Гость
Статьи
Умные, сильные …

Умные, сильные женщины, с кем вы живете?

Не раздражает ли вас мужчина/муж, если он в каких-то вопросах не соображает? Как справляетесь?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, умная сильная женщина разбирается абсолютно во всем?

Автор
#2
Гость

А что, умная сильная женщина разбирается абсолютно во всем?

Прикинь, умная женщина может сообразить, даже не очень разбирается. А мужики туппят обычно.

#3

Если такая женщина найдет мужчину, который будет сильнее ее в том, где она слаба, то не только не будет он ее раздражать, она еще будет за него держаться, с благодарностью!)))

#4

Так, многие женщины, которые мнят себя сильными, говорят в общем, что им нужен еще более сильный мужчина. Но они совершенно не понимают, что сильнее во всем других людей не бывает. Ну или же эти женщины слабые, им тяжело и они хотят наконец-то стать маленькими девочками. Т.е. от силы там только название, если уж честно вещи своими именами называть.

А человек, который уже продвинулся, как я со своим шрамом, например, понимает уже в чем он слаб, а в чем он силен. И он ищет себе человека в тех областях, в которых лично он сам тупит безбожно. Ну или почти.) Как-то так все получается в этом мире, думаю я. Пока теоретически.)))

Гость
#6

Все тупят иногда. Я в том числе. У меня муж очень умный

Гость
#7
Автор

Прикинь, умная женщина может сообразить, даже не очень разбирается. А мужики туппят обычно.

Умная женщина не будет на себе все тащить. Иначе она быстро превратится в лошадь.

Гость
#8

Ни с кем. Мужчины -- мусор.

#9

Действительно умные женщины знают свои слабые стороны, полагаю я. И ставят запросы конкретно.

Гость
#10

Умная женщина,не будет выставлять себя дурой!

Гость
#11

У нас с моим мужчиной одинаковая зарплата (раньше у меня была меньше). Расписываться мы не собираемся (ужасно не хочу замуж), купили квартиру и у нотариуса заверили 50/50. Если дети родятся, то тоже у нотариуса заверим что он отец (чтобы не убежал от ответсвенности).

#12
Гость

Умная женщина,не будет выставлять себя дурой!

Почему? Умная женщина всегда в какой-то степени актриса.) Кем захочет, тем себя и выставит.))

Автор
#13
Гость

Умная женщина не будет на себе все тащить. Иначе она быстро превратится в лошадь.

А если рядом глупый мужчина, что она делает?? Живут же с такими и не разводятся. Как они это терпят?

Гость
#14

Я глупИнькая

#15
Автор

А если рядом глупый мужчина, что она делает?? Живут же с такими и не разводятся. Как они это терпят?

Ну значит он не глупый.) Вы просто не замечаете его преимуществ.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Почему? Умная женщина всегда в какой-то степени актриса.) Кем захочет, тем себя и выставит.))

Зачёт,в силу своей выгоды пожалуй соглашусь)

#17
Аматерасу-Хатшепсут

Ну значит он не глупый.) Вы просто не замечаете его преимуществ.

Не замечаете его преимуществ, потому что вы смотрите со стороны.

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Действительно умные женщины знают свои слабые стороны, полагаю я. И ставят запросы конкретно.

Оооо... проснулся словесный понос....

#19
Гость

Зачёт,в силу своей выгоды пожалуй соглашусь)

Мне кажется, что чем более умный человек, тем больше ролей в жизни он может исполнить. Сыграть, т.е. Гибкость - признак высокого интеллекта. Гибкость в формах поведения для умного человека - фигня, имхо.)

#20

Другое дело, что именно потому крайне болезненно для человека, когда более умный использует его в своих целях. Именно более умный. Более ловкий, лучше себя знающий. Умеющий манипулировать.

Потому что ум - это ободоюстрое оружие. Как и деньги.)) Его можно применять и исключительно достижения своих собственных целей, наплевав на другого человека. Но, в любом случае, повторяю, умному наплевать на это, если он лишь достигает своих целей. Он выглядит как хочет, ему главное достигнуть. Поэтому это попроще боятся выглядеть ду ра ми, и т.д. Умный не боится этого.

Август
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Действительно умные женщины знают свои слабые стороны, полагаю я. И ставят запросы конкретно.

Действительно умные женщины просто знают, что неторные мужчины просто превосходят их интеллектуально ... так бывает, особенно с теме женщинами, которые имели дело с армейскими или полицейскими офицерами ;-)

Гость
#22

А зачем умной женщине выходить замуж за того, кто не соображает? У неё разве нет адекватных кандидатов в мужья?

Если вышла за дурака, значит не такая уж она и умная…

#23
Гость

А зачем умной женщине выходить замуж за того, кто не соображает? У неё разве нет адекватных кандидатов в мужья?

Если вышла за дурака, значит не такая уж она и умная…

Это факт безусловный. Только не просто за ду ра ка, а за того ду ра ка, действия которого в жизни именно, которые видны для всех, являются дурными.

Гость
#24
Автор

А если рядом глупый мужчина, что она делает?? Живут же с такими и не разводятся. Как они это терпят?

Если связалась с дураком, значит сама дура. И нашла она себе такого чтобы не комплексовать рядом с умным), а выпендриться перед этим. Вот пусть и страдает)).

Гость
#25

Одна

Гость
#26
Автор

А если рядом глупый мужчина, что она делает?? Живут же с такими и не разводятся. Как они это терпят?

Либо она не особо умная, если живёт с глупым. Либо у неё другие приоритеты. Может, у него в постели уровень Бог

Гость
#27

Сильных женщин практически не бывает, потому что быть сильным значит не бояться трудностей, а женщины ищут мужчин в первую очередь, чтобы убежать от проблем.
Это просто сейчас мода пошла у женщин, кричать на публику о своей силе, чтобы скрыть свою слабость и немощность.

Гость
#28

Тупицы бесят, поэтому живу с котами.

Автор
#29

Знаю пару. Он директор шарашки, она начальник отдела в своей сфере. Редко видятся, живут вроде как нормально. Но ей приходится молчать больше, потому что все решает он.
Еще пара. Она умная, работает в офисе, не знаю кем, но видно, что женщина не из простых. Муж хороший, тоже умный.
Я думаю, что многое решает он, потому что он умный. Она, если что-то и говорит, то редко и зачем ей напрягаться, если муж активный и хозяйственный. Он и детьми занимается. Короче, такой семьянин.
Но это прям вообще редкие пары.

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Мне кажется, что чем более умный человек, тем больше ролей в жизни он может исполнить. Сыграть, т.е. Гибкость - признак высокого интеллекта. Гибкость в формах поведения для умного человека - фигня, имхо.)

Нет. Эти кривляния видны всем. Свекровь так делает, думая что это сработает.... Ее тупо терпят

Гость
#31
Гость

Либо она не особо умная, если живёт с глупым. Либо у неё другие приоритеты. Может, у него в постели уровень Бог

Сразу все к постели свели. Я знала пару, где она экономист, а он строитель. Зачем ей еще один экономист в мужья? Строитель руками делал все. Она жила в шоколаде, имея хороший ремонт в квартире, на даче , ну и споров кто лучше в бумажках понимает не было.

Гость
#32

Разыелась с мужем. С котом лучше.

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Почему? Умная женщина всегда в какой-то степени актриса.) Кем захочет, тем себя и выставит.))

Вот это меня и задолбало. Надоело. Лучше жить одной и не притворяться. С возрастом все противнее изображать что-то, как в театре.

Гость
#34
Гость

Сразу все к постели свели. Я знала пару, где она экономист, а он строитель. Зачем ей еще один экономист в мужья? Строитель руками делал все. Она жила в шоколаде, имея хороший ремонт в квартире, на даче , ну и споров кто лучше в бумажках понимает не было.

Вечером он закладывал 100 грамм?
Матерился ли в повседневной жизни, уронив молоток на ногу?
Я со строителями, электриками и сантехниками пересекалась достаточно. Интеллигентов, пригодных для общения, в этой среде нет. Они могут только деньги зарабатывать.

Ложка дёгтя
#35

Ну, в каких-то вопросах и я не соображаю так как он.
По этому, оба терпимы друг к другу.

#36
Гость

Нет. Эти кривляния видны всем. Свекровь так делает, думая что это сработает.... Ее тупо терпят

Я не знаю, какая у вас свекровь, но есть люди, которые умеют и располагать к себе искренне и манипулировать тобой практически незаметно. Умеют вести себя так, как от них ожидают. Умеют выдавать правильную реакцию. Вот я о чем. И даже я сама иногда не могу отличить о себе - подстраиваюсь ли я или это мое искреннее поведение.

Гость
#37

Да все знают, что умные и сильные женщины живут с мужчинами-тряпками !

Гость
#38
Гость

Сильных женщин практически не бывает, потому что быть сильным значит не бояться трудностей, а женщины ищут мужчин в первую очередь, чтобы убежать от проблем.
Это просто сейчас мода пошла у женщин, кричать на публику о своей силе, чтобы скрыть свою слабость и немощность.

Отлично и точно сказано ! К сожалению - так и есть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: