Гость
Статьи
Негативные установки …

Негативные установки про мужчин...

Как убрать негативные установки про мужчин подсознательные? Я понимаю, что они есть, всплывают иногда в поведении, во снах, суть: мужчина жесток и опасен... Я понимаю, что это бред. Дело в том, что у меня в данный момент есть хороший мужчина, с которым серьезные отношения, не так давно встречаемся, замечаю с ним тоже самое, чуть мелкий конфликт я морально загоняюсь, у меня вылазит "всё это", хотя с женщинами я тоже по разному общалась и сближалась в плане подруги, и такого не было. Я понимаю, этот неприятный шаблон возник в следствии плохого детства и плохого опыта в прошлом с мужчинами... Помогите #отношения

Vika
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все мужчины такие.Вы своего побаиваетесь.значить есть в нем что то агрессивное.Перестаньте бояться.а то он чувствует и будет этим пользоваться.

Гость
#2

Это никакие не подсознательные установки. Это голые факты. Что мужчины чаще бухают, употребляют наркотики, чаще совершают насильственные правонарушения, сидят в тюрьме, чаще бьют, насилуют, убивают женщин. Чисто теоретически, совершенно любой ваш знакомый, абсолютно психически вменяемый и "приличный" мужчина (именно знакомый, а не рандомный маньяк на улице), может причинить вам вред, самое частое, конечно, износ и побои. Либо в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, либо просто потому, что может, и знает, что ему ничего за это не будет. Поэтому в идеале надо бы походить на хорошие курсы самообороны, и всегда носить с собой перцовый баллон/электрошокер (нож не советую, за самооборону с ножом у нас сразу сажают).

Гость
#3

А это никакой и не бред, мужчина жесток и опасен, просто в силу заложенной в обществе культуры, он это подавляет. А у кого в детстве еще подавили эти черты, тот лох невообразимый. Вот и выбирайте, опасный койот или лох.

Мужло подлое
#4

> мужчина жесток и опасен

Форумчанин, ты опасен?

Мужло подлое
#5
Гость

Это никакие не подсознательные установки. Это голые факты. Что мужчины чаще бухают, употребляют наркотики, чаще совершают насильственные правонарушения, сидят в тюрьме, чаще бьют, насилуют, убивают женщин. Чисто теоретически, совершенно любой ваш знакомый, абсолютно психически вменяемый и "приличный" мужчина (именно знакомый, а не рандомный маньяк на улице), может причинить вам вред, самое частое, конечно, износ и побои. Либо в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, либо просто потому, что может, и знает, что ему ничего за это не будет. Поэтому в идеале надо бы походить на хорошие курсы самообороны, и всегда носить с собой перцовый баллон/электрошокер (нож не советую, за самооборону с ножом у нас сразу сажают).

😊

Мужло подлое
#6
Гость

Это никакие не подсознательные установки. Это голые факты. Что мужчины чаще бухают, употребляют наркотики, чаще совершают насильственные правонарушения, сидят в тюрьме, чаще бьют, насилуют, убивают женщин. Чисто теоретически, совершенно любой ваш знакомый, абсолютно психически вменяемый и "приличный" мужчина (именно знакомый, а не рандомный маньяк на улице), может причинить вам вред, самое частое, конечно, износ и побои. Либо в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, либо просто потому, что может, и знает, что ему ничего за это не будет. Поэтому в идеале надо бы походить на хорошие курсы самообороны, и всегда носить с собой перцовый баллон/электрошокер (нож не советую, за самооборону с ножом у нас сразу сажают).

В РФ вообще нет самообороны, ни с ножом ни без
Терпите

Гость
#7

не, не "установки", это так и есть. если уж даже в "хорошем мужчине" просматриваются характерные черты...
так что не надо розовых очков. мужики реально животные, там человеческого почти нет. так уж природа создала. жить с этим можно.

Гость
#8

Разумеется такие установки есть, сейчас такое время что всегда и во всем виноват белый гетеросексуальный мужчина. Фемло желает искоренить мужественность, травя маскулинных мужчин. Женщины с промытыми фемлом мозгами ненавидят мужчин. Матери ненавидят своих сыновей.
Такая тенденция, на уничтожение белого человека.

Лучик
#9

Автор по хорошему надо действительно покопаться в себе. Что именно вас пугает. В ночных видениях один и тот же мужчина? Это ваш отец? Кто из родственников знакомых? Вы испытывали насилие в реальной жизни от этого человека который снится? Видите вопросов нужно задать кучу и проработать у психолога. Иногда эти установки это пережитое насилие в раннем детстве юности. Может видели какую то сцену и вас она так заякорила. Вызвала ассоциацию что мужчина= опасность. Хотя на самом деле для здоровой психически женщины мужчина= защита. Может это ваши прошлые отношения абьюзивные? Разбирайтесь. Но живите в реальном не проецируйте страхи опасности от мужчины на своего мужчину с которым встречаетесь. Четко разделяйте где реально исходит угроза от него а где это надумано и проекция из старых страхов. Задавайте вопросы себе. Это реально? Хотел ли он сейчас вот этими действиями мне зла? Что имел в виду. Можете обговорить со своим партнёром ситуации которые вас нервируют вызвали сомнение недопонимание.
И поменьше на вумане сидите. Тут прочтешь реально в каждом будешь видеть агрессора. Хотя в действительности в реале многие мужчины даже здоровые с мышцами качки они очень чувственные добрые дядечки любят зверушек и мультики многие ухаживают за цветами выращивают что то. Автор посмотрите как Владимир Турчинский выражался о жене. Сильный опасный мужчина боксер, а дома он котик нежный любящий отец и муж. Побольше наберите примеров здорового мужского отношения к семье. Этого полно. У вас установка что мужчина желает зла всегда, но мужчина по своей роли это защитник. Он проявляет агрессию когда грозит опасность ему или его стае -близким. Свою женщину здоровый психически зрелый мужчина не тронет и зла не причинит. У него подсознательная установка беречь ее и защищать.

#10
Лучик

Автор по хорошему надо действительно покопаться в себе. Что именно вас пугает. В ночных видениях один и тот же мужчина? Это ваш отец? Кто из родственников знакомых? Вы испытывали насилие в реальной жизни от этого человека который снится? Видите вопросов нужно задать кучу и проработать у психолога. Иногда эти установки это пережитое насилие в раннем детстве юности. Может видели какую то сцену и вас она так заякорила. Вызвала ассоциацию что мужчина= опасность. Хотя на самом деле для здоровой психически женщины мужчина= защита. Может это ваши прошлые отношения абьюзивные? Разбирайтесь. Но живите в реальном не проецируйте страхи опасности от мужчины на своего мужчину с которым встречаетесь. Четко разделяйте где реально исходит угроза от него а где это надумано и проекция из старых страхов. Задавайте вопросы себе. Это реально? Хотел ли он сейчас вот этими действиями мне зла? Что имел в виду. Можете обговорить со своим партнёром ситуации которые вас нервируют вызвали сомнение недопонимание.
И поменьше на вумане сидите. Тут прочтешь реально в каждом будешь видеть агрессора. Хотя в действительности в реале многие мужчины даже здоровые с мышцами качки они очень чувственные добрые дядечки любят зверушек и мультики многие ухаживают за цветами выращивают что то. Автор посмотрите как Владимир Турчинский выражался о жене. Сильный опасный мужчина боксер, а дома он котик нежный любящий отец и муж. Побольше наберите примеров здорового мужского отношения к семье. Этого полно. У вас установка что мужчина желает зла всегда, но мужчина по своей роли это защитник. Он проявляет агрессию когда грозит опасность ему или его стае -близким. Свою женщину здоровый психически зрелый мужчина не тронет и зла не причинит. У него подсознательная установка беречь ее и защищать.

Оооооооооооо

#11

Хотя на самом деле для здоровой психически женщины мужчина= защита. —— это правда??

#12

Я всегда думала - зачем мне мужчина? Ну, я, конечно, могу с ним пот ра ха ться, и умею это делать, но кроме этого я почти и не могла ответить на этот вопрос.

Я думала так всегда - защиту и безопасность мне предоставляет государство - налаженная социальная жизнь; как следствие в обществе меня защищать не надо, я сама могу кого хочешь защитить; деньги я тоже могу сама заработать; быт наладить и продуктов купить - тоже. Развлечь саму себя я могу, хотя бы книгами. Интернет есть, если нет друзей. И для чего еще мне нужен мужчина если не для секса, думала я. Сегодня я это поняла. Т.е. я просто могу рядом с ним расслабиться. Получается, так.

#13

Господи, вот у меня жизнь. Ужас!!! Это ужас!

#14

Ля, рядом с дедом-то я и была расслабленная. Он орал и истерил, но я никогда не напрягалась! Точно!!!

Вот что я искала, получается!

И где все эти местные счастливые бабы, которые тут понтуются, что они так счастливы и богаты своими отношениями? Когда они даже не смогли мне на этот вопрос ответить - что дает им мужчина? Где???

#15

Тетки, ну вы больше вые тут в следующие разы о том, какие у вас счастливые семьи, а также о том, что вы знаете, что такое настоящая любовь.)))

Vika
#16
Лучик

Автор по хорошему надо действительно покопаться в себе. Что именно вас пугает. В ночных видениях один и тот же мужчина? Это ваш отец? Кто из родственников знакомых? Вы испытывали насилие в реальной жизни от этого человека который снится? Видите вопросов нужно задать кучу и проработать у психолога. Иногда эти установки это пережитое насилие в раннем детстве юности. Может видели какую то сцену и вас она так заякорила. Вызвала ассоциацию что мужчина= опасность. Хотя на самом деле для здоровой психически женщины мужчина= защита. Может это ваши прошлые отношения абьюзивные? Разбирайтесь. Но живите в реальном не проецируйте страхи опасности от мужчины на своего мужчину с которым встречаетесь. Четко разделяйте где реально исходит угроза от него а где это надумано и проекция из старых страхов. Задавайте вопросы себе. Это реально? Хотел ли он сейчас вот этими действиями мне зла? Что имел в виду. Можете обговорить со своим партнёром ситуации которые вас нервируют вызвали сомнение недопонимание.
И поменьше на вумане сидите. Тут прочтешь реально в каждом будешь видеть агрессора. Хотя в действительности в реале многие мужчины даже здоровые с мышцами качки они очень чувственные добрые дядечки любят зверушек и мультики многие ухаживают за цветами выращивают что то. Автор посмотрите как Владимир Турчинский выражался о жене. Сильный опасный мужчина боксер, а дома он котик нежный любящий отец и муж. Побольше наберите примеров здорового мужского отношения к семье. Этого полно. У вас установка что мужчина желает зла всегда, но мужчина по своей роли это защитник. Он проявляет агрессию когда грозит опасность ему или его стае -близким. Свою женщину здоровый психически зрелый мужчина не тронет и зла не причинит. У него подсознательная установка беречь ее и защищать.

Ваш ответ очень хорош...

#17

Местные тетки, але! Я вас всех призываю к ответу! Больших и маленьких, в возрасте и не очень. Замужних и разведенных. Вдов, и не только. Вы почему тут никогда не писали, что рядом со своими мужьями вы можете расслабиться и просто быть самими собой? А? Щас они все по углам будут сидеть! Я неоднократно здесь писала, что я не знаю, зачем женщине мужчина. А вы тут понтуетесь про свои богатые с духовной точки зрения браки, и никогда даже не могли разъяснить такую вещь таким как я. Бл, тетки, вот это мое в вас разочарование!!!!(

#18

Ладно от мужиков бестолку ждать таких ответов. Рядовые все равно на это не ответят, а философов мы не ищем тут. Но тетки, бл! Вы не смогли ответить мне на этот вопрос! Какие у вас семьи, бл, замужние вы понтовщицы, бл!!!

#19

В каких отношениях вы живете, тетки? Вы даже не можете сказать, бл, что вы расслаблены, что вы не ждете от него подвоха, что он никогда не ударит вас.

Вы не можете так сказать, и тут же заявляете про любовь свою какую-то.(((

#20

Хотя, тетки, я прошу прощения, моей целью не является вас теперь по голове пристукивать. Мне очень жаль, я бы сказала. Очень жаль, что мы так живем всю жизнь и так же умираем.

#21
Аматерасу-Хатшепсут

Хотя, тетки, я прошу прощения, моей целью не является вас теперь по голове пристукивать. Мне очень жаль, я бы сказала. Очень жаль, что мы так живем всю жизнь и так же умираем.

Все кроме меня, ахах.))))))))) 😄

#22

Не, тут много пишут про доверие. Но это же совсем другое. Доверять и быть расслабленной - кардинально разные вещи, на мой взгляд, хоть и близкие. Ты доверяешь ему до определенного предела, но все равно на стреме. Если что, ты знаешь - ты такая раз и соберешься! Быть расслабленной - это высшая форма доверия, я бы сказала. Когда ты знаешь, что он тебя реально не ударит и никогда не ударит исподтишка. Наорет внешне, если будет надо, еще как-то проявит свой характер, выскажет, но гов на от него, предательств тяжелых, еще чего-то, такого не будет. И ты такая живешь и ты расслаблена.

#24

Не, доверие - это другое. Тут никто никогда не писал - я ему доверяю и я полностью расслабленна рядом с ним. Ничего не боюсь. Счастлива!

Никто тут такого не писал. Никогда. Ни одного раза!

#25

Быть расслабленной для женщины - высшая похвала мужчине! Это не сюсюкание, и не локоны с розовой юбочкой, и не прочая фальшь и ерунда. Теперь я это понимаю. В 42 года. Ура, жизнь удалась!))))) 😄

#26

Тетки становятся мужеподобными только по одной причине - они ждут удара. Поэтому они так раскачивают и прокачивают себя, чтобы сразу было понятно, что с ними лучше не связываться. Вот как мы живем!

Все эти такие крутые и продвинутые тетки на самом деле ждут удара. И в этом состоит их жизнь.

Гость
#27
Гость

Разумеется такие установки есть, сейчас такое время что всегда и во всем виноват белый гетеросексуальный мужчина. Фемло желает искоренить мужественность, травя маскулинных мужчин. Женщины с промытыми фемлом мозгами ненавидят мужчин. Матери ненавидят своих сыновей.
Такая тенденция, на уничтожение белого человека.

Тебя ни разу не избивал отчим? Или брат или папаша, не пил никто из них? Не унижал мать? А я это все описываю из детства. На себе все испытала. Можешь свои теории засунуть себе в задницу!

Гость
#28

То, что мужчина жесток и опасен, это не бред, это правда, к сожалению(

Гость
#29

Мужу и псу не оголяй всю а только ляжку. Это русская поговорка старинная. Что она значит? Да не доверяй мужу ( мужчиее, будь осторожна и разумна потому что опасен и не только физически). Это опыт вековой, нвкоплкнный поколениями. Делайте выводы. Ваше ощущение это нормальный инстинкт. И ничего странного и ненормального в этом нет ноаборот. Полный расслабон вообще доступен только с собой. Мужчина может заразить болезнью сходив налево, ударить, бросить,обмануть, использовать, лишить имущества, морально травмировать. Физически тоже опасен поскольку сильный. Наши предки женщины всегда это знали. И дело злесь не в феминизме как птщал тут один женоненавистник в комментах по кольку было это все еще раньше. Ну хорошо. Давайте в религию. Жена да убоится мужа. Ага!!! Нравится? Еще одно выражение моей бабушки это муж -это не родственник жили хорошо. Муж любящий, хороший. Но.... и это не от нее а из народа. Да все побаиваются кто в браках и все на терпеже может только в конфетно букетный нет. Ваш инстинкт вас не подводит и не помешает жить с мужчиной а возможно поможет и даже спасет от проблем и неприятностей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: