Гость
Статьи
Меркантильный парень …

Меркантильный парень хочет меня обдурить

Живём вместе 4 года у меня. Планируем переезд в другой город в однушку которую ему купила мама. Я думаю о своём будущем, и если изначально о замужестве не думала, то спустя 4 года задаюсь такими мыслями. Говорит всё серьёзно, но на деле не вижу что видит будущее со мной. Однокомнатная квартира очень маленькая, там никакие дети не влезут. Он с этим согласен и говорит давай там год-два поживем и подождем пока я соберу на двушку. Категорически не согласен брать квартиру в браке. Так и говорит чтобы мне ничего не досталось. А зачем тогда вообще создавать семью, если так все просчитывать чтобы лишний метр не достался.То есть он изначально думает о разводе. И какие перспективы для меня, 4 года благополучно живём в моей двушке, ещё два года жить в однушке и ждать когда же он накопил на двушку. Это сколько ещё ? Ещё года 3 минимум. И все ради того чтобы там не было моей ноги в той квартире. Перспективу расписаться сдавать однушку и взять двушку и платить за неё обоим поровну не рассматривает. Хочет платить из нашего ОБЩЕГО бюджета за квартиру которая будет только его. Я считаю это очень нагло с его стороны. Я значит буду ждать когда он накопит на двушку гипотетически непонятно сколько, потому что он ее будет брать только не в браке. Ждать его как принцессу чтобы в итоге только он был в шоколаде. А мои предложения платить за квартиру поровну не рассматривает. То есть ему не столько важен брак со мной и скорее семья дети, сколько своя квартира паралельно эксплуатируя меня. К слову я не нищебродка, есть квартира и большой трехэтажный дом. #отношения #бюджет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уууууфффф... ну да начнется битва..

Гость
#2

Сразу видно - любви в этих в отношениях нет.

Гость
#3

>есть квартира и большой трехэтажный дом/
Если у вас свои добрачные хоромы, то зачем вам его вонючая однушка? Да ещё вместе с ним, скрягой?
Похоже, что вы с ним сошлись по жадности.

#4

"А зачем тогда вообще создавать семью, если так все просчитывать чтобы лишний метр не достался" - ну мало ли что в жизни может случится, если даже кажется что вы навсегда вместе.
Я за брачный договор, чтобы решить все проблемы на берегу и не тратить потом лишние нервы.
Но и мужик у вас странный какой-то

Да и вообще, автор, мне кажется в голове вы уже все решили)

Гость
#5

живёте вместе, планы планируете, значит, вас всё устраивает

гость
#6

что вам не нравится? честные отношения. пусть и у него будет своя хата как и у вас. просто сейчас 100% разводов по инициативе женщины. так что опасения не напрасны.

Гость
#7

Авторша берите бумагу и карандаш и посчитайте сколько вы уже потратили на него . Он платил и платит сейчас 50% коммуналку - если нет скажите ему досвидос .

Гость
#9

Так по итогу в чем он меркантильный и в чем он обмануть хочет?

Гость
#10

Вы все хорошо понимаете. Молодой человек очень хорошо устроился . Кв обзаведется и будет строить совместную жизсть с той ,которой ничего не должен ,с чистого листа ,так сказать , в новой квартире

Гость
#11
гость

что вам не нравится? честные отношения. пусть и у него будет своя хата как и у вас. просто сейчас 100% разводов по инициативе женщины. так что опасения не напрасны.

Ну ту тнужно бы еще понять, готова ли она продать свою добрачную 2шку чтобы вложиться в жилье купленное в браке.

гость
#12
Гость

Ну ту тнужно бы еще понять, готова ли она продать свою добрачную 2шку чтобы вложиться в жилье купленное в браке.

конечно она этого делать не будет. её даже жадность душит, что из общего бюджета идет на его кв, хотя они и не расписаны.
пусть будет раздельный бюджет и вопрос будет закрыт

#13

Копите вместе и на двоих покупайте, по собственной кв у вас уже у обоих есть

Гость
#14
гость

конечно она этого делать не будет. её даже жадность душит, что из общего бюджета идет на его кв, хотя они и не расписаны.
пусть будет раздельный бюджет и вопрос будет закрыт

ожидаемо что она не пойдет на это, но тут да, выход только раздельный бюджет

Гость
#15
Гость

Не твое собачье дело.

Это кто так мощно за авторицу впрягся?
Точнее сказать, всобачился?
Ржака.

Гость
#16

И Вы еще 4 года на него потратили и до сих пор не выгнали?
Ушлый альфонс живет в Вашей квартире, экономит на аренде.
Еще и пополамит, наверное)
Гоните в шею такое меркантильное чучело.

Гость
#17
Гость

ожидаемо что она не пойдет на это, но тут да, выход только раздельный бюджет

Тут выход только - выкинуть ушлого приживалу на мороз и найти нормального мужчину.

Гость
#18

Вы здесь более меркантилтной кажитесь. Расширить однушку до двушки копейки, а квартира потом пополам. Кому такое надо? Честно каждому жить у себя до брака. Сьезжаться после росписи в совместную квартиру которую брать с нуля, а не с продажи добрачки, первый взнос пополам и платить вместе. Добрачное вообще не трогать

Гость
#19
гость

конечно она этого делать не будет. её даже жадность душит, что из общего бюджета идет на его кв, хотя они и не расписаны.
пусть будет раздельный бюджет и вопрос будет закрыт

При совместном проживании бюджет лишь «условно раздельный» может быть, а по факту он все равно перетекает от более обеспеченного партнера к менее обеспеченному.

#20

Квартиру отдать, все отдать и трусы заберёшь ,а ему что я тебя люблю. Полная лож молодец не задаётся.

#21
Гость

Сразу видно - любви в этих в отношениях нет.

Какие отношения меркантильная женщина нужна квартира а не мужчина.

гость
#22
Гость

При совместном проживании бюджет лишь «условно раздельный» может быть, а по факту он все равно перетекает от более обеспеченного партнера к менее обеспеченному.

это мелочь по сравнению когда в общий котел скидываются. люди то не чужие. подумаешь условно её яблоко съест

Гость
#23
Гость

Тут выход только - выкинуть ушлого приживалу на мороз и найти нормального мужчину.

Так судя по теме и по тексту, ушлый приживала это как раз авторшиха

Гость
#24

а парень молодец. неподкаблучник!

Гость
#25
Гость

Вы здесь более меркантилтной кажитесь. Расширить однушку до двушки копейки, а квартира потом пополам. Кому такое надо? Честно каждому жить у себя до брака. Сьезжаться после росписи в совместную квартиру которую брать с нуля, а не с продажи добрачки, первый взнос пополам и платить вместе. Добрачное вообще не трогать

Вы каким местом текст читаете?
Автор как раз и предлагает оставить ему однушку в качестве добрачного и взять двушку напополам.

Гость
#26
Гость

Так судя по теме и по тексту, ушлый приживала это как раз авторшиха

В чем именно?

Гость
#27
Гость

Вы здесь более меркантилтной кажитесь. Расширить однушку до двушки копейки, а квартира потом пополам. Кому такое надо? Честно каждому жить у себя до брака. Сьезжаться после росписи в совместную квартиру которую брать с нуля, а не с продажи добрачки, первый взнос пополам и платить вместе. Добрачное вообще не трогать

Читайте внимательно, автор также предлагает соаместную кв взять, со сдачей в аренду добрачных, парень отказывается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: