Гость
Статьи
Равноправие по-женски

Равноправие по-женски

Часто видел на форуме такое высказывание-вот будут мужики рожать тогда и поговорим о равноправии!это они о чем и к чему?насколько я знаю беременность и роды это возможность а не обязанность для женщины решение в которой принимает только она!или может в их высказывании есть какой то скрытый смысл?!что то вроде вот научитесь писать на стене не приличные слова тогда и поговорим о мужественности!интересно мнение форума по данной теме,благодарю за внимание #равноправие

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне не нравятся ваши слова о том, что решение о беременности и родах принимает только женщина.. Это не правильно..
В случае беременности ее единоличное решение вообще обман что ли?
Она может, имеет право принять решение о родах. Но в целом это неверно. Оба зачали, обоим решать..
Равноправие это равные права, а не равные возможности. И права в том, в чем люди в принципе равны. А биология, физиология мужчин и женщин не входит в список этих возможностей

Гость
#2

Это пишут ради того, чтобы просто написать. Не обращайте внимания.

Гость
#3
Захария

Мне не нравятся ваши слова о том, что решение о беременности и родах принимает только женщина.. Это не правильно..
В случае беременности ее единоличное решение вообще обман что ли?
Она может, имеет право принять решение о родах. Но в целом это неверно. Оба зачали, обоим решать..
Равноправие это равные права, а не равные возможности. И права в том, в чем люди в принципе равны. А биология, физиология мужчин и женщин не входит в список этих возможностей

По факту в РФ отсутствует юридическое согласие мужчины на отцовство. Таким образом ЛЮБОЕ репродуктивное решение право женщины. Она может в браке делать аборт хотя муж против, а может и после групповушки на вписке рожать, толком не зная кто отец. Имеет право.

#4
Гость

По факту в РФ отсутствует юридическое согласие мужчины на отцовство. Таким образом ЛЮБОЕ репродуктивное решение право женщины. Она может в браке делать аборт хотя муж против, а может и после групповушки на вписке рожать, толком не зная кто отец. Имеет право.

Я в курсе юридической стороны вопроса
Но мвюы же обмениваемся мнениями о моральной стороне, нет?
Смысл обсуждать законы. Это константа на данный момент

Гость
#6
Захария

Мне не нравятся ваши слова о том, что решение о беременности и родах принимает только женщина.. Это не правильно..
В случае беременности ее единоличное решение вообще обман что ли?
Она может, имеет право принять решение о родах. Но в целом это неверно. Оба зачали, обоим решать..
Равноправие это равные права, а не равные возможности. И права в том, в чем люди в принципе равны. А биология, физиология мужчин и женщин не входит в список этих возможностей

Про мужские роды я читал в темах именно о равноправии чему и сам удивился!не понимаю почему вы не согласны с тем что решение о беремеености и родах решение принимает только женщина?да,бываюет не желательная беременность но в остальных случаях без желания женщины не будет не беременности не родов!разве не так?

#7
Захария

Я в курсе юридической стороны вопроса
Но мвюы же обмениваемся мнениями о моральной стороне, нет?
Смысл обсуждать законы. Это константа на данный момент

Поэтому и беременность, и роды можно обсуждать с гипотетической, моральной точки зрения, обсуждать порядочность каждой конкретной истории , каждого конкретного решения любой из сторон.
Это не про равноправие. Про мораль и разницу физиологических возможностей

Гость
#8
Захария

Я в курсе юридической стороны вопроса
Но мвюы же обмениваемся мнениями о моральной стороне, нет?
Смысл обсуждать законы. Это константа на данный момент

Моральной стороне??! На Вумане?!! Это ж примерно как портовом борделе искать целомудрие.

Гость
#9
Гость

Это пишут ради того, чтобы просто написать. Не обращайте внимания.

Да я так и понял,сами не зают что пишут!

#10
Гость

Моральной стороне??! На Вумане?!! Это ж примерно как портовом борделе искать целомудрие.

Ну хорошо. А о чем хотелось поговорить на Вумене тогда?

Гость
#11

Иди подр..Чи лучше,чем идиотские темы ваять

Гость
#12
Гость

Иди подр..Чи лучше,чем идиотские темы ваять

Типичный ответ минетчицы,не удевлюь что ты еще и *** обиженка на справедливость

Гость
#13

А мужчина в процессе зачатия не учавствует? Если вы спите с женщиной без презерватива, чему удивляться?
Да и вообще глупо женщинам тягаться с мужиками. Очевидно же, что женщины не пойдут работать грузчиками или пожарными, например. Женщины так легко не могут поднимать тяжести. А еще кроме беременности, родов, декрета и воспитания детей женщины и с критическими днями мучаются, чего мужикам никогда не понять. Только помимо того, что ходят на работу, дома потом пашут вторую смену у плиты, делают уборку, домашне задания с детьми, пока муж устал и лежит на диване. Или по крайней мере некоторые мужики хотят, чтобы женщина взвалила все на себя, потому что это "женские обязанности". Под вопросом тогда кто еще сильный, а кто слабый пол, раз женщины настолько сильнее и выносливее, чтобы дома после работы пахать.

#14
Гость

Про мужские роды я читал в темах именно о равноправии чему и сам удивился!не понимаю почему вы не согласны с тем что решение о беремеености и родах решение принимает только женщина?да,бываюет не желательная беременность но в остальных случаях без желания женщины не будет не беременности не родов!разве не так?

Вы про физиологию?
Женщина может забеременеть обманом. В ином случае, это не ее , а их решение.
Роды ее решение. Но если они оба были против беременности, а , например, случайно порвался презерватив и она не пьёт Постинор, то решение о родах будет ее, только ее.
Но это опять физиология. И право на единоличное решение ей дает лишь физиология.

#15
Захария

Вы про физиологию?
Женщина может забеременеть обманом. В ином случае, это не ее , а их решение.
Роды ее решение. Но если они оба были против беременности, а , например, случайно порвался презерватив и она не пьёт Постинор, то решение о родах будет ее, только ее.
Но это опять физиология. И право на единоличное решение ей дает лишь физиология.

Смысл говорить о физиологии , обсуждая вопросы равноправия?
Равноправие это равные права вне условий. Физиологии, денег ли, квартиры ли.
Равноправие -это равное право дать имя ребенку, не важно, кто рожал. Равноправие -это выбирать место отдыха, не по принципу у кого денег больше. Равноправие -это решение заводить ли кошку, не по праву собственности на квартиру.
Равноправие -это принятие обоими доктрины аргументов, а не прав силы/денег) жилья.
Не всем подходит, не все согласны, не все хотят равноправия

Гость
#16
Захария

Вы про физиологию?
Женщина может забеременеть обманом. В ином случае, это не ее , а их решение.
Роды ее решение. Но если они оба были против беременности, а , например, случайно порвался презерватив и она не пьёт Постинор, то решение о родах будет ее, только ее.
Но это опять физиология. И право на единоличное решение ей дает лишь физиология.

В крайнем случае рожать или нет, это решает женщина, потому что это ее тело, как говорится. Если порвался презерватив, все равно в половом акте учавствовали двое, она же не выкрала тайком его сперму и оплодотворилась, а он с ней даже не знаком. Он с ней знаком, имел отношения, спал с ней. Ребенок и его тоже. Секс всегда носит риски в виде зззп и беременности, даже презерватив не 100% вариант. 100% вариант - это воздержание.

#17
Гость

В крайнем случае рожать или нет, это решает женщина, потому что это ее тело, как говорится. Если порвался презерватив, все равно в половом акте учавствовали двое, она же не выкрала тайком его сперму и оплодотворилась, а он с ней даже не знаком. Он с ней знаком, имел отношения, спал с ней. Ребенок и его тоже. Секс всегда носит риски в виде зззп и беременности, даже презерватив не 100% вариант. 100% вариант - это воздержание.

Именно. Если они оба не хотели ребенка, предохранялись, но потом она отказалась пить Постинор, то он станет отцом. У него нет возможности физиологической(законной) изменить ситуацию.
Но если они оба , по любви хотят ребенка, то мучится только ей. Нет варианта заставить мучиться его в из паре.
Поэтому в вопросах физиологии нет смысла говорить о равноправии.

Гость
#18
Захария

Именно. Если они оба не хотели ребенка, предохранялись, но потом она отказалась пить Постинор, то он станет отцом. У него нет возможности физиологической(законной) изменить ситуацию.
Но если они оба , по любви хотят ребенка, то мучится только ей. Нет варианта заставить мучиться его в из паре.
Поэтому в вопросах физиологии нет смысла говорить о равноправии.

Ваш ответ из рубрики либо мы согласны на беременность и роды либо я согласна на беременность и роды

Гость
#19
Гость

В крайнем случае рожать или нет, это решает женщина, потому что это ее тело, как говорится. Если порвался презерватив, все равно в половом акте учавствовали двое, она же не выкрала тайком его сперму и оплодотворилась, а он с ней даже не знаком. Он с ней знаком, имел отношения, спал с ней. Ребенок и его тоже. Секс всегда носит риски в виде зззп и беременности, даже презерватив не 100% вариант. 100% вариант - это воздержание.

Кроме нежеланной беременности решение о ней и родах принимает только женщина да и если сперму украдет и оплодотвориться то он будет нести ответственность хоть он ее не разу не видел в жизни

#20
Гость

Ваш ответ из рубрики либо мы согласны на беременность и роды либо я согласна на беременность и роды

Нет. Я еще писала и о варианте "я не согласЕН на беременность и роды". Но это позиция бесправного в случае форсмажора
Будет платить алименты, если она захочет
И это легкий вариант для него

Гость
#21
Гость

По факту в РФ отсутствует юридическое согласие мужчины на отцовство. Таким образом ЛЮБОЕ репродуктивное решение право женщины. Она может в браке делать аборт хотя муж против, а может и после групповушки на вписке рожать, толком не зная кто отец. Имеет право.

И слава богу. Женщина может распоряжаться своим телом хоть в какой-то мере

Гость
#22

Случаи когда женщина обманом забеременела крайне редки. Зачем из мусолить.
В сотни раз больше случаев, когда мужчина предохраняться тяп ляп, когда он собирается «быть начеку» и что-то идёт не так, когда он просит родить ему ребёнка а потом даёт задний ход, когда расстаётся с женой и перестаёт давать денег на детей.
В контексте того что женщина вынашивает, рожает, кормит и берет декрет…. Мужчинам грех жаловаться на всю эту сторону вопроса. В худшем случае с него через суд стрясут алименты.
А как у нас платятся алименты мы знаем. Сколько там по стране миллиардов долга по ним?

Гость
#23
Захария

Именно. Если они оба не хотели ребенка, предохранялись, но потом она отказалась пить Постинор, то он станет отцом. У него нет возможности физиологической(законной) изменить ситуацию.
Но если они оба , по любви хотят ребенка, то мучится только ей. Нет варианта заставить мучиться его в из паре.
Поэтому в вопросах физиологии нет смысла говорить о равноправии.

Думать и решать в любом случае женщине, потому что ей в случае чего пить Постинор, делать аборот (оба варианта тоже не такие безопасные и безобидные). Либо же ей вынашивать ребенка, рожать, потом воспитывать. Она просто как мужик свалить не может, но отец у ребенка все равно есть. Она не одна его делала, не важно порвался презерватив или нет.

Гость
#24
Гость

Думать и решать в любом случае женщине, потому что ей в случае чего пить Постинор, делать аборот (оба варианта тоже не такие безопасные и безобидные). Либо же ей вынашивать ребенка, рожать, потом воспитывать. Она просто как мужик свалить не может, но отец у ребенка все равно есть. Она не одна его делала, не важно порвался презерватив или нет.

Ну кстати да. Участвуя в половом акте мужчина принимает на себя определённые риски. И его риски уж в любом случае меньше женских рисков.

#25
Гость

Думать и решать в любом случае женщине, потому что ей в случае чего пить Постинор, делать аборот (оба варианта тоже не такие безопасные и безобидные). Либо же ей вынашивать ребенка, рожать, потом воспитывать. Она просто как мужик свалить не может, но отец у ребенка все равно есть. Она не одна его делала, не важно порвался презерватив или нет.

Ей. Потому что иного в принципе не дано. Физиология
Мужчина не решает. Физиология.
В таких случаях , когда нет согласия,кто то из пары всегда в пролете. Или он получит нежеланного ребенка. Или она получит своему ребенку недоотца, в лучшем случае с боем выбитые алименты.
Физиология без морали к этому приведет.

Гость
#26

И кстати странно что так много возмущений от мужчин на тему «я хочу отказаться от ребёнка в она против аборта», но я почти не слышу возмущений на тему « я хочу чтоб после развода дети остались со мной»

Гость
#27
Гость

Кроме нежеланной беременности решение о ней и родах принимает только женщина да и если сперму украдет и оплодотвориться то он будет нести ответственность хоть он ее не разу не видел в жизни

Если она украдет у него сперму, а он даже ее не знает, здесь хотя бы мужик не виноват, его в случае такой подставы даже жалко. Но в любом случае ребенок же будет существовать, и отец у него есть, кто-то должен его содержать и воспитывать. А какие могут быть претензии, если у него отношения с этой женщийной, и он спит без презерватива? Чему удивляться в этом случае? Не всегда пить Постинор или делать аборт безопасно, не все морально готовы на аборт, по медицинским оказаниям может быть лучше не делать. Ну или бывает, что возраст уже не 18-20 лет, раз забеременела, рожает. Если порвался презерватив, то же самое. 100% гарантия - воздержание или вазектомия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: