Гость
Статьи
Надоело ждать кольца, …

Надоело ждать кольца, но понимаю, что обрекаю тогда себя на одиночество

Встречаюсь с мч, вроде и люблю его, вроде и нравится, но вот так вот сказать,либо брак, либо расстаёмся и уйти не могу. Есть много моментов приятных, парень он сам по себе хороший, даже таких как он, сейчас днем с огнем не сыщешь. Красивый, не пьёт, не курит, спортом занимается, не матерится, работает, относится хорошо, не жадный, даже согласился не жить в сожительстве до брака,даже о таком сейчас многие мечтают и были бы рады встречаться просто так и ждать пока созреет, а я не могу так. Если парень не зовёт меня в брак, значит он сильно то и нравлюсь, не сильно и нужна. Чувствую опушестошенность, грусть, периоды радости бывает, когда видимся, а потом опять. Ни у меня, ни у него нет своего жилья, только если снимать, но я из его слов поняла, что в браке он настроен на то, чтобы я работала наравне с ним или даже больше и потом по дому делала тоже, т.е он не из тех кто позволит сидеть дома и не работать или будет основным добытчиком,а я бы работала в свое удовольствие, это меня тоже смущает. Я же сама абсолютно ничего из себя прям не представляю, ни красавица вообще, профессия совсем не супер, своего жилья и тд нету, т.е я понимаю, что я полюбому никого лучше найти долгое время не смогу, а ещё эта ситуация на Украине и возможный дефицит мужчин потом, ещё больше меня пугает и заставляет быть в этих отношениях. С его слов все будет, надо только мне ждать, что брак точно будет, но мне он нужен сейчас, не хочу ждать долго и тратить время. Запуталась, что делать? Парни на улице внимание не обращают особо , не знакомится никто нигде, на работе все заняты, т.е если я сейчас с ним расстаюсь, то тупо обрекаю себя на одиночество скорее всего, но и вот так постоянно быть в ожидании тоже надоело, он это прекрасно понимает. #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну в целом ты верно оцениваешь ситуацию, или ждешь кольцо (а ждать можно годами) и рассчитываешь на то, что будешь работать наравне или больше + все по дому. Либо вы расстаетесь и ты остаешься одна или найдешь себе кого-то значительно хуже, и не факт что тот тебя в загс потащит и содержать захочет. Вот только к чему был задан этот вопрос? Нам надо сделать выбор за тебя? Или ты просто выговориться?

Гость
#2
Андрей

Ну в целом ты верно оцениваешь ситуацию, или ждешь кольцо (а ждать можно годами) и рассчитываешь на то, что будешь работать наравне или больше + все по дому. Либо вы расстаетесь и ты остаешься одна или найдешь себе кого-то значительно хуже, и не факт что тот тебя в загс потащит и содержать захочет. Вот только к чему был задан этот вопрос? Нам надо сделать выбор за тебя? Или ты просто выговориться?

Мне не нужно, чтобы меня содержали полностью, я просто хочу работать, но меньше, чем мужчина, допустим по 8 часов, а не по 12 , но то что да, сейчас не каждый позовёт в брак, это верно

Гость
#3
Андрей

Ну в целом ты верно оцениваешь ситуацию, или ждешь кольцо (а ждать можно годами) и рассчитываешь на то, что будешь работать наравне или больше + все по дому. Либо вы расстаетесь и ты остаешься одна или найдешь себе кого-то значительно хуже, и не факт что тот тебя в загс потащит и содержать захочет. Вот только к чему был задан этот вопрос? Нам надо сделать выбор за тебя? Или ты просто выговориться?

Набросали вариантов, что лучше сделать и как поступить.. Правда понимаю, что сейчас женщины начнут писать брось, брось, уйди, уйди, а сами бы держались и не расстались до посднего, а так кто знает,просто вижу вокруг такие ситуации, у женщин очень сильная потребность в семье и так она хоть каким - то образом её удовлетворяет, а так неизвестно, что и как

Гость
#4

Чем больше мужчину склонять к браку,тем сильнее он будет этому сопротивляться. Надо вообще на это забить. И если себя даже немного холодно,больше заниматься собой, с ним реже встречаться. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, пообщайтесь там с мужчинами, походите на свидание.Надо себя больше любить,баловать, а напрашиваться на брак не нужно, мужчина так всю жизнь будет считать,что он подарок для Вас. Вы ему будете неинтересны

Гость
#5

И надо вам это всё, сковородки, кастрюли, готовка, стирка, уборка, разбросанные носки, походы по магазинам за продуктами, плюс работа... Сейчас вы сама себе хозяйка, свои деньги тратите на себя, можете позволить себе маникюр, салон, фитнес и прочее... а в браке на это всё просто нет времени, и зачастую и денег, есть вечное "а что пожрать?", а иногда и "дай денег", кисонька, зайка, рыбка уйдут в дымку, могут возникнут другие речевые обороты, подумайте хорошо, мужики сейчас в основном любят пожрать и чаще ищут свободную шею, на которую можно залезть и ехать, погоняя матюками))

Гость
#6
Гость

И надо вам это всё, сковородки, кастрюли, готовка, стирка, уборка, разбросанные носки, походы по магазинам за продуктами, плюс работа... Сейчас вы сама себе хозяйка, свои деньги тратите на себя, можете позволить себе маникюр, салон, фитнес и прочее... а в браке на это всё просто нет времени, и зачастую и денег, есть вечное "а что пожрать?", а иногда и "дай денег", кисонька, зайка, рыбка уйдут в дымку, могут возникнут другие речевые обороты, подумайте хорошо, мужики сейчас в основном любят пожрать и чаще ищут свободную шею, на которую можно залезть и ехать, погоняя матюками))

Все зависит от того, за кого выходишь замуж, сейчас я живу, как лох с родителями, потому что подорожали цены и взлетела ипотека, поэтому накопленные на начальный взнос деньги просто можно сказать прогорят, постоянно слышу от мамы, что я мол живу с ней и мол все потому что я плохая хозяйка, поэтому нет у меня семьи и тд и тп, постоянно скандалы, зато брату прощают все, вижу к себе какую - то ненависть, чувствую себя лишней в доме и уйти не куда, на съем отдавать всю жизнь дяде и своего не накопить или в сожительство с непонятными перспективами. А так бы с мужем была, копили бы вместе и тд

Гость
#7
Гость

И надо вам это всё, сковородки, кастрюли, готовка, стирка, уборка, разбросанные носки, походы по магазинам за продуктами, плюс работа... Сейчас вы сама себе хозяйка, свои деньги тратите на себя, можете позволить себе маникюр, салон, фитнес и прочее... а в браке на это всё просто нет времени, и зачастую и денег, есть вечное "а что пожрать?", а иногда и "дай денег", кисонька, зайка, рыбка уйдут в дымку, могут возникнут другие речевые обороты, подумайте хорошо, мужики сейчас в основном любят пожрать и чаще ищут свободную шею, на которую можно залезть и ехать, погоняя матюками))

Смотрю на своих подруг у которых семья и дети, грустно, что они засыпают с мужем, а я в одиночестве, ненавижу ситуацию в России, что на 10 девчонок 9 ребят, а то сейчас и меньше будет. Это просто не первые отношения, поэтому объективно понимаю, что замуж могут и не выйти просто, перспектива жить вот так с родителями, одинокой старой очень пугает до такой степени, что уже даже думаешь о том, чтобы пойти в сожительство, только это тоже кабала

Гость
#8

У вас без брака есть взаимные претензии. А что же будет когда будут дети? Дети проявляют даже скрытые проблемы в отношениях, а существующие обостряют. Либо вы принимаете этого человека со всеми его мыслями и не жалуйтесь. Либо не принимаете и не тратите своё время.

Гость
#9

Меня вот это смутило : "..в браке он настроен на то, чтобы я работала наравне с ним или даже больше и потом по дому делала тоже.." т.е. ему нужен пахарь, а не жена? Ну по дому делать это понятно, а он что будет делать, бицепсы качать, есть, лежать на диване и жать кнопки? Какова его роль в этой истории?)

Гость
#10

Родители втемяшили в вашу голову дурацкую навязчивую идею скорее скорее в брак🤦🏻‍♀️ Все ваши сообщения прямо этим сквозят. Вам не брак нужен а психолог.
Есть у меня такая знакомая, торопилась замуж выйти и скорее ребенка родить. В итоге чуть ли не за первого встречного вышла, просто навязчивая идея брака так засела глубоко у нее в мозгу. Родила ребенка чуть ли не сразу как и хотела. А что дальше? А дальше развелись они конечно. Сейчас воспитывает сына одна, зп не большая, еле концы с концами сводит.

Гость
#12

Не увидела в посте ,сколько вы встречаетесь?

Гость
#13

Уж лучше быть одной ,чем вот с таким, а он потом ещё и хлебом попрекнёт в случае чего, пока вы работаете, то можно и поюзать.

Роза
#14
Гость

Смотрю на своих подруг у которых семья и дети, грустно, что они засыпают с мужем, а я в одиночестве, ненавижу ситуацию в России, что на 10 девчонок 9 ребят, а то сейчас и меньше будет. Это просто не первые отношения, поэтому объективно понимаю, что замуж могут и не выйти просто, перспектива жить вот так с родителями, одинокой старой очень пугает до такой степени, что уже даже думаешь о том, чтобы пойти в сожительство, только это тоже кабала

Мальчиков рождается больше, в молодом возрасте дефицита нет.

Гость
#15
Гость

Мне не нужно, чтобы меня содержали полностью, я просто хочу работать, но меньше, чем мужчина, допустим по 8 часов, а не по 12 , но то что да, сейчас не каждый позовёт в брак, это верно

А что там такого в браке особенного, если нужно в браке работать по 8 часов, а потом ещё дома все делать?? Зачем такой брак то?? Живи одна и наслаждайся свободой!

Гость
#16
Гость

Все зависит от того, за кого выходишь замуж, сейчас я живу, как лох с родителями, потому что подорожали цены и взлетела ипотека, поэтому накопленные на начальный взнос деньги просто можно сказать прогорят, постоянно слышу от мамы, что я мол живу с ней и мол все потому что я плохая хозяйка, поэтому нет у меня семьи и тд и тп, постоянно скандалы, зато брату прощают все, вижу к себе какую - то ненависть, чувствую себя лишней в доме и уйти не куда, на съем отдавать всю жизнь дяде и своего не накопить или в сожительство с непонятными перспективами. А так бы с мужем была, копили бы вместе и тд

А что тебе мешает искать мужа? Ты свободная девушка, общайся, знакомься

Гость
#17
Гость

Смотрю на своих подруг у которых семья и дети, грустно, что они засыпают с мужем, а я в одиночестве, ненавижу ситуацию в России, что на 10 девчонок 9 ребят, а то сейчас и меньше будет. Это просто не первые отношения, поэтому объективно понимаю, что замуж могут и не выйти просто, перспектива жить вот так с родителями, одинокой старой очень пугает до такой степени, что уже даже думаешь о том, чтобы пойти в сожительство, только это тоже кабала

Снимай квартиру и живи одна. Заработай на съем хотя бы.

#18
Гость

Все зависит от того, за кого выходишь замуж, сейчас я живу, как лох с родителями, потому что подорожали цены и взлетела ипотека, поэтому накопленные на начальный взнос деньги просто можно сказать прогорят, постоянно слышу от мамы, что я мол живу с ней и мол все потому что я плохая хозяйка, поэтому нет у меня семьи и тд и тп, постоянно скандалы, зато брату прощают все, вижу к себе какую - то ненависть, чувствую себя лишней в доме и уйти не куда, на съем отдавать всю жизнь дяде и своего не накопить или в сожительство с непонятными перспективами. А так бы с мужем была, копили бы вместе и тд

Самое страшное - что во всей этой тираде нет ни слова о любви к вашему парню, а только о желании куда-нибудь пристроить свою задницу(((

Гость
#19

Знакомая молодая женщина в 27 лет как-то пожаловалась мне, что боится развестись с плохим мужем, потому что опасается грядущего одиночества. Что больше никого в жизни не встретит. А муж - одержимый игрок, который уже должен всем родным и знакомым, банкам и даже каким-то серьёзным людям. На что я посмеялась : мне 44 года. И то я прекрасно знаю, что одна не останусь. Совершенно этого не боюсь. Хороших мужчин много. А уж ей, молодой и симпатичной, ставить на себе крест вообще нелепо...
Я вышла замуж в 45. А она успешно развелась с игроком, через 3 месяца встретила другого парня. Вскоре вышла снова замуж и уже родила двоих детей. У неё прекрасная семья.. А так бы сидела в амне со своим игроком. А может, он её саму бы уже давно проиграл...

Гость
#20
Гость

Родители втемяшили в вашу голову дурацкую навязчивую идею скорее скорее в брак🤦🏻‍♀️ Все ваши сообщения прямо этим сквозят. Вам не брак нужен а психолог.
Есть у меня такая знакомая, торопилась замуж выйти и скорее ребенка родить. В итоге чуть ли не за первого встречного вышла, просто навязчивая идея брака так засела глубоко у нее в мозгу. Родила ребенка чуть ли не сразу как и хотела. А что дальше? А дальше развелись они конечно. Сейчас воспитывает сына одна, зп не большая, еле концы с концами сводит.

Да нормальная идея! Какая девушка не хочет создать хорошую семью, любить и быть любимой? Самое что ни на есть естественное желание. И всё надо делать вовремя. И замуж надо не абы за кого, а за того, с кем совпадают чувства и цели. К выбору кандидата в мужья надо подходить разумно. С данным мужчиной Автору ловить вообще нечего. Он её уже несколько лет дурачит. Она ещё лет 5-10 напрасно прождёт у моря погоды. В итоге он -то женится на другой, когда созреет. А ей останется пожинать плоды своей нерешительности и неуверенности в себе. Если уйдёт сейчас, то у неё есть шанс встретить другого. А если не другого, то третьего. А с этим мужчиной завязнет - глядишь и климакс наступит, а там и старость...

Гость
#21

Психолог Автору точно нужен. Чтобы немного придать ей уверенности в себе, избавить от чувства собственной ущербности и убо-гости.
Автор! Советую Вам без колебаний распроститься с мужчиной, как с ненужным балластом, прекратить скулить и себя жалеть. Найдите достойную работу, немного встаньте на ноги. Поверьте в себя. Тогда и мужчину хорошего найдёте. А пока Вы вся такая разнесчастная, тухлая, нудная, несчастливая, тоскливая и неудачная по всем фронтам, ничего у Вас ни с кем не сладится. Успеха добиваются упорные отпимистки, весёлые, непотопляемые, верящие в грядущее счастье и идущие к нему. Живущие в полной гармонии с собой. Вот к таким мужчины сами тянутся...

Гость
#22

Какое позорище, да лучше одной быть чем так унижаться

Гость
#23

А сколько вам лет? Сколько встречаетесь с этим парнем?

Гость
#24

Парни на вас не смотрят не потому что с внешкой плохо, а игривости лёгкости и позитива нет. Начните с головы. Поработайте над собой. Почитайте психологические книги как помочь себе с самооценкой. Все возможно.
Вы неплохая девушка, просто вы слишком плохого мнения о себе. Мамины упрёки не слушайте, ей просто нужна помощь по дому. Парня своего не превозносите, он обычный эгоист пополамщик (а это днище, никакое непьетнекурит не компенсирует этот недостаток).
За всех женщин не говорите, уважающая себя женщина уйдет оттуда где ей плохо, даже если любит.
Замуж надо тем, кто там не был. В большинстве случаев ловить там нечего. Будете слугой после работы. Оно вам надо?
Вместе якобы копить будете - не смешите народ. Ничего мужчина вместе с вами делать не станет. Прямо по назначению будет использовать вас, даже без предложения, в принципе что и делает ваш парень.
Тут кто то упрекнул вас в отсутствии слов любви в адрес парня - все верно что любви там нет, пополамщика любить не за что. В этом вопросе все четко и справедливо.
Итого приходим к выводу, что вам просто нужно развивать себя. Но это самое сложное.

Гость
#25

У вас низкая самооценка отсюда и все проблемы. Лучше быть одной чем с кем попало. И браке можно быть одиноким
"Потом я подумала, что заполнить вакуум одиночества мне поможет замужество. Я видела в этом свое спасение, но потом задумалась: „Зачем портить жизнь другому человеку? Сначала нужно самой разобраться со своими мыслями!"
«Не страдайте в одиночку! Важно рассказывать о том, что нас беспокоит. Если этого не делать, то никто не поймет нас».
«Перестаньте слишком много думать о себе. Ищите помощи у зрелых людей, а не у молодых, у которых дела обстоят, может быть, еще хуже, чем у вас».
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.

Гость
#26

Автор, а ваш МЧ что-нибудь дарил вам на ДР, НГ, на другие праздники? Ездили ли вы куда-нибудь на отдых? Как часто делал лично для вас что-либо приятное, полезное? Может помог в чём-то, когда вы его просили? Можете ответить себе. Вот это и есть показатель его отношение к вам.

Гость
#27

Автор, а сколько вы уже вместе?

Гость
#28
Гость

Набросали вариантов, что лучше сделать и как поступить.. Правда понимаю, что сейчас женщины начнут писать брось, брось, уйди, уйди, а сами бы держались и не расстались до посднего, а так кто знает,просто вижу вокруг такие ситуации, у женщин очень сильная потребность в семье и так она хоть каким - то образом её удовлетворяет, а так неизвестно, что и как

Я всю жизнь работаю наравне с мужем, мне так нравится: нравится работа, нравится достигать результатов, больше зарабатывать. Хозяюшка я так себе - это не мое. Я за партнерские отношения и не потерплю рядом мужчину, который считает работу по дому только женским делом. Я давно замужем, но в случае чего и сама справлюсь. Мой уровень жизни из-за отсутсвия мужчины не упадет.

Гость
#29
Гость

Чем больше мужчину склонять к браку,тем сильнее он будет этому сопротивляться. Надо вообще на это забить. И если себя даже немного холодно,больше заниматься собой, с ним реже встречаться. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, пообщайтесь там с мужчинами, походите на свидание.Надо себя больше любить,баловать, а напрашиваться на брак не нужно, мужчина так всю жизнь будет считать,что он подарок для Вас. Вы ему будете неинтересны

Чтобы себя баловать, нужны деньги, а у автора их немного

Гость
#30
Гость

И надо вам это всё, сковородки, кастрюли, готовка, стирка, уборка, разбросанные носки, походы по магазинам за продуктами, плюс работа... Сейчас вы сама себе хозяйка, свои деньги тратите на себя, можете позволить себе маникюр, салон, фитнес и прочее... а в браке на это всё просто нет времени, и зачастую и денег, есть вечное "а что пожрать?", а иногда и "дай денег", кисонька, зайка, рыбка уйдут в дымку, могут возникнут другие речевые обороты, подумайте хорошо, мужики сейчас в основном любят пожрать и чаще ищут свободную шею, на которую можно залезть и ехать, погоняя матюками))

С чего вы взяли, что замужние женщины не ухаживают за собой, не ходят в салоны? Вы где таких видели? Я таких не вижу и не знаю. Вступление в брак не означает бедность, тем более, если до брака женщина себя неплохо обеспечивала.

Гость
#31
Гость

Знакомая молодая женщина в 27 лет как-то пожаловалась мне, что боится развестись с плохим мужем, потому что опасается грядущего одиночества. Что больше никого в жизни не встретит. А муж - одержимый игрок, который уже должен всем родным и знакомым, банкам и даже каким-то серьёзным людям. На что я посмеялась : мне 44 года. И то я прекрасно знаю, что одна не останусь. Совершенно этого не боюсь. Хороших мужчин много. А уж ей, молодой и симпатичной, ставить на себе крест вообще нелепо...
Я вышла замуж в 45. А она успешно развелась с игроком, через 3 месяца встретила другого парня. Вскоре вышла снова замуж и уже родила двоих детей. У неё прекрасная семья.. А так бы сидела в амне со своим игроком. А может, он её саму бы уже давно проиграл...

Женщина может выйти замуж столько раз, сколько захочет. Моя бабушка была замужем 3 раза. С первым мужем прожила немного меньше 40 лет, то есть второй и третий браки пришлись на возраст 50+. Все ее мужья были очень достойными и порядочными людьми.

Гость
#32

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: