Гость
Статьи
Мы, наши дети, долги и …

Мы, наши дети, долги и бывшая жена

Нам за 40. У меня есть сын, которому 12 лет, живем мы в однокомнатной квартире в большом городе, которую я заработала сама упорным трудом. Отец ребенка умер недавно, мы с ним разошлись очень давно, поэтому помощи мне ждать было неоткуда. Личную жизнь из-за не сложившихся предыдущих отношений я налаживать не спешила, не стремилась пригреться как-то, а успешно справлялась сама. У меня есть любимая работа, которая неплохо нас кормит, не шикуем, но живем вполне себе нормально. Встретились с сожителем 2 года назад, красиво ухаживал, был настойчив и обходителен, я вспомнила, что значит быть девочкой, влюбилась. У него 2-ое детей от предыдущего брака, наша встреча состоялась уже после их развода. Детям 18 лет и 11 лет, живут с мамой. Любимый при встрече не скрывал вроде ничего, я спрашивала о выполнении им родительских обязательств, говорил, что платит алименты в твердой сумме, на которой сошлись с бывшей женой. Меня такое положение устраивало.

159 ответов
Последний — Перейти
#1

На момент встречи он жил в старом отцовском доме, который он и его родственники хотели продавать, условия там были намного хуже, чем в моей однушке, глядя, как они поладили с сыном, я и глазом не моргнула, как он стал жить с нами. Времени уделял достаточно, на продукты не скупился, если выходили гулять, не жадничал и можно даже сказать разбрасывался деньгами. В ответ я вела себя также, не считала и не жалела ничего, хватало и хорошо. Но это толко вначале. Помогал по хозяйству, когда просила, но денег в руки не давал и за квартиру не стремился платить. Так и повелось. Я платила за квартиру по всем счетам, он носил продукты и вроде около 50/50 получалось. Потом я узнала про давние долги, суммы никогда не озвучивались внятно, я стала замечать, что на работе стало хуже, ходит нервный. Я познакомилась с его родственниками и детьми, вместе водили детей на прогулки и ездили в отпуск. В отпуск ездили за мой счет, но мне же не жалко, он очень хороший человек, попавший в трудную ситуацию. Если шли за покупками детям, я иногда оплачивала посиделки в кафешках и покупала им одежду за свой счет, как и ему самому. Мы справимся. В общем, так прошло полтора года. Он поменял машину, будучи в долгах. И принес деньги на участок, который мы записали на меня. Я вложилась в фундамент и продолжала большую часть денег вносить в наш общий быт. Если просила денег, мне всегда отказывали или давали буквально тысячу и все. При этом, на работу он покупал 5 дорогих ноутбуков, снимал офис и сидел в кожаном кресле, на старую, но дорогую в обслуживании машину в месяц могло уйти больше 50-ти тысяч. Он купил себе новый айфон. Я продолжала ждать чуда. Дни рождения моего сына и остальные праздники были на мне, но я это все оправдывала тем, что это временно, всем достанется по справедливости. Но чем дальше, тем меньше ее в наших отношениях. Недавно узнаю, что его долги увеличились, потому что он что-то там недосмотрел на работе, долги миллионные, не копеечные, поэтому меня это стало

#2
Надежда

На момент встречи он жил в старом отцовском доме, который он и его родственники хотели продавать, условия там были намного хуже, чем в моей однушке, глядя, как они поладили с сыном, я и глазом не моргнула, как он стал жить с нами. Времени уделял достаточно, на продукты не скупился, если выходили гулять, не жадничал и можно даже сказать разбрасывался деньгами. В ответ я вела себя также, не считала и не жалела ничего, хватало и хорошо. Но это толко вначале. Помогал по хозяйству, когда просила, но денег в руки не давал и за квартиру не стремился платить. Так и повелось. Я платила за квартиру по всем счетам, он носил продукты и вроде около 50/50 получалось. Потом я узнала про давние долги, суммы никогда не озвучивались внятно, я стала замечать, что на работе стало хуже, ходит нервный. Я познакомилась с его родственниками и детьми, вместе водили детей на прогулки и ездили в отпуск. В отпуск ездили за мой счет, но мне же не жалко, он очень хороший человек, попавший в трудную ситуацию. Если шли за покупками детям, я иногда оплачивала посиделки в кафешках и покупала им одежду за свой счет, как и ему самому. Мы справимся. В общем, так прошло полтора года. Он поменял машину, будучи в долгах. И принес деньги на участок, который мы записали на меня. Я вложилась в фундамент и продолжала большую часть денег вносить в наш общий быт. Если просила денег, мне всегда отказывали или давали буквально тысячу и все. При этом, на работу он покупал 5 дорогих ноутбуков, снимал офис и сидел в кожаном кресле, на старую, но дорогую в обслуживании машину в месяц могло уйти больше 50-ти тысяч. Он купил себе новый айфон. Я продолжала ждать чуда. Дни рождения моего сына и остальные праздники были на мне, но я это все оправдывала тем, что это временно, всем достанется по справедливости. Но чем дальше, тем меньше ее в наших отношениях. Недавно узнаю, что его долги увеличились, потому что он что-то там недосмотрел на работе, долги миллионные, не копеечные, поэтому меня это стало

напрягать. На прошлый мой день рождения я не получила подарка, но месяцем раньше его дети получили хоть и бу, но айфоны, мне стало за себя обидно. Сын тоже стал замечать неравное отношение. Со своими детьми он возится, никогда не ругает, а моего начал постоянно подначивать: то посуду не моет, то не так лежит. Своим ни разу такого не сказал. При этом, его мама постоянно капает ему, что он дочку младшую к нам забрать должен. Хотя мама там работает, но якобы недостаточно хорошо смотрит за детьми и не убирается. Кстати, по его словам, они развелись по ее настоянию. Она ему изменяла в последние годы их жизни. Когда мы начали жить вместе, она просила вернуться, и сейчас даже иногда просит. В общем, с нового года я начала откладывать те деньги, которые я обычно спускала на совместные гульки и отпуск, и начала примерно делать такой же вклад в покупку продуктов. Перестала покупать что-то для дома, потому что у него даже на сковородку ни разу не нашлось 2-х тысяч. Своих детей он, будучи даже в долгах, не то, что алиментами обеспечит, но и обует, и оденет, их мать материально в них не вкладывается почти. А домой приходит и говорит, что денег нет, вообще ноль, а когда его детям надо, они по волшебству появляются. Иной раз в месяц он на нашу семью может потратить 10 тысяч, а им 40 отдать, при этом, если начинаю говорить, закрывается и молчит. Если раньше просто молчал, то сейчас, если хочу поговорить, говорю, что неприятно, может сказать, что я ему мозги делаю и он устал от меня. Детей своих он видит нечасто, это его выбор, они даже не разговаривают никогда. Хотя какая же это семья, наверное. В общем, я не знаю, что делать, поговорить с ним у меня не выходит, он говорит, что все делает ради меня, а я вижу только участок, который был куплен на незаработанные деньги, что только прибавило долгов.

#3

А мы так мечтаем о доме, в котором всем было бы хорошо и дружно. Работы сейчас нет у него, совсем, если есть маленькие шабашки, то пару тысяч, устраиваться на работу и делать что-то руками он не хочеет. НА мой резонный вопрос почему бы временно не подработать, для поддержания штанов, сказал, что не мальчик, и я с таким же успехом могла бы идти мыть полы(((( Сейчас ему предложили работу в другом городе, довольно далеко, я в отпуске. Поставил перед фактом, что едет, я разозлилась, в первых числах оплата коммуналки, и месяц меня в отпуске мог бы поддержать хоть раз, но он едет волосы назад, снимая тем самым с себя ответственность за меня. Он за месяц проест заработанные там деньги, заплатит алименты, и приедет ни с чем, а я как-нибудь сама.... и тут же он бросает, что берет меня с собой, а ребенка я оставлю бабушке, а еще такая же работа потом в октябре в другом городе)))) Я сказала, что так не пойдет, я с гастролером жить не могу, мне мужчина рядом нужен, но в ответ снова услышала - НЕ е и мне мозги опять.
Я в чем-то не права?

Простите, что так много написала

Гость
#4

Автор похоже с вас писали поговорку :" не было у бабы проблем, купила баба порося". 😁
Нахееера вам такой мужик вообще?
Вы до него жили нормально, чего вас потянуло на такого жлоба?
Расставайтесь с ним и ищите нормального себе.

Гость
#5

Ну со стороны так себе. Получается, что он что заработал то и съел, а остальное на вас. Ну, да, в ту семью все тащит, потому что они не терпят как вы, а требуют.

Я кстати часто замечала, что как раз такие вот «понимающие» женщины потом и остаются ни с чем.

Вы вот если сядете и посчитаете, сколько он заработал и насколько поел, увидите, что скорее всего он ещё и в ваш кошелёк залез.

Он хочет быть хорошим для своих детей за ваш счёт и вы ему это позволяете делать.

Вы уже ничего не объясните ему, потому что он все и так видит и просто ждёт, когда ему поставят ультиматум. Он уже полтора года так тянет, вернее вы терпите, он будет ждать и делать по-своему, пока вы его не выселите со своей квартиры.

Поэтому он ничего не меняет, он просто гнёт свою линию настолько насколько хватит, а выгоНят так и не страшно, я уже все что мог аэвытянул.

Поэтому он вас не слышит, ему давно на вас чихать, ничего менять он не будет, просто ждёт и надеется что ещё пару лет протянет так.

У меня бывший муж был такой, только мне хватало полгода чтобы это понять, когда на сигареты и бензин гвоздил, а на детское питание и памперсы -нет. Все говорил денег нет, зарплату задерживают, полгода говорил, что зарплату не дают, а как выселила так сразу нашёл деньги и на квартиру себе и на продукты.

Так что я знаю о чем говорю.

Гость
#6

Я бы сказала, что ваш мужчина вас не тянет. Он слишком широко размахнулся, а финансовых возможностей на всё нет. Вы решаете, быть ему в вашей семье или нет.
Еще нескромный вопрос. Ваш сын получает деньги по-потере кормильца, т.к. его родной отец умер?

#7
Гость

Я бы сказала, что ваш мужчина вас не тянет. Он слишком широко размахнулся, а финансовых возможностей на всё нет. Вы решаете, быть ему в вашей семье или нет.
Еще нескромный вопрос. Ваш сын получает деньги по-потере кормильца, т.к. его родной отец умер?

Да, сын получает пенсию.

Сейчас сказала ему, что поговорила с сыном и он хотел бы ехать с нами. Лицо перекосилось, покраснел, фыркнул и ушё в другую комнату. Потом вернулся и сказал, что не против, пусть едет, конечно. Но он работать будет, а не отдыхать. Я сказала, что разницы никакой нет, что злесь мы вместе, что там, ребёнка я в детдом не сдам же… с таким настроением ехать, конечно, мне не хочется(((( расстроилась и он лежит задумчивый. Я сказала, что если его что-то беспокоит, всегда можно обсудить и найти компромисс, сказал, что устал и его ничего не беспокоит, ну ок.

#8

Я даже, наверное, могу найти этому объяснению, он перед своей мамой и детьми не хочет с нами светиться вместе, поехав в другой город как семья, без них. Если не поеду с ним, за месяц накручу себя жутко и никому хорошо не будет. Но вроде как отстояла своё, право моего ребёнка быть частью нас, а не каким-то придатком ненужным Маме.

#9

Ну и у него будет возможность о нас позаботиться в материальном плане на этот месяц. Я чувствую себя бесплатным приложением к какому-то журналу. Там надо помогать, а здесь она умная, работящая, сама справится. Я ему неоднократно говорила, что его БЖ по сравнению со мной отлично себя чувствует, ни стирать, ни готовить никому не надо, а денежку получает ежемесячно как по часам. Я работаю больше, чем он, ухожу все спят, прихожу - уже все дома. Я просто устала. И если уж быть с мужчиной, так хотя бы чувствовать, что он может дать тебе что-то взамен, кроме обнимавшее.

Гость
#10

Вы правда позволяете ему разговаривать с вами матом?
Для вас это нормально?

Гость
#11

Наденька, ну и зачем вам такое "счастье". Он вам ни муж, никто, у него и ответственности даже малейшей нет за вас. Ему просто удобно жить там, где можно жить бесплатно, где тебя кормят, обстирывают, обглаживают и нацеловывают. И всё. Нет у него любви к вам. Любящие мужчины так себя не ведут. И возникает вопрос: Неужели вы так боитесь одиночества, что готовы терпеть к себе и сыну такое отношение? Пипи_ську вы найдёте себе в любом случае, если надо для здоровья. А может и любовь ещё встретите, кто знает. Да это не так важно. Главное в жизни, это не находиться даже близко с му_д'а_ками, которые портят вашу жизнь.
Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать - это взять собрать его вещи, выставить их у порога и сказать: "Ты мне больше не нужен. Жить я с тобой не хочу. Устраивать истерики не советую, квартира моя, быстро сейчас вызову полицию, чтобы вышвырнуть тебя отсюда". Закрываете дверь, выключаете телефон и не слушаете НИЧЕГО, что он скажет.
Я именно так и сделала, когда жила с козлиной, который меня не уважал. Собрала все его вещи, аккуратно даже, поставила у порога (в квартире) и объявила о своём решении. Два дня погулял в шоке, увидев эту кучу, потом забрал все свои пожитки. Но мы на съёмной жили. А вы хозяйка этого помещения.
А если будете ждать чуда и уши развешивать на обещания, то так и будете жить несчастливо. Выбор за вами.

Гость
#12
Надежда

Ну и у него будет возможность о нас позаботиться в материальном плане на этот месяц. Я чувствую себя бесплатным приложением к какому-то журналу. Там надо помогать, а здесь она умная, работящая, сама справится. Я ему неоднократно говорила, что его БЖ по сравнению со мной отлично себя чувствует, ни стирать, ни готовить никому не надо, а денежку получает ежемесячно как по часам. Я работаю больше, чем он, ухожу все спят, прихожу - уже все дома. Я просто устала. И если уж быть с мужчиной, так хотя бы чувствовать, что он может дать тебе что-то взамен, кроме обнимавшее.

Вот и подумайте, что его жена молодец. Не упирается, не тащит воз на последнем издыхании, а все у нее есть: и деньги, как по часам, и дети обуты-одеты-накормлены. А вы все хотите казаться супер-пупер, все тянете на себе, а ваш приживалец корчит из себя олигарха ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. Вот он какой крутой, всех содержит, всем денег дает, сам в дорогом офисе сидит. Понтярщик он.
Подумайте, а нужен он для дальнейшей жизни? Так и будете на десятых ролях. Он весь из себя, а вы так себе ...

#13
Гость

Вы правда позволяете ему разговаривать с вами матом?
Для вас это нормально?

Нет, конечно. Это не так часто бывает.После моего ответа, длительное время держится, не нахамив. Сейчас списывает все на нервы, связанные с бросанием курить.

Гость
#14

Попробуйте все таки его идеи поддержать, и поехать в другой город, посидеть на его шее, не стоит думать что и как живет бывшая жена , думайте о себе , что он для вас делает, перестаньте тянуть осла за веревку , а просто сядьте на него, может вы ему не даете почувствовать себя сильным , может он понимает что у вас все хорошо и вы сильнее

#15

Именно так и есть как вы сказали. Вообще, он очень изменился со мной. В таком возрасте, конечно трудно менять себя уже, но я в него все ещё верю. Он ещё как выпьет ужасно неприятным становится. Один раз я это видела. Сказала, что ещё раз увижу, досвидания! Не пьёт вот два года. Хотя родственникам это не нравится раньше он с ними больше времени проводил, его мама сказала,что веселее был)))?Если б я видела, что он не старается, я б не думала. Но меняется все—таки.

#16
Надежда

А мы так мечтаем о доме, в котором всем было бы хорошо и дружно. Работы сейчас нет у него, совсем, если есть маленькие шабашки, то пару тысяч, устраиваться на работу и делать что-то руками он не хочеет. НА мой резонный вопрос почему бы временно не подработать, для поддержания штанов, сказал, что не мальчик, и я с таким же успехом могла бы идти мыть полы(((( Сейчас ему предложили работу в другом городе, довольно далеко, я в отпуске. Поставил перед фактом, что едет, я разозлилась, в первых числах оплата коммуналки, и месяц меня в отпуске мог бы поддержать хоть раз, но он едет волосы назад, снимая тем самым с себя ответственность за меня. Он за месяц проест заработанные там деньги, заплатит алименты, и приедет ни с чем, а я как-нибудь сама.... и тут же он бросает, что берет меня с собой, а ребенка я оставлю бабушке, а еще такая же работа потом в октябре в другом городе)))) Я сказала, что так не пойдет, я с гастролером жить не могу, мне мужчина рядом нужен, но в ответ снова услышала - НЕ е и мне мозги опять.
Я в чем-то не права?

Простите, что так много написала

Выкинь этот биомycop подальше, чтобы больше не вонял и не отравлял тебе жизнь, разъедая ваш с сыном бюджет!

Гость
#17

Вы неправы в том, что нашли себе не лучший вариант и ещё и сына туда замешали. Финансовые отношения к тому же …. Зачем вам все это? Понимаю, любите, но не его, а то, что вы не одна. Но есть и другие мужчины. Есть кто то лучше, кто не поставит вас в такую ситуацию. Но вы его не найдёте; пока не начнёте искать. А искать вы не хотите, потому что «любите»… короче только вы можете этот круг разорвать.

Гость
#18

И разумеется он любит своих детей, потому что это его кровь. А ваш сын ему чужой. Ему просто не очень нужны отношения с вами, поэтому он ими не дорожит и сливается. А вам они нужны, поэтому вы пишете не форум и спрашиваете совета. Но разговорами и выяснениями кто прав, делу не поможешь. Он вас просто не любит. А вы не знаю….не понимаю, как можно любить человека который делает твою жизнь хуже

Сама по себе
#19
Гость

Наденька, ну и зачем вам такое "счастье". Он вам ни муж, никто, у него и ответственности даже малейшей нет за вас. Ему просто удобно жить там, где можно жить бесплатно, где тебя кормят, обстирывают, обглаживают и нацеловывают. И всё. Нет у него любви к вам. Любящие мужчины так себя не ведут. И возникает вопрос: Неужели вы так боитесь одиночества, что готовы терпеть к себе и сыну такое отношение? Пипи_ську вы найдёте себе в любом случае, если надо для здоровья. А может и любовь ещё встретите, кто знает. Да это не так важно. Главное в жизни, это не находиться даже близко с му_д'а_ками, которые портят вашу жизнь.
Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать - это взять собрать его вещи, выставить их у порога и сказать: "Ты мне больше не нужен. Жить я с тобой не хочу. Устраивать истерики не советую, квартира моя, быстро сейчас вызову полицию, чтобы вышвырнуть тебя отсюда". Закрываете дверь, выключаете телефон и не слушаете НИЧЕГО, что он скажет.
Я именно так и сделала, когда жила с козлиной, который меня не уважал. Собрала все его вещи, аккуратно даже, поставила у порога (в квартире) и объявила о своём решении. Два дня погулял в шоке, увидев эту кучу, потом забрал все свои пожитки. Но мы на съёмной жили. А вы хозяйка этого помещения.
А если будете ждать чуда и уши развешивать на обещания, то так и будете жить несчастливо. Выбор за вами.

Обычно в ТС пишут, муж, парень, мужчина, МЧ. Здесь же, любимый. Обратите внимание. Мне кажется, она не последует вашему совету.

Гость
#21

Ты приперла в однушку к сыну левого мужика?? И еще его содержишь??Мозгов что ли совсем нет.

Гость
#23

Ничего ужасного не вижу. Обычная ситуация. Поэтому эгоистки живут одни. Я одна. Все мужчины живут у жен, шпыняют их детей, она сама себе за всё платит и он внедряет ей в голову, что её место на кухне. Бывший без детей так себя вел. Врал, что платит за кредит, каждый месяц по 5.000 р и хотел жить у меня. В начале отношений вёл себя как рыцарь. Слушала, что говорил про бывшую - только о том, как комфортно ему жилось в прошлой семье и как гонял её и её детей в их же доме, ведь он мужик и он хозяин ее родительского дома. Наверное, она мазохистка. Меня хватило на 6 месяцев таких отношений.

Гость
#24

Не будет у него для тебя денег. Будет жить нахаляву. Собрать его вещи и выкинуть из дома. Ты должна была вложить деньги в расширение СВОЕГО с сыном жилья. Либо взять вторую однушку в ипотеку для сына а не профукивать деньги для чужого мужика. Если тебе нужны отношения то искать мужчину со своим жильем. После того как сын вырастит и встанет на ноги сходится с мужчиной со своим жильем. А ты решила подобрать бездомного ухудшив условия ребенка. Ну и кто ты после этого?? Этот бездомный мужик присосался и решает за счет тебя и твоего сына свои проблемы.

Василий
#25

Два замечания.
Ребёнку пенсия дрлжна быть.
Второе, нельзя связываться с детным. А потом жаловаться. Будете жить его проблемами и отдавать свои деньги.

#27

Поэтому и пришла сюда, потому что запуталась совершенно. Хотя бы выговориться и послушать мнение со стороны.
Не поймите неправильно, если у него есть деньги, он тратит на их на нас, но сначала его дети, конечно. Поэтому я и бешусь. Вроде как создал новую семью, нужно по справедливости, надо было как-то свои силы соизмерять, не каждый себе сам.
Дома ему нравится, чисто и красиво все, но в этот самый дом принести ничего не в состоянии. Меня не бросает, помогает решать вопросы с автомобилем, возит, если что-то мне нужно, не отказывает… есть и хорошее, несомненно.
Его тяготят мысли о детях, он с нами, а они, по его мнению с матерью, которая за ними плохо ухаживает и он разрывается. Но общаться не спешит, раз в месяц может встретиться, купить что-то. Какие-то товарно-денежные отношения. Дети не обнимаются, не хотят поговорить, но любят его очень, и он их, странной любовью….
Он гордится тем, что ни в чем им не отказывает, а внимание не нужно никому. Они так выросли.
А мне нужно внимание, время и материальный клад в наше совместное. Я другая, он любит, пытается меняться, но вот так пока получается… моет устал строить из себя кого-то другого, но когда говорю об этом, говорит, что я все придумываю

#29
Гость

Ты приперла в однушку к сыну левого мужика?? И еще его содержишь??Мозгов что ли совсем нет.

Я его не содержу, но не вижу его вклада в меня и наш дом, такого как хотелось бы.
Ещё раз напишу, на меня он записал свой автомобиль и участок, участок в городе, стоит немалых денег. Поэтому у меня диссонанс. Вроде и да и нет, сомневаюсь во всем

#30
Василий

Два замечания.
Ребёнку пенсия дрлжна быть.
Второе, нельзя связываться с детным. А потом жаловаться. Будете жить его проблемами и отдавать свои деньги.

Пенсия по потере кормильца у ребёнка есть, я эти деньги не трачу. Эти деньги сына.

Гость
#31

Надежда умирает последней, вы этого состояния дожидаетесь? Альфонс-понторез ***-2, но ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, который ни капли не сделал ВАШУ ЖИЗНЬ ХОРОШЕЙ, я так и не поняла, чем же он хорош конкретно, кроме громких слов и пыли в глаза, гоните, пока он вашу жизнь не высосал и не выплюнул...Хотя, Надежда умирает последней... (((

#32
Гость

Надежда умирает последней, вы этого состояния дожидаетесь? Альфонс-понторез ***-2, но ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, который ни капли не сделал ВАШУ ЖИЗНЬ ХОРОШЕЙ, я так и не поняла, чем же он хорош конкретно, кроме громких слов и пыли в глаза, гоните, пока он вашу жизнь не высосал и не выплюнул...Хотя, Надежда умирает последней... (((

Возможно, да… Надежда умирает последней, я верю все ещё верю в него

Гость
#33

Автор,я частично согласна с теми кто советует распрощаться с этим приживалой.
НО,эта поездка совместная кажется мне идеальным шансом что-то поменять в отношениях. Вы такая молодая и красивая едете с ним и ребёнком в новое место. Пусть хоть и на месяц всего,но всё там будет ново для вас всех. Самое главное что наконец именно он работает,а вы с сыном на его обеспечении,он прочувствует этот момент,даже может быть ему понравится его новая роль добытчика.
Осознание ответственности за вас двоих даст ему ощущение семьи. А Вы,в свою очередь,станьте беззащитной,слабой девочкой,нуждающейся в заботе и опеке.
Спрашивайте его о его делах,интересуйтесь,не упрекайте ни в чём,не поднимайте неприятных тем. Просто расслабьтесь и влюбитесь в него заново,обнулите всё. Думаю после этого даже по приезду домой и ему и Вам уже будет приятно продолжать вашииотношения именно в таком формате. Попробуйте,мы женщины,на самом деле,заводилы отношений в семье.

ЗавМаг
#34

Надежда, первый мой вам совет: продавайте вы этот участок, однушку свою и покупайте 2ку вам с сыном . Не для мужика , для себя с сыном . Тк дом вы все равно с его уже миллионными долгами не построете, а сын то растёт - вам явно и вдвоём уже тесно. А при том на вас влиянии , которое имеет сожитель он может вас уговорить продать участок и закрыть его долги.Вообще получается высосет из вас все . Второй совет: не надо вам никуда с ним ехать и сына везти. Месяц не год вполне можно и поскучать. Вы лучше в отпуск с сыном съездите - вы же откладывали деньги. Отдохните, подумайте , приведите мысли в порядок.
По вашему тексту видно что вы адекватная женщина и хорошая мать . Просто запутались , точнее вас запутали и используют

ЗавМаг
#35

С мужчиной этим можно и встречаться , не обязательно жить вместе. Пусть снимает жильё или идёт туда где жил до вас. Если вы ему дороги/ симпатичны/ любимы он пойдёт на это. Встречайтесь, любите, в отпуск можно вместе. Но без обеспечения его продуктами , стирки ему носков и выслушивания « не делай мне мозги» Вполне рабочая модель при обоюдном желании- моя ближайшая подруга так с мужчиной уже 5 лет встречается . Все выходные, праздники, отпуска они вместе . Рабочие 5 дней - он в другом городе в 2,5 часах езды

ЗавМаг
#36
Надежда

Я его не содержу, но не вижу его вклада в меня и наш дом, такого как хотелось бы.
Ещё раз напишу, на меня он записал свой автомобиль и участок, участок в городе, стоит немалых денег. Поэтому у меня диссонанс. Вроде и да и нет, сомневаюсь во всем

Он записал на вас тк с его миллионными долгами любое его имущество бы у него уже конфисковали / арестовали
И купил он в кредит все , а вы же по сути этот кредит и оплачиваете тк мужик жильё не снимает , одет/ обут / удовлетворён . Все заработанное - детям и бж
Так что ваш это участок на все 💯
Продавайте его и улучшайте свои с сыном жилищные условия

Гость
#37

Надя, вы думаете, что он сейчас куда-то поедет, денег там заработает и ваша жизнь станет полегче? Может, и заработает, но это пройдёт мимо вас, на детей своих потратит или себе любимому айфон поновее купит. Очнитесь, вы горбатитесь за всех, вас используют и даже благодарными быть не хотят, наоборот, бесите. Вам разве некуда свои ресурсы применить, вы с сыном в однушке живёте. Разъезжайтесь с этим, поищите в себе остатки достоинства. К тому же, с ним опасно, он без мозгов, делает долги миллионные, к вам могут прийти, в вашу квартиру, где ваш ребёнок.

#38
ЗавМаг

Он записал на вас тк с его миллионными долгами любое его имущество бы у него уже конфисковали / арестовали
И купил он в кредит все , а вы же по сути этот кредит и оплачиваете тк мужик жильё не снимает , одет/ обут / удовлетворён . Все заработанное - детям и бж
Так что ваш это участок на все 💯
Продавайте его и улучшайте свои с сыном жилищные условия

Ну мог бы записать все на брата или маму. Поэтому я все ещё верю в любовь)))

Гость
#39
Сама по себе

Обычно в ТС пишут, муж, парень, мужчина, МЧ. Здесь же, любимый. Обратите внимание. Мне кажется, она не последует вашему совету.

Вот я не понимаю, какой тогда смысл плакаться всем. Я таких людей не понимала и наверно никогда не пойму, потому что я другая. Если меня что-то не устраивает, я молча, никого не оповещая, беру и меняю. Не звоню всей родне и подружкам, и тем более чужим людям, чтобы они меня направили. Это моё дело. Беру и шлю далеко недостояного мужика, а все уже узнают о случившемся по факту. А так... Ныть, обсирать, а потом тут же защищать, надеясь на что-то... Не знаю... По мне так бред собачий... Ну, слава Богу это не моя жизнь, а автора. Хочет жить всегда так, пожалуйста. Но тогда смысл тут размазывать грязь ладошками.... Не понятно....

Гость
#40
Гость

Вот я не понимаю, какой тогда смысл плакаться всем. Я таких людей не понимала и наверно никогда не пойму, потому что я другая. Если меня что-то не устраивает, я молча, никого не оповещая, беру и меняю. Не звоню всей родне и подружкам, и тем более чужим людям, чтобы они меня направили. Это моё дело. Беру и шлю далеко недостояного мужика, а все уже узнают о случившемся по факту. А так... Ныть, обсирать, а потом тут же защищать, надеясь на что-то... Не знаю... По мне так бред собачий... Ну, слава Богу это не моя жизнь, а автора. Хочет жить всегда так, пожалуйста. Но тогда смысл тут размазывать грязь ладошками.... Не понятно....

Мы все разные, да
Написала, значит была необходимость, возможно, я найду ответы на свои вопросы и пойму, что мои ощущения негативные имеют право быть, что со мной преступают неправильно, и перестану искать этому оправдания

Гость
#41
Гость

Мы все разные, да
Написала, значит была необходимость, возможно, я найду ответы на свои вопросы и пойму, что мои ощущения негативные имеют право быть, что со мной преступают неправильно, и перестану искать этому оправдания

В любом случае, мы желаем вам счастья, добра, но каждый живёт так, как хочет... Если для вас это норма, мы только за... У нас своя жизнь, нам вашу не жить...

ЗавМаг
#42
Надежда

Ну мог бы записать все на брата или маму. Поэтому я все ещё верю в любовь)))

Любовь / любовью )) и она вполне может быть к вам с его стороны. Ну в его понимании это любовь
Но я думаю , что этот участок достался ему как нибудь задешево и он знает, что вас он потом при необходимости уговорит его продать с выгодой ( что бы долги свои закрыть или детям своим с жильём помочь) В любом случае строить дом на этом участке он финансово не тянет и не потянет в обозримом будущем. А Мама его или брат могут и не согласится продавать или потребуют долю…
Я о том что если он вам этот участок ПОДАРИЛ то не глупите : продавайте и расширяйте жильё
А если не подарил , а просто записал ( при этом считая этот участок своим) то у меня для вас плохие новости : вас используют в ещё большей степени чем мы предполагаем )

Гость
#43
ЗавМаг

Любовь / любовью )) и она вполне может быть к вам с его стороны. Ну в его понимании это любовь
Но я думаю , что этот участок достался ему как нибудь задешево и он знает, что вас он потом при необходимости уговорит его продать с выгодой ( что бы долги свои закрыть или детям своим с жильём помочь) В любом случае строить дом на этом участке он финансово не тянет и не потянет в обозримом будущем. А Мама его или брат могут и не согласится продавать или потребуют долю…
Я о том что если он вам этот участок ПОДАРИЛ то не глупите : продавайте и расширяйте жильё
А если не подарил , а просто записал ( при этом считая этот участок своим) то у меня для вас плохие новости : вас используют в ещё большей степени чем мы предполагаем )

Никто мне ничего не дарил. 😂Это участок для нашего дома, для нашей Семьи, как он сказал

Гость
#44
Гость

Никто мне ничего не дарил. 😂Это участок для нашего дома, для нашей Семьи, как он сказал

Детям с бж он оставил трешку, у них будет жильё. Ко мне пришёл ни с чем.

#45
Гость

Никто мне ничего не дарил. 😂Это участок для нашего дома, для нашей Семьи, как он сказал

Он научился говорить Наш участок.

ЗавМаг
#46
Гость

Детям с бж он оставил трешку, у них будет жильё. Ко мне пришёл ни с чем.

Что значит «будет»?
Вы какая то наивная невероятно 🤷‍♀️
Старшей дочери его 18 лет - ей уже сейчас можно отдельное своё жильё покупать

ЗавМаг
#47
Надежда

Он научился говорить Наш участок.

Ну я смотрю он вам много чего « научился говорить»
Кто по документам владелец- того и участок
В данном случае это ВАШ ( в смысле твой, Надежда участок)
Не ну если вам так нравится «играть в семью» с должником и жить местами о том, что когда нибудь он выплатит долги, перестанет помогать детям и построит вам дом - дело ваше
Мечтайте дальше
В однушке
Втроём

#48
ЗавМаг

Что значит «будет»?
Вы какая то наивная невероятно 🤷‍♀️
Старшей дочери его 18 лет - ей уже сейчас можно отдельное своё жильё покупать

Сыну. Не знаю, мне никто не покупал. Если есть возможность - покупают, если нет - зарабатывают сами. Им с братом тоже никто не покупал. Но видя папины амбиции, может просто привести их к нам, если дом все-таки будет.

ЗавМаг
#49
Надежда

Сыну. Не знаю, мне никто не покупал. Если есть возможность - покупают, если нет - зарабатывают сами. Им с братом тоже никто не покупал. Но видя папины амбиции, может просто привести их к нам, если дом все-таки будет.

Ну вам и айфоны родители не покупали. Но вы ведь сами пишите, что хотелки своих детей он все исполняет и старается для них по максимуму . Но речь в общем не об этом - я вам высказала свою версию почему и зачем он записал участок именно на вас . Подумайте, посмотрите на ситуацию с другой стороны . Ну и о перспективах постройки этого дома для человека в его финансовой ситуации тоже подумайте … а потом соединителя все это и подумайте зачем ему было этот участок покупать ….

Гость
#50

Как вы втроем живете в однушке? У сына, скорее всего, уже психологическая травма.