Гость
Статьи
ТОП 5 самых вредных …

ТОП 5 самых вредных советов в Отношениях

1) В отношениях должно быть равенство
Кто вообще видел отношения, в которых абсолютное равенство? Всегда есть тот, кто во время ссоры первым пойдет на примирение. Всегда есть тот, кто принимает конечные решения, о переезде, полете на отдых и тд
2) В правильных отношениях должна быть страсть и влюблённость - если их нет, надо уходить
Нет, в правильных отношениях должно присутствовать ощущение стабильности и уверенности в партнёре
3) Я повышаю на партнера голос, потому что он меня доводит!!
Нет, люди повышают голос, потому что теряют самоконтроль и нельзя оправдывать свою несостоятельность действиями партнера. В ваших границах вести себя правильно, а если партнёр выводит вас, то от такого нужно уходить(Тут главное не принимать вымышленные драматизированные чувства за реальные)
4) У девушки ПМС, поэтому она имеет право в эти дни и орать на меня и ругаться.
Нет, не имеет
5) Над плохими отношениями можно провести совместную работу и тогда они превратятся в хорошие
Нет, такое бывает лишь в сказках. Как правило, только один начинает что то менять, а второй в этих отношениях и не планировал менятся. Мы вообще можем работать только над своим поведением, люди то себя не могут заставить годами начать заниматься спортом, а уж менять другого - невозможно

Опрос
Помог Топ?
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3. Научись контролировать эмоции. В глазах мужчины орущая женщина выглядит хуже монстра. Тоже самое относится и к мужчинам.
4. При ПМС всегда пью ромашковый чай. Снимает неприятные ощущения и легче дышать. Я не люблю истерить, мне по душе мои хобби, увлечения. Я люблю на что то отвлекаться, нежели тратить энергию впустую на ор и истерики.

Гость
#2

Такой к себе психолог)

Гость
#3

Не совсем согласна только с 5 пунктом. Смотря какие плохие отношения. Если оба незрелые и не умеют выстраивать отношения, то стоит кому-то начать меняться, как уже этот меняющийся сам изменит (сори за тавтологию) отношение к своей «половинке». Не будет выносить мозг, например, а «половинка» на эти изменения может откликнуться. Может прийти гармония в отношениях. Это не всегда так бывает. А может и повезёт. Ведь если мы меняемся внутренне, то и наше отношение к людям меняется, соответственно, другие люди меняться не будут, но они по-другому будут реагировать на наше ИЗМЕНЁННОЕ поведение. Конечно, где есть алко и прочие зависимости, насилие и прочее, то там необходимо, чтобы оба хотели меняться, и вообще это отдельная тема, с вероятностью 90% невозможно что-то поменять. Но если оба партнера в целом стремятся к лучшему, то изменения возможны

Гость
#4

Пункт 2-3 это разве советы?
Это чьи-то отмазки, а не советы.

#5
Гость

Не совсем согласна только с 5 пунктом. Смотря какие плохие отношения. Если оба незрелые и не умеют выстраивать отношения, то стоит кому-то начать меняться, как уже этот меняющийся сам изменит (сори за тавтологию) отношение к своей «половинке». Не будет выносить мозг, например, а «половинка» на эти изменения может откликнуться. Может прийти гармония в отношениях. Это не всегда так бывает. А может и повезёт. Ведь если мы меняемся внутренне, то и наше отношение к людям меняется, соответственно, другие люди меняться не будут, но они по-другому будут реагировать на наше ИЗМЕНЁННОЕ поведение. Конечно, где есть алко и прочие зависимости, насилие и прочее, то там необходимо, чтобы оба хотели меняться, и вообще это отдельная тема, с вероятностью 90% невозможно что-то поменять. Но если оба партнера в целом стремятся к лучшему, то изменения возможны

Ну да, стоит сделать уточнение. Под плохими, я подразумеваю реально плохие, где есть ссоры каждую неделю и тд. А не те, где есть небольшие недочёты

Гость
#6

Разложено по полочкам, но можно где-то поправить или дополнить) в п.1.

#7

Не всё так однозначно, доля истины есть.
1. Равенства никогда не будет это уж точно.
2. Стабильность и уверенность должны быть, но нужно понимать что человек так же состоит из чувств и эмоций, и если их не подливать, то и стабильно уверенные отношения разрушатся.
3. Ну да, человек просто ищет виноватого.
4. Без комментариев. Настолько выдуманная фигня, что смешно как люди на это ведутся
5. Совершенна непонятна ваша мысль. Так как вы вообще говорите о разных вещах, и совершенно не объясняете что такое плохие отношения.

#8
Гость

Разложено по полочкам, но можно где-то поправить или дополнить) в п.1.

Бывает, что подменяют понятия уважения партнеров друг к другу и равенство в отношениях

Гость
#9

И так полно разводов. Если следовать вашему подходу, то разводов станет еще больше. Я предпочитаю проораться на мужа, потом помириться и жить дальше. У меня очень длительный брак, могу советы давать...идиотские😄😃😀

#10
Гость

Такой к себе психолог)

С алиэкспресса

#11
Andrei

Не всё так однозначно, доля истины есть.
1. Равенства никогда не будет это уж точно.
2. Стабильность и уверенность должны быть, но нужно понимать что человек так же состоит из чувств и эмоций, и если их не подливать, то и стабильно уверенные отношения разрушатся.
3. Ну да, человек просто ищет виноватого.
4. Без комментариев. Настолько выдуманная фигня, что смешно как люди на это ведутся
5. Совершенна непонятна ваша мысль. Так как вы вообще говорите о разных вещах, и совершенно не объясняете что такое плохие отношения.

Плохие отношения это такие отношения, в которых вам плохо

#12
МиниПсихолог

Плохие отношения это такие отношения, в которых вам плохо

С терминологией вам ещё стоит поработать. Так как сказанное вами ничего не раскрывает

#13
Andrei

Не всё так однозначно, доля истины есть.
1. Равенства никогда не будет это уж точно.
2. Стабильность и уверенность должны быть, но нужно понимать что человек так же состоит из чувств и эмоций, и если их не подливать, то и стабильно уверенные отношения разрушатся.
3. Ну да, человек просто ищет виноватого.
4. Без комментариев. Настолько выдуманная фигня, что смешно как люди на это ведутся
5. Совершенна непонятна ваша мысль. Так как вы вообще говорите о разных вещах, и совершенно не объясняете что такое плохие отношения.

Про 2 пункт. Безусловно нужно создавать хорошие воспоминания и моменты. Скорее речь про то, что отношения будут иметь в целом общий положительный окрас, а не эмоциональные горки, в которых то весело, то грустно

#14

1. Вполне могут быть, инициатива в равной степени от обоих, у меня так.
2. Кроме этого страсть и влюбленность тоже не помешает, иначе скатиться в привычку не так сложно, нужен огонёк.
3. Про повышение голоса согласна, для меня это абсолютно неприемлемо
4. Это просто отмазка неадекватности девушки в принципе, которая орет или скандалит в пмс. Да есть игра гормонов в эти дни у многих, которая отвечает за разражительность и перемену настроения, но вполне можно не срывать это на партнёре
5. Смотря что понимать над плохими отношениями. Но так да, можно поменять плохие отношения, сделать лучше, но только при условии, что оба готовы меняться

Гость
#15
МиниПсихолог

Плохие отношения это такие отношения, в которых вам плохо

Согласна с вами. Если, например, оба с кайфом пьют, то отношения хорошие, но семья не очень.))

Гость
#16
Гость

И так полно разводов. Если следовать вашему подходу, то разводов станет еще больше. Я предпочитаю проораться на мужа, потом помириться и жить дальше. У меня очень длительный брак, могу советы давать...идиотские😄😃😀

На месте вашего мужа, я бы от вам давно сбежала. Зачем мне брак, в котором на меня орут? Но если он у вас терпила, то повезло

#17
МиниПсихолог

Про 2 пункт. Безусловно нужно создавать хорошие воспоминания и моменты. Скорее речь про то, что отношения будут иметь в целом общий положительный окрас, а не эмоциональные горки, в которых то весело, то грустно

Просто бывают горе советчики, которые собственно высказывают такое: Ну и что что у вас нет страсти в отношениях, главное что у вас всё стабильно (дом, работа, дети).... Думаю вы понимаете, что за этой стабильностью пойдёт скука, а потом рвотные рефлексы, человек (большинство) без эмоций не могут, поэтому начнут их искать на стороне. То что семья не должна строиться только на страсти это безусловно да, но и без неё не выйдет ничего путного, за редким исключением

#18
Veronica

1. Вполне могут быть, инициатива в равной степени от обоих, у меня так.
2. Кроме этого страсть и влюбленность тоже не помешает, иначе скатиться в привычку не так сложно, нужен огонёк.
3. Про повышение голоса согласна, для меня это абсолютно неприемлемо
4. Это просто отмазка неадекватности девушки в принципе, которая орет или скандалит в пмс. Да есть игра гормонов в эти дни у многих, которая отвечает за разражительность и перемену настроения, но вполне можно не срывать это на партнёре
5. Смотря что понимать над плохими отношениями. Но так да, можно поменять плохие отношения, сделать лучше, но только при условии, что оба готовы меняться

По первому пункту, а как вы решаете вопрос? Он говорит хочу в крым, ты говоришь хочу в сочи? как решение приниматься будет

#19
Гость

На месте вашего мужа, я бы от вам давно сбежала. Зачем мне брак, в котором на меня орут? Но если он у вас терпила, то повезло

Мужу или ей?

Гость
#20
Гость

На месте вашего мужа, я бы от вам давно сбежала. Зачем мне брак, в котором на меня орут? Но если он у вас терпила, то повезло

Я тоже терпила...обоим повезло. 😄😃😀

#21
Andrei

По первому пункту, а как вы решаете вопрос? Он говорит хочу в крым, ты говоришь хочу в сочи? как решение приниматься будет

Вообще мы живём в Крыму)) а так, поедем и в Крым, и в Сочи, любим путешествовать. Но у нас очень схожие интересы, поэтому прям категоричных разногласий нет никогда

Гость
#22
Andrei

Мужу или ей?

Ей. Раз муж ещё не сбажал от неё или не треснул

#23
Andrei

Просто бывают горе советчики, которые собственно высказывают такое: Ну и что что у вас нет страсти в отношениях, главное что у вас всё стабильно (дом, работа, дети).... Думаю вы понимаете, что за этой стабильностью пойдёт скука, а потом рвотные рефлексы, человек (большинство) без эмоций не могут, поэтому начнут их искать на стороне. То что семья не должна строиться только на страсти это безусловно да, но и без неё не выйдет ничего путного, за редким исключением

Ну в таких семьях людям уже просто пофиг друг на друга, и они подменяют понятие стабильности с пофигистичностью и не желанием работать над отношениями

Гость
#24
МиниПсихолог

Ну в таких семьях людям уже просто пофиг друг на друга, и они подменяют понятие стабильности с пофигистичностью и не желанием работать над отношениями

Если оба пофигисты, то отношения отличные, в такой семье уютно.

#25
Veronica

Вообще мы живём в Крыму)) а так, поедем и в Крым, и в Сочи, любим путешествовать. Но у нас очень схожие интересы, поэтому прям категоричных разногласий нет никогда

Ну а как они решаются? если вас смутили слова Крым- Сочи, тогда проще - ОН хочет А, Ты хочешь Б. Тут именно интерес к тому как вы решаете вопрос, когда интересы расходятся

#26
Veronica

Вообще мы живём в Крыму)) а так, поедем и в Крым, и в Сочи, любим путешествовать. Но у нас очень схожие интересы, поэтому прям категоричных разногласий нет никогда

Вам очень повезло конечно что интересы схожи) Ну давайте другой пример: Он хочет жить в Москве, вы в Питере. Поживете сначало в Мск потом в Спб? ) Ну почему бы и нет. Но прям чтобы 50% на 50% это конечно сильно и супер редкая история))

Гость
#27
Гость

Такой к себе психолог)

Отнюдь. Мне нравится её мышление и то, как правильно рассуждает. Наберётся немного опыта, научиться свои мысли правильно формулировать. Из нее получился бы отличный психолог.

#28
Гость

Если оба пофигисты, то отношения отличные, в такой семье уютно.

Ну такое тоже может быть, почему бы и нет)

#29
Andrei

Ну а как они решаются? если вас смутили слова Крым- Сочи, тогда проще - ОН хочет А, Ты хочешь Б. Тут именно интерес к тому как вы решаете вопрос, когда интересы расходятся

В этом и прикол, что они никогда не расходятся) правда, не было такого, что я хочу именно А, и никаким образом не хочу Б, а он хочет Б и ни в какую не соглашается на А. Интересы общие по максимуму, поэтому то, что хочет один, в принципе, не против и второй. Поэтому обычно если есть такие ситуации, что вариантов несколько, то просто делаем и то, и другое, и никто не обделён, потому что оба варианта приемлемы 🤷 не спорю, что когда предпочтения расходятся, то может быть сложно с принятием решений, но у нас так

Гость
#30
Andrei

Ну а как они решаются? если вас смутили слова Крым- Сочи, тогда проще - ОН хочет А, Ты хочешь Б. Тут именно интерес к тому как вы решаете вопрос, когда интересы расходятся

Взрослые люди обычно умеют договариваться. Всегда можно прийти к компромиссу. Можно договорится в этот раз в Сочи, в другой раз в Крым. Или выбрать что-то третье. А если у людей интересы совпадают, то возможно такие проблемы и не возникают. Просто вместе решают. О, давай в Крым в этот раз. Инициатива это же предложить свой вариант. А настаивать на своём до конца это ж эгоизм. Если оба в паре эгоисты, тогда да, тогда сложно. Я вот, например, не инициативная, но если мне скажут, что мы вот едем в Сочи, отказы не принимаются, мне не понравится.

#31
МиниПсихолог

Вам очень повезло конечно что интересы схожи) Ну давайте другой пример: Он хочет жить в Москве, вы в Питере. Поживете сначало в Мск потом в Спб? ) Ну почему бы и нет. Но прям чтобы 50% на 50% это конечно сильно и супер редкая история))

Мы оба не хотим жить ни в Москве, ни в Питере. Нам нужно, чтобы рядом были и горы, и море. У нас такой город есть - Ялта, но если будет предложен другой вариант, будем рассматривать и его

#32

самый вредный - делать и говорить то, что не нужно.
а самый полезный - наоборот.
Выглядит просто, но это не просто совсем. Требует особой, ментальной и психологической подготовки.

И вообще, самый полезный навык в отношениях - научиться молчать и научиться слышать.
Это в 100 раз важнее, чем всякие равенства, страсти, сексы, пмсы и прочее.

Гость
#33
Andrei

По первому пункту, а как вы решаете вопрос? Он говорит хочу в крым, ты говоришь хочу в сочи? как решение приниматься будет

У нас с мужем только компромиссами решается и никак иначе. Уступаю чаще я. В конце концов, раз мы сошлись, то значит вкусы и ценности у нас похожи. Было бы о чем спорить..
Может я и хочу в Сочи, но я знаю что съездив в Крым, он потом захочет Сочи.

Гость
#34
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

самый вредный - делать и говорить то, что не нужно.
а самый полезный - наоборот.
Выглядит просто, но это не просто совсем. Требует особой, ментальной и психологической подготовки.

И вообще, самый полезный навык в отношениях - научиться молчать и научиться слышать.
Это в 100 раз важнее, чем всякие равенства, страсти, сексы, пмсы и прочее.

Согласна, что молчание_золото. В начале супружеской жизни мой супруг много молчал, а я хотела поболтать. Я научилась от него молчать. Он же на старости лет разговорился. Лучше бы дальше молчал! Я ему сказала, что для разговоров ему надо друзей найти. Муж обиделся. И чего обижаться на старости лет?

Гость
#35

1) В отношениях необходим компромисс, а равенства добиться нереально
2) Влюблённость проходит в любом случае, главное распознать что началось теперь - привычка или более глубокие чувства. Страсть необходима для секса, а в отношениях секс имеет большое значение
3) Если специально провоцирует и выводит на эмоции - с вещами на выход. Самоконтроль штука важная, но главное, чтоб не переросла в постоянное подавление эмоций, иначе рано или поздно прорвёт. Тут нужно научиться спускать пар не на своего партнёра или кто под горячую руку попался
4) Не имеет права, но это физиология, через голову справиться с гормонами не возможно. Нужно поговорить с партнёром и попросить его отнестись с пониманием к эмоциональному состоянию женщины в критические дни
5) Если оба партнёра заинтересованы в спасении отношений, то возможно, при условии, что речь не идёт о глобальных изменениях самого себя

#36
Гость

1) В отношениях необходим компромисс, а равенства добиться нереально
2) Влюблённость проходит в любом случае, главное распознать что началось теперь - привычка или более глубокие чувства. Страсть необходима для секса, а в отношениях секс имеет большое значение
3) Если специально провоцирует и выводит на эмоции - с вещами на выход. Самоконтроль штука важная, но главное, чтоб не переросла в постоянное подавление эмоций, иначе рано или поздно прорвёт. Тут нужно научиться спускать пар не на своего партнёра или кто под горячую руку попался
4) Не имеет права, но это физиология, через голову справиться с гормонами не возможно. Нужно поговорить с партнёром и попросить его отнестись с пониманием к эмоциональному состоянию женщины в критические дни
5) Если оба партнёра заинтересованы в спасении отношений, то возможно, при условии, что речь не идёт о глобальных изменениях самого себя

Ну из рода фантастики изменить фиговые отношения) На практике такое не встречал

Гость
#37
Гость

1) В отношениях необходим компромисс, а равенства добиться нереально
2) Влюблённость проходит в любом случае, главное распознать что началось теперь - привычка или более глубокие чувства. Страсть необходима для секса, а в отношениях секс имеет большое значение
3) Если специально провоцирует и выводит на эмоции - с вещами на выход. Самоконтроль штука важная, но главное, чтоб не переросла в постоянное подавление эмоций, иначе рано или поздно прорвёт. Тут нужно научиться спускать пар не на своего партнёра или кто под горячую руку попался
4) Не имеет права, но это физиология, через голову справиться с гормонами не возможно. Нужно поговорить с партнёром и попросить его отнестись с пониманием к эмоциональному состоянию женщины в критические дни
5) Если оба партнёра заинтересованы в спасении отношений, то возможно, при условии, что речь не идёт о глобальных изменениях самого себя

Да, нужно с пониманием относиться к пмс, но тут подходит п.3 - самоконтроль. Конечно, нервное гормональное состояние вряд ли можно контролить на 100%, я говорю о том, чтобы человек не наглел. Например, при одних люди держат себя в руках, причём легко, а при других в такой же ситуации дали бы себе полную свободу вести себя как угодно плохо - тут очевидно, что значит, умерить пыл Можно. Но и не провоцировать в паре того, кто взвинчен на данный момент.

Гость
#38

Минипсихолог - вы любите котиков, поэтому использовали такое фото на аву или ассоциируюте себя с котиками?)

Гость
#39
Гость

1) В отношениях необходим компромисс, а равенства добиться нереально
2) Влюблённость проходит в любом случае, главное распознать что началось теперь - привычка или более глубокие чувства. Страсть необходима для секса, а в отношениях секс имеет большое значение
3) Если специально провоцирует и выводит на эмоции - с вещами на выход. Самоконтроль штука важная, но главное, чтоб не переросла в постоянное подавление эмоций, иначе рано или поздно прорвёт. Тут нужно научиться спускать пар не на своего партнёра или кто под горячую руку попался
4) Не имеет права, но это физиология, через голову справиться с гормонами не возможно. Нужно поговорить с партнёром и попросить его отнестись с пониманием к эмоциональному состоянию женщины в критические дни
5) Если оба партнёра заинтересованы в спасении отношений, то возможно, при условии, что речь не идёт о глобальных изменениях самого себя

Ваши пункты можно добавить, как дополнение, они Не противоречат топу автора. Пункт про пмс комментировала выше

#40
Гость

Минипсихолог - вы любите котиков, поэтому использовали такое фото на аву или ассоциируюте себя с котиками?)

Просто понравилась картинка)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: