Гость
Статьи
Не хочу роль …

Не хочу роль женщины...

Я ощущаю себя обычным человеком, личностью при этом полноценной, как с мужчинами, так и с женщинами общаюсь на равных. Мне неохото быть в отношениях типо слабее там, или второй после мужчины. Либо там играть какую-то женственность, эту роль, чтобы за это любили меня. Понимаю, что в мужчинах тоже иногда ищу мужественность, но считаю это стереотипами. Пока не определилась, надо мне это или нет в мужчине, природная мужественность есть итак, а так зачем что-то воображать...Такой же партнер как я и нормально. Считаю, что каждый может жить как хочет и строить пары, либо как равный партнёр, либо по-старому. Но мужчины часто вообще не воспринимают так женщин, они для них больше женщины, чем люди и личность, такие же как и он, только различные по физ.строению. Я понимаю, почему. Ведь это выгодно. Средство манипуляции и сексизма "вот ты же женщина, ты должна"... Да и у женщин "вот ты же мужчина ты должен". Что об этом думаете? Вас морально не угнетает, играть эту роль "женщины"? Нафиг эти шаблоны в обществе? Ну и да, я ещё раз повторяю, я выгляжу и веду себя обыкновенно, как и хочу. #стереотипы #общество 

Anna
68 ответов
Последний — Перейти

возьмите роль мужчины, там проще: он еще больше должен и всегда виноват в глазах общества, к тому же, нельзя проявлять эмоций, от чего умирает раньше, постоянно бежать куда-то и думать все время о сексе :)
Идеального ничего не бывает. Найдите психолога и проработает свои проблемы.

Гость
#1

Я тоже человек а не женщина, я даже до 6 лет думала что все ***, пока *** не проверила у друзей. В играх предпочтение отдавала мальчикам и сама была им и так же одевалась.

Гость
#2

Женщина - друг человека!

Гость
#3

а как должна себя женщина вести? какие шаблоны вообще?

Гость
#4

Я КАК ПАРЕНЬ ПОНИМАЮ ЧТО ДЕВОЧКАМ, ДЕВУШКАМ И ЖЕНЩИНАМ В ЭТОМ МИРЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!

Гость
#5

Админы сайта ДЕ_БИ_ЛЫ !!!

Гость
#7

Угнетает!!! У меня даже психотип не подходит для традиционной роли женщины, мне по жизни тяжело. В конце концов, по прошествию лет, я научилась безболезненно готовить, только по той причине, что выходит вкусно и есть элемент творчества, ну а уборка она и для мужчин и для женщин нужна. Но традиционные вздохи я оставила, просто не хочу притворяться. Кто не примет моей властной и мужественной натуры, я не виновата. Это лучше чем играть не свою роль. Если такой создана, значит, такой и нужна для чего то.

#9

Нет, не угнетает)
Не все играют роль, в женщинах, так же, как и в мужчинах существует «природная» женственность. Сами же пишете все люди разные

Виктория
#10

автор, всё правильно говорите. Верно, так и есть. Сексизм - средство манипуляции, из серии допотопного "ну ты же девочка, ты не должна"... или "ты же женщина, тебе надо, обязательно" и т.д. и т.п.

И как взрослая 40-летняя женщина говорю по личному опыту - вы вольны жить собственной жизнью, без чужих шаблонов в голове. Вы личность, со своим мнением, своими интересами, целями и планами на жизнь. Так реализовывайте их, ни на кого не оглядывайтесь.

Я так живу уже пятый десяток лет, это абсолютно возможно. Но учитывайте нюанс, что с мужиками-"патриархалами" вы не найдете общий язык.
Даже если в какой-то момент жизни покажется, что вы можете быть вместе... нет, разойдётесь. Потому что он будет давить вашу личность: мужики с такой допотопной прошивкой мозга не умеют иначе относиться к женщине. Они её типа "любят", только пока она им прислуживает. Если же нет - сразу возникнут проблемы в отношениях, и развод не за горами.

Так что помните об этом, внимательно смотрите на мужчин, которые рядом с вами. Не обманывайте себя тем, что поклонник "домостроя" может стать другим и воспринимать вас на равных - нет, так не будет. Там сложившееся мировоззрение, другого у них не будет. Избегайте таких мужчин и таких связей, не наступайте самой себе на горло. Это не ваш путь.

В остальном жизнь прекрасна, насыщена событиями и очень интересна, когда тебе самой интересно. Всё зависит только от вас!

Гость
#11

Это не шаблоны, а природа. М и ж все-равно имеют свои отличительные особенности в поведении, какими бы равными себя не считали и не топили за равноправие

Гость
#12
Гость

Это не шаблоны, а природа. М и ж все-равно имеют свои отличительные особенности в поведении, какими бы равными себя не считали и не топили за равноправие

Платья и каблуки носить - тоже природа?

Гость
#13
Гость

Это не шаблоны, а природа. М и ж все-равно имеют свои отличительные особенности в поведении, какими бы равными себя не считали и не топили за равноправие

По прошествию 30 лет жизни окончательно не поняла прикола, называть природой то, что социально выведено и вербально озвучено. Природа- это лес и травы, природа человека давать потомства, есть, спать, передвигаться. Как одеваться, как себя вести, какие черты развивать это социально адаптивные установки, которые с детства слышит и видит ребенок. При чем здесь природа??? Если бы вы росли не в социуме, а на диком острове, тогда бы и проявилась природа. А все вышеперечисленное- это распределение ролей в обществе.

Гость
#14

о, мне нравится, когда по-честному все 50 на 50 оплачивать!

Гость
#15
Гость

По прошествию 30 лет жизни окончательно не поняла прикола, называть природой то, что социально выведено и вербально озвучено. Природа- это лес и травы, природа человека давать потомства, есть, спать, передвигаться. Как одеваться, как себя вести, какие черты развивать это социально адаптивные установки, которые с детства слышит и видит ребенок. При чем здесь природа??? Если бы вы росли не в социуме, а на диком острове, тогда бы и проявилась природа. А все вышеперечисленное- это распределение ролей в обществе.

Не понимаете - не спорьте

Гость
#16
Гость

По прошествию 30 лет жизни окончательно не поняла прикола, называть природой то, что социально выведено и вербально озвучено. Природа- это лес и травы, природа человека давать потомства, есть, спать, передвигаться. Как одеваться, как себя вести, какие черты развивать это социально адаптивные установки, которые с детства слышит и видит ребенок. При чем здесь природа??? Если бы вы росли не в социуме, а на диком острове, тогда бы и проявилась природа. А все вышеперечисленное- это распределение ролей в обществе.

Вот на природе туземцы тоже хорошо различают, кто мужского пола, а кто женского.
Есть нюансы, которые выдают мужчин и женщин. Они в деталях, для таких как вы нигилистов, но видны. Но и люди все между собой ещё различаются. Но если женщина развивает и проявляет мужские качества, то комментарии о ней в таком духе нередки. Например, бизнесвуманши нередко проявляют напор, жесткое соперничество и агрессию, что чаще присуще мужчинам даже в минимальных дозах чаще, чем женскому полу в определенном виде. Настойчивость, эгоистичность тоже более выражены в мужчинах, даже если это ***, но мужиком родился, мужиком и помрёт

Гость
#17
Гость

Не понимаете - не спорьте

Вас я и не спросила, что делать, а что нет. Тут лишь бы рот позатыкать сядят, чмоши нереализованные, это форум, здесь говорят мнения. Если твой агрумент в том, чтобы я просто замолчала, то вы слабый собеседник, прощайте.

Гость
#18
Гость

о, мне нравится, когда по-честному все 50 на 50 оплачивать!

что оплачивать?

Гость
#19
Гость

Вот на природе туземцы тоже хорошо различают, кто мужского пола, а кто женского.
Есть нюансы, которые выдают мужчин и женщин. Они в деталях, для таких как вы нигилистов, но видны. Но и люди все между собой ещё различаются. Но если женщина развивает и проявляет мужские качества, то комментарии о ней в таком духе нередки. Например, бизнесвуманши нередко проявляют напор, жесткое соперничество и агрессию, что чаще присуще мужчинам даже в минимальных дозах чаще, чем женскому полу в определенном виде. Настойчивость, эгоистичность тоже более выражены в мужчинах, даже если это ***, но мужиком родился, мужиком и помрёт

Понимаете, вы описываете факторы различия, которые применимы только в обществе. Представьте, если бы к примеру, общества и внутреннего сравнения в нём нет. Вы первая женщина и у вас первый мужчина. Будете вы жесткой и властной, пробивной или еще какой-то, ваш мужчина в итоге примет что это и есть женщина. Родятся дети и будут их воспитывать по вашим канонам женственности. И это будет норма. А поскольку у нас очень много людей, то уже не просто внутривидовые критерии, а подподкритерии, типа, вот она села недостаточно грациозно, нет в ней той женственности, как в Монике Белуччи. Но это никакая не природа! Это куча стереотипов кучи людей. Имхо.

Гость
#20
Гость

Вот на природе туземцы тоже хорошо различают, кто мужского пола, а кто женского.
Есть нюансы, которые выдают мужчин и женщин. Они в деталях, для таких как вы нигилистов, но видны. Но и люди все между собой ещё различаются. Но если женщина развивает и проявляет мужские качества, то комментарии о ней в таком духе нередки. Например, бизнесвуманши нередко проявляют напор, жесткое соперничество и агрессию, что чаще присуще мужчинам даже в минимальных дозах чаще, чем женскому полу в определенном виде. Настойчивость, эгоистичность тоже более выражены в мужчинах, даже если это ***, но мужиком родился, мужиком и помрёт

Туземцы туземцам рознь. Есть племена, где женщины суровы, а мужики перед ними накрашенные и в нарядах пляшут, чтоб понравиться. Кстати, в природе животных именно самцы красивые, яркие и всячески привлекают самок, а самка еще и отшить может. И модели поведения у разных видов животных сильно отличаются.

Гость
#21
Гость

Туземцы туземцам рознь. Есть племена, где женщины суровы, а мужики перед ними накрашенные и в нарядах пляшут, чтоб понравиться. Кстати, в природе животных именно самцы красивые, яркие и всячески привлекают самок, а самка еще и отшить может. И модели поведения у разных видов животных сильно отличаются.

Вот, я об этом и говорю. Никакой природы в этом нет, это принятые правила конкретного социума. И они разные.

Гость
#22
Гость

Понимаете, вы описываете факторы различия, которые применимы только в обществе. Представьте, если бы к примеру, общества и внутреннего сравнения в нём нет. Вы первая женщина и у вас первый мужчина. Будете вы жесткой и властной, пробивной или еще какой-то, ваш мужчина в итоге примет что это и есть женщина. Родятся дети и будут их воспитывать по вашим канонам женственности. И это будет норма. А поскольку у нас очень много людей, то уже не просто внутривидовые критерии, а подподкритерии, типа, вот она села недостаточно грациозно, нет в ней той женственности, как в Монике Белуччи. Но это никакая не природа! Это куча стереотипов кучи людей. Имхо.

Вот вы и не понимаете, что именно по Природе задано так, что такого не будет. Мужчины и женщины отличаются Изначально. Гормоны, тело Уже влияет на мышление. А вы выдумываете какие-то сказки.

Гость
#23
Гость

Вас я и не спросила, что делать, а что нет. Тут лишь бы рот позатыкать сядят, чмоши нереализованные, это форум, здесь говорят мнения. Если твой агрумент в том, чтобы я просто замолчала, то вы слабый собеседник, прощайте.

Сами вы чмоши

Гость
#24
Гость

Туземцы туземцам рознь. Есть племена, где женщины суровы, а мужики перед ними накрашенные и в нарядах пляшут, чтоб понравиться. Кстати, в природе животных именно самцы красивые, яркие и всячески привлекают самок, а самка еще и отшить может. И модели поведения у разных видов животных сильно отличаются.

Да хватит бред нести

Гость
#25
Гость

Вот вы и не понимаете, что именно по Природе задано так, что такого не будет. Мужчины и женщины отличаются Изначально. Гормоны, тело Уже влияет на мышление. А вы выдумываете какие-то сказки.

Мышленме разное и у представителей одного пола, между прочим

Гость
#26
Гость

Туземцы туземцам рознь. Есть племена, где женщины суровы, а мужики перед ними накрашенные и в нарядах пляшут, чтоб понравиться. Кстати, в природе животных именно самцы красивые, яркие и всячески привлекают самок, а самка еще и отшить может. И модели поведения у разных видов животных сильно отличаются.

Мужики может и мажутся краской у них, не знаю, но под баб не косят

Гость
#27
Гость

Вот вы и не понимаете, что именно по Природе задано так, что такого не будет. Мужчины и женщины отличаются Изначально. Гормоны, тело Уже влияет на мышление. А вы выдумываете какие-то сказки.

Кто вам сказал что это по природе?? Гормональный фон разный, да, но есть женшины с высоким тестостероном и что, они не женщины??

Гость
#28
Гость

Мужики может и мажутся краской у них, не знаю, но под баб не косят

Но ведут линию поведения, которую стереотипно приписывают женщинам. Кокетничают и танцуют перед серьезными тетками.

Гость
#29
Гость

Понимаете, вы описываете факторы различия, которые применимы только в обществе. Представьте, если бы к примеру, общества и внутреннего сравнения в нём нет. Вы первая женщина и у вас первый мужчина. Будете вы жесткой и властной, пробивной или еще какой-то, ваш мужчина в итоге примет что это и есть женщина. Родятся дети и будут их воспитывать по вашим канонам женственности. И это будет норма. А поскольку у нас очень много людей, то уже не просто внутривидовые критерии, а подподкритерии, типа, вот она села недостаточно грациозно, нет в ней той женственности, как в Монике Белуччи. Но это никакая не природа! Это куча стереотипов кучи людей. Имхо.

С какой стати первая женщина будет властной и пробивной в отличие от первого мужика?? Не было бы такого изначально. Первая женщина побежала бы под крылышко первого мужика в любом случае.
Вы путаете хамские и утрированные черты поведения и манеры людей с реальными природными качествами людей, мужчин и женщин. Мужчины бывают очень спокойны, неконфликтны, скромны, даже с низким либидо - и при этом они по-прежнему остаются совершенно нормальными людьми и мужчинами. А громкие, агрессивные, напористые, хамоватые женщины (и мужчины) - это не стереотипы, а характер, поведение, черты личности, травмы, воспитание и тэдэ. Пол тут не причём.
Но если взять спокойных и совершенно безпроблемных изначально двоих мужчину и женщину, каждый в некоторых моментах будет проявлять свои природные мужские и женские качества, но они в нюансах. Другая пара тоже чем-то отличится. Если вы думаете, будто женщинам присущи например недности всякие, а мужчинам нет, то скажите это женщинам, которые терпеть этого не могут и чуть ли не кидаются с агрессией на всех, кому от них эти нежности могут понвдобиться (из близких хотя б). Но это не делает их мужиками, а мужчинам, любящим тактильность, требуется больше обнимашек и т.д и это нисколько не делает их менее мужчинами.

Гость
#30
Гость

Мышленме разное и у представителей одного пола, между прочим

Ну вот. И о чём вы вообще тогда?? Сами доказываете, что стереотипов особых нет

Гость
#31
Гость

Кто вам сказал что это по природе?? Гормональный фон разный, да, но есть женшины с высоким тестостероном и что, они не женщины??

Женщины, Да! Именно что по-прежнему женщины! И если уж хотите влоб сравнивать, то для сравнения с этими бабами подойдут как-раз мужики из одного теста с ними! И эти мужики будут на голову тестостеронней этих баб и других мужиков! Доходит, нет?

Гость
#32
Гость

Но ведут линию поведения, которую стереотипно приписывают женщинам. Кокетничают и танцуют перед серьезными тетками.

Они не косят под баб, главное, а имитируют поведение животных и птиц в их природе🤦🏻‍♂️

Гость
#33
Гость

Но ведут линию поведения, которую стереотипно приписывают женщинам. Кокетничают и танцуют перед серьезными тетками.

В природе животных именно самцы пляшут перед самками и имеют яркий броский облик.

Гость
#34
Гость

Женщины, Да! Именно что по-прежнему женщины! И если уж хотите влоб сравнивать, то для сравнения с этими бабами подойдут как-раз мужики из одного теста с ними! И эти мужики будут на голову тестостеронней этих баб и других мужиков! Доходит, нет?

Фу, извините, до меня много чего доходит, но только не такая отвратительная манера свысока что-то гутарить, до тебя доходит, нет, баба базарная?)

Гость
#35
Гость

Они не косят под баб, главное, а имитируют поведение животных и птиц в их природе🤦🏻‍♂️

Так суть не в том, что именно они имитируют. А в том, что в каждом обществе саои модели и стереотипы поведения, и нет ничего обобщенного "поприродного", ну кроме функции рожать, но и она не у всех женщин есть, как и не все мужчины могут оплодотворять

Гость
#36
Гость

Фу, извините, до меня много чего доходит, но только не такая отвратительная манера свысока что-то гутарить, до тебя доходит, нет, баба базарная?)

Я ничего не "базарю" свысока. Может, это так выглядит со стороны. Мы же спорим) К тому, начитавшись о всяких извращениях и нездоровых пристрастиях, любые подобные темы как у вас, у меня тоже вызывают реакцию "фу" и раздражение. Отсюда и резкая манера

Гость
#37
Гость

Фу, извините, до меня много чего доходит, но только не такая отвратительная манера свысока что-то гутарить, до тебя доходит, нет, баба базарная?)

Ну теперь скажите - вы с какого пола пишете?
Я и пытаюсь объяснить, что вы говорите о Поведенческих стереотипах. При том, что все люди разные, общества разные, характеры.
А есть природные нюансы. Женщины в целом более мягкие и уступчивые, даже если сравнивать приблизительно одинаковых мужчин и женщин, а мужчины окажутся более жесткими и напористыми. Даже если брать совсем "прозрачных" людей. Медузы, например. Они медузы. Вот мужчины-медузы все-равно будут более мужественны по сравнению с женщинами-медузами. Просто плавают, за место в обществе и в толпе бороться не надо, а природа различается.

Гость
#38
Гость

Ну теперь скажите - вы с какого пола пишете?
Я и пытаюсь объяснить, что вы говорите о Поведенческих стереотипах. При том, что все люди разные, общества разные, характеры.
А есть природные нюансы. Женщины в целом более мягкие и уступчивые, даже если сравнивать приблизительно одинаковых мужчин и женщин, а мужчины окажутся более жесткими и напористыми. Даже если брать совсем "прозрачных" людей. Медузы, например. Они медузы. Вот мужчины-медузы все-равно будут более мужественны по сравнению с женщинами-медузами. Просто плавают, за место в обществе и в толпе бороться не надо, а природа различается.

что значит уступчивые и напористые? это вообще от воспитания и характера зависит. если ребенку ломали психику с детства под удобного, то он будет уступчивым. а мальчик это или девочка, значения не имеет.

Гость
#39
Гость

что значит уступчивые и напористые? это вообще от воспитания и характера зависит. если ребенку ломали психику с детства под удобного, то он будет уступчивым. а мальчик это или девочка, значения не имеет.

Уступчивые и напористые медузы)))

Гость
#40
Гость

Уступчивые и напористые медузы)))

да хоть как назовите. от пола характер не зависит

Гость
#41
Гость

да хоть как назовите. от пола характер не зависит

Так и я так думаю)

Гость
#42
Гость

Ну теперь скажите - вы с какого пола пишете?
Я и пытаюсь объяснить, что вы говорите о Поведенческих стереотипах. При том, что все люди разные, общества разные, характеры.
А есть природные нюансы. Женщины в целом более мягкие и уступчивые, даже если сравнивать приблизительно одинаковых мужчин и женщин, а мужчины окажутся более жесткими и напористыми. Даже если брать совсем "прозрачных" людей. Медузы, например. Они медузы. Вот мужчины-медузы все-равно будут более мужественны по сравнению с женщинами-медузами. Просто плавают, за место в обществе и в толпе бороться не надо, а природа различается.

Никто не рождается мягким и уступчивым, это развивается с годами. Вы еще скажите что Пугачева мягче и уступчивее Галкина. Она не мягче даже Киркорова, это она против природы пошла, или это и есть ее природа? Природа есть в каждом человеке и она не одинакова. Нет такой природы, что все самцы должны оплодотворить как можно больше самок, это природа конкретного класса самцов, а говорят за всех. Нет такой природы, что самка должна выбрать лучшего, есть даже обратная природа, родить от худшего, женщины рожают от слабых, инвалидов, и тд, где ж природа в этот момент? Наверное они живут по своей природе.

Гость
#43
Гость

С какой стати первая женщина будет властной и пробивной в отличие от первого мужика?? Не было бы такого изначально. Первая женщина побежала бы под крылышко первого мужика в любом случае.
Вы путаете хамские и утрированные черты поведения и манеры людей с реальными природными качествами людей, мужчин и женщин. Мужчины бывают очень спокойны, неконфликтны, скромны, даже с низким либидо - и при этом они по-прежнему остаются совершенно нормальными людьми и мужчинами. А громкие, агрессивные, напористые, хамоватые женщины (и мужчины) - это не стереотипы, а характер, поведение, черты личности, травмы, воспитание и тэдэ. Пол тут не причём.
Но если взять спокойных и совершенно безпроблемных изначально двоих мужчину и женщину, каждый в некоторых моментах будет проявлять свои природные мужские и женские качества, но они в нюансах. Другая пара тоже чем-то отличится. Если вы думаете, будто женщинам присущи например недности всякие, а мужчинам нет, то скажите это женщинам, которые терпеть этого не могут и чуть ли не кидаются с агрессией на всех, кому от них эти нежности могут понвдобиться (из близких хотя б). Но это не делает их мужиками, а мужчинам, любящим тактильность, требуется больше обнимашек и т.д и это нисколько не делает их менее мужчинами.

Если вы считаете, что природа любой женщины, это бежать под крыло самца, то я такой природы в себе не ощущаю, может она конкретно ваша?

Гость
#44
Гость

что значит уступчивые и напористые? это вообще от воспитания и характера зависит. если ребенку ломали психику с детства под удобного, то он будет уступчивым. а мальчик это или девочка, значения не имеет.

Если б я не знала любей мужского пола, которые считают себя слабаками, хотя на самом деле, в реальности, постоянно проявляют естественные мужские качества и не замечают этого, то не говорила бы. У них там видите ли слишком высокие требования к себе, не меньше супермена, а иначе фсё. При том - если смотрели супермена, то его тоже постоянно абъюзили и ненавидели даже.
Если человек где-то проявляет слабость из-за травм, то на это правильней смотреть не как на личный недостаток, а как на брешь, на рану, образовавшуюся из-за травмы. Но при этом в других жизненных аспектах и ситуациях они все равно проявляют много маскулинности и обычных мужских черт.

Гость
#45
Гость

да хоть как назовите. от пола характер не зависит

Характер может быть разный, а половые черты все-равно есть. Если только это совсем не сломленный человек, который лежит овощем (иногда люди впадают в такое состояние)

Гость
#46
Гость

Никто не рождается мягким и уступчивым, это развивается с годами. Вы еще скажите что Пугачева мягче и уступчивее Галкина. Она не мягче даже Киркорова, это она против природы пошла, или это и есть ее природа? Природа есть в каждом человеке и она не одинакова. Нет такой природы, что все самцы должны оплодотворить как можно больше самок, это природа конкретного класса самцов, а говорят за всех. Нет такой природы, что самка должна выбрать лучшего, есть даже обратная природа, родить от худшего, женщины рожают от слабых, инвалидов, и тд, где ж природа в этот момент? Наверное они живут по своей природе.

Да вы всё смешали в одну кучу. А писать долго, поэтому не буду

Гость
#47
Гость

Если вы считаете, что природа любой женщины, это бежать под крыло самца, то я такой природы в себе не ощущаю, может она конкретно ваша?

Женщина может одна, если припрет. Ценой внешности и здоровья, если уж совсем отказывается или лишается мужского социума. Вы на необитанмом острове или в дремучем лесу сейчас сидите? Такая "сильная и независимая"? Вы ***?
Если вы такая, как о себе говорите, то да, вы воспитали и в себе и поднаторели в воспитании в себе мужских качеств и черт. Молодец. Чего уж.

Гость
#48
Гость

Женщина может одна, если припрет. Ценой внешности и здоровья, если уж совсем отказывается или лишается мужского социума. Вы на необитанмом острове или в дремучем лесу сейчас сидите? Такая "сильная и независимая"? Вы ***?
Если вы такая, как о себе говорите, то да, вы воспитали и в себе и поднаторели в воспитании в себе мужских качеств и черт. Молодец. Чего уж.

Ничего подобного, я о своей личной жизни тут повествовать не буду. Но мне кажется, куда природнее, что самец побежит за самкой, и утащит ее в пещеру, так оно изначально и было, а все придуманные сейчас "природы" очень часто звучат как оправдания.

Гость
#49
Гость

Женщина может одна, если припрет. Ценой внешности и здоровья, если уж совсем отказывается или лишается мужского социума. Вы на необитанмом острове или в дремучем лесу сейчас сидите? Такая "сильная и независимая"? Вы ***?
Если вы такая, как о себе говорите, то да, вы воспитали и в себе и поднаторели в воспитании в себе мужских качеств и черт. Молодец. Чего уж.

Вот я например *** и что? Я могу оценить сексуальную привлекательность мужчины, но при этом секс как процесс мне не нравится. И этим я отдичаюсь от массы оазных женщин.

Гость
#50
Гость

Ничего подобного, я о своей личной жизни тут повествовать не буду. Но мне кажется, куда природнее, что самец побежит за самкой, и утащит ее в пещеру, так оно изначально и было, а все придуманные сейчас "природы" очень часто звучат как оправдания.

Так вы сейчас себе противоречите. И теме