Гость
Статьи
Любящий может …

Любящий может изменить?

Хочу услышать мнения за и против.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Может.

#2

А почему нет?
Может!

Гость
#3

Может он любит всех?

Гость
#4

Может если будет пьян в зюзю и чужая девка загримируется в его любимую. Или его траххнут во сне. а ему будет снится, что с ним спит его любимая. Или ему искусственно поднимут член, свяжут и изнасилуют. Или в жоппу траххнут, связав опять же. Как видите- сознательно изменить не может. Ну или он не любящий.

#5

по-настоящему любящий - нет.
когда кого - то любишь действительно - нет других.

#6
Гость

Может он любит всех?

Есть очень любвеобильные люди и они просто такие как есть)

Трансгендер
#7

Изменяют же

Автор
#8
СОЛИСТ

А почему нет?
Может!

Если она изменяет с другим, то действительно ли любит?

#9
Pacific

по-настоящему любящий - нет.
когда кого - то любишь действительно - нет других.

Хм...а если объект любви не любит в ответ...со всеми вытекающими?

"Кролики мучались но грызли тапки".?

#10
Андрей Басмач

Хм...а если объект любви не любит в ответ...со всеми вытекающими?

"Кролики мучались но грызли тапки".?

я о взаимной любви.

#11
Автор

Если она изменяет с другим, то действительно ли любит?

Женщина может любит одного,а спать с другим)))

#12
Pacific

я о взаимной любви.

это О_оЧЕНЬ важный нюансик.)))

#13
СОЛИСТ

Женщина может любит одного,а спать с другим)))

неа, от этого начинаешь себя саму ненавидеть

#14

Может, если есть проблемы в отношениях. У меня лично есть такая беда - если есть критическая (с моей точки зрения) неразрешимая (с моей точки зрения) проблема, то меня начинает тянуть изменить. При этом люблю и страдаю, то есть это такой тупой выход эмоциям. Если проблема решается, то перестает тянуть. Понимаю, это глупо, но вот такая вот дурная психологическая привычка у меня.

#15
JaneSmith

Может, если есть проблемы в отношениях. У меня лично есть такая беда - если есть критическая (с моей точки зрения) неразрешимая (с моей точки зрения) проблема, то меня начинает тянуть изменить. При этом люблю и страдаю, то есть это такой тупой выход эмоциям. Если проблема решается, то перестает тянуть. Понимаю, это глупо, но вот такая вот дурная психологическая привычка у меня.

Так выпьем же мы за любовь,

За преданность до гроба.

Но коль "налево" скосишь бровь -

Ищи себе другого(c)

#16
JaneSmith

Может, если есть проблемы в отношениях. У меня лично есть такая беда - если есть критическая (с моей точки зрения) неразрешимая (с моей точки зрения) проблема, то меня начинает тянуть изменить. При этом люблю и страдаю, то есть это такой тупой выход эмоциям. Если проблема решается, то перестает тянуть. Понимаю, это глупо, но вот такая вот дурная психологическая привычка у меня.

Изменив..легче становится?

#17
Pacific

Так выпьем же мы за любовь,

За преданность до гроба.

Но коль "налево" скосишь бровь -

Ищи себе другого(c)

"Там где пьют за любовь...проходят свинг вечеринки."))))))

#18
Андрей Басмач

"Там где пьют за любовь...проходят свинг вечеринки."))))))

А как же общество пенсионеров - любителей Игоря Николаева? )) Это они в основном "свингирята" ?)))

О свинг-вечеринках - это уже немного другая тема, там почти все добровольно и с песнями собираются для разврата ))

#19
Pacific

А как же общество пенсионеров - любителей Игоря Николаева? )) Это они в основном "свингирята" ?)))

О свинг-вечеринках - это уже немного другая тема, там почти все добровольно и с песнями собираются для разврата ))

Да я про Россию...крепкий алкоголь-зло.))

#20
Андрей Басмач

Изменив..легче становится?

Нет конечно)) только хуже становится)) но один раз измпна сыграла мне на руку - мой нынешний муж знал заранее про эту мою привычку, благодаря долгим разговорам, и в каких ситуациях она проявляется, поэтому быстренько взял себя в руки и решил проблему. С тех пор никаких проблем, так что уже давно не изменяю и не хочется. Но это исключительный случай - логичнее было меня бросить. Измена - не решение проблем никогда.

#21
JaneSmith

Нет конечно)) только хуже становится)) но один раз измпна сыграла мне на руку - мой нынешний муж знал заранее про эту мою привычку, благодаря долгим разговорам, и в каких ситуациях она проявляется, поэтому быстренько взял себя в руки и решил проблему. С тех пор никаких проблем, так что уже давно не изменяю и не хочется. Но это исключительный случай - логичнее было меня бросить. Измена - не решение проблем никогда.

Да..

Мы одинаково понимаем последствия.

#22
Андрей Басмач

Да я про Россию...крепкий алкоголь-зло.))

зло в чистом виде существует на войне и в аду , остальное - можно победить, если захотеть

Гость
#23

Ещё как может. Можно вообще одновременно любить двоих - причем любить искренне и бояться потерять любую/любого из них. В нашей культуре это очень трагичная ситуация, и слава богу, таких "многолюбов" не так много - что дела не меняет, человеческая природа это позволяет, поскольку как биологический вид человек полигамен, а пожизненная моногамия появилась у нас позднее (и то как-то плохо прививается).

#24
Pacific

я о взаимной любви.

хотя - нет , о невзаимной тоже. не тянет на других, если любишь. но я максималистка, таких не очень много , Слава Богу

#25
Pacific

зло в чистом виде существует на войне и в аду , остальное - можно победить, если захотеть

Согласен.

Но..есть версия..что ад это земная жизнь.
Буддизм, косвенно это подтверждает.

#26
Гость

Ещё как может. Можно вообще одновременно любить двоих - причем любить искренне и бояться потерять любую/любого из них. В нашей культуре это очень трагичная ситуация, и слава богу, таких "многолюбов" не так много - что дела не меняет, человеческая природа это позволяет, поскольку как биологический вид человек полигамен, а пожизненная моногамия появилась у нас позднее (и то как-то плохо прививается).

Можно и не двоих, а "всё что движется" и искренне.)))

#27
Андрей Басмач

Согласен.

Но..есть версия..что ад это земная жизнь.
Буддизм, косвенно это подтверждает.

жизнь - это путешествие. приятное или нет - зависит только от нас )

#28
Pacific

хотя - нет , о невзаимной тоже. не тянет на других, если любишь. но я максималистка, таких не очень много , Слава Богу

Если не взаимно..хоронить себя...это мазохизм.

Когда не взаимно..надо рвать.. "скрепя зубами". С глаз долой из сердца вон.

#29
Pacific

жизнь - это путешествие. приятное или нет - зависит только от нас )

ЭНто да, безусловно.)

Самое важное, это отношение и восприятие.
Остальное, немножко второстепенно.

#30
Андрей Басмач

ЭНто да, безусловно.)

Самое важное, это отношение и восприятие.
Остальное, немножко второстепенно.

Не считая форс-мажоров (болезни, война, стих.бедствия)

#31
Андрей Басмач

Если не взаимно..хоронить себя...это мазохизм.

Когда не взаимно..надо рвать.. "скрепя зубами". С глаз долой из сердца вон.

о, не драматизируйте так! хоронить себя - нельзя) вся эта фигня - проходящая. подумал пару раз - и все прошло.
просто состояние влюбленности иногда нужно, даже невзаимной. Можно на этом "топливе" креативить неплохо.

#32
Pacific

о, не драматизируйте так! хоронить себя - нельзя) вся эта фигня - проходящая. подумал пару раз - и все прошло.
просто состояние влюбленности иногда нужно, даже невзаимной. Можно на этом "топливе" креативить неплохо.

"подумал пару раз - и все прошло"

Ну, тогда..это и не влюблённость..так...образ мечтательно-фантазёрский..
даже и говорить не о чем.)

#33
Андрей Басмач

ЭНто да, безусловно.)

Самое важное, это отношение и восприятие.
Остальное, немножко второстепенно.

В жизни важно все : события , люди, запахи, детали ... направление ветра, если ты на парусной лодке) и благодарность за все что есть, было и будет ) а также умение прощать и отпускать. потому что никто не владеет друг другом..

#34
Андрей Басмач

"подумал пару раз - и все прошло"

Ну, тогда..это и не влюблённость..так...образ мечтательно-фантазёрский..
даже и говорить не о чем.)

просто у всех разное понятие о "любви". она не обязательно должна быть с оттенками шекспировской трагедии,
она может быть легкой, светлой и не долгой..)

#35
Pacific

В жизни важно все : события , люди, запахи, детали ... направление ветра, если ты на парусной лодке) и благодарность за все что есть, было и будет ) а также умение прощать и отпускать. потому что никто не владеет друг другом..

"умение прощать и отпускать. потому что никто не владеет друг другом.."

Легче и не начинать.

"Умение" прощать, отпускать... они от отношения повехностного.

А когда так...

"Так слились одна с другим,
Душу так душа любила,
Что любовь число убила -
Двое сделались одним."

Только рвать...

#36
Pacific

просто у всех разное понятие о "любви". она не обязательно должна быть с оттенками шекспировской трагедии,
она может быть легкой, светлой и не долгой..)

Это не любовь.

#37
Андрей Басмач

Это не любовь.

вы категоричны.. понимаете, все чувствуют по-разному?
это как с болевым порогом - он у многих отличается

#38
Pacific

вы категоричны.. понимаете, все чувствуют по-разному?
это как с болевым порогом - он у многих отличается

Не все.

Чувственность бывает схожей.
Но тому, кто любит "по шекспировски", с тем у кого это "лёгенькая промышленность"..уж точно, лучше не связываться.

#39
Андрей Басмач

"умение прощать и отпускать. потому что никто не владеет друг другом.."

Легче и не начинать.

"Умение" прощать, отпускать... они от отношения повехностного.

А когда так...

"Так слились одна с другим,
Душу так душа любила,
Что любовь число убила -
Двое сделались одним."

Только рвать...

резать к чертовой матери (c) ? кому что подходит, конечно)

Не начинать - не попробовать - это трусость)

умение прощать и отпускать - это уважение другого и его желаний. По мне, как раз это у есть проявление любви, когда желаешь человеку самого лучшего, прощаешь и отпускаешь.. любя, а не проклиная ..

#40
Андрей Басмач

Не все.

Чувственность бывает схожей.
Но тому, кто любит "по шекспировски", с тем у кого это "лёгенькая промышленность"..уж точно, лучше не связываться.

а если просто жить не запихивая людей в шекспировские страсти и "легкую промышленность"?

#41
Pacific

резать к чертовой матери (c) ? кому что подходит, конечно)

Не начинать - не попробовать - это трусость)

умение прощать и отпускать - это уважение другого и его желаний. По мне, как раз это у есть проявление любви, когда желаешь человеку самого лучшего, прощаешь и отпускаешь.. любя, а не проклиная ..

Прощать и отпускать..это нормально

Только при условии, что-то типа "Уходя уходи."

И начинать..лучше, для начала поняв..

"На одном этаже чувственной сферы живёте...или один на 1-м, а другой на 101".

Про лёгенькую "любовь", впервые от вас слышу.

По лёгенькому..это проявление симпатии (для меня)

Тогда точно, утверждение что можно любить одновременно много женщин/мужчин..имеет место быть.

#42
Pacific

резать к чертовой матери (c) ? кому что подходит, конечно)

Не начинать - не попробовать - это трусость)

умение прощать и отпускать - это уважение другого и его желаний. По мне, как раз это у есть проявление любви, когда желаешь человеку самого лучшего, прощаешь и отпускаешь.. любя, а не проклиная ..

"а не проклиная"

А "рвать" и проклинать...это вообще никак не связано..вернее совершенно не обязательно.

Рвать, это значит создать для СЕБЯ условия для "выздоровления".

#43
Pacific

а если просто жить не запихивая людей в шекспировские страсти и "легкую промышленность"?

Ну..не вопрос. Так и надо жить.

Но не дай Бог...таким людям "встретиться"...из таких встреч и вырастает рок (от слова роковой/ая).

Гость
#44

Может. 100%. Если тем более это мужчина и он изменил чисто ради секса. По пьяни, от скуки, и т.д.

#45
Андрей Басмач

Ну..не вопрос. Так и надо жить.

Но не дай Бог...таким людям "встретиться"...из таких встреч и вырастает рок (от слова роковой/ая).

не нужно бояться жить..

Просто нужно жить и не бояться чувствовать. без чувств - очень пресно, как еда без специй

#46
Андрей Басмач

Прощать и отпускать..это нормально

Только при условии, что-то типа "Уходя уходи."

И начинать..лучше, для начала поняв..

"На одном этаже чувственной сферы живёте...или один на 1-м, а другой на 101".

Про лёгенькую "любовь", впервые от вас слышу.

По лёгенькому..это проявление симпатии (для меня)

Тогда точно, утверждение что можно любить одновременно много женщин/мужчин..имеет место быть.

Штука такая.."при условии" ? Нет условий, есть шаги, и из этого складывается тропинка/дорога. Никто не вырывает за собой ров с водой, такое было только в Средневековье. Захлопывать с треском дверь - неправильно. Это об "Уходя - уходи". Мое субъективное мнение.

"Про лёгенькую "любовь", впервые от вас слышу"
Разве? Ведь это вы дали ей определение "легкой промышленности" ?) я не считаю, что любовь другого человека может измерить или описать
не он сам..

"Тогда точно, утверждение что можно любить одновременно много женщин/мужчин..имеет место быть"
Конечно, ведь все женщины и мужчины по природе своей полигамны, мир держится на компромиссах, религии и придуманных табу..

#47
Андрей Басмач

"а не проклиная"

А "рвать" и проклинать...это вообще никак не связано..вернее совершенно не обязательно.

Рвать, это значит создать для СЕБЯ условия для "выздоровления".

я бы в таком случае сказала :

отрезать соединяющую нить

#48
Pacific

не нужно бояться жить..

Просто нужно жить и не бояться чувствовать. без чувств - очень пресно, как еда без специй

Может быть мы "с разных эмоциональных этажей"....а может быть, просто понятийные аппараты отличаются.

Проявлять симпатию, я могу ко многим..но это ничего не значит, кроме приятного общения..

Проявление чувств и желаний (помимо "а поговорить")..это совсем другая история.

#49
Pacific

я бы в таком случае сказала :

отрезать соединяющую нить

Когда "легенькая любовь" (симпатия), то отрезать соединяющую нить.
Когда "шекспировские страсти"...только рвать.

#50
Андрей Басмач

Когда "легенькая любовь" (симпатия), то отрезать соединяющую нить.
Когда "шекспировские страсти"...только рвать.

соединяющaя нить - это серьезнее Шекспира, это о родственных душах..ибо нить может быть толще каната

Мне было приятно с Вами беседовать)