Гость
Статьи
Есть ли какие-то …

Есть ли какие-то шансы, что я все-таки могу ей нравится?

Решил спросить на женском форуме, думаю, женщины смогут помочь лучше, чем мужчины в данной ситуации.
В общем, мне уже целый год нравится девушка из универа. Мы с ней знакомы. Здороваемся. Но она почти никогда не здоровается первой. Когда я на нее смотрю, она делает недовольное лицо и отворачивается. Со мной общаться не пытается, хотя с другими вроде бы хорошо общается. Хотя я очень привлекательный. Всегда вокруг меня девушки( и не подумайте, пожалуйста, что я вру или преувеличиваю, но нет. Я на самом беле пишу правду), они со мной общаются, а она нет. Так вот скажите, пожалуйста, я могу ей нравится или нет?

136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит повторяться, каждый день пишешь одно и тоже. Пластинку смени.

Гость
#2

"он бы подошел - я бы отвернулась, он бы приставал ко мне - я б ушла, он бы зарыдал - я бы улыбнулась. вот таки дела. он бы мой ответ месяц дожидался, я б его до паники довела" (с)

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Подойди, да спроси у нее.

Гость
#5

Попробуй сам начать разговор, а там по ее реакции будет видно
Попытка не пытка

Гость
#6

Я весь такой красивый, все на меня смотрят, а она нет. Вай вай)
Ну так что корона упадёт с ней поговорить? Она из тех кто не любит быть одной из . Видит что вокруг тебя другие девушки и не хочет тоже стоять в очереди.
Не всем девушкам нравятся парни, за которыми бегает куча девок.
Ты мужик вот иди и выясни. Пообщаймя

Гость
#7

нет, шансов нет!

Соня
#8

Здравствуйте, вам стоит с ней поговорить, чем мучаться в сомнениях нравитесь вы ей или нет. Я девушка, поэтому на своем опыте могу сказать, что многие стесняются и бояться делать первые шаги. Раз она с другими общается хорошо, а с вами нет, то это значит или вы ей что то плохое сделали или вы ей нравитесь. Я надеюсь на 2 вариант. Пригласите ее куда нибудь, а там и ясно станет. Желаю удачи и взаимности

Гость
#9
Гость

Я весь такой красивый, все на меня смотрят, а она нет. Вай вай)
Ну так что корона упадёт с ней поговорить? Она из тех кто не любит быть одной из . Видит что вокруг тебя другие девушки и не хочет тоже стоять в очереди.
Не всем девушкам нравятся парни, за которыми бегает куча девок.
Ты мужик вот иди и выясни. Пообщаймя

++

#10
Соня

Здравствуйте, вам стоит с ней поговорить, чем мучаться в сомнениях нравитесь вы ей или нет. Я девушка, поэтому на своем опыте могу сказать, что многие стесняются и бояться делать первые шаги. Раз она с другими общается хорошо, а с вами нет, то это значит или вы ей что то плохое сделали или вы ей нравитесь. Я надеюсь на 2 вариант. Пригласите ее куда нибудь, а там и ясно станет. Желаю удачи и взаимности

Я ей ничего плохого не делал

#11
Гость

нет, шансов нет!

А почему вы так думаете?

#12
Соня

Здравствуйте, вам стоит с ней поговорить, чем мучаться в сомнениях нравитесь вы ей или нет. Я девушка, поэтому на своем опыте могу сказать, что многие стесняются и бояться делать первые шаги. Раз она с другими общается хорошо, а с вами нет, то это значит или вы ей что то плохое сделали или вы ей нравитесь. Я надеюсь на 2 вариант. Пригласите ее куда нибудь, а там и ясно станет. Желаю удачи и взаимности

Я просто стесняюсь подойти к ней, вдруг не так поймет меня

#13
Гость

Я весь такой красивый, все на меня смотрят, а она нет. Вай вай)
Ну так что корона упадёт с ней поговорить? Она из тех кто не любит быть одной из . Видит что вокруг тебя другие девушки и не хочет тоже стоять в очереди.
Не всем девушкам нравятся парни, за которыми бегает куча девок.
Ты мужик вот иди и выясни. Пообщаймя

А почему просто по-дружески не может общаться. Другие же по-дружески общаются и она это видит
А может я ей нравлюсь, поэтому она так себя ведет?

#14
Гость

Нет

А почему? Прям шансов 0%?

Гость
#15
Volkov

А почему просто по-дружески не может общаться. Другие же по-дружески общаются и она это видит
А может я ей нравлюсь, поэтому она так себя ведет?

А может, а может. Ты тут собрался мысли читать и додумывать?
Подойди и пообщайся. Почему она должна к тебе подходить, если ты к ней не подходишь

#16
Гость

А может, а может. Ты тут собрался мысли читать и додумывать?
Подойди и пообщайся. Почему она должна к тебе подходить, если ты к ней не подходишь

Я стесняюсь
Тем более я не могу сразу сказать ей о своих чувствах. Я вначале года, когда мы только познакомились, к ней подходил. Но она как-то равнодушно отвечала.

Гость
#17
Volkov

Я стесняюсь
Тем более я не могу сразу сказать ей о своих чувствах. Я вначале года, когда мы только познакомились, к ней подходил. Но она как-то равнодушно отвечала.

Ну так не надо о чувствах говорть сразу. Подойди еще раз. Предложи прогуляться после пар. Сколько вам лет? Я в институте вообще тоже стеснялась с парнями общаться. Только дружила. Рано вам еще влезать в отношения. Не доросли еще. Начри просто общаться. Если опять будет сухо отвечать, ну и тогда ничего не поделаешь.

Гость
#18

Автор, я тоже учусь в универе. И меня лично раздражают парни, вокруг которых много девушек. Я им не доверяю, сомневаюсь, что они будут верными. И, как тут писали, не хочу быть одной из.
Возможно, стоит больше времени проводить в мужской компании и меньше флиртовать с девушками, чтобы она поняла, что вы надёжный.
Ко мне тоже подкатывали два одногруппника, но сразу на серьёзных щах, это очень отталкивает.
А вот в колледже был один, который часто спрашивал по поводу домашки или что-то по учебе, очень ненавязчиво. А потом мы перешли уже к личным темам. Я в него влюбилась)) можете попробовать эту схему. Не сразу звать куда-то, а просто пообщаться, взять совместный проект, реферат вместе сделать. Общее дело сближает)

Гость
#19
Гость

Автор, я тоже учусь в универе. И меня лично раздражают парни, вокруг которых много девушек. Я им не доверяю, сомневаюсь, что они будут верными. И, как тут писали, не хочу быть одной из.
Возможно, стоит больше времени проводить в мужской компании и меньше флиртовать с девушками, чтобы она поняла, что вы надёжный.
Ко мне тоже подкатывали два одногруппника, но сразу на серьёзных щах, это очень отталкивает.
А вот в колледже был один, который часто спрашивал по поводу домашки или что-то по учебе, очень ненавязчиво. А потом мы перешли уже к личным темам. Я в него влюбилась)) можете попробовать эту схему. Не сразу звать куда-то, а просто пообщаться, взять совместный проект, реферат вместе сделать. Общее дело сближает)

Тоже вспоминаю когда одногруппник предложил встречаться, на 1 курсе, а мы с ним до этого никак кроме учёбы не взаимодействовали ..я отказала потому что даже не поняла что это было)
Не надо в лоб вываливать свои чувства..надо почвв сначала прощупать или создать.

#20
Гость

Ну так не надо о чувствах говорть сразу. Подойди еще раз. Предложи прогуляться после пар. Сколько вам лет? Я в институте вообще тоже стеснялась с парнями общаться. Только дружила. Рано вам еще влезать в отношения. Не доросли еще. Начри просто общаться. Если опять будет сухо отвечать, ну и тогда ничего не поделаешь.

Я просто боюсь к ней подойти. В тот раз подходил(после этого мы не виделись), с нами ещё ее подруга была. Мы разговаривали все втроем.
А вот чисто по ее поведению, реакциям на мои взгляды, что можете сказать? Я ей нравлюсь?

#21

А вот ещё вопрос
Она эе замечает мои взгляды, почему не может понять, что нравится мне
И ещё если она замечает мои взгляды(а она их замечает), то значит она тоже на меня смотрит. Может все-таки нравлюсь ей?

Гость
#22
Гость

Тоже вспоминаю когда одногруппник предложил встречаться, на 1 курсе, а мы с ним до этого никак кроме учёбы не взаимодействовали ..я отказала потому что даже не поняла что это было)
Не надо в лоб вываливать свои чувства..надо почвв сначала прощупать или создать.

Дааа, понимаю вас. Это только шокирует

Гость
#23
Volkov

А вот ещё вопрос
Она эе замечает мои взгляды, почему не может понять, что нравится мне
И ещё если она замечает мои взгляды(а она их замечает), то значит она тоже на меня смотрит. Может все-таки нравлюсь ей?

Перестаньте гадать, нравитесь вы ей или нет. Лучше узнайте, подходит ли она вам как человек, какие у неё ценности, интересы. Мне жизнь показала, что одной любви недостаточно для отношений. Поставьте цель узнать её как личность, а не соблазнить

#24
Гость

Перестаньте гадать, нравитесь вы ей или нет. Лучше узнайте, подходит ли она вам как человек, какие у неё ценности, интересы. Мне жизнь показала, что одной любви недостаточно для отношений. Поставьте цель узнать её как личность, а не соблазнить

Да вот именно, что она мне подходит. Она очень воспитанная, скромная(в меру), независимая. В общем, мне она не только внешне нравится

#25
Гость

Перестаньте гадать, нравитесь вы ей или нет. Лучше узнайте, подходит ли она вам как человек, какие у неё ценности, интересы. Мне жизнь показала, что одной любви недостаточно для отношений. Поставьте цель узнать её как личность, а не соблазнить

Мне просто важно знать, что я ей нравлюсь. Чтобы не зря подходить к ней. Вдруг я ей вообще не нравлюсь

#26
Гость

Перестаньте гадать, нравитесь вы ей или нет. Лучше узнайте, подходит ли она вам как человек, какие у неё ценности, интересы. Мне жизнь показала, что одной любви недостаточно для отношений. Поставьте цель узнать её как личность, а не соблазнить

Ну вот по вашему мнению, по описанию ее поведения, какова вероятность, что я ей нравлюсь?

Гость
#27
Volkov

А вот ещё вопрос
Она эе замечает мои взгляды, почему не может понять, что нравится мне
И ещё если она замечает мои взгляды(а она их замечает), то значит она тоже на меня смотрит. Может все-таки нравлюсь ей?

Никому такие тряпки как ты не нужны, но вокруг тебя много подстилок вертится, выбери любую, будет тебе в жony дуть

#28
Гость

Никому такие тряпки как ты не нужны, но вокруг тебя много подстилок вертится, выбери любую, будет тебе в жony дуть

Я не тряпка. И мне она нравится, а не другие девочки

Гость
#29
Volkov

Да вот именно, что она мне подходит. Она очень воспитанная, скромная(в меру), независимая. В общем, мне она не только внешне нравится

Это то, что вы видите со стороны + розовые очки. И она может вести себя одним образом на учебе, а другим - с близкими людьми. Вы же совсем ее не знаете. Если начнёте общаться близко, она через пару месяцев может открыться вам с совсем другой стороны. Необязательно плохой, это может быть просто то, чего вы не ожидали

Гость
#30
Volkov

Я не тряпка. И мне она нравится, а не другие девочки

Иди и прямо скажи ей идиот! Так ещё и будешь 10 лет в мыслях *** на нее пока она замуж не выйдет и детей родит от другого!

#31
Гость

Это то, что вы видите со стороны + розовые очки. И она может вести себя одним образом на учебе, а другим - с близкими людьми. Вы же совсем ее не знаете. Если начнёте общаться близко, она через пару месяцев может открыться вам с совсем другой стороны. Необязательно плохой, это может быть просто то, чего вы не ожидали

Нет, ну у нас же общая беседе есть, я ее на общих мероприятиях от землячества. Я вижу, что она пишет, как ведет себя и т.д.

#32
Гость

Иди и прямо скажи ей идиот! Так ещё и будешь 10 лет в мыслях *** на нее пока она замуж не выйдет и детей родит от другого!

Как я это так прямо скажу, вдруг она меня пошлет. Она девочка серьезная

Гость
#33
Volkov

Как я это так прямо скажу, вдруг она меня пошлет. Она девочка серьезная

Ну и что? Ты сразу все выяснишь для себя, чем будешь тешить себя надеждами, может когда ты её поближе узнаешь она вообще тебе не подойдёт, а ты теряешь время думая о ней, а так закрой этот вопрос и иди дальше

Гость
#34
Volkov

Мне просто важно знать, что я ей нравлюсь. Чтобы не зря подходить к ней. Вдруг я ей вообще не нравлюсь

Это в любом случае будет не зря. Даже если не нравитесь - это опыт. В дальнейшем будет проще к девушкам подходить. И ещё, ваша неуверенность очень чувствуется и может её: а) оттолкнуть, б) умилить. И то, и другое плохо. Просто знайте, что вы хороший, интересный человек, поводов не любить вас нет. Поэтому действуйте уверенно. Даже если сейчас вы ей не нравитесь, потом, при правильных действиях, она может влюбиться. Мне мой одногруппник внешне вообще был неприятен, а когда мы начали больше общаться по учебе, а потом уже чуть больше, я влюбилась очень сильно, сама не ожидая такого. Не сдавайтесь раньше времени. И прошу вас, не применяйте приёмы пикапа, это отвратительно. Нет ничего лучше ненавязчивого неподдельного интереса

Гость
#35
Volkov

Как я это так прямо скажу, вдруг она меня пошлет. Она девочка серьезная

Если она вас грубо пошлёт, то это уже будет говорить о том, что человек она хреновый

Гость
#36
Volkov

Я просто боюсь к ней подойти. В тот раз подходил(после этого мы не виделись), с нами ещё ее подруга была. Мы разговаривали все втроем.
А вот чисто по ее поведению, реакциям на мои взгляды, что можете сказать? Я ей нравлюсь?

Вы ещё очень боитесь по той причине, что делаете на неё все ставки. В мире полно других девушек, не хуже ее. Если с ней не получится, не беда, найдёте и влюбитесь в другую. Причём с высокой вероятностью следующая девушка будет круче предыдущей.

#37
Гость

Вы ещё очень боитесь по той причине, что делаете на неё все ставки. В мире полно других девушек, не хуже ее. Если с ней не получится, не беда, найдёте и влюбитесь в другую. Причём с высокой вероятностью следующая девушка будет круче предыдущей.

Ну сейчас я влюблен в нее, и хочу хотя бы примерно понимать, что нравлюсь ей. Потому что нам с ней в одном универе ещё 5 лет учится, мы с ней там постоянно видимся, мы земляки, на мероприятиях от землячества встречаемся, если я признаюсь, а мои чувства будут не взаимны, то это будет неловко, я не смогу вести себя в ее присутствии, как всегда

#38
Гость

Вы ещё очень боитесь по той причине, что делаете на неё все ставки. В мире полно других девушек, не хуже ее. Если с ней не получится, не беда, найдёте и влюбитесь в другую. Причём с высокой вероятностью следующая девушка будет круче предыдущей.

Т.е. если судить по ее поведению, которое я описал. Вероятность того, что нравлюсь ей маленькая?

Гость
#39
Volkov

Ну сейчас я влюблен в нее, и хочу хотя бы примерно понимать, что нравлюсь ей. Потому что нам с ней в одном универе ещё 5 лет учится, мы с ней там постоянно видимся, мы земляки, на мероприятиях от землячества встречаемся, если я признаюсь, а мои чувства будут не взаимны, то это будет неловко, я не смогу вести себя в ее присутствии, как всегда

Не надо признаваться! Если это будет взаимно, оно само собой сложится.

Гость
#40
Volkov

Т.е. если судить по ее поведению, которое я описал. Вероятность того, что нравлюсь ей маленькая?

Открой секрет, девушки всегда понимают каким парням они нравятся, потому трудно не заметить постоянный пронзающий взгляд барана уставившегося, она знает что вам нравится и возможно то что вы ничего не делаете её отталкивает, поэтому такая реакция с ее стороны

#41
Гость

Не надо признаваться! Если это будет взаимно, оно само собой сложится.

Я просто боюсь, что если буду с ней близко общаться, то выдам себя и свои чувства. Я же постоянно на нее смотрю, не могу взгляд даже отвести, она разве этого не видит? Я подходил к ней в последний день, когда мы виделись. И она по-обычном со мной общалась. Ничего такого не делала. А я все смотрел на нее. Я взял ее зачетку после экзамена, посмотрел оценки и у нее была пересдача по гистологии(очень сложный предмет) и у меня. Я увидел это и сказал «Что у нас одна судьба по гистологии» и посмотрел на нее. Я вообще не гистологию имел в виду, а то что хочу, чтобы у нас была одна судьба. Но она видимо этого не поняла. Или поняла, но не придала этому значения. Потому что она на это только кивнула головой и все

Гость
#42
Volkov

Т.е. если судить по ее поведению, которое я описал. Вероятность того, что нравлюсь ей маленькая?

Очень сложно по вашему описанию что-то сказать. Считайте, что лёгкая симпатия есть, так будет проще действовать. Просто возьмите и сделайте это! Вдруг вы завтра умрёте? Х)
А вы даже попробовать не успели. Под действовать я имею в виду не в любви признаться, а начать лучше общаться. Даже если у вас все взаимно и вы ей прям так сразу все скажете, она все равно испугается и отдалится. Нужно плааавно, но решительно. И посмотрите видео Стрелецкой на ютубе "как добиться взаимности"

#43
Гость

Очень сложно по вашему описанию что-то сказать. Считайте, что лёгкая симпатия есть, так будет проще действовать. Просто возьмите и сделайте это! Вдруг вы завтра умрёте? Х)
А вы даже попробовать не успели. Под действовать я имею в виду не в любви признаться, а начать лучше общаться. Даже если у вас все взаимно и вы ей прям так сразу все скажете, она все равно испугается и отдалится. Нужно плааавно, но решительно. И посмотрите видео Стрелецкой на ютубе "как добиться взаимности"

А почему сложно сказать по моему описанию? Что-то ещё рассказать? А что? Скажите, я расскажу

#44
Гость

Очень сложно по вашему описанию что-то сказать. Считайте, что лёгкая симпатия есть, так будет проще действовать. Просто возьмите и сделайте это! Вдруг вы завтра умрёте? Х)
А вы даже попробовать не успели. Под действовать я имею в виду не в любви признаться, а начать лучше общаться. Даже если у вас все взаимно и вы ей прям так сразу все скажете, она все равно испугается и отдалится. Нужно плааавно, но решительно. И посмотрите видео Стрелецкой на ютубе "как добиться взаимности"

Ну если бы у нее была легкая симпатия, она бы наверное не делала бы недовольное лицо на мои взгляды и не отворачивалась бы

Гость
#45
Volkov

Ну если бы у нее была легкая симпатия, она бы наверное не делала бы недовольное лицо на мои взгляды и не отворачивалась бы

Ты её уже бесишь баран

#46
Гость

Ты её уже бесишь баран

Почему бешу? Я ей ничего плохого не сделал. И я не баран

Гость
#47
Гость

Открой секрет, девушки всегда понимают каким парням они нравятся, потому трудно не заметить постоянный пронзающий взгляд барана уставившегося, она знает что вам нравится и возможно то что вы ничего не делаете её отталкивает, поэтому такая реакция с ее стороны

Согласна

Гость
#48
Volkov

Почему бешу? Я ей ничего плохого не сделал. И я не баран

Слушайте, мы тут все уже вам сказали, что можно сделать. По поведению никто не скажет со 100% гарантией, нравитесь вы ей или нет. Можете дальше сидеть сложа руки и наблюдать, как она будет с другим, либо начать действовать и получить, возможно, лучшие отношения в своей жизни. Если она совсем не будет идти на контакт, оставьте её в покое. Всё.

Гость
#49
Volkov

Почему бешу? Я ей ничего плохого не сделал. И я не баран

Мальчик иди в детский садик

#50
Гость

Мальчик иди в детский садик

Ну вы сказали, что я ее бешу
Чем я могу ее бесить?