Гость
Статьи
Какая зайка я была, и …

Какая зайка я была, и что же со мной стало

Порой так вспоминаю себя 20-летнюю, была такая солнечная девочка, любящая безусловно, верящая и доверяющая мужу, заботливая и нежная, идущая с мужем по жизни вместе и наравне.

И что же со мной сделали его измены, предательство, вскарабкивание ко мне на шею, перекладывание всего домашнего груза и обязанности обеспечивать детей - все на мои плечи... Я стала черствая, жесткая, доверия нет никому вообще. Ну, да, я стала сильная, что не каждый мужчина мне теперь подходит, особенно в материальном плане. А всяких ходоков по юбкам вижу за километр и близко не подпускаю.
Не способна теперь полюбить мужчину, не хочу заботиться и что-то делать для него, вот что со мной стало...

А так хочу обратно быть той солнечной, но уже это невозможно. Мужчины, берегите нас, женщин, как к нам относитесь, то и получите в ответ. #отношения

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Наврятли вы поменялись, это называется подстроились под плохие обстоятельства. Это был ваш выбор пройти через них. Незнание броду от воды не освобождает.

Гость
#3
Static X - Destroyer

Ну так сама такого мужа выбрала, смысл теперь жаловаться?

Покажите мне хоть одного мужа, который до загса сразу показывал свое истинное лицо либо честно признавался, как все у нас будет? Все же верные, ответственные и замечательные... до поры до времени.

Гость
#4
Гость

Наврятли вы поменялись, это называется подстроились под плохие обстоятельства. Это был ваш выбор пройти через них. Незнание броду от воды не освобождает.

Я себе этого точно не желала заранее, не смешите меня.

Гость
#6
Static X - Destroyer

Значит надо было до загса пожить немного вместе, разобраться что за человек. Элементарно же)

Ну не надо... Перекладывать все на женщин типа куда сама смотрела, самавиноватая, ага.

Гость
#7
Гость

Я себе этого точно не желала заранее, не смешите меня.

Если будете так думать, никогда от этого не избавитесь. Так и останетесь жертвой. Чтобы выйти из ситуации нужно взять ответственность. Первый шаг это признать что раньше этой ответственность вы пренебрегли.

Гость
#8

А зачем вы в 20 лет уже были замужем??? Это рано, могли ещё лет 10 спокойно жить для себя, путешествовать, ходить на массажи, вот нахрена раннее замужество?

Monada_
#9

Да возможно это.
Все ненужное сбросьте со своей шеи.
Обьязательства делегируйте.

Он делал свой выбор - грузить вас своими поступками и отношением.
Но (!!!) И вы на каждом из этапов этой жизни делали выбор - принимать все это, оставаться в этом , ничего не менять.

Гость
#10

Да если бы до загса он показал какой он на самом деле, она бы и не ввшла зв него замуж. Сначала муси-пуси, а потом. Да порой мужики сами виноваты, потому что похотливые самцы. Но надо оставаться самим собой. Не все твари есть и не гады.

Гость
#11
Гость

Если будете так думать, никогда от этого не избавитесь. Так и останетесь жертвой. Чтобы выйти из ситуации нужно взять ответственность. Первый шаг это признать что раньше этой ответственность вы пренебрегли.

Жертвой? Нет, я развелась, все сделала сама... Какая я жертва? Лидер - да.

Гость
#12
Гость

А зачем вы в 20 лет уже были замужем??? Это рано, могли ещё лет 10 спокойно жить для себя, путешествовать, ходить на массажи, вот нахрена раннее замужество?

Так уже произошло, зачем рассуждать о том, как можно было поступить иначе? В этом нет смысла.

Monada_
#13
Гость

Если будете так думать, никогда от этого не избавитесь. Так и останетесь жертвой. Чтобы выйти из ситуации нужно взять ответственность. Первый шаг это признать что раньше этой ответственность вы пренебрегли.

Да эта позиция жертвы.
Согласна.
Автор, вы чего сами для себя сделали? Вы какие действия , поступки предприняли чтоб себя сберечь?
И эти вопросы про ВАШУ ОТВЕТМТВЕННОСТЬ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ.

Ну а роплакаться какой муж какашка, да , можно и найдктся сочувствующие. Но эффект будет краткосрочный

Гость
#14
Monada_

Да возможно это.
Все ненужное сбросьте со своей шеи.
Обьязательства делегируйте.

Он делал свой выбор - грузить вас своими поступками и отношением.
Но (!!!) И вы на каждом из этапов этой жизни делали выбор - принимать все это, оставаться в этом , ничего не менять.

Я в корне все изменила, но скучаю по себе той, какой я была. Стала сильной - это плюс.

Гость
#15
Гость

Да если бы до загса он показал какой он на самом деле, она бы и не ввшла зв него замуж. Сначала муси-пуси, а потом. Да порой мужики сами виноваты, потому что похотливые самцы. Но надо оставаться самим собой. Не все твари есть и не гады.

Так и есть. Знай заранее - не вышла бы замуж.

Гость
#16
Гость

Жертвой? Нет, я развелась, все сделала сама... Какая я жертва? Лидер - да.

Вы за развод взяли ответственность) А я говорю об ответственности за брак. В следующий раз если не получится тоже разводится пойдете?) Это такая беспроигрышная схема? Или просто будете боятся выходить замуж?

Static X - Destroyer
#17
Гость

Ну не надо... Перекладывать все на женщин типа куда сама смотрела, самавиноватая, ага.

Ну то есть не ты его выбрала? Яснопонятно...

Гость
#18
Гость

Я себе этого точно не желала заранее, не смешите меня.

Ну так по незнанию и неспособности думать наперёд пошла. Уже пошла дорогая..

Гость
#19
Monada_

Да эта позиция жертвы.
Согласна.
Автор, вы чего сами для себя сделали? Вы какие действия , поступки предприняли чтоб себя сберечь?
И эти вопросы про ВАШУ ОТВЕТМТВЕННОСТЬ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ.

Ну а роплакаться какой муж какашка, да , можно и найдктся сочувствующие. Но эффект будет краткосрочный

Послала, развелась, живу для себя и детей. Вот что я сделала

Гость
#20
Гость

Я себе этого точно не желала заранее, не смешите меня.

Ответ не смешите. Убивает. Строите небось из себя ещё всю такую ну и ищите себе такого же . Сразу поймёте что Ваше🤣 под стать Вам

Гость
#21
Гость

Вы за развод взяли ответственность) А я говорю об ответственности за брак. В следующий раз если не получится тоже разводится пойдете?) Это такая беспроигрышная схема? Или просто будете боятся выходить замуж?

Какая ответственность за брак? Я несла ответственность, есть непримиримые вещи - как измена - это я не стала терпеть, развелась со всей ответственностью!
Далее - брак в мои планы не входит, пока по крайней мере такая моя позиция.

Гость
#22
Гость

Ну не надо... Перекладывать все на женщин типа куда сама смотрела, самавиноватая, ага.

Да… я женщина. И я понимала что происходит . И не пошла в загс и мне хорошо и без семьи собственной мне хватает родственников и племянников

Гость
#23
Гость

Какая ответственность за брак? Я несла ответственность, есть непримиримые вещи - как измена - это я не стала терпеть, развелась со всей ответственностью!
Далее - брак в мои планы не входит, пока по крайней мере такая моя позиция.

Измена.. хаха. Как же вы глупы. Удачи

Гость
#24
Static X - Destroyer

Ну то есть не ты его выбрала? Яснопонятно...

Я не выбирала безответственного гуляку и лентяя. Он до загса красиво скрывался под маской надежного мужчины. Так не делают разве? Мужчины сразу заявляют "выходи за меня, но я такой безнадега, еще и гуляка"... Конечно так не бывает.

Гость
#25
Гость

Ну так по незнанию и неспособности думать наперёд пошла. Уже пошла дорогая..

Я делала вводы из того, что знала и видела на тот момент.

Static X - Destroyer
#26
Гость

Я не выбирала безответственного гуляку и лентяя. Он до загса красиво скрывался под маской надежного мужчины. Так не делают разве? Мужчины сразу заявляют "выходи за меня, но я такой безнадега, еще и гуляка"... Конечно так не бывает.

Эх, что же ты с мужчиной сделала что он на сторону пошёл. Не давала наверное.

Гость
#27
Гость

Ответ не смешите. Убивает. Строите небось из себя ещё всю такую ну и ищите себе такого же . Сразу поймёте что Ваше🤣 под стать Вам

Да, когда говорят самавиноватая такоговыбрала - это смешно. Никто не выходит замуж за гуляк, зная и видя это заранее.

Гость
#28
Гость

Какая ответственность за брак? Я несла ответственность, есть непримиримые вещи - как измена - это я не стала терпеть, развелась со всей ответственностью!
Далее - брак в мои планы не входит, пока по крайней мере такая моя позиция.

Где такое сказано? Про непримиримые вещи? Это же всего лишь убеждения который каждый сам решает для себя. Но если вы так решили вы должны быть уверены в том что можете дать мужчине многое чтобы он не изменил.

Гость
#29
Static X - Destroyer

Эх, что же ты с мужчиной сделала что он на сторону пошёл. Не давала наверное.

Да, сделала глупость, взвалила на себя все в семье, это было ошибкой. А он расслабился и решил, что раз родила, то уже никуда не денусь и буду держаться за штаны. Но он ошибся... Делась аж бегом, разводиться он не хотел

Гость
#30
Гость

Покажите мне хоть одного мужа, который до загса сразу показывал свое истинное лицо либо честно признавался, как все у нас будет? Все же верные, ответственные и замечательные... до поры до времени.

Например, я видела, что мой очень любит детей, и они к нему липнут, как на мёд. И отцом он стал заботливейшим. Ещё увидела, что он храбрый, я презираю трусов. Что ума не палата тоже увидела. Так что знала, что в большом достатке мне не жить никогда. Но он не курит, не пьёт ни капли, по друзьям не шатается - уже экономия).
Так что, автор, многое можно увидеть до свадьбы. Если хорошенько смотреть.

Гость
#31
Гость

Измена.. хаха. Как же вы глупы. Удачи

Удачи!

Static X - Destroyer
#32
Гость

Да, сделала глупость, взвалила на себя все в семье, это было ошибкой. А он расслабился и решил, что раз родила, то уже никуда не денусь и буду держаться за штаны. Но он ошибся... Делась аж бегом, разводиться он не хотел

Так ты ещё и семью развалила? Пх ты *** 🤣

Static X - Destroyer
#33
Гость

Например, я видела, что мой очень любит детей, и они к нему липнут, как на мёд. И отцом он стал заботливейшим. Ещё увидела, что он храбрый, я презираю трусов. Что ума не палата тоже увидела. Так что знала, что в большом достатке мне не жить никогда. Но он не курит, не пьёт ни капли, по друзьям не шатается - уже экономия).
Так что, автор, многое можно увидеть до свадьбы. Если хорошенько смотреть.

Молодец. Уважаю.

Гость
#34
Гость

Где такое сказано? Про непримиримые вещи? Это же всего лишь убеждения который каждый сам решает для себя. Но если вы так решили вы должны быть уверены в том что можете дать мужчине многое чтобы он не изменил.

Измена - это был его выбор. Не терпеть измен - мой выбор бесповоротный. Предательство терпеть нельзя, я ценю себя и свое здоровье, в том числе и здоровье половых органов.

Гость
#35
Гость

Например, я видела, что мой очень любит детей, и они к нему липнут, как на мёд. И отцом он стал заботливейшим. Ещё увидела, что он храбрый, я презираю трусов. Что ума не палата тоже увидела. Так что знала, что в большом достатке мне не жить никогда. Но он не курит, не пьёт ни капли, по друзьям не шатается - уже экономия).
Так что, автор, многое можно увидеть до свадьбы. Если хорошенько смотреть.

Ну вот я увидела надежного мужчину, и так оно и было несколько лет.

Static X - Destroyer
#36
Гость

Ну вот я увидела надежного мужчину, и так оно и было несколько лет.

Значит он живя с тобой изменился, что ты с ним сделала?

Гость
#37
Static X - Destroyer

Так ты ещё и семью развалила? Пх ты *** 🤣

Я женщина, которая развелась с негодяем, а не терпящая его выкидоны. Сама поставившая детей на ноги, и нет отбоя от женихов. Да, я такая молодец!

Гость
#38
Static X - Destroyer

Значит он живя с тобой изменился, что ты с ним сделала?

Лишь временно растолстела после родов, всего лишь навсего. Но в форму то я пришла потом, а ему уже дороги назад нет.

Static X - Destroyer
#39
Гость

Лишь временно растолстела после родов, всего лишь навсего. Но в форму то я пришла потом, а ему уже дороги назад нет.

Ну вот, он выходил за привлекательную, а ты растолстела, как ты могла так с мужем поступить? 😀

Гость
#40
Static X - Destroyer

Ну вот, он выходил за привлекательную, а ты растолстела, как ты могла так с мужем поступить? 😀

Так рассуждать может только умственно отсталый.

Static X - Destroyer
#41
Гость

Так рассуждать может только умственно отсталый.

Ты так и не ответила, за шо мужа мучила? 🤣

Гость
#42
Static X - Destroyer

Молодец. Уважаю.

Спасибо.
Не хочу сказать, что я прям такая прозорливая, как Ванга). Но людей вижу, если и не насквозь, то многое в них замечаю, мелкого, не заметного, на что другие не обращают внимания. Звоночки звенят.
Например, родственница уж как была влюблена, он лучший на свете! - понятное дело. А я видела, что на малышей парень глядит с брезгливостью. Так и вышло, с ребёнком нисколько не помогал, хотя кесарево было.

Гость
#43
Гость

Измена - это был его выбор. Не терпеть измен - мой выбор бесповоротный. Предательство терпеть нельзя, я ценю себя и свое здоровье, в том числе и здоровье половых органов.

Вы говорите о том что неспособны переносить измены в принципе? Тогда получается он вас бросил изменив. А не вы его. Вы только согласились с этим подав на развод. Получается вы жертва. Зачем тогда доказывать что вы крутая и сами все решили? Защитная реакция?

Гость
#44
Гость

Ну вот я увидела надежного мужчину, и так оно и было несколько лет.

Брали-то вы его хорошего, а испортился он уже с вами?

Гость
#45
Гость

Вы говорите о том что неспособны переносить измены в принципе? Тогда получается он вас бросил изменив. А не вы его. Вы только согласились с этим подав на развод. Получается вы жертва. Зачем тогда доказывать что вы крутая и сами все решили? Защитная реакция?

С того, что он не давал развода и еще долго преследовал, прося прощения. Он в жалком качестве в итоге, но получил, что заслужил.

Гость
#46
Гость

Брали-то вы его хорошего, а испортился он уже с вами?

Да, я растолстела после родов временно, и он бедненький не удержал своих похотливых инстинктов на стороне. Разнесчастный, испортила я его, ага

Static X - Destroyer
#47
Гость

Да, я растолстела после родов временно, и он бедненький не удержал своих похотливых инстинктов на стороне. Разнесчастный, испортила я его, ага

Бедный мужчина 😢

Гость
#48

Я вот тоже, автор, скучаю по себе той
Наивной
Способной любить и жертвовать
Заботиться
Не меркантильной
А теперь я ничего ни от кого не жду!забочусь только о себе и мужчин рассматриваю исходя из выгоды.
Увы(((
Не вернуть меня уже ту....

Гость
#49
Гость

С того, что он не давал развода и еще долго преследовал, прося прощения. Он в жалком качестве в итоге, но получил, что заслужил.

Ясно для вас семья это способ самоутверждения, если муж проиграл, поступил неверно вы его добиваете. Не удивляйтесь потом что с вами поступят так же. Измена тут не оправдание. Нигде не сказано что измена непростительная ошибка. Вы сами так решили.

Гость
#50
Гость

Да, я растолстела после родов временно, и он бедненький не удержал своих похотливых инстинктов на стороне. Разнесчастный, испортила я его, ага

Не испортили. Но, получается, что он любил в вас только фигуру.