Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или остаться?

Решила спросить сторонних мнений, прежде, чем принимать решение. Есть муж, есть я, есть жесткая нехватка секса (раз-два в неделю в лучшем случае), есть желание завести ребенка хотя бы одного (у мужа нет такого), в то же время, не хочу его бросать, он внимательный, ласковый, умный, приятный. Да, можно было бы поговорить на эту тему (секса). Но я не хочу, ибо даже если он мне пойдет навстречу (а он пойдет), я буду считать, что это все лишь одолжение мне, а не искреннее его желание. По поводу ребенка вообще отдельная тема, но давайте хотя бы с этим разберемся

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Девочка с сырной косичкой
#1

Вы сами сказали ,что в муже все устраивает.
С чего вы взяли ,что он сделает одолжение,если просто по-человечески обсудите проблемы.
Когда кто-то сказал ,что у вас пятно на футболке ,вы ж ее стираете не из-за одолжения?
Пример конечно не очень,но суть вы поняли.
Если не разговаривать с людьми ,то как они поймут ,что им делать и как достичь компромисса?
Подумайте хорошенько.
Я бы не стала расставаться, до выяснения полной ситуации.
А если ваши с мужем цели не совпадают,то выходит что дорога с ним разошлась,и тратить время (ни свое/его) не стоит

Гость
#2

Раз-два в неделю в лучшем случае

.ой....

Гость
#3
Девочка с сырной косичкой

Вы сами сказали ,что в муже все устраивает.
С чего вы взяли ,что он сделает одолжение,если просто по-человечески обсудите проблемы.
Когда кто-то сказал ,что у вас пятно на футболке ,вы ж ее стираете не из-за одолжения?
Пример конечно не очень,но суть вы поняли.
Если не разговаривать с людьми ,то как они поймут ,что им делать и как достичь компромисса?
Подумайте хорошенько.
Я бы не стала расставаться, до выяснения полной ситуации.
А если ваши с мужем цели не совпадают,то выходит что дорога с ним разошлась,и тратить время (ни свое/его) не стоит

как сказать много и не сказать ничего ) вот и у меня такая же проблема. вроде в быту все устраивает, но секс не очень, ребенка не хочет, а если получится ребенок, то, боюсь, совсем охладеет. но в быту прям огонь: и в квартире приберется по возможоности, и еду приготовит, и вообще комфортно с ним

Гость
#4
Гость

Раз-два в неделю в лучшем случае


.ой....

да, ой, но что могу поделать?

Гость
#5

Вы сексуально озабоченная? Не наезд, просто интересуюсь

Гость
#6
Гость

Вы сексуально озабоченная? Не наезд, просто интересуюсь

нет

Гость
#7
Гость

да, ой, но что могу поделать?

Я имела ввиду ой как люди хорошо живут...

Гость
#8
Гость

Я имела ввиду ой как люди хорошо живут...

извините, соболезную

Гость
#9
Гость

нет

Ну просто из вашего описания кажется, что вы готовы бросить хорошего в общем то челоаека только из-за того, что "два три раза в неделю". Т.е. для вас это важнее, чем он сам.
И это, вы думаете если его бросите, то в вашей жизни станет больше секса? Логика неоднозначная какая-то, мягко говоря. Может, не в этом таки дело?
" Два три раза в неделю" у совместно живущих взрослых людей - это и не мало кстати, совсем не мало. Из своего опыта и своих знакомых скажу, что больше и чаще бывает только у дурных подростков или в первые недели общения. Ну и у виртуальных посетительниц вуман.ру, конечно)

Гость
#10
Гость

Ну просто из вашего описания кажется, что вы готовы бросить хорошего в общем то челоаека только из-за того, что "два три раза в неделю". Т.е. для вас это важнее, чем он сам.
И это, вы думаете если его бросите, то в вашей жизни станет больше секса? Логика неоднозначная какая-то, мягко говоря. Может, не в этом таки дело?
" Два три раза в неделю" у совместно живущих взрослых людей - это и не мало кстати, совсем не мало. Из своего опыта и своих знакомых скажу, что больше и чаще бывает только у дурных подростков или в первые недели общения. Ну и у виртуальных посетительниц вуман.ру, конечно)

про виртуальность. легче открыться анонимно. это важно. я могу что угодно рассказать, пока меня не привяжут к определенной личности. и важно ли вам давать советы от виртуального человека конкретному? ) это лишь моя комфортная зона. секс? важен, безумно важен. ваши друзья рады тому, что за неделю разок перепал? ну, так разные сексуальные конституции есть, с этим не спорю. но вот так вышло, что да, человек приятный во всех отношениях кроме сексуального. да и детей не хочет. вот я и пытаюсь послушать мнения, не сделаю ли ошибку, если с ним расстанусь. тяжело. безумно тяжело, но я пытаюсь понять надо ли мне это, чужое мнение не повредит

Гость
#11

А секс всегда был 1-2 раза в неделю или изменилось что-то?

Гость
#12
Гость

А секс всегда был 1-2 раза в неделю или изменилось что-то?

когда жили не вместе, хоть каждый день, когда приезжал. со временем все реже

Гость
#13

Здравствуйте.😵‍💫

Гость
#14
Гость

Здравствуйте.😵‍💫

и вам здоровья

Гость
#15
Гость

когда жили не вместе, хоть каждый день, когда приезжал. со временем все реже

Если оба работают, усталость накапливается, ну и с возрастом секс реже обычно. Мне кажется, это в любом браке так. Можно внести новую струю, проявить фантазии. Сексуальное белье там или обстановка, это от вас зависит. А разговоры я бы не отменяла. Может быть его тоже что-то не устраивает, а вы об этом не знаете. С кем еще обсуждать такие вещи, если не с мужем.

Гость
#16
Гость

Если оба работают, усталость накапливается, ну и с возрастом секс реже обычно. Мне кажется, это в любом браке так. Можно внести новую струю, проявить фантазии. Сексуальное белье там или обстановка, это от вас зависит. А разговоры я бы не отменяла. Может быть его тоже что-то не устраивает, а вы об этом не знаете. С кем еще обсуждать такие вещи, если не с мужем.

хорошо, а как по-вашему начать подобный разговор? все, что у меня на уме ведет или к нелепице, или к претензиям

Гость
#17
Гость

хорошо, а как по-вашему начать подобный разговор? все, что у меня на уме ведет или к нелепице, или к претензиям

По-моему ничего нелепого в этом нет, это важная часть жизни. А чтобы это не звучало как претензия, постарайтесь говорить от себя и, по возможности, в позитивном ключе. Например, что вы любите секс с ним и хотите, чтобы он был ярче и чаще. Я уверена, что он это оценит. И можете предложить какой-нибудь вечер посвятить сексу, подготовьте сами интимную, романтичную обстановку. Купите красивое белье сексуальное, скажите, что хотите ему продемонстрировать. Это только один из вариантов, вы можете все сделать по-своему. Но идея в том, что если ему понравится, он захочет это повторять.

Андрей
#18

Пару раз в неделю это замечательно мадам! Как тут уже кто то подчеркнул чаще бывает только у юнцов, да и то в начале отношений, не верите? Камон разорвите отношения свои с нормальным мужичком, найдите другого, который будет присовывать как машинка зингер,но вскоре у зингера появится новый материал, а вы останетесь у разбитого корыта....

Гость
#19

женщины выходят замуж за ласковых и удобных. А тянутся к сильным и сексуальным. Вечная проблема.

Masha
#20

О

Masha
#21
Masha

О

У

Гость
#22

Автор, а сколько Вам лет?

Гость
#23

Мне всетаки кажется у вас сильный перекос в сторону секса. Пусть не нимфомания конечно, но зависимость точно есть. Секс не должен быть каким-то гиперважным и жизненно необходимым, вокруг которого типа крутится все остальное. К нему не надо относиться как "слишком мало" или "слишком много", надо чтобы он просто был и нравился, понимаете? Как пироженки) В противном слкчае личность становится дисгармоничной и это сказывается много где в жизни. Может, слово " Озабоченной" звучит слишком грубо, но это именно оно. С такой своей особенностью можно дров наломать по жизни будь здоров, отталкивая хороших людей из за того, что типа "мало", и притягивая тех, с которыми в итоге ничего хорошего не получится.

Гость
#24

2-3 раза в неделю это вполне норма и даже намного больше чем у очень многих) у людей раз-два в месяц, а то и в полгода - год, и ничего, представьте себе живут и даже любят друг друга. Не надо в общем запариваться, автор. Это не крайность какая-то (типа вообще без каких либо проявлений секса или по 10 раз в день), которая реально может мешать жить нормальной жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: