Гость
Статьи
Замужество. Как быть?

Замужество. Как быть?

Доброго времени суток. Я девушка и мне 24 года. Первые отношения длились 7 лет, расписались , прожили пол года в браке и развелись.(пришлось уехать из города , климат не подошёл, а он решил что хочет остаться). Познакомилась через время с Новым мужчиной. Отношения уже 2 года, все якобы идеально. Но про замужество говорит «я сделаю предложение, когда буду готов». А я с каждым разом вижу, что наверно никогда он готов не будет. О детях вообще молчу, хочет но не скоро. Уж сильно я зациклилась на том, чтобы создать семью. Никак не могу в себе это побороть. Как быть? Ждать, ждать и ещё раз ждать? Или нечего тут ждать? Года идут (( #отношения

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендую вам послушать Сатью в ютьюб. Он много, легко и с юмором говорит про все эти вопросы.

Гость01
#2

Не зацикливайтесь, окружите себя ухажёрами, посмотрите как он себя поведёт

Гость
#3

Зачем ждать ? вы с Новым мужчиной не в браке ,свободная женщина и имеете право на встречи с другими мужчинами . У вас должен быть выбор . Ваш Новый мужчина может вам замужество не предложить ,ему и так удобно - вы замужем как будто бы ,а он считает себя свободным . Если через полгода после совместной жизни с вами не предложил есть вероятность ,что не предложит никогда .

#4

Если вы живете вместе, и в течении года он сам про это не заговорил, хотя бы немного, типа разговоров не было у вас: «Вот когда поженимся…», или: «я сына назвать хочу…», то вряд ли уже сделает

#5

Это выходит, вы максимум с 15 лет в большом сексе, а то и раньше? Недурно...

Автор, ваши годы пока никуда не идут, ну серьёзно. Занимайтесь собой, своим развитием, пока есть возможность, работайте наконец. Ещё три раза стоит подумать, нужна ли вам семья вот прям щас.

А так вы конечно можете решить этот вопрос, для этого ставятся сроки. Надо спокойно обсудить, что у вас разные взгляды на ближайшее будущее и заложить время на то, чтобы определиться, скажем, год. По истечении этого года решить, изменилось что-то, и если нет, тогда вы расходитесь.
Только без нервов, каждый имеет право на свое представление, как он хочет прожить жизнь. В итоге это важнее стремления оставаться в паре.

Ирина
#6
Alisa May

Если вы живете вместе, и в течении года он сам про это не заговорил, хотя бы немного, типа разговоров не было у вас: «Вот когда поженимся…», или: «я сына назвать хочу…», то вряд ли уже сделает

Про замужество обсуждений не было. А вот фраза «у наших детей..», «когда у нас будут дети..» такое присутствовало. Но так же он сказала не давно что «сейчас я ребёнка не потяну». Зато на машину тратит больше 100 тысяч..

Ирина
#7
Tykovka

Это выходит, вы максимум с 15 лет в большом сексе, а то и раньше? Недурно...

Автор, ваши годы пока никуда не идут, ну серьёзно. Занимайтесь собой, своим развитием, пока есть возможность, работайте наконец. Ещё три раза стоит подумать, нужна ли вам семья вот прям щас.

А так вы конечно можете решить этот вопрос, для этого ставятся сроки. Надо спокойно обсудить, что у вас разные взгляды на ближайшее будущее и заложить время на то, чтобы определиться, скажем, год. По истечении этого года решить, изменилось что-то, и если нет, тогда вы расходитесь.
Только без нервов, каждый имеет право на свое представление, как он хочет прожить жизнь. В итоге это важнее стремления оставаться в паре.

Да нет, что вы. С 15 лет, мы с первым супругом обещались долгое время. А с 19 уже начались настоящие отношения.

Ирина
#8
Гость01

Не зацикливайтесь, окружите себя ухажёрами, посмотрите как он себя поведёт

Вы что, если будут какие то намеки на общение с другими, это сразу расход 😅

#9
Ирина

Про замужество обсуждений не было. А вот фраза «у наших детей..», «когда у нас будут дети..» такое присутствовало. Но так же он сказала не давно что «сейчас я ребёнка не потяну». Зато на машину тратит больше 100 тысяч..

Ого, расходы, как-то люди с доходом в 20к детей тянут, и причём не плохо даже бывает

#10
Ирина

Вы что, если будут какие то намеки на общение с другими, это сразу расход 😅

Ооо, ну тогда пусть ваш мужчина начинает действовать, должен понимать уже

#11

Какая ты девушка,в 24 да ещё и после отношений?!
Ты или крестик сними или трусы надень!
Девушка она😂😂😂

#12

Живите и радуйтесь, зачем вам этот головняк с детьми???

Ирина
#13
Alisa May

Ого, расходы, как-то люди с доходом в 20к детей тянут, и причём не плохо даже бывает

При том, у нас есть 2 машины на семью, 2 квартиры. Но в голове у него одна машина его. Всё туда вбухивает. А я ни о чем кроме семьи и не мечтаю. Я не прошу его сейчас о ребёнке. Но хотя бы пожениться , чтобы начать готовиться к созданию семьи. Ее понимаю, что не так. Я девушка приличная. Не гулящая, не пьющая. Но видимо на таких ге женятся..

#14
Ирина

При том, у нас есть 2 машины на семью, 2 квартиры. Но в голове у него одна машина его. Всё туда вбухивает. А я ни о чем кроме семьи и не мечтаю. Я не прошу его сейчас о ребёнке. Но хотя бы пожениться , чтобы начать готовиться к созданию семьи. Ее понимаю, что не так. Я девушка приличная. Не гулящая, не пьющая. Но видимо на таких ге женятся..

Да, таких мужчины почему-то не любят, не уважают они адекватных.
Может стать холоднее к нему, пассивнее, заняться собой, погрузиться в работу, гулять

Гость
#15
Гость

Рекомендую вам послушать Сатью в ютьюб. Он много, легко и с юмором говорит про все эти вопросы.

Зачем вы рекомендуете мошенника?

Воздушная
#16

Разьедьтесь с ним на время

Ирина
#17
Alisa May

Да, таких мужчины почему-то не любят, не уважают они адекватных.
Может стать холоднее к нему, пассивнее, заняться собой, погрузиться в работу, гулять

Наверно так оно и выйдет. Потому что я потеряла какую либо надежду. Начинаю искать минусы в себе. Думаю что со мной что то не так, а по факту человек хочет просто другого и ничего видать с этим не поделаешь.

Ирина
#18
Torry

Живите и радуйтесь, зачем вам этот головняк с детьми???

Для ведь ведь семья и дети по разному воспринимаются. У меня настал такой период, что мне хочется этого(( я чувствую , что готова. У меня не было настоящей семьи. Хочу дать этого своему ребёнку.

Гость
#19

Чего высиживаете, семью выпрашиваете? Кто предложит, того и рассматривайте в качестве мужа. Этот и не предлагает, какой он вам муж . Время зря тратите.

Ирина
#20
Гость

Чего высиживаете, семью выпрашиваете? Кто предложит, того и рассматривайте в качестве мужа. Этот и не предлагает, какой он вам муж . Время зря тратите.

А как же любовь? Хочется чтобы она была взаимная ((

Ирина
#21
Воздушная

Разьедьтесь с ним на время

Каждый раз когда разговор заходил о замужестве, мы ругались, и даже раз разъезжались. Но я как то образом опять приняла его точку зрения, и мы сошлись. Сама не поняла как ☹️

Ирина
#22
Гость

Чего высиживаете, семью выпрашиваете? Кто предложит, того и рассматривайте в качестве мужа. Этот и не предлагает, какой он вам муж . Время зря тратите.

На самом деле как то тошно от того, что выглядит будто я реально выпрашиваю.

Василий
#23

Не ждите, пока молоды - ищите. А то вон рядом пишет одна, что после 25 лет сорокалетние мужики полезли...

Ирина
#24
Василий

Не ждите, пока молоды - ищите. А то вон рядом пишет одна, что после 25 лет сорокалетние мужики полезли...

А вдруг если подождать все будет? А вдруг не будет. Вдруг я не правильный выбор сделаю?

Гость01
#25
Гость

Зачем вы рекомендуете мошенника?

Почему он мошенник?

Гостья
#26

Автор, вы душите его разговорами поо свадьбу, он начинает раздражаться. Ну вот не готов мужчина, вы с этим ничего сейчас не сделайте, оставьте в покое.
И действительно будьте легче на подъем, занимаетесь собой, хобби, работайте, встречайтесь с подругами, наполняйтесь свою жизнь чем-то кроме него.
Максимум, что можете сделать - просто сказать ему: «Если отношения в течение полугода не выдут на новый уровень, я уйду»

Ирина
#27
Гостья

Автор, вы душите его разговорами поо свадьбу, он начинает раздражаться. Ну вот не готов мужчина, вы с этим ничего сейчас не сделайте, оставьте в покое.
И действительно будьте легче на подъем, занимаетесь собой, хобби, работайте, встречайтесь с подругами, наполняйтесь свою жизнь чем-то кроме него.
Максимум, что можете сделать - просто сказать ему: «Если отношения в течение полугода не выдут на новый уровень, я уйду»

Я боюсь, что пока буду заниматься вот так собой мне Бах и 30 лет. А судя по его планам родить мне придётся реально в 30

#28
Ирина

Я боюсь, что пока буду заниматься вот так собой мне Бах и 30 лет. А судя по его планам родить мне придётся реально в 30

А что плохого в 30? Хоть для себя поживете. Молодость то точно не для того чтобы какахи вытирать и мужика обслуживать. Подумайте, может судьба вас отводит, а вы не цените)

#29
Ирина

Каждый раз когда разговор заходил о замужестве, мы ругались, и даже раз разъезжались. Но я как то образом опять приняла его точку зрения, и мы сошлись. Сама не поняла как ☹️

А сколько парню лет?

Ирина
#30
Torry

А что плохого в 30? Хоть для себя поживете. Молодость то точно не для того чтобы какахи вытирать и мужика обслуживать. Подумайте, может судьба вас отводит, а вы не цените)

Да плохого ничего. Но если я готова сейчас почему бы нет?) у меня больше нет никаких целей в жизни, я чего хотела достигла) парню 27

#31
Ирина

Да плохого ничего. Но если я готова сейчас почему бы нет?) у меня больше нет никаких целей в жизни, я чего хотела достигла) парню 27

Понятно, что в 27 он не торопиться. Зачем ему это сейчас? Вот как раз проблема в том, что целей других нет. Вам скучно и думаете, что ребёнок это решение. Но нет. Поэтому вам верно советовали заняться собой, завести хобби

#32
Ирина

Да плохого ничего. Но если я готова сейчас почему бы нет?) у меня больше нет никаких целей в жизни, я чего хотела достигла) парню 27

Главное, чтобы вы оба как взрослые люди решили, что со своей стороны готовы предпринять, чтобы сойтись в одной точке. А не перетягивали друг друга на свою сторону, это все равно выйдет боком. Зачем муж, который будет вам припоминать периодически, что в брак вы его втянули, а ему было не надо?

Действительно, если вы родите в 30, мир не рухнет. И даже если не родите.
Смотрите на отношения с точки зрения подходит ВАМ то, что предлагается, или нет.

Василий
#33
Ирина

А вдруг если подождать все будет? А вдруг не будет. Вдруг я не правильный выбор сделаю?

в отношении правильности выбора можно смело сказать, что браки заключаются на небесах. И никогда не узнать, будет брак счастливым или нет!
Да, многие моменты можно предусмотреть, скажем, не выходить за детного; пьяницу; маменькиного сынка, принципиального лентяя...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: