Гость
Статьи
Синдром Калугиной ..

Синдром Калугиной ..

Добрый вам совет, девчонки!
Угождайте мужику изо всех сил и не слушайтет добрых подруг, которые твердят что прогибаться под мужика - это днище ..
Ну, взбрыкнете вы гордо, ну разведется он с вами ..
А через время увидите его с одной из ваших верных подруг, прислуживащей ему верой и правдой ...
А на ваш возмущенный вопрос, Как же так? она ответит, А на фига такому классному мужику баба, у которой нет своего мнения?...
Одна из моих сотрудниц прошла именно такой горький путь ...
Учитесь на чужих ошибках, девочки ...

Рина
37 ответов
Последний — Перейти
#2

Мужики, вам не надоело уже женские аккаунты создавать? Играюца в агитаторов как дети малые :) Видать, кинули мужичка, и теперь все его свободное время уходит на подобную "терапию".

#3

Бред я какой-то прочитала

Гость
#4

О, нет... Угождать мужику изо всех сил - это как надо себя не любить.

Гость
#5

Что за терпила это настрочила? Мужик должен угождать, иначе зачем тратить время на него.

Гость
#6

В здоровых отношениях никто никому не угождает, ни мужчина и ни женщина. Нужно учиться искать компромиссы, а не делать только в угоду кому-то одному из партнеров.

Рина
#7

На деле у сотрудницы все было гораздо прозаичнее и жестсе чем в теории ..

На празднование ее ДР была приглашена в том числе и лучшая подруга ...
В какой-то момент муж попросил жену что-то принести ему из кухни ...
И тут ее бест френд возьми да и скажи мужику А не угодно ли Вам сударь самому выйти на кухню и принести себе это ... Все таки ДР у нее а не у Вас ... Или Вам мало того что она до ночи выкладывала и готовила Вам все эти вкусняшки? .

А он возьми да и скажи, А не угодно ли Вам, сударыня, покинуть сию обитель и командовать у себя в родных пенатах?'
Она и ушла ...

А супруги крепко поссорились ...
И как оказалось фатально ...

После развода ее подруга даже слышать об этом мерзавце не хотела, а не то что с ним мутить ...

Зато теперь в мире стало на одну разведенку больше ..
В тесноте, да не в обиде, как говорится ..

Другое дело - стоила ли игра свеч?
..
Тут у каждого свое мнение ..

Мое такое: не стоило жене разводиться с мужем из-за солонки или горчичницы .. Чай не измена все таки ..

.

Гость
#8
Рина

На деле у сотрудницы все было гораздо прозаичнее и жестсе чем в теории ..

На празднование ее ДР была приглашена в том числе и лучшая подруга ...
В какой-то момент муж попросил жену что-то принести ему из кухни ...
И тут ее бест френд возьми да и скажи мужику А не угодно ли Вам сударь самому выйти на кухню и принести себе это ... Все таки ДР у нее а не у Вас ... Или Вам мало того что она до ночи выкладывала и готовила Вам все эти вкусняшки? .

А он возьми да и скажи, А не угодно ли Вам, сударыня, покинуть сию обитель и командовать у себя в родных пенатах?'
Она и ушла ...

А супруги крепко поссорились ...
И как оказалось фатально ...

После развода ее подруга даже слышать об этом мерзавце не хотела, а не то что с ним мутить ...

Зато теперь в мире стало на одну разведенку больше ..
В тесноте, да не в обиде, как говорится ..

Другое дело - стоила ли игра свеч?
..
Тут у каждого свое мнение ..

Мое такое: не стоило жене разводиться с мужем из-за солонки или горчичницы .. Чай не измена все таки ..





.

Вы серьезно думаете, что они развелись из-за этого случая? Там явно проблемы были покрепче, а это +1 в копилку. Ну а вообще, подругу с ее непрошеными советами действительно никто не спрашивал, муженёк правильно дал понять, что не нужно в чужой монастырь лезть.

Август
#9
Рина

На деле у сотрудницы все было гораздо прозаичнее и жестсе чем в теории ..

На празднование ее ДР была приглашена в том числе и лучшая подруга ...
В какой-то момент муж попросил жену что-то принести ему из кухни ...
И тут ее бест френд возьми да и скажи мужику А не угодно ли Вам сударь самому выйти на кухню и принести себе это ... Все таки ДР у нее а не у Вас ... Или Вам мало того что она до ночи выкладывала и готовила Вам все эти вкусняшки? .

А он возьми да и скажи, А не угодно ли Вам, сударыня, покинуть сию обитель и командовать у себя в родных пенатах?'
Она и ушла ...

А супруги крепко поссорились ...
И как оказалось фатально ...

После развода ее подруга даже слышать об этом мерзавце не хотела, а не то что с ним мутить ...

Зато теперь в мире стало на одну разведенку больше ..
В тесноте, да не в обиде, как говорится ..

Другое дело - стоила ли игра свеч?
..
Тут у каждого свое мнение ..

Мое такое: не стоило жене разводиться с мужем из-за солонки или горчичницы .. Чай не измена все таки ..





.

А какое на этот счет мнение у героини данного рассказа?

#10
Рина

На деле у сотрудницы все было гораздо прозаичнее и жестсе чем в теории ..

На празднование ее ДР была приглашена в том числе и лучшая подруга ...
В какой-то момент муж попросил жену что-то принести ему из кухни ...
И тут ее бест френд возьми да и скажи мужику А не угодно ли Вам сударь самому выйти на кухню и принести себе это ... Все таки ДР у нее а не у Вас ... Или Вам мало того что она до ночи выкладывала и готовила Вам все эти вкусняшки? .

А он возьми да и скажи, А не угодно ли Вам, сударыня, покинуть сию обитель и командовать у себя в родных пенатах?'
Она и ушла ...

А супруги крепко поссорились ...
И как оказалось фатально ...

После развода ее подруга даже слышать об этом мерзавце не хотела, а не то что с ним мутить ...

Зато теперь в мире стало на одну разведенку больше ..
В тесноте, да не в обиде, как говорится ..

Другое дело - стоила ли игра свеч?
..
Тут у каждого свое мнение ..

Мое такое: не стоило жене разводиться с мужем из-за солонки или горчичницы .. Чай не измена все таки ..





.

Так они не из-за солонки развелись. Муж то реально зарвался :)

Рина
#11
Август

А какое на этот счет мнение у героини данного рассказа?

После развода спросила ее не жалеет ли о разводе с мужем из-за этого странного инцидента ...
Сказала что нет ..
От более подробного ответа уклонилась ..

Август
#12
Елена

Так они не из-за солонки развелись. Муж то реально зарвался :)

Знал несколько девушек, которые прогоняли мужчин с кухни. Мол это мое хозяйство, все здесь так, как я хочу. Так что какой пласт и каких отношений стоял за этой солонкой нам не ведомо. И никто не обязан давать отчет по этому поводу всяким лучшим подругам.

Рина
#13
Елена

Так они не из-за солонки развелись. Муж то реально зарвался :)

А мне показалась что зарвалась именно подруга ..
Другое дело что муж мог высказать свое возмущение не в таких светских выражениях как она это изложила ..
Сложный случай ..

Август
#14
Рина

После развода спросила ее не жалеет ли о разводе с мужем из-за этого странного инцидента ...
Сказала что нет ..
От более подробного ответа уклонилась ..

Ну раз не жалеет, то в чем тогда обсуждение. Правда после развода никто никогда не жалеет. Вопрос нужно задавать хитрее, например "как изменилась твоя жизнь, перевешивают ли положительные моменты отрицательные".

#15
Рина

А мне показалась что зарвалась именно подруга ..
Другое дело что муж мог высказать свое возмущение не в таких светских выражениях как она это изложила ..
Сложный случай ..

Вам показалось. В любом случае, пара выяснила свои отношения и женщина довольна результатом. Чем теперь недовольны вы?

Рина
#16
Август

Ну раз не жалеет, то в чем тогда обсуждение. Правда после развода никто никогда не жалеет. Вопрос нужно задавать хитрее, например "как изменилась твоя жизнь, перевешивают ли положительные моменты отрицательные".

А чо там хитрить-то?
В ее жизни сейчас одни плюсы ..
Есть новый мужчина ..
Тоже прошел через тяжёлый развод...
Море страсти, радости и секса ...
Ну, за исключением того, что проживать совместно, а уж тем более жениться он не хочет .
А ей и не надо ..
По крайней мере пока ..

Рина
#17
Елена

Вам показалось. В любом случае, пара выяснила свои отношения и женщина довольна результатом. Чем теперь недовольны вы?

Мне пофигу ...
Это ее жизнь ..
Просто привела практический случай для форумных дебатов на конкретном материале, а не на голых призывах ...
Не более того ...

Август
#18
Рина

А чо там хитрить-то?
В ее жизни сейчас одни плюсы ..
Есть новый мужчина ..
Тоже прошел через тяжёлый развод...
Море страсти, радости и секса ...
Ну, за исключением того, что проживать совместно, а уж тем более жениться он не хочет .
А ей и не надо ..
По крайней мере пока ..

Ну вот когда понадобится, тогда баланс изменится

#19
Рина

Мне пофигу ...
Это ее жизнь ..
Просто привела практический случай для форумных дебатов на конкретном материале, а не на голых призывах ...
Не более того ...

И тему вы, конечно же, открыли потому что вам пофигу. Ну, чего еще стоило ждать от мужика, пишущего под женской анкетой :) Лицемерие было изначальным.

Рина
#20

Мой братик сказал что если бы ситуация отзеркалилась и жена прогнала бы его лучшего друга за аналогичный выпад и муж из-за этого бы с ней резвелся, все бы назвали его тупым инфантилом и закидали помидорами ..
Мужская солидарность, что вы хотите ... )))

Рина
#21
Август

Ну вот когда понадобится, тогда баланс изменится

С такими весёлыми кадрами как этот мужичок не так то легко создать стабильную семью ..
Дует на воду, бедолага ..
Наверное даже на пузо его взять будет невозможно ...
Предпочтет лучше съесть перед ЗАГСом свой паспорт .. )))

Гость
#22

Возможность не прогибаться перед мужчиной есть только у равной мужчине женщине т.е. у той у кого есть сопоставимый доход и имущество. У голопопых женщин такой опции нет.
Ну и слушать советы подруг с неудачной жизнью это так себе идея.

Август
#23
Рина

С такими весёлыми кадрами как этот мужичок не так то легко создать стабильную семью ..
Дует на воду, бедолага ..
Наверное даже на пузо его взять будет невозможно ...
Предпочтет лучше съесть перед ЗАГСом свой паспорт .. )))

Ну да, после развода все довольны, там наслаиваются болезненные события самого развода, и у всех есть некоторый переходный период. Баланс нужно подводить когда все вернется в изначальное положение. А потом еще раз, когда и если человек снова вступит в брак, и пройдет обычное время что бы конфликты заложенные в этот брак стали проявляться.

Рина
#24
Гость

Возможность не прогибаться перед мужчиной есть только у равной мужчине женщине т.е. у той у кого есть сопоставимый доход и имущество. У голопопых женщин такой опции нет.
Ну и слушать советы подруг с неудачной жизнью это так себе идея.

Мне кажется что состоятельный мужчина женится на не столь состоятельной женщине не для ее прогиба ..
А если да, то надо бы ее как то предупредить о своих целях и задачах в браке ..
To avoid all sorts of surprises in the future, как говорят американские блогеры по отношениям ..
Может я и ошибаюсь ..
Поправьте меня ..
Замужем не была, опыта никакого ..

Август
#25
Рина

Мне кажется что состоятельный мужчина женится на не столь состоятельной женщине не для ее прогиба ..
А если да, то надо бы ее как то предупредить о своих целях и задачах в браке ..
To avoid all sorts of surprises in the future, как говорят американские блогеры по отношениям ..
Может я и ошибаюсь ..
Поправьте меня ..
Замужем не была, опыта никакого ..

Жизнь изменчива, и любой дисбаланс рано или поздно сыграет свою роль

Гость
#26
Рина

Мне кажется что состоятельный мужчина женится на не столь состоятельной женщине не для ее прогиба ..
А если да, то надо бы ее как то предупредить о своих целях и задачах в браке ..
To avoid all sorts of surprises in the future, как говорят американские блогеры по отношениям ..
Может я и ошибаюсь ..
Поправьте меня ..
Замужем не была, опыта никакого ..

Конечно, он женится на ней что бы обеспечивать, решать все её проблемы и ещё относится как к равной себе.

Рина
#27

Хочу подытожить свое участие в дискуссии словами моей мамы по поводу всем известного фильма ..
'Чтобы удержать такого тютю как этот Новосельцев, Калугиной вовсе не стоило 'ликвидировать всех подруг' ... То ли дело сладкий красавчик-мерзавчик Самохвалов ...:

Думаю все же что мама просто так пошутила ...

Всем здоровья, света и добра!!

Рина
#28
Гость

Конечно, он женится на ней что бы обеспечивать, решать все её проблемы и ещё относится как к равной себе.

Если женщина может себя обеспечить и решить все свои проблемы, она просто не выходит замуж ..
А для поддержания гормонального здоровья поддерживает отношалки с мужиками, которых сама отбирает из множества кандидатов ...
Ну, по крайней мере пока сохраняет
сексапильную форму ..
По крайней мере это то что я наблюдаю среди своих и родительских друзей и знакомых .

Гость
#29
Рина

Если женщина может себя обеспечить и решить все свои проблемы, она просто не выходит замуж ..
А для поддержания гормонального здоровья поддерживает отношалки с мужиками, которых сама отбирает из множества кандидатов ...
Ну, по крайней мере пока сохраняет
сексапильную форму ..
По крайней мере это то что я наблюдаю среди своих и родительских друзей и знакомых .

Да женщины с хорошим доходом выходят замуж. :) Сейчас тренд ровня- нищенки нужны только если они сильно моложе.

Марина А.
#30

А что выиграла прислуживающая подруга?
Обязанность прислуживать и страх вызвать недовольство?
Сомнительный бонус так-то.
Может, если такой мужик отвалился, то это и к лучшему.

Марина А.
#31
Рина

На деле у сотрудницы все было гораздо прозаичнее и жестсе чем в теории ..

На празднование ее ДР была приглашена в том числе и лучшая подруга ...
В какой-то момент муж попросил жену что-то принести ему из кухни ...
И тут ее бест френд возьми да и скажи мужику А не угодно ли Вам сударь самому выйти на кухню и принести себе это ... Все таки ДР у нее а не у Вас ... Или Вам мало того что она до ночи выкладывала и готовила Вам все эти вкусняшки? .

А он возьми да и скажи, А не угодно ли Вам, сударыня, покинуть сию обитель и командовать у себя в родных пенатах?'
Она и ушла ...

А супруги крепко поссорились ...
И как оказалось фатально ...

После развода ее подруга даже слышать об этом мерзавце не хотела, а не то что с ним мутить ...

Зато теперь в мире стало на одну разведенку больше ..
В тесноте, да не в обиде, как говорится ..

Другое дело - стоила ли игра свеч?
..
Тут у каждого свое мнение ..

Мое такое: не стоило жене разводиться с мужем из-за солонки или горчичницы .. Чай не измена все таки ..





.

А если эта солонка стала последней каплей?
Безрукий муж, который даже в день рождения жены не считает нужным проявить к ней внимание- это с самого начала было фатально.

Марина А.
#32
Рина

На деле у сотрудницы все было гораздо прозаичнее и жестсе чем в теории ..

На празднование ее ДР была приглашена в том числе и лучшая подруга ...
В какой-то момент муж попросил жену что-то принести ему из кухни ...
И тут ее бест френд возьми да и скажи мужику А не угодно ли Вам сударь самому выйти на кухню и принести себе это ... Все таки ДР у нее а не у Вас ... Или Вам мало того что она до ночи выкладывала и готовила Вам все эти вкусняшки? .

А он возьми да и скажи, А не угодно ли Вам, сударыня, покинуть сию обитель и командовать у себя в родных пенатах?'
Она и ушла ...

А супруги крепко поссорились ...
И как оказалось фатально ...

После развода ее подруга даже слышать об этом мерзавце не хотела, а не то что с ним мутить ...

Зато теперь в мире стало на одну разведенку больше ..
В тесноте, да не в обиде, как говорится ..

Другое дело - стоила ли игра свеч?
..
Тут у каждого свое мнение ..

Мое такое: не стоило жене разводиться с мужем из-за солонки или горчичницы .. Чай не измена все таки ..





.

Кстати, выгнать человека, которого пригласила именинница, причем за то, что она заметила хамское поведение по отношению к имениннице...это да, наглость мужа зашкаливает.
Мне сложно представить себя на месте этой жены.
А вот на месте подруги была, в числе гостей на празднике, где барственный муж виновницу торжества гоняет взад-вперед.
С советами лезть не стала: если они столько лет живут, значит, из все устраивает, а если не устраивает, она и без меня мужу втык даст.
А вот домой мы с мужем как-то резко засобирались, он вспомнил, что насос не выключил, у меня голова разболелась.
Потому что смотреть на это неприятно.
Сказать - неловко.
Самим подрываться за именинницей ухаживать тоже некомильфо , мы все же гости, а не ее семья.
Так что остаётся только свалить оттуда

Марина А.
#33

Ну в общем, подруги могут ничего не сказать, но занести эту семью в " черный список", к кому ходить неприятно и кого к себе лучше не звать. А то ведь если этот барственный муж в твоём доме что-то такое брякнет, придется реагировать. А оно надо? Оно не надо, лучше без объяснения причин свести контакты на нет. Потому как в личностных качествах людей, которые наплевательски относятся к самым родным, начинаешь сомневаться и перестаешь им доверять

Марина А.
#34

Теперь объясню, почему это так неприятно смотрится со стороны
Допустим, приглашены гости из разных периодов жизни. Мы были там единственными из ее студенческих друзей. Там были подруги детства и зрелости, которых я знаю через одну, да и то шапочно, какие-то родственники, коллеги ее мужа, с которыми мы вообще не знакомы ...словом, разношёрстная компания.
Юбиляр во главе стола могла бы стать связующим звеном между всеми, рулить общим разговором, поддерживать атмосферу
Но вместо этого она металась в хлопотах, а собравшиеся скучали каждый в своем уголке, и беседовали со своими спутниками . А кто один пришел, те просто тупо в тарелки смотрели. И даже не жевали, потому как неловко, пока хозяйка не угомонится и не сядет.
Но как только она собиралась это сделать, ее супруг тут же что-то неотложное вспоминал. Хоть и не настолько,чтоб самому опу поднять.
Ну а мы так-то с именинницей общаться пришли. Со своим спутником поговорить можно и дома, на полузнакомые лица и на улице посмотреть. Тем более все это создавало впечатление некой демонстративности, мол, вот, гости дорогие,как я тут из- за вас закрутилась, и становилось уже неловко, что пришли, людей напрягли.
Вот как это воспринимается со стороны.
И жёсткая реакция приглашенной вполне объяснима.

Марина А.
#35

Если на празднике у героини происходило что-то подобное, то удивительно, что все гости не разбежались , подумав " какая неприятная пара"

Гость
#36

Да пусть катится к подружке , тоже мне золото обронили .

Гость
#37

Толсто троллишь. Не пойдет, повышай квалификацию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: