Гость
Статьи
Стоит ли прекращать …

Стоит ли прекращать отношения?

Вместе с парнем уже год. В последнее время меня многое стало в нём настораживать. Не могу разобраться стоит ли продолжать отношения и что он за человек, из-за того, что влюблена и у меня розовые очки. Когда у нас начинали завязываться романтические отношения он жил с девушкой, но быстро прекратил те отношения и съехал от нее, якобы там всё давно подходило к концу и я не при чём. Первое время я была влюблена и не замечала его отрицательных качеств, но со временем я стала замечать...
-Он любит выпить пива или чего покрепче, может один сидеть и выпивать. Несколько раз сильно напивался за год... Говорит что просто хотел расслабиться, но как по мне так расслабление с помощью алкоголя это плохой способ, можно расслабляться другими способами. Я сказала ему, что мне нравится это и он якобы прекратил это делать, но я знаю, что он делает это, но только так, чтобы я не видела. (вместе не живем).
-Также он склонен к обману, пока это только мелкий обман, но я считаю что черта плохая и он может врать и по-крупному рано или поздно, а может уже. В связи с этим доверие моё к нему подорвано.
-Знаю что его друзья следят за жизнью его бывшей и он периодически узнаёт у них новости о ней. Иногда видела что он заходит на её соц.сети. Когда я об этом узнала, то была возмущена и на мои вопросы для чего он это делает, он толком ничего не отвечает, а говорит только что-то вроде просто так или зашёл проверить не осталось ли наших совместных фото и т.д. Я не верю ему, просто так не бывает!
-Финансово расти у него особо желания нет и позиция вроде "я из обычной семьи и большего мне не добиться". Меня это расстраивает. Разве не должно быть рвения добиться по максимуму? Вижу что ему привычнее и удобнее поэкономнее жить, чем больше заработать.
Часто сомневается в себе и склонен к самокопанию. Финансово я более состоятельна, чем он. (моя семья более обеспечена).
Есть и плюсы безусловно:
Говорит что любит меня и хочет жениться.
Внимательный и ласковый
Красавчик со спортивным телом
В сексе идеален

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбор за вами.
Любители выпить пьют по жизни, со временем больше и крепче.

Зачем вам это ?

#2

Автор, а вы что хотите от отношений? На сколько ваши представления об идеальных отношениях совпадают с тем что вы описали? И если минусов все же больше… то борюсь вы знаете что делать, но боитесь себе в этом признаться🤷🏼‍♀️

Если хотите можно посмотреть перспективы ваших отношений, на сколько честен с вами человек, какие будут перспективы в вашей личной жизни если вы останетесь с ним или расстанетесь и так далее. Я таролог. Могу все это посмотреть для вас бесплатно (у меня тут есть ветка с бесплатными вопросами, пишите, если захотите)

#3

Хочет жениться, чтобы пристроиться в тёплое местечко, а сам будет продолжать сохнуть по бывшей. Дальше по накатанной, как снежный ком: общение с другими в соцсетях перейдёт в реал, дамы с низкой социальной ответственностью, запрещённые вещества. Не превращайте свою жизнь в ад своими же руками.

Гость
#4

А где твой бывший парень? Почему с ним рассталась?

Гость
#5
Гость

Выбор за вами.
Любители выпить пьют по жизни, со временем больше и крепче.

Зачем вам это ?

Другие траву курят. 🤷‍♂️

#6

Или бросайте его и ищите у кого меньше минусов и вам подходит или оставайтесь с этим человеком и вместе тоните в алкоголе и обмане

Гость
#7

Редфлагов достаточно, на самом деле.
-Самый первый и не очевидный - вы начали новые отношения сразу после (частично еще во время) его предыдущих. Обычно такое поведение - это своеобразный способ забыться в другом человеке. Как правило, такие "целебные" отношения для одного партнера становится "калечащими" для второго.
-Если человек видит для себя возможность расслабляться с помощью алкоголя/веществ - это потенциальная или уже существующая зависимость.
Пить в одиночестве и без повода/по надуманному поводу не нормально.
Скорее всего это будет прогрессировать, особенно, если человек не видит проблему.
Готовы ли Вы в будущем быть женой алкоголика? Не думаю.
-Маленькая ложь порождает большое недоверие. Заставить себя верить человеку, который Вас неоднократно обманывал сложно и потенциально травматично. А доверие в отношениях - это фундамент.
-Сталкерство за бывшей, скорее всего, говорит о том, что чувства какие-то к ней есть. Как вариант, Вас используют в качестве пластыря, который в случае чего можно быстро сорвать и забыть, вернувшись туда, откуда пришел. Если еще и сравнивать в слух начнет - это точно оно.
-Разные ценности в жизни или разные представления о роли в семье. Вы либо карьеристка и ждете такого же рвения от него, либо очень традиционных взглядов и ожидаете, от него опять же, достойного содержания семьи. Очевидно, он себе свою жизнь и роль не такой представляет. И Вашим ожиданиям соответствовать не обязан.

Плюсы сомнительные, при таком количестве минусов. При том, существенных.

Гость
#8
Гость

А где твой бывший парень? Почему с ним рассталась?

там всё было хорошо. хороший парень, положительный и целеустремлённый. но замуж так и не позвал, ждала 6 лет. расстались спокойно друзьями.

Гость
#9
Гость

там всё было хорошо. хороший парень, положительный и целеустремлённый. но замуж так и не позвал, ждала 6 лет. расстались спокойно друзьями.

Так сильно нужно было именно в ЗАГС?
Ну вот теперь у тебя другой и предлагает в ЗАГС. 😉
Стоила она того, эта рокировка....🤷‍♂️

Гость
#10
Гость

там всё было хорошо. хороший парень, положительный и целеустремлённый. но замуж так и не позвал, ждала 6 лет. расстались спокойно друзьями.

Жалеешь, что сглупила?

Гость
#11
Гость

Жалеешь, что сглупила?

со временем ловлю себя на мысли что да

Гость
#12
Гость

со временем ловлю себя на мысли что да

Есть вариант к бывшему подкатить? Или его уже подобрали?

Гость
#13
Гость

Есть вариант к бывшему подкатить? Или его уже подобрали?

желающих подобрать его не мало. но знаю что он один

Гость
#14
Гость

желающих подобрать его не мало. но знаю что он один

Ты подруга что-ли ТС?

Гость
#15
Гость

Ты подруга что-ли ТС?

что?

Гость
#16
Гость

желающих подобрать его не мало. но знаю что он один

И чё ты медлишь? Пять минут стыда и ты в дамках. 😉

Гость
#17
Гость

что?

Почему id сменился? Ты не автор?

Гость
#18
Гость

И чё ты медлишь? Пять минут стыда и ты в дамках. 😉

много воды утекло с тех пор и как-то не красиво возвращаться.плюс я влюбилась в этого нового и привыла уже как-то к нему. не хочу вернуться назад и опять думать что может зря ушла и т д

Гость
#19
Гость

Почему id сменился? Ты не автор?

я-автор. но я не зарегистрирована тут. обновила страничку и видимо сменился айди.

Гость
#20
Гость

много воды утекло с тех пор и как-то не красиво возвращаться.плюс я влюбилась в этого нового и привыла уже как-то к нему. не хочу вернуться назад и опять думать что может зря ушла и т д

Ну тогда этого перевоспитывай. 🤷‍♂️

Гость
#21
Гость

Ну тогда этого перевоспитывай. 🤷‍♂️

пытаюсь, но что-то безрезультатно. да и перевоспитать черту врать или тягу к бывшей, мне кажется, невозможно.

Гость
#22
Гость

пытаюсь, но что-то безрезультатно. да и перевоспитать черту врать или тягу к бывшей, мне кажется, невозможно.

Искать нового? Тебе сколько лет?

Гость
#23
Гость

Искать нового? Тебе сколько лет?

мне 27

Гость
#24
Гость

мне 27

О, дак ты уже не девочка. Не так много времени для раскачки...
Скоро 30летие, а там совсем все ткхло с мужиками.

Гость
#25
Гость

О, дак ты уже не девочка. Не так много времени для раскачки...
Скоро 30летие, а там совсем все ткхло с мужиками.

и что делать???

Гость
#26
Гость

и что делать???

Активничать. А ты где этого пьяницу- вруна нашла?

Гость
#27
Гость

Активничать. А ты где этого пьяницу- вруна нашла?

он снимал рядом со мной квартиру и так и встретились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: