Гость
Статьи
Оскорбляет когда …

Оскорбляет когда мужчина платит за меня

Я чувствую себя не самостоятельным человеком, способным заработать себе на кафе, развлечения итд., а ребёнком, которого выгуливает отец. Я одна такая? Всегда прошу раздельный счёт, покупаю себе билеты в кино, подарки люблю получать, но так же люблю дарить подарки от души.

Автор
273 ответа
Последний — Перейти

Вы не одна. Но подобное убеждение можно исправить на консультации у психолога. Это родительские установки, убеждения, неуверенность, страхи, низкая самооценка и т.д.
Хорошо помогает КПТ: https://www.youtube.com/watch?v=xCAoZjX3YRs

Гость
#1

А что плохого быть «ребенком» с мужчиной? Ну будь «мамкой», содержи его, будь самостоятельной и независимой)) Только потом не ной.

Гоша
#2

Во какая, а другие аж пищат от счастья когда им купишь булочку или кофе. Это типа признание что она вся такая богинюшка.

#3

Думаю желающих пополам платить найдётся не мало)

#4

Мы коллегой по работе периодически ходим обедать в кафе, иногда я за нее плачу. Не смотря на то, что у нас 15 лет разницы, она очень положительно на это реагирует 😁

Сама по себе
#5

Чисто мужское поведение. Это им вечно что-то доказывать надо. Я - женщина, я ничего не доказываю, я пользуюсь. Что у вас за семья такая была, что вас так легко оскорбить? Особенно умиляет билет в кино. Даже представила, как вы спрашиваете своего мужчину:
--- Вы последний в очереди?

Гость
#6

Позиция понятна и правильная, не быть никому должным и обязанным, так же мыслю

#7

Это здравая позиция, не нужно слушать навязанные обществом стандарты. Если карман позволяет платите за себя сами и не будете ничем обязаны другим мужчинам.

Амогус
#8

Хотел бы я такую девушку, как ты)

Марла
#9

Ну, у всех свои принципы, предпочтения и жизненные уклады. Если бюджет позволяет, то почему бы и не платить за себя. Зато потом в случае чего точно будете знать, что ничего мужчине не должны, и что ему не в чем вас упрекнуть.

#10

мне бы твои проблемы :(

Гость
#11
Амогус

Хотел бы я такую девушку, как ты)

Не ведись, тётки прошарили тенденцию и мимикрируют под "нитаких". Ни одна не откажется от содержания в том или ином виде, они тебе ещё припомнят эти самооплаты...:)

Сказка
#12

У меня подруга есть такая, шибко нервная насчет платить самой за все. Я ей говорила, в те поры, когда она еще не замужем была за своим бывшим, что она радикально не права (именно у близкого мужчины деньги нужно брать - на такси, и пр.) Итог: после 15 лет брака от щедрот супруга (а он мужик небедный) вышла оттуда с одной-единственной дубленкой, купленной от безысходности в мороз. Мужик последние 8 лет держал любовницу. У них в подкорке этот мамонт, которого он своей бабе принести обязан. Ду.ры вы девки! Просто ухажеры - дело ваше; но если это что-то с перспективой - надо брать.

Золотая Рыбка
#14

А что? В семейной жизни очень бы понадобилось такое качество - самостоятельность. А то некоторые мужчины привыкли, что женщина работает, а потом ещё быт и ребёнка на себе тащит.
Вот тут-то и хорошо вспомнить, что надо равноценный вклад вносить. Пришли с работы, вот и готовьте по-очереди - один день жена, второй день - муж. Чтобы не было несамостоятельных отношений как мама и маленький сынок.
Ушла в декрет, посидела в декрете 1,5 года - хватит - выходи на работу, строй свою карьеру. Пусть теперь муж сидит 1,5 года.
Вот, честно, я редко такое видела. Даже если жена получает наравне с мужем - она сидит в декрете. А почему? Пусть муж тоже сидит - не маленький. Самостоятельность! Равноценно всё должно быть.
А садики-школы? Вы не замечали - папы на собрания редко ходят, мам и бабушек - большинство. Так не должно быть.

Гость
#15
Гоша

Во какая, а другие аж пищат от счастья когда им купишь булочку или кофе. Это типа признание что она вся такая богинюшка.

Ты же ***, у вас равноправие.

Гость
#16

Я впервые согласна с гражданином Максимом.

Гость
#17

правильно! надо платить всегда пополам!

Гость
#18

И правильно. Я тоже не хочу чтобы за меня платил не пойми кто. Мне только приятно есои за пеня платит мужчина который мне нравится. А если бы мне предложил оплатить ужин мужчина с которым я ничего не хочу я бы перепугалась сразу отказала. А то потом ещё потом прицепится.

Лучик
#21

Автор ваше право. Но тогда и забирайте себе пополамщиков а нам оставляйте тех кто за традиционные ухаживания.
Конкретно в вашей модели обьясню, что не так с точки зрения природы. Женщина априори слабее мужчины. Когда вы изначально приучаете мужчину о себе не заботиться а выставляете партнерство он привыкает к этому. Но вы женщина а значит уязвимее, в декрете вы становитесь не способной на эту модель. Вы намного чаще чем мужчина сталкиваетесь с вопросами на собеседование замужем ли вы есть ли дети. И увы, да работодатели косо смотрят на молодых девушек. А еще косее если вы идете замуж тут практически каждый подчитает что в ближайшие 1-2 года вы плохой сотрудник убыточный. Ведь уйдете в декрет. Так вот в декрете женщина уже не способна сама оплачивать и на ту модель что договаривалась с мужчиной. Она ждёт от него мужских поступков. А в голове этого мужика не родилась идея, что вы вдруг стали слабой нежной, что за вас надо зачем то платить он и не привык тратиться на вас. Держать все одному. Потом эти женщины проходят череду упреков мужика, претензии в духе а почему я один должен? Да когда ты уже на работу выйдешь ребенку год? Да тебя декретные прокормят а я не обязан! еле выскребают эти копейки с законных мужей и бегут на работу, а затем на развод. А все почему? Потому что в голове мужчины нет ответственности за вашу семью. Он привык сначала, что вы два самостоятельных партнера и все бы ничего но в браке вы теряете свой успех на карьеру. Редко кто может совмещать детей работу отношения с мужчиной. Мы не всесильны. В общем автор сами в яму попадете. Платите конечно за себя но потом и не нойте когда вам скажут мы партнеры иди ишачь. В любое ваше состояние. Пополамщики не очень то эмпатичны. Они не привыкли делиться делать что то искренее везде выгода и расчет. Только таким же девочкам с зубками рекомендовать можно с ними жить. А нормального мужчину оскорбит изначально, что вы за кофе платите. Не унижайте так мужчину.

Гость
#24

В вас определённо говорят какие-то комплексы, если вдумчиво прочесть ваш текст. Я сама предпочитаю за себя платить, в кругу друзей или малознакомых/незнакомых людей, потому что это норма. А в отношениях у нас общий бюджет, мы вкладываем все что у нас есть, от души даём и принимаем внимание, заботу во всех проявлениях. Исключение, когда человек может за меня заплатить - мы очень близкие люди и я точно знаю, что в долгу не останусь. Но при этом я не чувствую себя маленькой или не самостоятельной, просто есть правила приличия и какие-то интуитивные вещи.

Гранат
#25

Продолжайте! Представляю Ваш успех у мужчин!

Гость
#27
Лучик

Автор ваше право. Но тогда и забирайте себе пополамщиков а нам оставляйте тех кто за традиционные ухаживания.
Конкретно в вашей модели обьясню, что не так с точки зрения природы. Женщина априори слабее мужчины. Когда вы изначально приучаете мужчину о себе не заботиться а выставляете партнерство он привыкает к этому. Но вы женщина а значит уязвимее, в декрете вы становитесь не способной на эту модель. Вы намного чаще чем мужчина сталкиваетесь с вопросами на собеседование замужем ли вы есть ли дети. И увы, да работодатели косо смотрят на молодых девушек. А еще косее если вы идете замуж тут практически каждый подчитает что в ближайшие 1-2 года вы плохой сотрудник убыточный. Ведь уйдете в декрет. Так вот в декрете женщина уже не способна сама оплачивать и на ту модель что договаривалась с мужчиной. Она ждёт от него мужских поступков. А в голове этого мужика не родилась идея, что вы вдруг стали слабой нежной, что за вас надо зачем то платить он и не привык тратиться на вас. Держать все одному. Потом эти женщины проходят череду упреков мужика, претензии в духе а почему я один должен? Да когда ты уже на работу выйдешь ребенку год? Да тебя декретные прокормят а я не обязан! еле выскребают эти копейки с законных мужей и бегут на работу, а затем на развод. А все почему? Потому что в голове мужчины нет ответственности за вашу семью. Он привык сначала, что вы два самостоятельных партнера и все бы ничего но в браке вы теряете свой успех на карьеру. Редко кто может совмещать детей работу отношения с мужчиной. Мы не всесильны. В общем автор сами в яму попадете. Платите конечно за себя но потом и не нойте когда вам скажут мы партнеры иди ишачь. В любое ваше состояние. Пополамщики не очень то эмпатичны. Они не привыкли делиться делать что то искренее везде выгода и расчет. Только таким же девочкам с зубками рекомендовать можно с ними жить. А нормального мужчину оскорбит изначально, что вы за кофе платите. Не унижайте так мужчину.

Ужас какой понаписали)
Женщина слабее физически, но не все работы завязаны на физическом труде. Карьеру женщина может построить не хуже мужчины. Если женщина за равный вклад по деньгам, то разумно, что она за равный вклад в быту, в том числе и по уходу за ребёнком. Если такая дама выбирает мужа головой, то он без проблем возьмёт половину забот на себя, а может и больше. В гармоничной паре нет понятия «пополам», есть понятие «мы оба равноценны», не важно, кто работает или не работает, все решения в нормальной паре принимает сама пара, деньги вообще ни при чем.
Если мужчину можно унизить кофе - нафиг такого мужчину.

Гость
#28
Амогус

Хотел бы я такую девушку, как ты)

Её уже все захотели

Гость
#29
Гость

Не ведись, тётки прошарили тенденцию и мимикрируют под "нитаких". Ни одна не откажется от содержания в том или ином виде, они тебе ещё припомнят эти самооплаты...:)

Золотые слова

Лучик
#30
Гость

Ужас какой понаписали)
Женщина слабее физически, но не все работы завязаны на физическом труде. Карьеру женщина может построить не хуже мужчины. Если женщина за равный вклад по деньгам, то разумно, что она за равный вклад в быту, в том числе и по уходу за ребёнком. Если такая дама выбирает мужа головой, то он без проблем возьмёт половину забот на себя, а может и больше. В гармоничной паре нет понятия «пополам», есть понятие «мы оба равноценны», не важно, кто работает или не работает, все решения в нормальной паре принимает сама пара, деньги вообще ни при чем.
Если мужчину можно унизить кофе - нафиг такого мужчину.

Ага только равноценности мужчины давать не хотят. Для них равноценные это когда она и полноценно работает и за дитем следит убирает стирает большую часть, а он кладет носки в корзину и 2 часа посидит с ребенком. Если вы встретили достойного как в европе готового полностью равноценно делить все обязанности не деля на пол- я вас поздравляю. Мне тоже повезло я нашла патриархального с которым мы делим обязанности каждый не заходит на территорию обязанностей другого. Попросить можно- требовать нельзя. Мне так комфортно. И это 1 из тысячи из патриархалов кто нежно относится ценит мои старания и действительно хочет зарабатывать ради семьи в ответ. Да его оскорбит кофе за мой счет. И это нормально в наших отношениях. Как и у вас 1 из тысячи мужчин кто готов декрет тянуть и посуду и денежку вместе. Потому не оскорбит кофе за ваш счет. Но большинство мужчин не выдерживают ни в одной модели семьи. Потому что понятие не имеют о равноценном.

Василий
#31

Все вы такие. Пока мужика на крючок не возьмёте. Билеты в кино, кафе - это крохоборство...

Гость
#32
Лучик

Ага только равноценности мужчины давать не хотят. Для них равноценные это когда она и полноценно работает и за дитем следит убирает стирает большую часть, а он кладет носки в корзину и 2 часа посидит с ребенком. Если вы встретили достойного как в европе готового полностью равноценно делить все обязанности не деля на пол- я вас поздравляю. Мне тоже повезло я нашла патриархального с которым мы делим обязанности каждый не заходит на территорию обязанностей другого. Попросить можно- требовать нельзя. Мне так комфортно. И это 1 из тысячи из патриархалов кто нежно относится ценит мои старания и действительно хочет зарабатывать ради семьи в ответ. Да его оскорбит кофе за мой счет. И это нормально в наших отношениях. Как и у вас 1 из тысячи мужчин кто готов декрет тянуть и посуду и денежку вместе. Потому не оскорбит кофе за ваш счет. Но большинство мужчин не выдерживают ни в одной модели семьи. Потому что понятие не имеют о равноценном.

Странно говорить за всех мужчин. Все мужчины разные, как и женщины. У каждого человека своя мотивация поступать так или иначе. Счастливая пара та, которая нашла друг в друге не только страсть, но и дополнение, уважение. Есть очень гармоничные пары - она кукла, он хозяин, или она хозяйка, он красавец. Глупо их осуждать, это вариант нормы. Так же как и отношения дочка-папа, сын-мама. Вопрос ведь в том, чтобы чувствовать себя комфортно в отношениях. Нет универсального рецепта счастья. Не может общество решать, какие отношения правильные и не правильные. Это может решать только пара. Если автор для себя решила, что для неё приемлемы отношения - она взрослая самодостаточная дама, а он - взрослый самодостаточный мужчина, то почему бы и нет? Ей просто нужен подходящий мч, которого чашка кофе не унизит, который сможет показать свою силу другим способом. Возможно, ей нужен человек, который будет рад ее успехам, будет строить свою карьеру, будет ее утешать, обнимать, целовать вне зависимости от успехов и провалов, он будет любить ее характер и целеустремлённость. При этом ему не обязательно быть амебой, лентяем, диванодавом.

#33
Лучик

Автор ваше право. Но тогда и забирайте себе пополамщиков а нам оставляйте тех кто за традиционные ухаживания.
Конкретно в вашей модели обьясню, что не так с точки зрения природы. Женщина априори слабее мужчины. Когда вы изначально приучаете мужчину о себе не заботиться а выставляете партнерство он привыкает к этому. Но вы женщина а значит уязвимее, в декрете вы становитесь не способной на эту модель. Вы намного чаще чем мужчина сталкиваетесь с вопросами на собеседование замужем ли вы есть ли дети. И увы, да работодатели косо смотрят на молодых девушек. А еще косее если вы идете замуж тут практически каждый подчитает что в ближайшие 1-2 года вы плохой сотрудник убыточный. Ведь уйдете в декрет. Так вот в декрете женщина уже не способна сама оплачивать и на ту модель что договаривалась с мужчиной. Она ждёт от него мужских поступков. А в голове этого мужика не родилась идея, что вы вдруг стали слабой нежной, что за вас надо зачем то платить он и не привык тратиться на вас. Держать все одному. Потом эти женщины проходят череду упреков мужика, претензии в духе а почему я один должен? Да когда ты уже на работу выйдешь ребенку год? Да тебя декретные прокормят а я не обязан! еле выскребают эти копейки с законных мужей и бегут на работу, а затем на развод. А все почему? Потому что в голове мужчины нет ответственности за вашу семью. Он привык сначала, что вы два самостоятельных партнера и все бы ничего но в браке вы теряете свой успех на карьеру. Редко кто может совмещать детей работу отношения с мужчиной. Мы не всесильны. В общем автор сами в яму попадете. Платите конечно за себя но потом и не нойте когда вам скажут мы партнеры иди ишачь. В любое ваше состояние. Пополамщики не очень то эмпатичны. Они не привыкли делиться делать что то искренее везде выгода и расчет. Только таким же девочкам с зубками рекомендовать можно с ними жить. А нормального мужчину оскорбит изначально, что вы за кофе платите. Не унижайте так мужчину.

Женщины живут не в природе, а в матриархальном обществе, законы которого позволяют им как сыр в масле кататься. Ни в одной стране мира женщины не сидят 1.5 года в оплачиваемом отпуске по уходу за детьми плюс ещё 1.5 года работодатель обязан держать за ними место. Неудивительно, что такие "работники" нах не сдались. Отсылка к природе намекает на поощрительный секс за еду? Есть такое, и даже не только у млекопитающих. Но даже пауки некоторые додумались приходить к самке с мухой, делать свое чёрное дело, потом хвать эту муху и к следующей паучихе. Ресурсы, знаете ли, конечны. Так-то...

Гость
#34

Да конечно, так и поверили. Оскорбляет её. Пчелы против мёда...

Сама по себе
#59
Марла

Ну, у всех свои принципы, предпочтения и жизненные уклады. Если бюджет позволяет, то почему бы и не платить за себя. Зато потом в случае чего точно будете знать, что ничего мужчине не должны, и что ему не в чем вас упрекнуть.

А, мужчины непонятливые, намёков не понимают. Надо говорить прямо:
---Вот, смотри. Покупаю билет в кино сама, чтобы ты не посчитал меня ветреной и не ждал за этот билет разнузданного секса.
Мужчина ВСЁ поймёт.

Сама по себе
#60
Золотая Рыбка

А что? В семейной жизни очень бы понадобилось такое качество - самостоятельность. А то некоторые мужчины привыкли, что женщина работает, а потом ещё быт и ребёнка на себе тащит.
Вот тут-то и хорошо вспомнить, что надо равноценный вклад вносить. Пришли с работы, вот и готовьте по-очереди - один день жена, второй день - муж. Чтобы не было несамостоятельных отношений как мама и маленький сынок.
Ушла в декрет, посидела в декрете 1,5 года - хватит - выходи на работу, строй свою карьеру. Пусть теперь муж сидит 1,5 года.
Вот, честно, я редко такое видела. Даже если жена получает наравне с мужем - она сидит в декрете. А почему? Пусть муж тоже сидит - не маленький. Самостоятельность! Равноценно всё должно быть.
А садики-школы? Вы не замечали - папы на собрания редко ходят, мам и бабушек - большинство. Так не должно быть.

В семье не считают, сегодня - ты, завтра - я. Может и так быть, неделю - ты, завтра - я. Никто не считает.
А, на собрания женщины ходят, потому что или не работают, или меньше работают. В нормальных семьях так.

Гость
#61

Очень правильные рассуждения. Очень низко для женщины брать деньги у мужчины

#62
Delete

Жена то в курсе, "казанова"?

Нет) Я самоубийца что ли))) И я не казанова просто через чур джентльмен)

Сама по себе
#63
Delete

Ты ничего не доказываешь, потому, что тебе доказывать некому. Нет у тебя никого и ничего, кроме стада гусей в собственной башке, а вые бывае шься, потому, что осталось тебе, каких то сраных лет 10.

Я 26-й год замужем. Из них работала года 4, вначале.
10 лет? Сколько осталось, столько осталось. Может и 2-3. Не вам судить.

#64
Марла

Ну, у всех свои принципы, предпочтения и жизненные уклады. Если бюджет позволяет, то почему бы и не платить за себя. Зато потом в случае чего точно будете знать, что ничего мужчине не должны, и что ему не в чем вас упрекнуть.

Какая глупая позиция. Женщина изначально ничего не должна мужчине, тем более за билетик в кино и за чашку чая.
Вообще, платя пополам на свидании, женщина себя обесценивает и унижает, а не делает независимой.

#65
Сказка

У меня подруга есть такая, шибко нервная насчет платить самой за все. Я ей говорила, в те поры, когда она еще не замужем была за своим бывшим, что она радикально не права (именно у близкого мужчины деньги нужно брать - на такси, и пр.) Итог: после 15 лет брака от щедрот супруга (а он мужик небедный) вышла оттуда с одной-единственной дубленкой, купленной от безысходности в мороз. Мужик последние 8 лет держал любовницу. У них в подкорке этот мамонт, которого он своей бабе принести обязан. Ду.ры вы девки! Просто ухажеры - дело ваше; но если это что-то с перспективой - надо брать.

Согласна полностью. Да и если ухажёр купил попкорн или билет в кино автору, это не делает её обязанной. Она что минет ему сделать за это должна? И насчёт мамонта всё верно. Естественно, мужчины будут громко с этим спорить, особенно те, которые жлобы сами по себе. Естественно, любому человеку выгоднее не тратиться вообще.

#66
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Какая глупая позиция. Женщина изначально ничего не должна мужчине, тем более за билетик в кино и за чашку чая.
Вообще, платя пополам на свидании, женщина себя обесценивает и унижает, а не делает независимой.

Согласна, абсолютно. У нее в голове комплексы, поэтому ей кажется, что она ничего не должна и этим самым выглядит более независимой и "уважает себя". Потому что у нее в голове сидит этот стереотип, что раз мужчина ухаживает, она должна. А у мужчины, если он, конечно, нормальный, такого стереотипа нет. Да, он хочет девушку, но у него, если он не урод, нет такого, что за билетик она должна дать, иначе бы он уже к ней пристал, наверное. Мужчина платит не за секс, он ухаживает, делает женщине приятное, заботится, чувствует себя при этом мужчиной.

Марина А.
#67

Ну, при общем бюджете с мужем просить раздельный счёт как-то глупо.
А до того момента да, были похожие ощущения, что попыткой заплатить за меня меня пытаются дёшево впечатлить. По большому счету, ну чего там молодые люди в кафе наедят? Так что оплата чашки кофе- это не знак заботы, а демонстративный жест покровительства. Так что тоже сразу просила раздельный счёт.
И подарки тоже люблю получать и не меньше люблю выбирать подарки близким.

Марина А.
#68

Вот какие-то нематериальные, бытовые вещи ( отвезти- привезти, встретить- проводить, что- то срочно нужное достать, перекатить квадратное и перетащить круглое, чай подать, картошку притащить и почистить, раковину в общаге вместо девушки вымыть ,устроить крутой сюрприз в день рождения или защиты диплома , не просто подарок, а событие, праздник ( именно чтоб повод был, и принять это было не стеснительно )- это да, ухаживания.
А потратить небольшую сумму,чтобы оплатить еду, которую девушка с тем же успехом могла купить или приготовить себе сама...банальность, а апломба на миллион.

Марина А.
#69
Света

Согласна, абсолютно. У нее в голове комплексы, поэтому ей кажется, что она ничего не должна и этим самым выглядит более независимой и "уважает себя". Потому что у нее в голове сидит этот стереотип, что раз мужчина ухаживает, она должна. А у мужчины, если он, конечно, нормальный, такого стереотипа нет. Да, он хочет девушку, но у него, если он не урод, нет такого, что за билетик она должна дать, иначе бы он уже к ней пристал, наверное. Мужчина платит не за секс, он ухаживает, делает женщине приятное, заботится, чувствует себя при этом мужчиной.

А что приятного в оплате твоего счёта в кафе?
Если в этом кафе приятная атмосфера и вкусная еда, тебе все равно, кто платит. Ты точно так же одна или с подругами сюда придёшь, заплатишь за себя, и тебе будет так же приятно.
Или приятно то, что накормили? Но не все доказываются до такой беды.

Марина А.
#70

Докатывабтся

Марина А.
#71
Гость

Не ведись, тётки прошарили тенденцию и мимикрируют под "нитаких". Ни одна не откажется от содержания в том или ином виде, они тебе ещё припомнят эти самооплаты...:)

Ну, в этом тоже есть резон.
Сперва ты платишь за себя, или по очереди, потом платишь за всех, поскольку ты в доме главный казначей и весь семейный бюджет в твоем ведении
А вот если ждёшь, что мужчина заплатит за тебя- он так и будет платить за тебя, точнее,выдавать деньги по просьбе, даже когда внуки появятся.

Марина А.
#72
Сказка

У меня подруга есть такая, шибко нервная насчет платить самой за все. Я ей говорила, в те поры, когда она еще не замужем была за своим бывшим, что она радикально не права (именно у близкого мужчины деньги нужно брать - на такси, и пр.) Итог: после 15 лет брака от щедрот супруга (а он мужик небедный) вышла оттуда с одной-единственной дубленкой, купленной от безысходности в мороз. Мужик последние 8 лет держал любовницу. У них в подкорке этот мамонт, которого он своей бабе принести обязан. Ду.ры вы девки! Просто ухажеры - дело ваше; но если это что-то с перспективой - надо брать.

Странно как-то.
Если она имеет привычку платить сама за все, то наверняка не бедствует. Муж, как говорите, тоже не бедствует. И чего, два не бедных человека ничего совместного не нажили? Или она совсем дура и платила, например, за квартиру, оформленную на его маму, и машину на имя любовницы?

Марина А.
#73
Сказка

У меня подруга есть такая, шибко нервная насчет платить самой за все. Я ей говорила, в те поры, когда она еще не замужем была за своим бывшим, что она радикально не права (именно у близкого мужчины деньги нужно брать - на такси, и пр.) Итог: после 15 лет брака от щедрот супруга (а он мужик небедный) вышла оттуда с одной-единственной дубленкой, купленной от безысходности в мороз. Мужик последние 8 лет держал любовницу. У них в подкорке этот мамонт, которого он своей бабе принести обязан. Ду.ры вы девки! Просто ухажеры - дело ваше; но если это что-то с перспективой - надо брать.

Что брать, на такси?
Вы понимаете, что этим закладываете свой уровень?
" Я буду рада уже если ты мне оплатишь такси"
И " я могу войти в долю для покупки вот того симпатичного земельного участка, который за пять лет подрастет в цене в пять раз ,прибылью распорядимся вдвоем." " Я могу подарить тебе вот такой подарок на день рождения, так что тебе тоже придется поломать голову над подарком мне, чтобы соответствовать" " Я могу позвать тебя на отдых в компанию , я и все мои друзья скидываются по столько-то. Уровень ожидаемого впоследствии отдыха с тобой понимаешь?"

Марина А.
#74
Лучик

Автор ваше право. Но тогда и забирайте себе пополамщиков а нам оставляйте тех кто за традиционные ухаживания.
Конкретно в вашей модели обьясню, что не так с точки зрения природы. Женщина априори слабее мужчины. Когда вы изначально приучаете мужчину о себе не заботиться а выставляете партнерство он привыкает к этому. Но вы женщина а значит уязвимее, в декрете вы становитесь не способной на эту модель. Вы намного чаще чем мужчина сталкиваетесь с вопросами на собеседование замужем ли вы есть ли дети. И увы, да работодатели косо смотрят на молодых девушек. А еще косее если вы идете замуж тут практически каждый подчитает что в ближайшие 1-2 года вы плохой сотрудник убыточный. Ведь уйдете в декрет. Так вот в декрете женщина уже не способна сама оплачивать и на ту модель что договаривалась с мужчиной. Она ждёт от него мужских поступков. А в голове этого мужика не родилась идея, что вы вдруг стали слабой нежной, что за вас надо зачем то платить он и не привык тратиться на вас. Держать все одному. Потом эти женщины проходят череду упреков мужика, претензии в духе а почему я один должен? Да когда ты уже на работу выйдешь ребенку год? Да тебя декретные прокормят а я не обязан! еле выскребают эти копейки с законных мужей и бегут на работу, а затем на развод. А все почему? Потому что в голове мужчины нет ответственности за вашу семью. Он привык сначала, что вы два самостоятельных партнера и все бы ничего но в браке вы теряете свой успех на карьеру. Редко кто может совмещать детей работу отношения с мужчиной. Мы не всесильны. В общем автор сами в яму попадете. Платите конечно за себя но потом и не нойте когда вам скажут мы партнеры иди ишачь. В любое ваше состояние. Пополамщики не очень то эмпатичны. Они не привыкли делиться делать что то искренее везде выгода и расчет. Только таким же девочкам с зубками рекомендовать можно с ними жить. А нормального мужчину оскорбит изначально, что вы за кофе платите. Не унижайте так мужчину.

Во-первых, кто сказал, что в декрет она пойдет именно от этого мужчины.
Во- вторых, декрет планируется двумя супругами. И они при этом просчитывают в том числе и финансовую сторону. Так что никакие идеи ни в чьей голове возникать не должны, все проговаривается ртом и считается с калькулятором.

#75
Марина А.

А что приятного в оплате твоего счёта в кафе?
Если в этом кафе приятная атмосфера и вкусная еда, тебе все равно, кто платит. Ты точно так же одна или с подругами сюда придёшь, заплатишь за себя, и тебе будет так же приятно.
Или приятно то, что накормили? Но не все доказываются до такой беды.

Нет, не всё равно. Если это делает мужчина, мне приятно, потому что это жест ухаживания. При этом у меня всегда есть возможность оплатить за себя, и я, наверное, даже предложу это. Но если мужчина платит, это да, банальность, но это приятный жест внимания. И дело не в том, дорогой ли это ресторан, или чашка кофе с пирожным.

Марина А.
#76
Гость

Ужас какой понаписали)
Женщина слабее физически, но не все работы завязаны на физическом труде. Карьеру женщина может построить не хуже мужчины. Если женщина за равный вклад по деньгам, то разумно, что она за равный вклад в быту, в том числе и по уходу за ребёнком. Если такая дама выбирает мужа головой, то он без проблем возьмёт половину забот на себя, а может и больше. В гармоничной паре нет понятия «пополам», есть понятие «мы оба равноценны», не важно, кто работает или не работает, все решения в нормальной паре принимает сама пара, деньги вообще ни при чем.
Если мужчину можно унизить кофе - нафиг такого мужчину.

Именно.
А насчёт унижения тоже верно подмечено. Значит, мужичок всё-таки хотел дёшево и сердито пёрышки распустить и хозяина положения из себя состроить, а его обломали. Иначе с чего б ему чувствовать себя униженным?

#77
Марина А.

Что брать, на такси?
Вы понимаете, что этим закладываете свой уровень?
" Я буду рада уже если ты мне оплатишь такси"
И " я могу войти в долю для покупки вот того симпатичного земельного участка, который за пять лет подрастет в цене в пять раз ,прибылью распорядимся вдвоем." " Я могу подарить тебе вот такой подарок на день рождения, так что тебе тоже придется поломать голову над подарком мне, чтобы соответствовать" " Я могу позвать тебя на отдых в компанию , я и все мои друзья скидываются по столько-то. Уровень ожидаемого впоследствии отдыха с тобой понимаешь?"

Вы вообще не понимаете мужской психологии. "Я буду рада уже" - это Вы за себя додумали. А если женщина принимает это с благодарностью, но спокойно, она приучает мужчину, да, к тому, что для нее нормальны ухаживания.

Марина А.
#78
Света

Нет, не всё равно. Если это делает мужчина, мне приятно, потому что это жест ухаживания. При этом у меня всегда есть возможность оплатить за себя, и я, наверное, даже предложу это. Но если мужчина платит, это да, банальность, но это приятный жест внимания. И дело не в том, дорогой ли это ресторан, или чашка кофе с пирожным.

А в чем тогда жест ухаживания?
Если у вас берут увесистый пакет, это жест ухаживания, забота реально облегчила вам жизнь.
Если мужчина едет к вам, а на улице дождь или гололёд, и он спрашивает, мол, может, тебе по дороге чего захватить, чтоб ты по такой погоде по магазинам не бегала, это жест ухаживания.
Если вы опаздываете, а он встал раньше обычного и приготовил вам завтрак, пока вы краситесь, это жест ухаживания.
Если он вас на руках через лужу перенес, чтоб туфли не замочили, это жест ухаживания.
А сделать то, что вы могли сделать сами без труда , дискомфорта и риска- в чем конкретно проявилась забота? Где ухаживание?

#79
Марина А.

Именно.
А насчёт унижения тоже верно подмечено. Значит, мужичок всё-таки хотел дёшево и сердито пёрышки распустить и хозяина положения из себя состроить, а его обломали. Иначе с чего б ему чувствовать себя униженным?

А Вам не хочется дать мужчине возможность распустить пёрышки как павлину? Если это "дешёво и сердито", можно пойти в другой ресторан с ним в следующий раз. И что значит "хозяин положения"?) Он же не женщину этим самым покупает, она не становится его рабыней. Не обязана с ним за это быть и спать. Хозяйка положения как раз она, это же он ей делает приятное)