Гость
Статьи
Стоит ли дальше …

Стоит ли дальше продолжать отношения

Вообщем дело такое. Живем с молодым человеком практически год вместе (не зарегистрированы). Так все бы ничего, но есть у него одна слабость, любит выпить, причем объясняет это тем что снимает стресс после работы, и без этого никак.. В итоге получается что выпивает практически каждый день., полторашки по 2 пива это как минимум.. А по выходным может и водки выпить.. При этом говорит что у него нет зависимости и он спокойно сможет без алкоголя и неделю, и месяц, а в итоге все равно , идет и покупает..Уже по разному ему говорила, что как тебе не жалко свое здоровье, что это ни к чему хорошему не приведет, что мне это не нравится, когда он сильно пьяный, когда выпьет водки становится грубый какой то и тянет на всякие приключения.. Все бесполезно пока вообщем.. А вот недавно, он ушел со старой работы, дак стало все еще хуже.. Стал еще чаще выпивать, и у меня просить денег на выпивку, и я понимаю, что если я ему все буду отдавать деньги, то не останется даже на еду, поэтому не даю... Живем мы в моей квартире (точнее мне купили родители).. С одной стороны думаю что надо расставаться с ним,что он вряд ли изменится, с другой , я же уже привыкла так к нему, (были чувства изначально к нему), вообщем какой то замкнутый круг получается, в итоге сейчас я уехала к родителям, живу у них пока, потому что не могу уже, устала это все терпеть(его пьянки), а с ним пить я не могу тоже каждый раз, в зависимость может перейти, и спиваться не планирую как бы..Вот и думаю сейчас расставаться или надеяться что он еще изменится , бросит пить.. Всем спасибо за советы. #отношения #алкоголизм

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Стоит подождать. Может через 15 лет бросит.

Гость
#3

А какой у тебя был до этого алкоголика парень? Почему с ним рассталась? Как давно?

Чупакабра
#4

Зачем тебе алкаш, вещи е у мобери и выстави,из своей жилплощади,если не поможет, участковым

Гость
#5

Он алкоголик уже, пить не бросит никогда

Гость
#6

Время расставаться.
Он такой.
Будет пить, тянуть деньги, вы ныть по форумам .
Ваш выбор.

Ириска
#7

Дорогая девушка, не губите свою жизнь и свою молодость. У человека алкоголизм и он никуда не исчезнет, а как правило, только усугубляться будет. И конечно же, когда Вы ему объявите, то начнутся слёзы, сопли, слюни и баллады о любви, только найдите в себе силы сказать-нет! Уверяю, что человек не меняется, а если уже присутствует агрессия после выпитого, то уже не звоночек, а колокола стали бить.

Гость
#8
Гость

А какой у тебя был до этого алкоголика парень? Почему с ним рассталась? Как давно?

До него был парень, просто встречались 2 года, нравился очень мне, выпивал но немного, и не так часто.. думала но все наверно с ним уже буду теперь всегда..но он оказался какой то ненадёжный, обещал много, но не выполнял на деле, и часто просто пропадал куда то, не звонил, не писал даже..а потом внезапно объявлялся..А мне нужны более серьёзные отношения были, вот из за этого и рассталась с ним, а потом он уехал в другой город жить..

Яна П.
#9

А почему мужчина с тобой не перестаёт пить. А только все усугубляется. Нифуя ты его не вдохновляешь.

Гость
#10

У вашего МЧ неизлечимое заболевание - алкоголизм(разновидность наркомании). Дальше будет только хуже.

Гость
#11
Гость

До него был парень, просто встречались 2 года, нравился очень мне, выпивал но немного, и не так часто.. думала но все наверно с ним уже буду теперь всегда..но он оказался какой то ненадёжный, обещал много, но не выполнял на деле, и часто просто пропадал куда то, не звонил, не писал даже..а потом внезапно объявлялся..А мне нужны более серьёзные отношения были, вот из за этого и рассталась с ним, а потом он уехал в другой город жить..

А совсем не пьющих у тебя никогда не было?
Сколько тебе лет?

Гость
#12
Гость

А совсем не пьющих у тебя никогда не было?
Сколько тебе лет?

Совсем не пьющий, был один такой, но это очень давно было, 10лет назад..встречались, были влюблены в друг друга, все взаимно было, но несудьба видимо, расстались. Он совсем не пил, даже по праздникам.. Мне почти 30 сейчас.

#13

не бросит. бегите от него

Сама по себе
#14

Он не бросит пить никогда. Есть врачи-наркологи, ещё никого не вылечили. С работой у алкоголика всегда проблемы. Это подтягивает проблему с деньгами. Женщина слабее мужчины, значит, будет деньги отбирать у тебя. Сейчас не даёшь, потом, никуда не денешься. Ещё алкоголики иногда кодируются. Пить нельзя, а хочется. Становятся раздражительными и агрессивными. Доставаться будет тебе, вплоть до физического насилия. Закодированные срываются и дальше ад. Тот, кто рядом, страдает больше, чем пьющий. Тот выпил и спит.А ты сидишь без денег, отобрали.

Василий
#15

Обычно алкаши не исправляются.

Гость
#16
Гость

Совсем не пьющий, был один такой, но это очень давно было, 10лет назад..встречались, были влюблены в друг друга, все взаимно было, но несудьба видимо, расстались. Он совсем не пил, даже по праздникам.. Мне почти 30 сейчас.

Да уж, 30 это уже красная линия...
А где ты берешь всех этих бытовых алкашей? Может не стоит в барах знакомиться? Может лучше в фитнес клуб, или на футболе/хоккее...

Гость
#17
Гость

Да уж, 30 это уже красная линия...
А где ты берешь всех этих бытовых алкашей? Может не стоит в барах знакомиться? Может лучше в фитнес клуб, или на футболе/хоккее...

Знакомилась в интернете в основном.. В фитнес клубе еще не пробовала ни разу)

Гость
#18

Слово незарегестрированы было лишним 🤪

Гость
#19
Гость

Знакомилась в интернете в основном.. В фитнес клубе еще не пробовала ни разу)

Но с последним, да, в баре познакомилась..

Ириска
#20
Гость

Да уж, 30 это уже красная линия...
А где ты берешь всех этих бытовых алкашей? Может не стоит в барах знакомиться? Может лучше в фитнес клуб, или на футболе/хоккее...

С чего это 30 красная линия?))) Никогда не понимала этих ярлыков. Я вышла замуж в 30, еще в 18 зареклась, что до 30 замуж не выйду, да так и произошло. После 30 жизнь не заканчивается совершенно)))

Гость
#21

Я не поняла, вы уехали из своей квартиры, оставив там этого алкаша? вы вообще в себе? Родители ваши в себе? Он спалит вам квартиру или пустит туда толпу друзей, срочно выгоняйте его оттуда, полицию и на выход. Ничего он не бросит, ему плевать на вас, он просто у вас кантуется временно. Господи. ну какая же тупица.

Гость
#22
Ириска

С чего это 30 красная линия?))) Никогда не понимала этих ярлыков. Я вышла замуж в 30, еще в 18 зареклась, что до 30 замуж не выйду, да так и произошло. После 30 жизнь не заканчивается совершенно)))

Твой тоже алкаш или алиментщик? Что с ним не так?

#23

Ой, тут надо понять себя. Отделить его от его пагубной привычки. У меня так мама с отчимом маялась, годами. Как трезвый так шелковый, а как выпьет... Да ещё друзья его под стать в общем (((. Она ушла, а так и куковала одна года два. Он то придет обратно просится, то снова в запой. Короче мама откуда-то нашла женщину, та его эту дурь как-то выстрела. Причем он и сам не понял, что хорошо. А то ему как насчёт выпивки говоришь, он сразу психует. Она что-то фотку ей его посылала. Кому надо я могу ее данные поискать. Но сама пока не обращалась, тьфу тьфу не с чем)) В итоге короче они вместе уже года полтора, он не пьет, дружки куда-то отвалились. Потому и вам скажу, если он вам по душе, то может стоит искать иной выход из проблемы

Ириска
#24
Гость

Твой тоже алкаш или алиментщик? Что с ним не так?

Мой не пьёт, не курит, спортсмен и с ним всё так. К моему счастью, а к Вашему разочарованию.)))

Гость
#25
Гость

Я не поняла, вы уехали из своей квартиры, оставив там этого алкаша? вы вообще в себе? Родители ваши в себе? Он спалит вам квартиру или пустит туда толпу друзей, срочно выгоняйте его оттуда, полицию и на выход. Ничего он не бросит, ему плевать на вас, он просто у вас кантуется временно. Господи. ну какая же тупица.

Уехала, но ключи я забрала у него!

Гость
#26
Гость

Уехала, но ключи я забрала у него!

Дверь ,что-ли выбьет? Как то же он должен ходить за бухлом...🤷‍♂️

Гость
#27
Гость

Уехала, но ключи я забрала у него!

Т.е. он там взаперти? Вы совсем куку... А если он вылезет в окно, за выпивкой? Упадет? Или спалит квартиру из мести? Автор, немедленно выкидывайте его вон! Имущество дороже алкоголиков!!!

Гость
#28
Гость

Т.е. он там взаперти? Вы совсем куку... А если он вылезет в окно, за выпивкой? Упадет? Или спалит квартиру из мести? Автор, немедленно выкидывайте его вон! Имущество дороже алкоголиков!!!

Нет, его там нету.. Когда я поехала, забрала ключи, и он тоже вышел вместе со мной..

Гость
#29
Гость

Нет, его там нету.. Когда я поехала, забрала ключи, и он тоже вышел вместе со мной..

Все равно же пустишь его обратно....
Ты же уже так уезжала к родителям и потом он возвращался?
Тем более в 30+ выбирать уже не из кого... копаешься в том что осталось.
Может с алиментщиком попробовать, ты как к детям относишься?

Ириска
#30
Гость

Все равно же пустишь его обратно....
Ты же уже так уезжала к родителям и потом он возвращался?
Тем более в 30+ выбирать уже не из кого... копаешься в том что осталось.
Может с алиментщиком попробовать, ты как к детям относишься?

А Вы почему такой неудовлетворенный(ая) жизнью, что в каждом потенциальном мужчине 30-летней девушки видите алементщика или алкаша? Вас бросила 30 летняя девушка, потому что вы алкаш и подала на алименты?))))

Гость
#31
Ириска

А Вы почему такой неудовлетворенный(ая) жизнью, что в каждом потенциальном мужчине 30-летней девушки видите алементщика или алкаша? Вас бросила 30 летняя девушка, потому что вы алкаш и подала на алименты?))))

Потому что нужно реально смотреть на вещи. После 30+ рынок женихов заполнен, тем что осталось или теми кто выполз на рынок за второй/третьей попыткой.
Есть конечно исключения, но это редкость. А основной контингент с каким нибудь проблемным багажом.

Ириска
#32
Гость

Потому что нужно реально смотреть на вещи. После 30+ рынок женихов заполнен, тем что осталось или теми кто выполз на рынок за второй/третьей попыткой.
Есть конечно исключения, но это редкость. А основной контингент с каким нибудь проблемным багажом.

Не знаю, не у меня нет проблемного багажа, ни у мужа, просто я не хотела замуж до 30. Есть подруги которые, тоже плюс минус 30 лет и тоже повыходили замуж, все без багажа, без предыдущих браков и т.п. Все состоятельные, образованные и мужья соответствующие. А вот те знакомые которые поженились до 25 лет у всех какие-то проблемы, то финансовые, то кто-то бухает, детей наплодили и бабушкам сдыхали, кого-то муж бьёт и т.п. Я считаю. что как раз в 30 лет ты уже созревшая личность, самостоятельная и подход к браку соответствующий.

Гость
#33
Гость

Все равно же пустишь его обратно....
Ты же уже так уезжала к родителям и потом он возвращался?
Тем более в 30+ выбирать уже не из кого... копаешься в том что осталось.
Может с алиментщиком попробовать, ты как к детям относишься?

Один раз обиделся, что денег не дала,, сказал больше ни приду, потом опять в итоге пришел..

Гость
#34
Гость

Нет, его там нету.. Когда я поехала, забрала ключи, и он тоже вышел вместе со мной..

О, ну хоть на это хватило ума. Тогда прекращай заниматься ерундой, займись собой, ты еще молодая и есть шанс стать интересной для нормальных мужчин. Я только после 35 -ти стала хоть немного соображать как надо себя вести и что делать в жизни, а до этого были и мужики типа таких и даже хуже, хотя были и лучше, разводилась неоднократно и вообще занималась не тем! Не трать свое время как я, не теряй его. Срочно, займись своей внешностью, образованием, работой, увлечение найди, спортом, фигурой, да чем угодно! И общим культурным уровнем тоже! Учись общаться и быть интересной и к тебе подтянутся другие мужчины), нормальные. Тем более жилье есть, все будет хорошо)

Гость
#35

На вашей жилплощади живёт об0рмот, у которого единственная любовь - бутылка. Вам нравится роль спасительницы? Пьющие не любят никого, кроме бутылки, это их любовь, страсть, смысл жизни. И 100% его предки такие же. Всё это повод выгнать его. Да, алкоголизм это дух. Надо молиться, бороться. Но!!!! Он вам не муж и детей общих нет. В основном, за кого боролись, те неблагодарные к своим спасителям. Воспримет, как должное. У него есть родня, пусть за него моляться. А вы спасайтесь.
* Бывший имел хорошую работу. Не судимый. Без детей. Видя его в пьяном состоянии, пропало влечение, уважение, желание. Хорошо, не залетела, иначе бы аборт. Пьющие это не любовники, не помощники. Он либо на пьянке, а вы одна дома. Либо ваша роль присматривать за ним, чтоб не начудил по пьяни. Но, это унизительно, такой мужчина не достоин уважения. Как он будет вести семью за собой? Дети? Образец? Чему научит? Как врать и всех обвинять в бедах? Пьющий перекладывает ответственность за свой п0рок и слабость на близких, находит объяснения алкоголизму в жизни. Потом начнет воровать детские пособия и опять найдёт оправдания "ну дома же еда есть, подумаешь, пропил пособия, жалко что ли тебе, а помнишь он зарплату приносил когда-то? Считай долг вернула". Я ушла и не жалела. Он пытался вернуть, тк я удобная. Я не стала слушать. В моём случае, у него отец рано умер по пьяни, отчим пил, мать не видит ничего порочного, и друзья такие же, м вообще, говорит, все пьют. Кроме моей семьи и моего окружения. Сказал, ненормально это, странные вы :)

Гость
#36

Магия вуду, черная магия.Заключу договор с демоном на большие деньги, на выигрыш в игре, чтоб водились деньги ,всегда с вами была удача
Дела любовные;предлогаю сильнейшие привороты, помощь ворона, мудрость змеи, а так же черное венчание-венчание ночью в церкве обряд который соединит вас на всю жизнь, быстрый возврат любимой или любимого.Делаю любые ссоры с соперниками,уберу с вашего пути любого кто вам мешает.Возвращаю сделанную вам порчу тому кто сделал. наведу на вашего врага любую порчу ,проклятие.Сделаю на вашего врага или просто человека ,который вам помеха в жизни или в бизнесе смертельную порчу, уничтожу быстро договор с чертом.Помогаю при очень серьезном случае, звонить ватсап ,телефон +7962 932 88 47

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: