Гость
Статьи
Навязанный феминизм

Навязанный феминизм

У меня вопрос. Почему феминистки хотят, чтобы у всех была именно их точка зрения?
Я женщина, замужем,есть ребенок и мне это нравится, я так хочу жить по патриархату как они говорят. Я жила одна и мне это вообще не понравилось. У меня какая-то депрессия даже была, никаких интересов, увлечений. А когда я вышла замуж,то и хобби появились и в целом я стала очень счастлива. Планирую сидеть дома и рожать детей, муж за, его ЗП позволяет.
И мне интересно, почему я по мнению феминисток обязательно деградирую в браке и сидеть дома это вообще фу. Получается они навязывают женщинам свое мнение и обязанности. Разве главное это не счастье и благополучие женщины? Я к тому, что все мы разные и кому то нравится работать и не иметь детей,а кому-то хочется дома сидеть и детей воспитывать. А кто то вообще и то и то хочет успеть. Почему нельзя выбирать то что нравится?

Опрос
А за что вы?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы их находите? Не домой же они к вам приходят со своими советами? Вы не задумывались о том, почему из всего потока всякой всячины вы почему-то выцепляете именно феминисток с их лозунгами и именно они вас больше всего задевают?

Гость
#2

Согласно энциклопедии мира, фемки жирные неликвидные вонючки. Им ничего не светит в любом случае, но они завидуют красивым женщинам того и навязают.

Гость
#3
Гость

Где вы их находите? Не домой же они к вам приходят со своими советами? Вы не задумывались о том, почему из всего потока всякой всячины вы почему-то выцепляете именно феминисток с их лозунгами и именно они вас больше всего задевают?

Они меня не задевают. Просто у меня сестра этим интересуется,она подросток. Мне стала интересна эта тема,я её поизучала,поговорила с сестрой и мы с ней сошлись на моём мнении. Что каждому своё. И у нас с ней хорошие отношения, общаемся на общие темы. А вот когда я спросила этот вопрос в одной из групп,то меня забанили и написали,что я пропагандирую патриархат!

Гость
#4

Автор, а вы мужа самостоятельно выбрали? Благодаря феминизму вам не навязали хз кого. Читать-писать тоже благодаря феминисткам умеете, а то обслуге по патриархату эти знания не нужны. Да и в патриархальных семьях женщины...работали!)))) Только на тяжелых и низкооплачиваемых работах, куда ж еще безграмотного недочеловека возьмут, а зарплату себе забирал муж/отец. А муж ваш вам разрешил вообще вместо уборки на этом форуме сидеть и лясы точить? Ах, не спрашивали разрешения??? Ну вы поняли дальше)))
P.S: если вы считаете, что феминизм от патриархата отличается возможностью сидеть на шее мужа... И при этом вам хватает ума лезть в дискуссии с такими знаниями темы и кого-то обвинять/поучать... То вы просто не можете деградировать, автор, расслабьтесь! Некуда))

Гость
#5
Гость

Они меня не задевают. Просто у меня сестра этим интересуется,она подросток. Мне стала интересна эта тема,я её поизучала,поговорила с сестрой и мы с ней сошлись на моём мнении. Что каждому своё. И у нас с ней хорошие отношения, общаемся на общие темы. А вот когда я спросила этот вопрос в одной из групп,то меня забанили и написали,что я пропагандирую патриархат!

"Каждому свое" подразумевает под собой выбор, которого в патриархате для женщин не предусмотрено. А феминистки спокойно выходят замуж, рожают детей. Исключение - это мужененавистницы или некоторая кучка дур, что неверно понимают смысл борьбы за права женщин. Одна из таких вас и заблокировала🤷.

Гость
#6
Гость

Автор, а вы мужа самостоятельно выбрали? Благодаря феминизму вам не навязали хз кого. Читать-писать тоже благодаря феминисткам умеете, а то обслуге по патриархату эти знания не нужны. Да и в патриархальных семьях женщины...работали!)))) Только на тяжелых и низкооплачиваемых работах, куда ж еще безграмотного недочеловека возьмут, а зарплату себе забирал муж/отец. А муж ваш вам разрешил вообще вместо уборки на этом форуме сидеть и лясы точить? Ах, не спрашивали разрешения??? Ну вы поняли дальше)))
P.S: если вы считаете, что феминизм от патриархата отличается возможностью сидеть на шее мужа... И при этом вам хватает ума лезть в дискуссии с такими знаниями темы и кого-то обвинять/поучать... То вы просто не можете деградировать, автор, расслабьтесь! Некуда))

Я не спорю,что феминизм нужен. Но разве его смысл в том, чтобы заставлять женщин не выходить замуж? На всех форумах и группах феминистки вообще против замужества и рождения детей. И считается,что если женщина всё таки вышла замуж, то ей вообще запрещено говорить о муже и детях. А смысл жизни только в самосовершенствовании.
Я к тому что из одной крайности они переходят в другую. Как по мне смысл феминизма в свободе выбора женщины.

Гость
#7
Гость

Они меня не задевают. Просто у меня сестра этим интересуется,она подросток. Мне стала интересна эта тема,я её поизучала,поговорила с сестрой и мы с ней сошлись на моём мнении. Что каждому своё. И у нас с ней хорошие отношения, общаемся на общие темы. А вот когда я спросила этот вопрос в одной из групп,то меня забанили и написали,что я пропагандирую патриархат!

Ну в группе, видимо, сёстры по несчастью сидели. Главное - с сестрой друг друга поняли. Лично я считаю, что до определенного периода в жизни женщине полезно немного побыть феминисткой и карьеристкой, чтобы научиться видеть и ценить свои права, свободы и возможности и иметь возможность в любой момент быть независимой. А потом можно и в патриархат если хочется. Но это когда не от безысходности, а потому что так нравится и встретился достойный человек.

#8

Так в этом и есть феминизм - жить как нравится, а не как кто-то постановил, особенно какой нибудь мужик самодур.
Или феминистки идут к вам домой и указывают, как вам жить?)

Гость
#9
Гость

"Каждому свое" подразумевает под собой выбор, которого в патриархате для женщин не предусмотрено. А феминистки спокойно выходят замуж, рожают детей. Исключение - это мужененавистницы или некоторая кучка дур, что неверно понимают смысл борьбы за права женщин. Одна из таких вас и заблокировала🤷.

Возможно именно в группу мужененавмстниц я и попала. Я знаю, что раньше женщина вообще не имела права ни на что и я за феминизм. Но я считаю что он не должен ничего навязывать,а наоборот должен освобождать и давать свободу выбора.

#10

Автор, меня тоже в фем группе забанили и ещё одну женщину, где высмеивали заботу о муже. Типа у него что лапки, пусть сам себя обслуживает казел шоб он сдох!!!!111
Мне потом сестра сказала что там больные бабы сидят мужененавистницы))

#11

Никто не навязывает. Сиди дома, ублажай мужа. Все равно кто-то это делать должен. Не нам же. Поэтому, давай флаг в руки, я только апплодировать буду.
Я рад/фем если что и лютая чайлдфри.
А кстати во. И дитачек еще мужу родишь. Демографию тоже надо повышать. И давайте это будете вы и такие как вы
А с нас взятки гладки, у нас лапки

Гость
#12
Вау🍷

Автор, меня тоже в фем группе забанили и ещё одну женщину, где высмеивали заботу о муже. Типа у него что лапки, пусть сам себя обслуживает казел шоб он сдох!!!!111
Мне потом сестра сказала что там больные бабы сидят мужененавистницы))

Видела и ваш отзыв выше. Я про это и говорю. Что смысл феминизма самой выбирать то,что нравится,а не быть стадом и делать только то,что навязывают.
Я тоже вот не понимаю,что плохого заботиться о муже,если он обо мне тоже заботиться.
Феминизм стали переиначивать. Подавать под его видом какую-то мужененависть. Хотя смысл в праве выбора.

Гость
#13
Таня_Повидайко

Никто не навязывает. Сиди дома, ублажай мужа. Все равно кто-то это делать должен. Не нам же. Поэтому, давай флаг в руки, я только апплодировать буду.
Я рад/фем если что и лютая чайлдфри.
А кстати во. И дитачек еще мужу родишь. Демографию тоже надо повышать. И давайте это будете вы и такие как вы
А с нас взятки гладки, у нас лапки

Ну да. Лапки у обиженной мохнатки.

Гость
#14
Таня_Повидайко

Никто не навязывает. Сиди дома, ублажай мужа. Все равно кто-то это делать должен. Не нам же. Поэтому, давай флаг в руки, я только апплодировать буду.
Я рад/фем если что и лютая чайлдфри.
А кстати во. И дитачек еще мужу родишь. Демографию тоже надо повышать. И давайте это будете вы и такие как вы
А с нас взятки гладки, у нас лапки

Вот про это я и говорю!
Тоесть я с уважением отношусь к вашей точке зрения. Не хотите рожать и не рожайте, разве кто то вас заставляет? А вот вы ко мне относитесь без уважения. Разве в этом феминизм? Я считаю,что любой выбор женщины нужно уважать. Каждая женщина имеет право на то что ей нравится.

Гость
#15
Гость

Вот про это я и говорю!
Тоесть я с уважением отношусь к вашей точке зрения. Не хотите рожать и не рожайте, разве кто то вас заставляет? А вот вы ко мне относитесь без уважения. Разве в этом феминизм? Я считаю,что любой выбор женщины нужно уважать. Каждая женщина имеет право на то что ей нравится.

Получается, что вместо того чтобы объединять всех, навязанное мнение таких феминисток только ссорит всех.

Гость
#16

Фемки=мужененавистницы просто страшные, ленивые, одинокие и несчастные. Их никто не любит. Они сами себя даже не любят ( они "год в бане не были" и им не в силах помочь даже Всемирная лига сексуальных реформ).

Гость
#17
Вау🍷

Так в этом и есть феминизм - жить как нравится, а не как кто-то постановил, особенно какой нибудь мужик самодур.
Или феминистки идут к вам домой и указывают, как вам жить?)

Припадочная, открой конституции. Причём здесь современный феминизм. Проблема бабы в том, что она в большинстве своём тупая

Гость
#18
Гость

"Каждому свое" подразумевает под собой выбор, которого в патриархате для женщин не предусмотрено. А феминистки спокойно выходят замуж, рожают детей. Исключение - это мужененавистницы или некоторая кучка дур, что неверно понимают смысл борьбы за права женщин. Одна из таких вас и заблокировала🤷.

Причём здесь феминизм? Выбирай что хочешь и без него, никто не принуждает.
Современный феминизм - финансовая пирамида. Почитайте про лидеров движения в России например, человек неплохо денег украл с общего фонда

Гость
#19

Я фем, но есть муж и ребенок. Никто никому ничего не навязывает. Наверное, вы попали в группу радикальных "феминисток", но они вообще к феминизму не имеют отношения. Это те же мд-шники, только женский вариант. Не тусуйтесь в этих группах. Не они к вам, а вы к ним залезли в группу. Они вам ничего не навязывают, никакие записки под двери не подкладывают, у подъезда не караулят.

Гость
#20

А прикиньте, муж-то не вечный. Он в любой момент заболеет, умрет, уйдет к девочке 18-ти лет и забьет на детей. Вы останетесь одна с кучей детей, без денег, без работы. Как вы жить будете, где, на что? Вот для этого и нужны феминистки, чтобы хоть иногда голову включать.

Гость
#21

Феминизм — это как раз про выбор. Вы ебаннутых и феминисток не путайте. Рожать детей и восрпиьывать их это работа, и у такой женщины должны быть гарантии, именно за это и топит феминизм, кто—то выбирает работать: кто—то растить детей, и в последнем варианте у женщины должны быть гарантии и неприкосновенность. Но! Увы, их нет. Муж сегодня есть, завтра нет, у нас нет таких законов, чтобы после развода они защитили женщину и детей:, копеечные алименты и все.

Гость
#22

Феминистки как раз выступают за право выбора, которого раньше у женщин не было вообще. Хочешь - сиди дома и рожай, хочешь - не делай этого. А при патриархате у вас бы выбора не было.
Феминистка не равно одинокая женщина с 40 кошками.

Гость
#23
Гость

Вот про это я и говорю!
Тоесть я с уважением отношусь к вашей точке зрения. Не хотите рожать и не рожайте, разве кто то вас заставляет? А вот вы ко мне относитесь без уважения. Разве в этом феминизм? Я считаю,что любой выбор женщины нужно уважать. Каждая женщина имеет право на то что ей нравится.

Давайте будем честными - всё же общество до конца не избавилось от такой догмы, что замуж и роды - "обязательная часть жизни".
Я безмерно рада тому, что есть феминизм и право выбора. Иначе сама бы родила только потому что "так надо".

Гость
#24

Ну вот я, феминистка, никому ничего не навязываю. В детстве занималась лёгкой атлетикой, потому что хотела, поступила в столичный ВУЗ, потому что хотела и готовилась, после переехала, устроилась на работу, на которой предложили приличную зарплату. Путешествовала по всему миру, заводила отношения делительные и одноразовые, потому что хотела. Купила дом, потому что имею право распоряжаться деньгами и имуществом. В 30 вышла замуж за человека, которого сама выбрала. Хоть что-нибудь из этого я смогла бы сделать при патриархате??? Не надо демонизировать феминисток, мы самые обычные женщины, которые знают, что у них есть выбор. Следить за красотой, наводить уют в доме, рожать и воспитывать детей это не мешает. Разница только в том, что всё это делаешь добровольно, а не потому что по-другому нельзя.

Гость
#25

"Я жила одна и мне это вообще не понравилось. У меня какая-то депрессия даже была, никаких интересов, увлечений. А когда я вышла замуж,то и хобби появились и в целом я стала очень счастлива"
Вас ничего не напрягает в этой конструкции? Вы самой себе не интересны, не нужны и приучены обслуживать мужа и детей. Когда некого обслуживать, вам плохо. Муж поменяет вас на 18-летнюю, содержателя не найдете, ребёнок вырастет и уедет, вы будете счастливы сама по себе? Я бы на вашем месте задумалась сейчас об этом, а не о проклятых феминистках. И я не о том, что надо срочно бросать семью и выходить на работу, а о том, чтобы посмотреть на себя по-другому. Делаете ли вы то, что реально хотите, или просто выполняете заложенную в детстве программу "я счастливая, только если я жена и мать"?

Гость
#26
Гость

Причём здесь феминизм? Выбирай что хочешь и без него, никто не принуждает.
Современный феминизм - финансовая пирамида. Почитайте про лидеров движения в России например, человек неплохо денег украл с общего фонда

Прям так не принуждает?? Хотя даже со школы на уроках труда идет четкое распределение по половым признакам? + права по документам и права в реальность - не одно и то же. Хоть тысячу раз в законах о правах прочитай, а что толку, если во многих семьях до сих пор идет прямо с детства навязывание гендерных стереотипов? "Работающие" ради денег лидеры были, есть и будут. Но это не отменяет необходимости движения без таких ***

Гость
#27
Гость

"Я жила одна и мне это вообще не понравилось. У меня какая-то депрессия даже была, никаких интересов, увлечений. А когда я вышла замуж,то и хобби появились и в целом я стала очень счастлива"
Вас ничего не напрягает в этой конструкции? Вы самой себе не интересны, не нужны и приучены обслуживать мужа и детей. Когда некого обслуживать, вам плохо. Муж поменяет вас на 18-летнюю, содержателя не найдете, ребёнок вырастет и уедет, вы будете счастливы сама по себе? Я бы на вашем месте задумалась сейчас об этом, а не о проклятых феминистках. И я не о том, что надо срочно бросать семью и выходить на работу, а о том, чтобы посмотреть на себя по-другому. Делаете ли вы то, что реально хотите, или просто выполняете заложенную в детстве программу "я счастливая, только если я жена и мать"?

Хобби это не значит обхаживать кого-то. Я сейчас в бассейн хожу, рисую и читаю. Очень люблю готовить. Но когда я жила одна то особо много не готовила , потому что ем не очень много. Мне не хватало любви и внимание. Я себе интересна, но одной жить всё равно не то совсем. Мне нравится то,что есть о ком заботиться и то что заботятся обо мне. Не вижу в этом ничего плохого.

#28
Гость

Давайте будем честными - всё же общество до конца не избавилось от такой догмы, что замуж и роды - "обязательная часть жизни".
Я безмерно рада тому, что есть феминизм и право выбора. Иначе сама бы родила только потому что "так надо".

+++++ во во
ну родить меня б не заставили, мне по... "ннада", мало ли что надо, мне лично не надо
А сейчас мы еще свободно можем говорить и громко заявлять о своём выборе, обозначать свои границы, троллить хамов

Гость
#29
Гость

Где вы их находите? Не домой же они к вам приходят со своими советами? Вы не задумывались о том, почему из всего потока всякой всячины вы почему-то выцепляете именно феминисток с их лозунгами и именно они вас больше всего задевают?

Боже, *** ты *** от феминисток. Заебал.

Гость
#30
Гость

Согласно энциклопедии мира, фемки жирные неликвидные вонючки. Им ничего не светит в любом случае, но они завидуют красивым женщинам того и навязают.

Ну и всё. Неликвидные вонючки. Чё ещё хочешь-то??? *** вообще.

Гость
#31
Гость

Они меня не задевают. Просто у меня сестра этим интересуется,она подросток. Мне стала интересна эта тема,я её поизучала,поговорила с сестрой и мы с ней сошлись на моём мнении. Что каждому своё. И у нас с ней хорошие отношения, общаемся на общие темы. А вот когда я спросила этот вопрос в одной из групп,то меня забанили и написали,что я пропагандирую патриархат!

У каждого. Есть. Своё. Мнение. Точка.

Гость
#32
Гость

"Каждому свое" подразумевает под собой выбор, которого в патриархате для женщин не предусмотрено. А феминистки спокойно выходят замуж, рожают детей. Исключение - это мужененавистницы или некоторая кучка дур, что неверно понимают смысл борьбы за права женщин. Одна из таких вас и заблокировала🤷.

Да, вполне себе. И прикиньте, они выходят замуж, рожают детей. И мужья их любят. Не надо притворяться "настоящей и загадошной" Женщиной. Потому что фальшь чувствуется. А никому не хочется играть чужую роль, снимая маску по ночам Добродетельной и Благородной Жены, лить слёзы в подушку от ненастоящести и Всемирного поклонения мужику, в то время, как она упахивается домашними делами. "И будь добра, жена, постоянно ходить с хорошим настроением и улыбкой". Да, она тоже устаёт. Все мы люди. Так что надо уважать чувства другого человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: