Гость
Статьи
Отказала мужчине. …

Отказала мужчине. Страдает

Год назад делал мне предложение. Я отказала, так как живём далеко друг от друга. У обоих дети и налаженный быт. Он немолодой. Для меня он хороший друг. После отказа пыталась поддержать отношения на дружеской волне, но он не понимает и всё равно хочет большего, обижается. Очень вспыльчивый, эмоциональный. Я прекратила общение. Он страдает. Выражает чувства через творчество в соцсетях. В стихах просит чтобы я написала ему. Я думаю, а стоит ли? Вместе как мужчина и женщина мы не будем. Могу по-дружески, но он ведь опять будет обижаться....только хуже сделаю. В общем, на связь не выхожу. Правильно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не по тебе одной страдает... многострадалец)

#2

«В стихах просит чтобы я написала ему».. ну разве это поведение взрослого мужчины? Если Вы из-за него переживаете, чего ж отказали?
Может, если бы Вы были ближе друг к другу, наладили быт - все бы и устроилось? Поговорите серьезно с человеком, если оно вам, конечно, надо.

Гость
#3

так вы отказали не потому что он далеко живет, а потому что не любите и не очень-то вам нравится. Вы нам врете или себе самой?

Гость
#5

Вроде логично. Вряд ли вы сможете помочь ему.

Гость
#6

Правильно. Неправильно только, что вы в его стихах видите обращение именно к вам. Возможно, это просто обращение к некоему идеалу, а не именно к вам.

Гость
#7
Гость

так вы отказали не потому что он далеко живет, а потому что не любите и не очень-то вам нравится. Вы нам врете или себе самой?

А какая разница, по какой причине? Отказала и отказала, все.

Гость
#8
Гость

А какая разница, по какой причине? Отказала и отказала, все.

Разница в том что с этим делать. Если проблема в расстоянии, то можно взять и переехать. А вот если не любит, тут сложнее.
Особенно печально за мужчину, естественно он не понимает если про расстояние талдычат. А если он реально придете, что будете делать? Назовете наконец истинную причину?

Гость
#9
Гость

Разница в том что с этим делать. Если проблема в расстоянии, то можно взять и переехать. А вот если не любит, тут сложнее.
Особенно печально за мужчину, естественно он не понимает если про расстояние талдычат. А если он реально придете, что будете делать? Назовете наконец истинную причину?

*приедет

Гость
#10
Гость

А какая разница, по какой причине? Отказала и отказала, все.

если бы для автора не было разницы, то она бы не указывала причины. А так она чувствует вину за отказ и ищет этому отказу благовидные причины, мол живем далеко, бла-бла. Хотя "не люблю и не нравится" - это уже достаточная причина для отказа. Это нужно понять и принять, не навешивая на себя чувство вины.

#11

Правильно. Или дружба, или секс. Это несовместимо.

Валера-алкаш
#12

Просто тереби пельмешку.

б-ка
#13

Если отказала мужчине - забудь про "дружеские отношения". Мужик это не сможет переварить, чтобы он ни пытался вежливо промямлить. Стихи - лишь способ вылить эмоции, без реальной попытки что-то изменить или честно разобраться. К слову, весной, когда заливаются соловьи, я не очень этим восхищаюсь, скорее - сочувствую, как убивается соловьиный мужик со своими надрывными воплями "хочу женщину, где женщина"... Восхищаться "красотой пения" - это грубое недопонимание мужской души, истерзанной гормонами.

Гостья
#14

Отказала? Живи дальше, не ведись на его жалкие манипуляции «а-ля страдальца». Вы полноценная личность со своими желаниями и интересами. Вам он вообще не нужен, так что не переступайте через свои чувства вопреки чужих хотелок.

Гость
#15

Инфантильный. Думаю Вы поступили правильно

#16

Да.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: