Гость
Статьи
Было бы вам обидно?

Было бы вам обидно?

Девушки, было бы вам обидно если бы на 8 марта мужчина вас не поздравил? Не считаю этот день праздником потому что у него совсем другая история, но большинство родственниц и знакомых оскорбились не получив поздравления

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну теперь и тебя не считают полноценным мужиком. живи теперь с этим.

#2
Гость

ну теперь и тебя не считают полноценным мужиком. живи теперь с этим.

Ладно. Буду до конца жизни вспоминать что меня гость на форуме назвал неполноценным мужиком

Гость
#3

Некоторые и дни рождения праздниками не считают.

Гость
#4

Я обычно не жду подарков. Но мой мужчина мне их дарит. А праздники - это лишь повод. Он может и просто так сделать что-нибудь приятное.

Секси Котенок
#5

Какой мужчина? Прохожий или встречаетесь с ним? Если второе, обидно конечно. А еще пересмотрела бы отношение к нему

#6

Была подобная ситуация. После того как третий год подряд я не увидела поздравление в свой адрес от определённого мужчины и своих ему поздравлений на 23 февраля,я просто сделала и выводы и перестала в нём видеть мужчину.

Гocть
#7

Не было бы обидно только в том случае, если мужчина не считает это праздником.

#8

Это о многом говорит, есть не поздравлять никого это не принцип его жизни))))
Сами посудите в этот день все поздравляют женщин, абсолютно все даже президент, везде машины с цветами.
И если ваш мужчина вас не поздравил, даже по смс, то это полное равнодушие, и это терпеть нельзя.
Ладно там какие то приятели, мне на них пофиг и на всех пофиг, даже на этот праздник, но если мой меня не поздравит я очень обижусь.

Секси Котенок
#9
Виктория

Была подобная ситуация. После того как третий год подряд я не увидела поздравление в свой адрес от определённого мужчины и своих ему поздравлений на 23 февраля,я просто сделала и выводы и перестала в нём видеть мужчину.

У меня было на др не поздравил. Хотя я говорила до этого такого-то числа будет. Причем вы виделись с ним в ночь на мое др как раз. Ходили на ночной сеанс кино. Тобишь можно и поздравить уже было. Но((( вот так. Ни намека даже. Я молчала принципиально. Потом объявился спустя пару дней и такой,, ой у тебя днюха была, а я забыл😄, , просто сэкономить хотел наверняка. Перестала общаться

#10
Юлья

Это о многом говорит, есть не поздравлять никого это не принцип его жизни))))
Сами посудите в этот день все поздравляют женщин, абсолютно все даже президент, везде машины с цветами.
И если ваш мужчина вас не поздравил, даже по смс, то это полное равнодушие, и это терпеть нельзя.
Ладно там какие то приятели, мне на них пофиг и на всех пофиг, даже на этот праздник, но если мой меня не поздравит я очень обижусь.

В этот день у девушек была борьба за права, а сейчас сделали каким-то меркзим ванильным праздником где желают чаще всего не стать счастливой, а найти хорошего мужика и быть желанной. Так себе, особенно эти цветы вокруг, как-будто женщина это не личность, а цветочек

Секси Котенок
#11
Виктория

Была подобная ситуация. После того как третий год подряд я не увидела поздравление в свой адрес от определённого мужчины и своих ему поздравлений на 23 февраля,я просто сделала и выводы и перестала в нём видеть мужчину.

Ого( вы терпеливая😄

#12

Очень было бы обидно, но муж никогда так не поступит, всегда продумывает подарки и сюрпризы, знает, как порадовать)

Гость
#13

Да, очень обидно.
Если меня друг какой забыл поздравить, то я потом обязательно претензии предъявляю. С одним приятелем прям разосрались на этой почве - я то ему открыточку на 23 отправила.
Я прямо всем с кем общаюсь, по списку поздравления шлю на 23 и не дай бог меня кто забудет поздравить 8ого - я потом это лет 20 вспоминать буду.
Ну, пунктик у меня.

Гость
#14

А от мужа жду и подарка и конфет с цветами и завтрака в постель. И не дай бог я проснусь раньше и цветов не увижу)))
Его 23ее тоже с подарков начинается. Я ночью, пока он спит, ему сюрприз готовлю, чтобы он проснулся и сразу обрадовался.

#15

Нет, не обидно. Это день солидарности женщин, принимаю поздравления от женщин обычно. Тоже за праздник не считаю, это просто напоминание что нужно быть самодостаточной.
А дежурные поздравления вообще не люблю.

#16

С 23 тоже никого не поздравляю, если что)

#17
Вау🐈

Нет, не обидно. Это день солидарности женщин, принимаю поздравления от женщин обычно. Тоже за праздник не считаю, это просто напоминание что нужно быть самодостаточной.
А дежурные поздравления вообще не люблю.

Так приятно получить такой ответ когда половина комментирующих бы обиделось:)

Гость
#18

Знаете, мне наплевать, какая у этого праздника история. Если копаться в истории, то россиянам и новый год надо праздновать не 31 января и 23 февраля поздравлять далеко не всех мужчин, да и многие другие праздники окажутся под большим вопросом. Но у нас в стране традиционно так сложилось, что уж 8 марта мужчины хотя бы на денек вспоминают, что женщина - это прекрасный пол, нуждающийся во внимании, цветах и подарках. Вообще-то, об этом надо думать не только один день в году, но тут уж, как говорится, сам Бог велел. Но те, кто даже в женский праздник жмотятся на проявление элементарного внимания, объясняя это своими взглядами, историей и прочей ересью, это, простите меня, дорогой автор, дно. Обижаться на это, может быть, и не разумно, а вот пересмотреть свое отношение к такому "мужчине" - само собой.

#19

Я могу проявлять внимание каждый день, а не только "вспомнить в праздник". Насчет прекрасного пола... Прекрасны все люди и всем нужно внимание, а не только женщинам. Навешали себе ярлык прекрасного цветка и потом обижаетесь что к вам отношение как к вещам.

Гость
#20
Дон Корлеоне

Я могу проявлять внимание каждый день, а не только "вспомнить в праздник". Насчет прекрасного пола... Прекрасны все люди и всем нужно внимание, а не только женщинам. Навешали себе ярлык прекрасного цветка и потом обижаетесь что к вам отношение как к вещам.

Интересная фраза "я могу проявлять внимание каждый день". Мочь и делать это разные вещи. Конечно можете, но проявляете ли? И людям всем нужно внимание, с этим никто не спорит - вы прям Капитан Очевидность. Но сам этот факт никак не отменяет хороших традиций поздравлять людей с праздниками. Ну а насчет "отношения как к вещам" - вот из моего комментария ничего подобного вообще не следовало. Это что-то ваше вылезло из подсознания. Кто "к нам" относится "как к вещам"? Вы? Ну так, тогда у вас проблемы не только 8 марта. У вас, в принципе, какие-то проблемы с женским полом. Я вот, например, люблю, когда меня поздравляют с 8 марта, при этом, вещью себя не считаю, и никто в моем окружении так ко мне не относится. Так что, автор, каждый судит со своей колокольни.

#21
Гость

Интересная фраза "я могу проявлять внимание каждый день". Мочь и делать это разные вещи. Конечно можете, но проявляете ли? И людям всем нужно внимание, с этим никто не спорит - вы прям Капитан Очевидность. Но сам этот факт никак не отменяет хороших традиций поздравлять людей с праздниками. Ну а насчет "отношения как к вещам" - вот из моего комментария ничего подобного вообще не следовало. Это что-то ваше вылезло из подсознания. Кто "к нам" относится "как к вещам"? Вы? Ну так, тогда у вас проблемы не только 8 марта. У вас, в принципе, какие-то проблемы с женским полом. Я вот, например, люблю, когда меня поздравляют с 8 марта, при этом, вещью себя не считаю, и никто в моем окружении так ко мне не относится. Так что, автор, каждый судит со своей колокольни.

Смотря как поздравляют) большинство пожеланий которые я слышал от мужчин и других девушек это "быть красивой, желанной, и прекрасной". Разве это не вещь?) понимаю что вы об этом почти не говорили, но "я прекрасный пол и мне поэтому нужно внимание" звучит именно так. Будто вы не среди людей, вы просто что-то прекрасное среди обычных. И + эти поздравления которые я написал выше. Получается вещь
А так нет, никого вещами не считаю, говорю за большую часть парней к сожалению) если бы поздравляли иначе никаких вопросов бы не было

Гость
#22
Дон Корлеоне

Смотря как поздравляют) большинство пожеланий которые я слышал от мужчин и других девушек это "быть красивой, желанной, и прекрасной". Разве это не вещь?) понимаю что вы об этом почти не говорили, но "я прекрасный пол и мне поэтому нужно внимание" звучит именно так. Будто вы не среди людей, вы просто что-то прекрасное среди обычных. И + эти поздравления которые я написал выше. Получается вещь
А так нет, никого вещами не считаю, говорю за большую часть парней к сожалению) если бы поздравляли иначе никаких вопросов бы не было

А почему вы киваете на то, как поздравляют другие? Будьте оригинальны, поздравляйте по-другому, главное - чтобы от души. В чем проблема?

Гость
#23
Дон Корлеоне

В этот день у девушек была борьба за права, а сейчас сделали каким-то меркзим ванильным праздником где желают чаще всего не стать счастливой, а найти хорошего мужика и быть желанной. Так себе, особенно эти цветы вокруг, как-будто женщина это не личность, а цветочек

Мой любимый праздник. Быть личностью и быть цветком - одно другому только у радикальных феминисток как-то мешает.

#24
Дон Корлеоне

В этот день у девушек была борьба за права, а сейчас сделали каким-то меркзим ванильным праздником где желают чаще всего не стать счастливой, а найти хорошего мужика и быть желанной. Так себе, особенно эти цветы вокруг, как-будто женщина это не личность, а цветочек

Если у вас прям принцип - не считать это праздником, объясните это своим женщинам, я б приняла и не обижалась

Гость
#25

Ну, возможно. Смотря что за знакомый и друг, как часто общение. . Его право не поздравлять.
Но всегда можно символически рассылкой поздравить открыткой с 8 марта междунар.жен.днем.
И для Вас не критично и им приятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: