуешь человека. Даже с помощью мамы. Думаешь, в браке он будет с тобой откровеннее и теплее, а ты - резко станешь чуткой и проницательной? Считаешь перспективным и надёжным делом связываться с тем, что не понимаешь и не можешь регулировать? Вот я, мужик, считаю, что женщина должна быть достаточно умна, чтобы не травмировать этим ежечасно простое самолюбие мужчины. Женщины в принципе мудрее мужчин, душевно теплее и сильнее. Тогда мужчины их уважают и стараются для них. Без этого плохо самим мужчинам, уж не говоря о женщинах. Он тебя уважает?

Он уважает и хорошо относится. Я бывает по глупости начинаю его обзывать при ссоре и оскорблять. Даже руку как то подняла. Но он ни разу меня не ударил, но объяснил, что если подобное будет повторяться, то сразу разрыв отношений.
Провоцировала его на удар, типа давай попробуй, он не поддаётся, говорит, зачем мне репутацию портить, да и я не баба я, чтобы отвечать.

Гость
#35
Кристина

сама придумала, сама обиделась и ждет когда он извинится, нормально. а он должен свадьбу играть только потому что ты этого хочешь? он тебе конкретно объяснил, что зарабатывает деньги на будущее и это действительно нужные накопления, жильё это очень важно
а по поводу его скрытности говорит его профессия, ты с этим ничего не сделаешь, удивительно, что ты этого не понимаешь...

Он зарабатывает себе на свое будущее. У нее просто другие цели, она хочет семью.

Инкогнита
#36
Гость

Мусора все такие. Как вообще с мусором то связалась?

Он сотрудник органов государственной безопасности, а не полицейский. Уровень другой.

Инкогнита
#37
Гость

Автор, только не бросайте его, а то станете экстремисткой со всеми вытекающими.

Вряд ли он мне пакостить будет.

Глэдис
#38
Гость

О боги.... опять прислуга на форум пришла.
Далеко не все женщины это домашняя прислуга! Достали уже

А причем здесь я прислуга? Я за хорошего мужчину замуж вышла, поэтому и живу в свое удовольствие. А вот авторша именно обслуживает - ее мудлак с ней и ее мнением не считается, так что сомневаюсь, что она имеет хоть сколь более значимую роль, чем обслужить в постеле или быту.

Инкогнита
#39
Tin0chka

У вашей мамы пуля в голове вместо мозга? Он перед ней за что извиняться должен, она хотя бы внятно может это сформулировать?

Говорит, что я с ним не счастлива и тому подобное.

Гость
#40

Да не нужны вы ему, очевидно же.

Инкогнита
#41
Глэдис

А причем здесь я прислуга? Я за хорошего мужчину замуж вышла, поэтому и живу в свое удовольствие. А вот авторша именно обслуживает - ее мудлак с ней и ее мнением не считается, так что сомневаюсь, что она имеет хоть сколь более значимую роль, чем обслужить в постеле или быту.

Я думала, честно, взять и бросить...

Гость
#42
Инкогнита

Он уважает и хорошо относится. Я бывает по глупости начинаю его обзывать при ссоре и оскорблять. Даже руку как то подняла. Но он ни разу меня не ударил, но объяснил, что если подобное будет повторяться, то сразу разрыв отношений.
Провоцировала его на удар, типа давай попробуй, он не поддаётся, говорит, зачем мне репутацию портить, да и я не баба я, чтобы отвечать.

Автор, он вас сфоткает как вы на его фсбешное тело замахнулись и вас посодют. А вы не замахивайтесь на кого не надо, это экстремизм. Людей за меньшее сажают.

#43
Инкогнита

Говорит, что я с ним не счастлива и тому подобное.

У вас вас тоже пуля? Я спрашиваю перед мамой он за что извиниться должен? Он ее оскорбил, обидел?

Инкогнита
#44
Гость

Да не нужны вы ему, очевидно же.

Но зато с командировок его жди, покушать приготовь и тому подобное. Да и извиняюсь за подробности, бубенчики пустые частенько, думаю вот, вдруг изменяет. Вряд ли, но мало ли.

Гость
#45
Инкогнита

Он сотрудник органов государственной безопасности, а не полицейский. Уровень другой.

и характер другой, вы наверное сериалов пересмотрели:)

Гость
#46
Инкогнита

В дополнение отмечу, что мне не нравится один его момент в характере. Любит манипулировать.
Если его кто-то задел или при ссоре со мной, он помнит, как-то была ситуация, что он читал мою переписку с моей матерью, где она ужасно высказывается про него и вообще про всё. Угрожает порой ей наделать больших проблем. Мстителен. Тем более, растёт в званиях и на хорошем счету на службе, явно опасно злить такого.

Ну если он уже угрожает твоей семье, то о чем тут думать вообще?
А ты получается не получила штамп и сейчас прибежишь как побитая собака к нему, так себя царем возомнит еще сильнее. Твоя мать права. Мусор это пособник власти. Тем более угрожает твоему близкому человеку!!!

Гость
#47
Инкогнита

Вряд ли он мне пакостить будет.

Вам виднее, но ведь сможет, если захочет.

Гость
#48
Инкогнита

Он сотрудник органов государственной безопасности, а не полицейский. Уровень другой.

Ты глупая совсем? Военные, мусора, фсб это все одна система.

Глэдис
#49

Автор, а вам такой молоденькой правда так хочется замуж? Раз уж вы немногим старше 18??? Я в ваше время училась, путешествовать только начинала, пробовала зарабатывать. А у вас реально ничего за душой. Вам правда так хочется? Меня просто это всегда удивляет. Я в 30 то замуж пошла лишь после уговоров мужа.

Гость
#50
Инкогнита

Но зато с командировок его жди, покушать приготовь и тому подобное. Да и извиняюсь за подробности, бубенчики пустые частенько, думаю вот, вдруг изменяет. Вряд ли, но мало ли.

А с какой стати ты обязанности жены выполняешь?