Гость
Статьи
Приемлемая разница в …

Приемлемая разница в возрасте в паре

Как вы считаете, какая разница в возрасте оптимальна между парнем и девушкой / мужчиной и женщиной?
Я считаю, что лучше встречаться с ровесником либо с парнем с небольшой разницей в возрасте, старые мужчины меня не привлекали никогда. А вы что думаете? #отношения #возраст

Опрос
Какая разница в возрасте допустима у М и Ж?
Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами автор .

Лилия
#2

Если это не дети и не подростки, то разница в возрасте до 10 лет отличная как по мне.

Гость
#3

+\- 3 года

Гость
#4
Лилия

Если это не дети и не подростки, то разница в возрасте до 10 лет отличная как по мне.

Женщине 45, мужчине 35, например?)

Гость
#5

Слишком обобщенный вопрос. В идеале вообще должен быть мужчина младше на несколько лет, они в среднем раньше умирают и либидо у них падает с возрастом а у нас растёт.
Но каждый случай инливидуален. Миллионеру из форбс можно и +50 лет разницу простить. А обычные старые мужики пускай обходятся своими ровестницами.

Лилия
#6
Гость

Женщине 45, мужчине 35, например?)

Есть и такие пары. Я считаю, это не критично.

Гость
#7
Лилия

Если это не дети и не подростки, то разница в возрасте до 10 лет отличная как по мне.

Нет.Мужчины живут меньше и стареют раньше

Василий
#8

Какое ваше собачье дело до чужого счастья?

Гость
#9
Гость

Слишком обобщенный вопрос. В идеале вообще должен быть мужчина младше на несколько лет, они в среднем раньше умирают и либидо у них падает с возрастом а у нас растёт.
Но каждый случай инливидуален. Миллионеру из форбс можно и +50 лет разницу простить. А обычные старые мужики пускай обходятся своими ровестницами.

Может и да, но ненамного моложе.

Гость
#10
Василий

Какое ваше собачье дело до чужого счастья?

Вряд ли вы счастливая, раз такая агрессия на пустом месте. Мне просто интересно, кто что думает

Гость
#11
Гость

Может и да, но ненамного моложе.

Да. Оптимально, если парень немного старше либо немного моложе (или ровесник)

#13
Гость

Женщине 45, мужчине 35, например?)

У меня такая разница. Встречаться начинали в 30 и 40. Женились в 33 и 43. Пока за 3 года после свадьбы полет нормальный. Немного бывает за мной не успевает, например, мне хочется больше активности, либидо выше. Из плюсов - я всегда для него молодая и красивая девочка, несмотря на то, что уже не юный возраст, он мудрее, уступчивее, заботливее. Бывший муж был старше на 4 года - тех минусов, что сейчас заметны, не было, но и плюсов не было. Каждый для себя выбирает оптимального человека. А уж когда любовь, то может быть любой вариант. Но больше 10 лет разницы меня смущает: например,на 15-20 лет старше мужчины мне реально уже старые, а в таких парах девушка кажется неискренней (ну не верю я в любовь и желание с таким дедушкой), а мужчина - полупедофилом или старым кобелем с бесом в ребро.

Гость
#14
Гость

Женщине 45, мужчине 35, например?)

Это бабушка и внук.

Гость
#15
Гость

Это бабушка и внук.

С разницей в 10 лет?))

Гость
#16
Маяковская

У меня такая разница. Встречаться начинали в 30 и 40. Женились в 33 и 43. Пока за 3 года после свадьбы полет нормальный. Немного бывает за мной не успевает, например, мне хочется больше активности, либидо выше. Из плюсов - я всегда для него молодая и красивая девочка, несмотря на то, что уже не юный возраст, он мудрее, уступчивее, заботливее. Бывший муж был старше на 4 года - тех минусов, что сейчас заметны, не было, но и плюсов не было. Каждый для себя выбирает оптимального человека. А уж когда любовь, то может быть любой вариант. Но больше 10 лет разницы меня смущает: например,на 15-20 лет старше мужчины мне реально уже старые, а в таких парах девушка кажется неискренней (ну не верю я в любовь и желание с таким дедушкой), а мужчина - полупедофилом или старым кобелем с бесом в ребро.

Не от хорошей жизни мужик на старухе женился. Хорошо хоть обеспечиваешь его?

Гость
#18
Гость

Не от хорошей жизни мужик на старухе женился. Хорошо хоть обеспечиваешь его?

Какая она старуха в 43? Если ты состарился раньше времени, то это не значит, что все остальные старые в молодом возрасте

#19

Он меня старше на 10 лет. Просто для меня нет разницы в какую сторону разница в возрасте. Простите за тавтологию. И я от хорошей жизни за него вышла и он на мне тоже с великим счастьем

Гость
#20

Женщина должна быть младше на 10-15лет.

#21
Гость

Да, зачем молодому мужчине этот динозавр?

А теперь себе ответьте, динозавр ли он и должен ли он меня обеспечивать хорошо? Вот просто реакция прикалывает. То есть норма, когда мужчина старше, а наоборот нет?

Гость
#22

Не более 10-ти лет. Мужчина старше.

Гость
#23

Ровесники. 5 лет максимальная разница в возрасте в любую сторону. Больше уже патология

#24
Гость

Не от хорошей жизни мужик на старухе женился. Хорошо хоть обеспечиваешь его?

Так мой муж старый в 46 сейчас и должен меня в 36 хорошо обеспечивать?

Гость
#25
Гость

Женщина должна быть младше на 10-15лет.

15 лет - это огромная разница в возрасте, мне кажется. Мне 28, моему парню 30. Не представляю себя с 43-летним, я таких в принципе не рассматриваю в качестве мужчин. Но каждому своё...

Гость
#26
Гость

Ровесники. 5 лет максимальная разница в возрасте в любую сторону. Больше уже патология

Согласна

Гость
#27
Гость

Не от хорошей жизни мужик на старухе женился. Хорошо хоть обеспечиваешь его?

За стариков замуж выходят от хорошей жизни?

Гость
#28
Маяковская

А теперь себе ответьте, динозавр ли он и должен ли он меня обеспечивать хорошо? Вот просто реакция прикалывает. То есть норма, когда мужчина старше, а наоборот нет?

Адекватный мужчина сепарируется от мамки и не ищет ей замену в лице возрастной жены. Бабушатники дефективные.

#29
Гость

За стариков замуж выходят от хорошей жизни?

Я за него вышла от хорошей жизни и большой любви, но есть минусы, которые я выше описала. Безотносительно конкретного человека- 5 лет в обе стороны оптимально. Больше 15 - даже для меня перебор, хоть я и привыкла к мужчине старше

Гость
#30
Гость

Адекватный мужчина сепарируется от мамки и не ищет ей замену в лице возрастной жены. Бабушатники дефективные.

Так она на 10 лет младше мужа наоборот

Гость
#31
Гость

Адекватный мужчина сепарируется от мамки и не ищет ей замену в лице возрастной жены. Бабушатники дефективные.

А дедушатницы нормальные?

#32
Гость

Адекватный мужчина сепарируется от мамки и не ищет ей замену в лице возрастной жены. Бабушатники дефективные.

Так и женщина сепарипуется от папки и ищет себе РАВНОГО партнера, а не дедушку. Вы внимательно дальше прочитайте. Муж у меня старше на 10 лет и это критическая разница в возрасте. Дальше уже никак.

Гость
#33
Гость

Так она на 10 лет младше мужа наоборот

Я об этом же пишу, что когда младше женщина, это норма, а не наоборот.

Гость
#34
Гость

Я об этом же пишу, что когда младше женщина, это норма, а не наоборот.

Эту норму старые мужики устанавливают?

Гость
#35
Гость

Я об этом же пишу, что когда младше женщина, это норма, а не наоборот.

Смотря на сколько младше. Мне кажется, приемлемая разница в возрасте - партнёр старше/младше на 5 лет максимум

Гость
#36
Гость

А дедушатницы нормальные?

Дедушатницы преследуют деньги, но это по факту типичная проститня, они с дедами отношаются, и с разведенцами, детными. Обслуживающий персонал, короче, это работа.

А вот что преследуют бабушатники, кроме нежелания сепарироваться от мамкиной сиськи и стать нормальными мужчинами, а не вечными сынками-корзинками возле юбки старой тетки?

#37
Гость

Я об этом же пишу, что когда младше женщина, это норма, а не наоборот.

Одинаково. Что так, что наоборот есть нюансы. Биологически так точно мужчина должен быть моложе, просто традиционно так сложилось, что он старше. Появилось это он того, что мужчина должен был сначала создать условия для невесты и купить ее молодость, здоровье и силы для рождения детей. Причем если посмотрите на наших прабабушек, бабушек, мам то вы заметите, что чаще всего женились ровесники. Неравных браков почти не было. Моя прабабушка была старше своего второго мужа на 16 лет. Ее чуть ли не ведьмой считали: в послевоенное время вдова с двумя детьми под 40 вышла за молодого красивого лейтенанта. Но прожили они вместе 60 лет, троих детей родили и ее детей вырастили. Так вот прабабушке меньше нравилось быть замужем за молодым, чем прадеду. Он без нее после ее смерти очень скучал, хотя понятно, что в 98 лет она была не самой шустрой молодухой.

Гость
#38
Маяковская

Так и женщина сепарипуется от папки и ищет себе РАВНОГО партнера, а не дедушку. Вы внимательно дальше прочитайте. Муж у меня старше на 10 лет и это критическая разница в возрасте. Дальше уже никак.

Не, как раз мужчина должен быть, как папочка приблизительно: хорошо содержать, заботится, защищать, решать проблемы, баловать, задаривать.

Гость
#39
Гость

Дедушатницы преследуют деньги, но это по факту типичная проститня, они с дедами отношаются, и с разведенцами, детными. Обслуживающий персонал, короче, это работа.

А вот что преследуют бабушатники, кроме нежелания сепарироваться от мамкиной сиськи и стать нормальными мужчинами, а не вечными сынками-корзинками возле юбки старой тетки?

Вы дедушатница?

Гость
#40
Гость

Вы дедушатница?

Нет, дедушатницы стремные, поэтому работают обслугой дедов и прочих антисексуальных мужиков.

Гость
#41
Гость

Не, как раз мужчина должен быть, как папочка приблизительно: хорошо содержать, заботится, защищать, решать проблемы, баловать, задаривать.

Таких мужчин почти нет, одни пополамщики. Так смысл брать старого?

Гость
#42
Гость

Таких мужчин почти нет, одни пополамщики. Так смысл брать старого?

Есть. Но помимо этих требований, он должен еще выглядеть хорошо, чтоб высокий, статный, никакого блевотного пуза, не иметь вредных привычек, детей и бывших жен. Вот таких да, почти нет.

#43
Гость

Не, как раз мужчина должен быть, как папочка приблизительно: хорошо содержать, заботится, защищать, решать проблемы, баловать, задаривать.

Зачем? Вы не взрослая женщина? Инфантилизм? Комплекс? Вас привлекает отец? Нормально когда равный партнер. Обратная сторона содержания, заботы и решения проблем - это несамостоятельность, зависимость, контроль и тд. И забота не связана с возрастом. Возраст - это состояние тела и максимум опыт жизненный.

#44
Гость

Дедушатницы преследуют деньги, но это по факту типичная проститня, они с дедами отношаются, и с разведенцами, детными. Обслуживающий персонал, короче, это работа.

А вот что преследуют бабушатники, кроме нежелания сепарироваться от мамкиной сиськи и стать нормальными мужчинами, а не вечными сынками-корзинками возле юбки старой тетки?

Так зачем тогда говорить, что женщина должна быть младше намного? Мужчины хотят, чтобы их использовали простигосподи? Это норма?

Гость
#45
Маяковская

Зачем? Вы не взрослая женщина? Инфантилизм? Комплекс? Вас привлекает отец? Нормально когда равный партнер. Обратная сторона содержания, заботы и решения проблем - это несамостоятельность, зависимость, контроль и тд. И забота не связана с возрастом. Возраст - это состояние тела и максимум опыт жизненный.

Мне 20. Это нормальная форма отношений, где мужчина, это мужчина, который содержит и всячески заботится, любит, а не бесполезное существо непонятного пола.

Гость
#46
Маяковская

Так зачем тогда говорить, что женщина должна быть младше намного? Мужчины хотят, чтобы их использовали простигосподи? Это норма?

Не намного, максимум 8-10 лет разницы.

#47
Гость

Мне 20. Это нормальная форма отношений, где мужчина, это мужчина, который содержит и всячески заботится, любит, а не бесполезное существо непонятного пола.

Вырастайте. Уже вроде по возрасту взрослая, а по мыслям - ребенок.

#48
Гость

Не намного, максимум 8-10 лет разницы.

Никакого плюса это не несет. Моя ситуация выше с такой разницей. Так что не должна быть младше. Может быть младше на 10 лет, может быть старше - и там, и там минусы есть, причем примерно одинаковые. Просто не принято у нас говорить о том, что женщине это тоже несет неудобство

Гость
#49
Гость

Мне 20. Это нормальная форма отношений, где мужчина, это мужчина, который содержит и всячески заботится, любит, а не бесполезное существо непонятного пола.

Ваши 20 плавно перетекут в 30 и вы нах. Небудите нужны.

Гость
#50
Маяковская

Вырастайте. Уже вроде по возрасту взрослая, а по мыслям - ребенок.

"Вырастайте", это типа мамкой быть мужлу?)