Гость
Статьи
Мужчина не помогает …

Мужчина не помогает деньгами

Встречаюсь с мужчиной пару месяцев, он говорит, что настроен серьезно, планы на совместный отпуск строит, мы ходим по кафе-кино, но при этом он не помогает мне деньгами. Я уже и так, и эдак намекала - и сказала, что зарплата у меня маленькая, и что к врачу ходила, а лечение такое дорогое, и что платье понравилось, но купить пока не могу - все бестолку, он делает вид, что не понимает намеков. Прямо попросить я не хочу - даже если и даст, вечно просить - это унизительно. Но и дальше так идти я не могу, помощь мне нужна, а если он не помогает, значит, не хочет? Не знаю, как поступить. Мне с ним интересно, весело - это все хорошо, но еду на это не купишь. #отношения #финансы

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро он тебя бросит, разве можно быть такой унылой, больной, клянчить деньги?

Золотая Рыбка
#2

С жиру вы беситесь. В кафе приглашает вас, какого лешего вам ещё?
Не нравится - находите другого, который будет деньги давать. Но это уже проституцией попахивает, нет?

Гость
#3

Ты нищая что ли?

Гость
#4

Мужчины не понимают намеков совсем, не ждите что он будет чутким как женщина, говорите четко и прямо что хотите от него. Вы пока встречаетесь, он не готов вкладываться в чужого человека видимо. И еще подумайте с его стороны, женщина настойчиво требует финансовой помощи вывод какой наращивается? Меркантильная...
Он вас еще не любит что все для вас делать, вы пока знакомые.

Гость
#5

Совет можно дать только Вашему мужчине. Поскорее бросить такую. Если сейчас так, дальше хуже.

Гость
#6
Золотая Рыбка

С жиру вы беситесь. В кафе приглашает вас, какого лешего вам ещё?
Не нравится - находите другого, который будет деньги давать. Но это уже проституцией попахивает, нет?

Очень грубо вы это называете, к тому же я же не прошу каких-то огромных сумм или роскоши, а по существу помочь. Он зарабатывает больше меня в разы, для него мои большие траты - даже не средние

#7

Пару месяцев общаетесь и хотите, чтобы он вам помогал материально?! Фантастика прям! Если я правильно понимаю, когда вы ходите в кино, кафе и т.д. за все платит он, верно? Так и принимайте ухаживания достойно. Благодарите его почаще. Если он не понимает намеков как вы говорите, то скажите ему прямо, в чем проблема?! И ничего тут унизительного нет, чтобы лишний раз показать мужчине, что вам нужна помощь. Ему наоборот будет приятно чувствовать себя нужным и ценным. Если вы его конечно цените... Судя по запросу, вам не мужчина нужен, а деньги от него на еду.

Гость
#9
Гость

Мужчины не понимают намеков совсем, не ждите что он будет чутким как женщина, говорите четко и прямо что хотите от него. Вы пока встречаетесь, он не готов вкладываться в чужого человека видимо. И еще подумайте с его стороны, женщина настойчиво требует финансовой помощи вывод какой наращивается? Меркантильная...
Он вас еще не любит что все для вас делать, вы пока знакомые.

Один раз попросишь, потом всегда просить будешь… так и жить с протянутой рукой - дай, дай… в моих прошлых отношениях мужчина как-то сам предлагал помощь, мне и придумывать не надо было. Я только говорила, что иду, например, к врачу, а он сразу - деньги нужны? Конечно, только ради денег я бы не осталась с мужчиной… но очень этого не хватает

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#10

А он обязан вообще помогать? Вы ему никто. В первую очередь вам надо рассчитывать на себя. Почему вы решили, что вам кто то должен помогать?- ну кроме родных конечно. Вам действительно надо сходить 🚶‍♀ к врачу.... к психологу.

Гость
#11

Т.е. вы больная оголодавшая нищенка, на бесперспективной работе. Фу такой быть.

Гость
#12

Вы просто бесплатная дырка для него, ни больше.

Гость
#13
Cocktail

Пару месяцев общаетесь и хотите, чтобы он вам помогал материально?! Фантастика прям! Если я правильно понимаю, когда вы ходите в кино, кафе и т.д. за все платит он, верно? Так и принимайте ухаживания достойно. Благодарите его почаще. Если он не понимает намеков как вы говорите, то скажите ему прямо, в чем проблема?! И ничего тут унизительного нет, чтобы лишний раз показать мужчине, что вам нужна помощь. Ему наоборот будет приятно чувствовать себя нужным и ценным. Если вы его конечно цените... Судя по запросу, вам не мужчина нужен, а деньги от него на еду.

Ну почему так из крайности в крайность, как мужчина мне он нравится, и я ему как девушка, видимо, тоже, раз о будущем говорит, просто какое будущее, вот если даже в ближайшей перспективе этот отпуск совместный он планирует, билеты даже если оплатит, мне ехать не в чем, у меня из летней одежды - 1 купальник и 1 шлепки, все старое.

#14

Он и не обязан помогать вам. Между вами не было никакой договоренности о том что он будет помогать. Тут либо говорите напрямую, либо ищите другого мужчину, только сразу оговаривая свою цель.

Гость
#15
Cocktail

Пару месяцев общаетесь и хотите, чтобы он вам помогал материально?! Фантастика прям! Если я правильно понимаю, когда вы ходите в кино, кафе и т.д. за все платит он, верно? Так и принимайте ухаживания достойно. Благодарите его почаще. Если он не понимает намеков как вы говорите, то скажите ему прямо, в чем проблема?! И ничего тут унизительного нет, чтобы лишний раз показать мужчине, что вам нужна помощь. Ему наоборот будет приятно чувствовать себя нужным и ценным. Если вы его конечно цените... Судя по запросу, вам не мужчина нужен, а деньги от него на еду.

Вот скажите мне кому нужен проблемный человек?
Они всего 2 месяца встречаются, у неё уже постоянно, то болезни, то лекарства, то ещё фигня какая то....
И типа ему будет приятно чувствовать себе нужным?
А может он просто скажет, что эта нищая больная попрошайка ему нафиг не упала?

Гость
#16
Гость

Очень грубо вы это называете, к тому же я же не прошу каких-то огромных сумм или роскоши, а по существу помочь. Он зарабатывает больше меня в разы, для него мои большие траты - даже не средние

Вы два месяца встречаетесь, вам не стыдно так себя вести? Вы как прилипала попрошайка. Хотите чтоб он от вас сбежал?

Полковник Рубин
#17

Автор. Дай мне денег. Мне тоже надо к врачу.
Дай!!

Золотая Рыбка
#18
Гость

Очень грубо вы это называете, к тому же я же не прошу каких-то огромных сумм или роскоши, а по существу помочь. Он зарабатывает больше меня в разы, для него мои большие траты - даже не средние

Грубо я написала, но как это называть? Если девушка предоставляет мужчине секс, а взамен ждёт от мужчины деньги. Найдите другое слово, пожалуйста.

Гость
#19
Полковник Рубин

Автор. Дай мне денег. Мне тоже надо к врачу.
Дай!!

И купальник со шлепкам проси))))

Гость
#20
Гость

Вот скажите мне кому нужен проблемный человек?
Они всего 2 месяца встречаются, у неё уже постоянно, то болезни, то лекарства, то ещё фигня какая то....
И типа ему будет приятно чувствовать себе нужным?
А может он просто скажет, что эта нищая больная попрошайка ему нафиг не упала?

Вот да, автор создаёт впечатление о себе, как о нищей больной попрошайка. Если мужчина и очаровался сначала, сейчас у него это пройдёт.

#21
Гость

Вот скажите мне кому нужен проблемный человек?
Они всего 2 месяца встречаются, у неё уже постоянно, то болезни, то лекарства, то ещё фигня какая то....
И типа ему будет приятно чувствовать себе нужным?
А может он просто скажет, что эта нищая больная попрошайка ему нафиг не упала?

Вот поэтому не надо намеками и "огородами заходить", а сразу вначале все прояснить. Ему может она действительно нравится и он захочет ей помогать, но когда она об этом скажет напрямую. Два месяца мучается, денег он ей не дает. Да может и не даст. Надо разговаривать ртом! Мужчины любят конкретику.

Гость
#22
Гость

Один раз попросишь, потом всегда просить будешь… так и жить с протянутой рукой - дай, дай… в моих прошлых отношениях мужчина как-то сам предлагал помощь, мне и придумывать не надо было. Я только говорила, что иду, например, к врачу, а он сразу - деньги нужны? Конечно, только ради денег я бы не осталась с мужчиной… но очень этого не хватает

И куда делись прошлые отношения? Мужчина сбежал от нерасытной подруги? У него тоже деньги тянули через 2 месяца?

Гость
#23

Автор, а не обманул ли он вас про отдых совместный? А то может наобещал, и крутит вертит вами как хочет.

Гость
#24

Скажи ему конкретно, чего ты хочешь, в твоем случае, это финансовая помощь. Он что телепат? Сомневаюсь. Может вообще узнаешь о том, что ты ему не очень-то интересна, от скуки развлекается, лапшичкой кормит.

Маевская
#25

Вы не в состоянии сами удовлетворить свои базовые потребности???? Ну это даже не женщина тогда. Это либо несовершеннолетний ребёнок либо инвалид.

Гость
#26

Уу, проходила. Бросай, ничего хорошего не будет дальше, вот 1000% тебе говорю. Да, не хочет абсолютно. Строит из себя дурачка, будто не понимает.
Кстати, мужчину не Сергей случаем зовут?😂

Гость
#27
Гость

Очень грубо вы это называете, к тому же я же не прошу каких-то огромных сумм или роскоши, а по существу помочь. Он зарабатывает больше меня в разы, для него мои большие траты - даже не средние

Девушка, милая не слушайте тут никого вообще. Он скорее вообще использует вас, как бесплатный секс. Ждать чего-то смысла нет. Ну или есть вариант, либо в лоб говорите , что хотите чтобы он финансово учавствовал в вашей жизни, либо ариведерчи!!! Плохо жить, вы и сами можете!
Небось, старше вас ещё прилично? С какого перепуга должна она с ним тогда за так встречаться?!

Гость
#28

Я вот тоже познакомилась с человеком, вполне обеспеченным, у него свои торговые точки есть, строительством занимается и т. д. Я не жду от него машин, шуб и бриллиантов-нет! Но мне все больше кажется, что он жмётся. Например, на первое свидание пригласил в один парк проехаться, старый, заброшенный, мы даже в кафе не зашли по дороге. Потом ещё было свидание в тихом месте на природе, ничем не угощал даже, сказал, что времени нету, и у него всего один час. Потом приехали к нему на дачу, просто чаю попили с шоколадкой, он мне свой дом показал, участок и домой поехали без интима. Потом предложил в какую-то гостиницу проехать для того, чтобы уединиться. Ну, мы приехали, гостиница просто клоповник какой-то, даже воды горячей нет и я сказала, что мне срочно нужно домой и поспешила оттуда.При этом ничего не дарит, в кафе-рестораны не приглашает, вообще никаких денег не тратит на нас обоих, ездит на старом авто и выглядит солидно, его в нашем городе многие знают, так что этот человек не прикидывается кем-то. Я не меркантильная, но и в такой обстановке встречаться с ним тоже не хочу. Теперь сижу и думаю, как с ним дальше быть?

Гость
#29
Гость

Девушка, милая не слушайте тут никого вообще. Он скорее вообще использует вас, как бесплатный секс. Ждать чего-то смысла нет. Ну или есть вариант, либо в лоб говорите , что хотите чтобы он финансово учавствовал в вашей жизни, либо ариведерчи!!! Плохо жить, вы и сами можете!
Небось, старше вас ещё прилично? С какого перепуга должна она с ним тогда за так встречаться?!

Так вам о том тут и говорят, что если вы встречаетесь с кем то и спите с кем то из за денег то это проституция, а не отношения.
Ну так и называйте вещи тогда своими именами.

Гость
#30
Гость

Так вам о том тут и говорят, что если вы встречаетесь с кем то и спите с кем то из за денег то это проституция, а не отношения.
Ну так и называйте вещи тогда своими именами.

Халявщики, перестаньте писать уже про проституцию, смешно уже. Просто хотите ахать молоденькую красотку и при этом тратиться на неё минимально!
Кафе, кино за его счёт это понятное дело всё. Если этого нет , то это полный финиш!

Василий
#31

Вы в цирк сходите, тоже будет весело. А от сожителя получать веселье - это самое дешёвое, что есть. Мужа ищите!

Гость
#32
Гость

Девушка, милая не слушайте тут никого вообще. Он скорее вообще использует вас, как бесплатный секс. Ждать чего-то смысла нет. Ну или есть вариант, либо в лоб говорите , что хотите чтобы он финансово учавствовал в вашей жизни, либо ариведерчи!!! Плохо жить, вы и сами можете!
Небось, старше вас ещё прилично? С какого перепуга должна она с ним тогда за так встречаться?!

Так авторше изначально следовало сказать, что она ищет спонсора. Раз ей жрать нечего и у нее вопрос выживания. Не до романтики в виде букетов и конфет.

Гость
#33
Гость

Так авторше изначально следовало сказать, что она ищет спонсора. Раз ей жрать нечего и у нее вопрос выживания. Не до романтики в виде букетов и конфет.

Это спонсорство, это забота! Зачем нужен такой мужчина, любовь мужчины это когда он хочет помочет девушке, даёт ей деньги. В противном случае это однозначно использование! Сколько лет вам , автор?

Гость
#34
Гость

Это спонсорство, это забота! Зачем нужен такой мужчина, любовь мужчины это когда он хочет помочет девушке, даёт ей деньги. В противном случае это однозначно использование! Сколько лет вам , автор?

Не спонсорство*

#35

Девушка, всмысле он не помогает?? А он обязан вам помогать?? Вы ему кто?? Найдите себе работу и живите по средствам... Это его деньги а не ваши, и с чего он вам что то должен?? Я когда с парнем встречалась я ему вообще не чего не говорила не о подарках не о чем.. Лишь одно я у него спросила о серьезности намерений, и вот 5 лет уже вместе ростим ребенка..

Гость
#36
Гость

Это спонсорство, это забота! Зачем нужен такой мужчина, любовь мужчины это когда он хочет помочет девушке, даёт ей деньги. В противном случае это однозначно использование! Сколько лет вам , автор?

Любовь мужчины это бабло.
Любовь женщины это давать секс за бабло.
И это типа отношения?

Гость
#37
Клоп

Девушка, всмысле он не помогает?? А он обязан вам помогать?? Вы ему кто?? Найдите себе работу и живите по средствам... Это его деньги а не ваши, и с чего он вам что то должен?? Я когда с парнем встречалась я ему вообще не чего не говорила не о подарках не о чем.. Лишь одно я у него спросила о серьезности намерений, и вот 5 лет уже вместе ростим ребенка..

Через полгода ничего СОВЕРШЕННО не изменится у них, только начали *** встречаться 🤦🏻‍♀️

Гость
#39
Гость

Халявщики, перестаньте писать уже про проституцию, смешно уже. Просто хотите ахать молоденькую красотку и при этом тратиться на неё минимально!
Кафе, кино за его счёт это понятное дело всё. Если этого нет , то это полный финиш!

А мужчина что страшный старый урод? Автор его не хочет, и ахается только исключительно за деньги?

Гость
#40

почему ты не покупаешь еду за свои? назначь ему ценник и он будет оплачивать услуги согласно прейскуранта. или не будет.

Гость
#41

Можете писать про проституцию и попрошайничество сколько угодно. Но мне такие не нужны такие отношения, где мужчина не помогает элементарно финансово, зачем тогда нужен то вообще?! Мужчина должен делать жизнь лучше, иначе нафиг не сдался. Только в убыток уходить, ага..

Гость
#42
Гость

Можете писать про проституцию и попрошайничество сколько угодно. Но мне такие не нужны такие отношения, где мужчина не помогает элементарно финансово, зачем тогда нужен то вообще?! Мужчина должен делать жизнь лучше, иначе нафиг не сдался. Только в убыток уходить, ага..

Хмммм, а ты ему зачем нужна?

Гость
#43
Гость

Можете писать про проституцию и попрошайничество сколько угодно. Но мне такие не нужны такие отношения, где мужчина не помогает элементарно финансово, зачем тогда нужен то вообще?! Мужчина должен делать жизнь лучше, иначе нафиг не сдался. Только в убыток уходить, ага..

где билять прописано все это твое "должен"? сх-/-у-/-я-ли (японский бог удивления)?

Гость
#44

Жлобы идут лесом.
Я на первом свидании привожу мужчину в магазин, набираю прокладок побольше и смотрю на реакцию.
Не прошел тест - свободен.

Маевская
#45

Мужчина не помогает деньгами, любопытно. А чтоб их требовать ты услугу оказала????ты сосала? В попу давала? Ты с сексом ему помогала????? Где твоя любовь то проявляется?

Гость
#46

Если хочешь деньги за встречи говори об этом прямо. Что за намеки? Кто то оплатит, кто то пошлет. Но получив деньги будь готова отработать, а то обратно отберут.

Василий
#47
Гость

Я вот тоже познакомилась с человеком, вполне обеспеченным, у него свои торговые точки есть, строительством занимается и т. д. Я не жду от него машин, шуб и бриллиантов-нет! Но мне все больше кажется, что он жмётся. Например, на первое свидание пригласил в один парк проехаться, старый, заброшенный, мы даже в кафе не зашли по дороге. Потом ещё было свидание в тихом месте на природе, ничем не угощал даже, сказал, что времени нету, и у него всего один час. Потом приехали к нему на дачу, просто чаю попили с шоколадкой, он мне свой дом показал, участок и домой поехали без интима. Потом предложил в какую-то гостиницу проехать для того, чтобы уединиться. Ну, мы приехали, гостиница просто клоповник какой-то, даже воды горячей нет и я сказала, что мне срочно нужно домой и поспешила оттуда.При этом ничего не дарит, в кафе-рестораны не приглашает, вообще никаких денег не тратит на нас обоих, ездит на старом авто и выглядит солидно, его в нашем городе многие знают, так что этот человек не прикидывается кем-то. Я не меркантильная, но и в такой обстановке встречаться с ним тоже не хочу. Теперь сижу и думаю, как с ним дальше быть?

Гнать

Гость
#48
Гость

Девушка, милая не слушайте тут никого вообще. Он скорее вообще использует вас, как бесплатный секс. Ждать чего-то смысла нет. Ну или есть вариант, либо в лоб говорите , что хотите чтобы он финансово учавствовал в вашей жизни, либо ариведерчи!!! Плохо жить, вы и сами можете!
Небось, старше вас ещё прилично? С какого перепуга должна она с ним тогда за так встречаться?!

У нас ещё не было интима

Гость
#49
Гость

Я вот тоже познакомилась с человеком, вполне обеспеченным, у него свои торговые точки есть, строительством занимается и т. д. Я не жду от него машин, шуб и бриллиантов-нет! Но мне все больше кажется, что он жмётся. Например, на первое свидание пригласил в один парк проехаться, старый, заброшенный, мы даже в кафе не зашли по дороге. Потом ещё было свидание в тихом месте на природе, ничем не угощал даже, сказал, что времени нету, и у него всего один час. Потом приехали к нему на дачу, просто чаю попили с шоколадкой, он мне свой дом показал, участок и домой поехали без интима. Потом предложил в какую-то гостиницу проехать для того, чтобы уединиться. Ну, мы приехали, гостиница просто клоповник какой-то, даже воды горячей нет и я сказала, что мне срочно нужно домой и поспешила оттуда.При этом ничего не дарит, в кафе-рестораны не приглашает, вообще никаких денег не тратит на нас обоих, ездит на старом авто и выглядит солидно, его в нашем городе многие знают, так что этот человек не прикидывается кем-то. Я не меркантильная, но и в такой обстановке встречаться с ним тоже не хочу. Теперь сижу и думаю, как с ним дальше быть?

Ну, мой вариант хотя бы в рестики меня водит, но что мне эти рестики, когда на карте последняя тыща и до зарплаты 5 дней? А вам могу предложить сама пригласите его в ресторан первая, посмотрите, как отреагирует.

Гость
#50
Гость

Это спонсорство, это забота! Зачем нужен такой мужчина, любовь мужчины это когда он хочет помочет девушке, даёт ей деньги. В противном случае это однозначно использование! Сколько лет вам , автор?

Мне 23, он старше аж на 15 лет, в деньгах не ограничен, я не думала, что такие проблемы с помощью возникнут. Я не прошу полное обеспечение, я бы хотела просто помощи и как вы правильно сказали элементарной заботы. У нас ещё не было интима, но мне не хочется прыгать в постель, пока не понятно, хороший ли мужчина. А хороший заботился бы и явно помог бы

Предыдущая тема