Гость
Статьи
Фраза «Парней …

Фраза «Парней разбирают щенками»

Есть такая знаменитая фраза «Парней разбирают щенками». До какого возраста парни «щенки» (утрирую)

Milashka
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 25 максимум.

Гость
#2

А нужны ли такие парни, которые сами ничего не решают, а их просто забрала к себе некая женщина, как собачку?

IreneAdler
#3
Гость

А нужны ли такие парни, которые сами ничего не решают, а их просто забрала к себе некая женщина, как собачку?

Это выражение такое )))
Всё они решают

Гость
#5
IreneAdler

Это выражение такое )))
Всё они решают

В этом выражении имеется в виду серая масса парней

Гость
#7

Нищих, глупых.

Гость
#8
Гость

Нищих, глупых.

Не правда. Много знаю очень умных и успешных, которые своих жён встретили в 15-18

Гость
#10

какая гадость.Мужчины сами выбирают женщин.Именно они нас выбирают.Они не щенки,мадам....

Гость
#11
Гость

Не правда. Много знаю очень умных и успешных, которые своих жён встретили в 15-18

Это те, которые алименты потом платят в 30 лет? Я тоже таких знаю.

Гость
#12
Гость

В этом выражении имеется в виду серая масса парней

Нет , смысл в том , что хороших парней не остаётся к 30 годам свободных все женаты.
А такие парни как раз все решают. Хорошие парни сами знают что хотят и предложение девушки делают сами! Эти парни обычно хорошо учились, имеют высшее образование, из приличной семьи, начитаны , имеют конкретные планы на жизни и карьеру, хорошо зарабатывают , занимают в итоге руководящие должности.
А к 30 годам и после не женатыми остаются- нерешительные, не знающие что хотят, даже предложение не могут осмелиться сделать, сомневаются во всем, живут в гражданских браках, их если женить- то насильно ... Карьеры им и не светит, так, обычная работа...
А после 30 ещё хуже - разведённые,алименщики, неудачники, пьющие, курящие , без образования, низший слой общества.

Гость
#13

В современных реалиях, похоже, что до 30 многие ещё щеночки)

Гость
#14

Почитайте про Игоря и Екатерину Рыбаковых, он не последний человек в списке Форбс, они в студенчестве познакомились (ему 19 лет было)

Гость
#15
Гость

Нет , смысл в том , что хороших парней не остаётся к 30 годам свободных все женаты.
А такие парни как раз все решают. Хорошие парни сами знают что хотят и предложение девушки делают сами! Эти парни обычно хорошо учились, имеют высшее образование, из приличной семьи, начитаны , имеют конкретные планы на жизни и карьеру, хорошо зарабатывают , занимают в итоге руководящие должности.
А к 30 годам и после не женатыми остаются- нерешительные, не знающие что хотят, даже предложение не могут осмелиться сделать, сомневаются во всем, живут в гражданских браках, их если женить- то насильно ... Карьеры им и не светит, так, обычная работа...
А после 30 ещё хуже - разведённые,алименщики, неудачники, пьющие, курящие , без образования, низший слой общества.

Пока учился и зарабатывал как раз 30 будет. Раньше 30-ти, это браки по-глупости, по-залету и т.д и т.п

Гость
#16

А ещё есть поговорка "маленькая собака до старости щенок", поэтому рекомендую обратить ваше внимание на престарелых китайцев 🤣

Гость
#17

Хороших женщин также в 18-20 уже разбирают, остаётся неликвид

Гость
#18
Гость

Хороших женщин также в 18-20 уже разбирают, остаётся неликвид

Они к 25-30-ти уже разведенки/***. Раньше 25-ти в браке делать нечего т.к. в этот период происходит поиск себя и знания того, чего хочешь, кто нужен.

Гость
#19

Дурацкая фраза.

Гость
#20
Гость

Пока учился и зарабатывал как раз 30 будет. Раньше 30-ти, это браки по-глупости, по-залету и т.д и т.п

Не надо сочинять. Я не писала что эти молодые мужчины уже богаты, но по ним видно- что будет жить финансово очень хорошо, он знает что хочет, не раздолбай,не плывет по течению, конкретные планы есть. А понятно, что богат становиться обычно к 30 годам. И уже женат к тому времени.

Майя
#21
Гость

Нет , смысл в том , что хороших парней не остаётся к 30 годам свободных все женаты.
А такие парни как раз все решают. Хорошие парни сами знают что хотят и предложение девушки делают сами! Эти парни обычно хорошо учились, имеют высшее образование, из приличной семьи, начитаны , имеют конкретные планы на жизни и карьеру, хорошо зарабатывают , занимают в итоге руководящие должности.
А к 30 годам и после не женатыми остаются- нерешительные, не знающие что хотят, даже предложение не могут осмелиться сделать, сомневаются во всем, живут в гражданских браках, их если женить- то насильно ... Карьеры им и не светит, так, обычная работа...
А после 30 ещё хуже - разведённые,алименщики, неудачники, пьющие, курящие , без образования, низший слой общества.

Да, к сожалению раньше была такая тенденция. мальчиков из приличных семей сразу подхватывали на руки едва он отрывался от матери. Законы патриархального уклада, кто раньше встал того и валенки

Гость
#22
Гость

Дурацкая фраза.

Как раз жизненная.
Про то, что после 30 остается неликвид и разведённые.

#23

До 60. Так как мужчина в отличии от бабья молод всегда душой и телом

Гость
#24
Гость

Не правда. Много знаю очень умных и успешных, которые своих жён встретили в 15-18

Ага, а лучше еще сразу в роддоме мамы пусть сосватают младенцев , чтоб все заранее решить и успокоиться))))))))

Гость
#25
Гость

Как раз жизненная.
Про то, что после 30 остается неликвид и разведённые.

Неликвид , потому что женятся только потому что "женилка выросла" , они думают это главная причина для заключения брака))).

Гость
#26
Гость

Неликвид , потому что женятся только потому что "женилка выросла" , они думают это главная причина для заключения брака))).

Нет , у кого денилсюуа выросла женятся в 18-20, по глупости.
А в 25- 27 женятся хорошие парни. Карьеристы, образование, умные.
А после 30- беда. Один неликвид и разведённые, без карьеры.

Гость
#27

До 18

Гость
#28
Гость

Нет , смысл в том , что хороших парней не остаётся к 30 годам свободных все женаты.
А такие парни как раз все решают. Хорошие парни сами знают что хотят и предложение девушки делают сами! Эти парни обычно хорошо учились, имеют высшее образование, из приличной семьи, начитаны , имеют конкретные планы на жизни и карьеру, хорошо зарабатывают , занимают в итоге руководящие должности.
А к 30 годам и после не женатыми остаются- нерешительные, не знающие что хотят, даже предложение не могут осмелиться сделать, сомневаются во всем, живут в гражданских браках, их если женить- то насильно ... Карьеры им и не светит, так, обычная работа...
А после 30 ещё хуже - разведённые,алименщики, неудачники, пьющие, курящие , без образования, низший слой общества.

А что скажешь про баб в 30 лет, какие они, которые не замужем?

По пи здим
#29

Думаю это такая же фраза, как что надо взять женщину девственницей и потом научить всему под себя. От части это имеет место быть, но показатель хорошести и добрейшей души человечности не мереется девственной плевой. К тому и житейский опыт, что люди должны встретится после жизненных преодолений и трудностей. К тому же характер меняется с возрастом. Как гласит стих-"
Если хочешь волков приручить
Научи их вилять хвостом
Ну а то что придется платить
Так ведь это уже потом!"

Гость
#30
Гость

А что скажешь про баб в 30 лет, какие они, которые не замужем?

Тоже не ахти в том плане, сколько мужчин по ним прошло.... Явно больше, чем у той, которая вышла замуж в 25.

Я
#31

Я своего щенка-переростка нашла, когда ему было 34.

Гость
#32

А щенки они какие? Наивные и без опыта. Я девушка, мне 33, меня не взять, я вижу кто передо мной. Много желающих было. Я просчитываю риски. Практически все потомственные алкоголики. Т.е. последует скорый развод. Рядом со мной не получится употреблять. Это порочность. Был с 1м ребёнком. Тоже мимо. Не хочу стать нкврастеничкой, и пополнить ряды неадекватных бап, которые на форуме строчат о ненависти к ребёнку мужа, мусолят какая бывшая плохая и кукиш ей, а не алименты. Со мной мужчина будет жить сыто, спокойно, без лишних интриг и подстав. Надо такого встретить. Мой гриб не сорвут ;)

Гость
#33
Гость

А нужны ли такие парни, которые сами ничего не решают, а их просто забрала к себе некая женщина, как собачку?

Меня мачеха в 22 травила "Тебя никто не берёт замуж". А кто меня должен брать? Выбирает девушка. Я что, амеба? И вообще, официально замуж не пойду. Кручу своё кино. Ищу свою выгоду.

Я
#34
Гость

Нет , смысл в том , что хороших парней не остаётся к 30 годам свободных все женаты.
А такие парни как раз все решают. Хорошие парни сами знают что хотят и предложение девушки делают сами! Эти парни обычно хорошо учились, имеют высшее образование, из приличной семьи, начитаны , имеют конкретные планы на жизни и карьеру, хорошо зарабатывают , занимают в итоге руководящие должности.
А к 30 годам и после не женатыми остаются- нерешительные, не знающие что хотят, даже предложение не могут осмелиться сделать, сомневаются во всем, живут в гражданских браках, их если женить- то насильно ... Карьеры им и не светит, так, обычная работа...
А после 30 ещё хуже - разведённые,алименщики, неудачники, пьющие, курящие , без образования, низший слой общества.

Такой бред сивой кобылы. Другу моего мужа 37 лет, у него счёт в банке уже перевалил за несколько миллионов в долларах, имеется несколько своих бизнесов параллельно, снимает квартиру огромную в элитном ЖК, дорогая тачка, может спокойно свалить на полгода жить куда-нибудь на Бали. При этом не женат и никогда не был, потому что как сам выразился "Не встретил свою женщину".
Моему лучшему другу 38 лет. Он женился в 23 года по залету. Очень хотел семью и детей. Да, он отличный мужчина, достигатор, детей вырастил, деревьев насажал, дом и квартиру обустроил, бизнес отлажен, все со стороны кажется идеальным. Только то, что он жене изменяет большую часть супружеской жизни и с женой на вытянутой руке общается, это уже личное.
Поэтому не надо писать чушь про щенков и возраст. Мужчины уже тоже давно мозгом начали выбирать, а не членом.

Гость
#35
Гость

Нет , смысл в том , что хороших парней не остаётся к 30 годам свободных все женаты.
А такие парни как раз все решают. Хорошие парни сами знают что хотят и предложение девушки делают сами! Эти парни обычно хорошо учились, имеют высшее образование, из приличной семьи, начитаны , имеют конкретные планы на жизни и карьеру, хорошо зарабатывают , занимают в итоге руководящие должности.
А к 30 годам и после не женатыми остаются- нерешительные, не знающие что хотят, даже предложение не могут осмелиться сделать, сомневаются во всем, живут в гражданских браках, их если женить- то насильно ... Карьеры им и не светит, так, обычная работа...
А после 30 ещё хуже - разведённые,алименщики, неудачники, пьющие, курящие , без образования, низший слой общества.

Верно. Смысл есть. Мне 33. От кого рожать?:) Имущества, денег не жду. Замуж не хочу. Но, ведь гены ... Алкоголизм это наследственное. Нам такого не надо.

Марина А.
#36

Пока учатся или только начинают работать, и имеют больше перспектив,чем денег.
На самом деле фраза звучит так" хороших парней разбирают щенками". Ну, в том духе, что перспективного мужа видно еще в юности, и умные девушки не упускают эту возможность.
Это что-то сродни поговорке про " хочешь стать генеральшей, выйди за лейтенанта".

Марина А.
#37
Гость

Ага, а лучше еще сразу в роддоме мамы пусть сосватают младенцев , чтоб все заранее решить и успокоиться))))))))

Будете смеяться.
Мои мама и свекровь вместе с колясками гуляли. Никого не сватали, конечно, но шутили на эту тему
Потом разьехались по разным республикам и лет 14- 15 не виделись.
А в девяностые вернулись в Россию, и мы с мужем встретились и подружились. Так что напророчили мамы в роддоме.

Марина А.
#38
Гость

Пока учился и зарабатывал как раз 30 будет. Раньше 30-ти, это браки по-глупости, по-залету и т.д и т.п

Тут тоже важный момент. Когда он уже отучился и заработал, у него с большой вероятностью будут сомнения, а за него девушка выходит, или за его деньги, квартиру.
У студента или вчерашнего студента таких сомнений быть не может.
Ну и совместно нажитая с нуля собственность...сближает. Не с нуля- становится поводом для споров.

Байгужаночка
#39

Парень остается щенком до тех пор, пока не начинает достойно зарабатывать, не обеспечивает себя достойным жильем и.т.п. многие яйценосцы до самой смерти ходят сопливыми щенками)

Гость
#40
Гость

Ага, а лучше еще сразу в роддоме мамы пусть сосватают младенцев , чтоб все заранее решить и успокоиться))))))))

А меня родители в 15 лет начали встречаться, в 19 поженились. Папа из профессорской семьи жили в огромной трёшке в центре города, но сразу начали самостоятельно себя содержать и питаться отдельно от родителей. Жили на студенческую повышенную стипендию плюс подрабатывали, папа на шабашки ездил в другой конец страны не все каникулы летние, мама уроки английского давала. В 26 купили первую квартиру кооперативную, в 36 купили вторую квартиру уже на свои заработанные от бизнеса деньги. Сейчас они вместе уже 49 лет, у них три квартиры, одна в центре (две трёшки и однушка) все купленные самостоятельно и коттедж в хорошем месте под Питером.

Друзья мои в школе начали встречаться, сейчас им 44-45 лет, уже 28 лет вместе, оба отличные профессионалы, очень талантливые и умные, двое детей подростков. Иммигрировали с семьей в Финляндию 8 лет назад когда поняли, что профессия врач и учитель им достояно в России жить даст. Оба переквалифицировались, выучили язык и работают по профессии, купили уже дом там. И таких примеров я могу привести если парочку. Все что объединяет таких мужчин - они не разочаровались и не были отвергнуты своей первой любовью, а смогли женится на той, от которой реально голову снесло, многие это чувство проносят через всю жизнь, как мой отец например (он маму очень бережёт и жалеет, очень заботится о ней)

Ника окс
#41
Гость

А меня родители в 15 лет начали встречаться, в 19 поженились. Папа из профессорской семьи жили в огромной трёшке в центре города, но сразу начали самостоятельно себя содержать и питаться отдельно от родителей. Жили на студенческую повышенную стипендию плюс подрабатывали, папа на шабашки ездил в другой конец страны не все каникулы летние, мама уроки английского давала. В 26 купили первую квартиру кооперативную, в 36 купили вторую квартиру уже на свои заработанные от бизнеса деньги. Сейчас они вместе уже 49 лет, у них три квартиры, одна в центре (две трёшки и однушка) все купленные самостоятельно и коттедж в хорошем месте под Питером.

Друзья мои в школе начали встречаться, сейчас им 44-45 лет, уже 28 лет вместе, оба отличные профессионалы, очень талантливые и умные, двое детей подростков. Иммигрировали с семьей в Финляндию 8 лет назад когда поняли, что профессия врач и учитель им достояно в России жить даст. Оба переквалифицировались, выучили язык и работают по профессии, купили уже дом там. И таких примеров я могу привести если парочку. Все что объединяет таких мужчин - они не разочаровались и не были отвергнуты своей первой любовью, а смогли женится на той, от которой реально голову снесло, многие это чувство проносят через всю жизнь, как мой отец например (он маму очень бережёт и жалеет, очень заботится о ней)

Да,конечно, родители начали сами себя содержать в 19,купили квартиры,профессорская семья-его отца - семья-родители тут не при чем..сказки такие сказки

По пи здим
#42
Гость

А щенки они какие? Наивные и без опыта. Я девушка, мне 33, меня не взять, я вижу кто передо мной. Много желающих было. Я просчитываю риски. Практически все потомственные алкоголики. Т.е. последует скорый развод. Рядом со мной не получится употреблять. Это порочность. Был с 1м ребёнком. Тоже мимо. Не хочу стать нкврастеничкой, и пополнить ряды неадекватных бап, которые на форуме строчат о ненависти к ребёнку мужа, мусолят какая бывшая плохая и кукиш ей, а не алименты. Со мной мужчина будет жить сыто, спокойно, без лишних интриг и подстав. Надо такого встретить. Мой гриб не сорвут ;)

Подписываюсь под каждым словом, жаль что при этом некоторые девушки не соответствуют критериям мужчины акромя своих "хотелок",

Гость
#43
Гость

А нужны ли такие парни, которые сами ничего не решают, а их просто забрала к себе некая женщина, как собачку?

Вам нужны старые, потасканные гамадрилы с аликами и огромными тараканами?

Гость
#44
Я

Такой бред сивой кобылы. Другу моего мужа 37 лет, у него счёт в банке уже перевалил за несколько миллионов в долларах, имеется несколько своих бизнесов параллельно, снимает квартиру огромную в элитном ЖК, дорогая тачка, может спокойно свалить на полгода жить куда-нибудь на Бали. При этом не женат и никогда не был, потому что как сам выразился "Не встретил свою женщину".
Моему лучшему другу 38 лет. Он женился в 23 года по залету. Очень хотел семью и детей. Да, он отличный мужчина, достигатор, детей вырастил, деревьев насажал, дом и квартиру обустроил, бизнес отлажен, все со стороны кажется идеальным. Только то, что он жене изменяет большую часть супружеской жизни и с женой на вытянутой руке общается, это уже личное.
Поэтому не надо писать чушь про щенков и возраст. Мужчины уже тоже давно мозгом начали выбирать, а не членом.

Если он богатый-то это не значит, что он хороший.

Гость
#45
Ника окс

Да,конечно, родители начали сами себя содержать в 19,купили квартиры,профессорская семья-его отца - семья-родители тут не при чем..сказки такие сказки

Ну в те годы 70ые ипотек не было и студенческие повышенные стипендии позволяли жить самостоятельно (хотя и с родителям первые 6 лет) снимать было не реально, но одевались и кормились они самостоятельно, отделились сразу так как были гордые и хотели показать свою самостоятельность (о чем сами потом сильно жалели и часто вспоминали как трудно им было жить хотя на той же кухне семья питалась намного лучше). Покупая кооперативную квартиру да, бабушку профессор помогла с первым взносом им (сейчас вообще многие детям квартиры покупают), но за кооператив они отдавали треть совместных заработков, ремонт делали сами. Многие из их поколения до старости с родителями так и жили в ожидании подачек от государства и считали глупостью платить за кооператив (если ещё была возможность в него вступить)

Гость
#46
Гость

Не надо сочинять. Я не писала что эти молодые мужчины уже богаты, но по ним видно- что будет жить финансово очень хорошо, он знает что хочет, не раздолбай,не плывет по течению, конкретные планы есть. А понятно, что богат становиться обычно к 30 годам. И уже женат к тому времени.

Никак ты не увидишь. Здесь как со списком Форбс. Туда попадают единицы...и также единицы (среди обычных и простых, пусть и образованных) могут распознать человеческий потенциал на длительном промежутке времени. И я за большую часть жизни встречал нескольких человек из тысяч, которые видели этот потенциал и способны были развить, дав толчок или импульс - называйте как хотите. По пальцам пересчитать. И видел тысячи идиотов, которые не могли отличить реально человеческий капитал как таковой.
Проще посчитать, сколько компания будет стоить через 2-3 года, чем то, куда поднимется или опустится конкретный человек или индивидуум, поверь :)

Гость
#47

Пока учатся и/или работают на первой работе. Лет 27 край

Я
#48
Гость

Если он богатый-то это не значит, что он хороший.

Если бы он не был хорошим, за ним бы не охотились женщины от 18 до 45, пытаясь женить на себе :) Не фантазируйте, что все, кого "разобрали щенками" из страха остаться одной, такие хорошие и успешные. Это тоже неправда.

Василий
#49

До окончания ВУЗа.

Гость
#50
Гость

Не надо сочинять. Я не писала что эти молодые мужчины уже богаты, но по ним видно- что будет жить финансово очень хорошо, он знает что хочет, не раздолбай,не плывет по течению, конкретные планы есть. А понятно, что богат становиться обычно к 30 годам. И уже женат к тому времени.

Вообще непонятно, как он будет жить дальше, поэтому пока мужчина не закончил учёбу и не приумножил доход - выходить за него замуж, это глупость несусветная. В 30 уже готовый будет, тогда можно прибрать к рукам.