Гость
Статьи
Муж пришёл с работы …

Муж пришёл с работы злой

Добрый вечер.
Проблема такая: Муж без предупреждения пришёл с работы на час раньше, а я только собиралась идти за продуктами на ужин. С порога начал возмущаться, что он с 10 утра не ел, а дома ничего нет, что я стирку не развесила и т.д. Я ответила, что с этой минуты кому надо, тот и готовит и стирку развешивает и все остальное. И чтоб никаких претензий. В магазин не пошла естественно, переоделась в домашнее и решила сериалы смотреть.
Вот рассудите, кто прав? Работаем оба, на свои деньги прекрасно выживу. #муж #обязанности #дом

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Формально правы вы
Но я думаю вам стоит быть мягче с ним

#2

Вы правы конечно.

#3

Работа - это всегда стресс. Бывает, сам злой прихожу с работы, после того, как с коллегами перегрызусь. Подобное конечно редко бывает.

Гость
#4

И зачем вам этот патриархальный душнила ?! Расходитесь и живите отдельно. Женщина приспокойно проживёт и без мужла. А *** пусть научается себя само обстирывать.

Гость
#5

Вы правы. Пожалуйтесь , что даёт мало денег.

Автор
#6
Гость

И зачем вам этот патриархальный душнила ?! Расходитесь и живите отдельно. Женщина приспокойно проживёт и без мужла. А *** пусть научается себя само обстирывать.

Я просто в виде заботы ему готовлю, так как работаю меньше и есть возможность сделать домашние дела.
Но позавчера, например, он тоже пришёл и начал возмущаться что всего две котлеты ему оставила, а ему мало. Хотя там в упаковке было всего две, именно для него и купила.
Или к грязи придирается, я ему сказала не нравится - убери сам.
Ладно бы, я была безработрая домохозяйка, но я же тоже работаю.

Гость
#7
Автор

Я просто в виде заботы ему готовлю, так как работаю меньше и есть возможность сделать домашние дела.
Но позавчера, например, он тоже пришёл и начал возмущаться что всего две котлеты ему оставила, а ему мало. Хотя там в упаковке было всего две, именно для него и купила.
Или к грязи придирается, я ему сказала не нравится - убери сам.
Ладно бы, я была безработрая домохозяйка, но я же тоже работаю.

ТОЖЕ УСТАЮ))))

Автор
#8

Или продукты бы принёс на ужин, знает что я болею и пришёл раньше, мог бы сразу что-то купить, чтобы мне не выходить.
А так он покупает продукты только себе, мне конечно тоже предлагает, но я другое ем.
Вот я и подумала, пусть сам себе ужин после работы готовит. Почему должна я, ещё и упрёки выслушивать?!

Гость
#9

Договаривайтесь, кто чем занимается по хозяйству. Мне интересно, а что вы сами ели в течение дня, если дома нет продуктов? Вам самой комфортно?

Гость
#10

если он тебя бросит, потом не жалуйся

Автор
#11
Гость

Договаривайтесь, кто чем занимается по хозяйству. Мне интересно, а что вы сами ели в течение дня, если дома нет продуктов? Вам самой комфортно?

Доела вчерашний ужин и пожарила куриные крылышки (он их не ест).
Ему хотела сделать мясо тушеное в сливках и картошку сварить. А придётся ему есть ролтон теперь.

Автор
#12
Гость

ТОЖЕ УСТАЮ))))

Конечно устаю. Ходить ради мужа за продуктами это подвиг в какой-то мере.

Автор
#13

Он по дому ничего не хочет делать. Раньше работал 2/2, в выходные что-то делал. А сейчас в выходные отдыхает, а в рабочие дни (5/2) сразу ест и сериалы смотреть садится.

Гость
#14
Автор

Доела вчерашний ужин и пожарила куриные крылышки (он их не ест).
Ему хотела сделать мясо тушеное в сливках и картошку сварить. А придётся ему есть ролтон теперь.

Ну хоть сама не голодная. Но, действительно, лучше договариваться. Он - продукты, вы - готовить, он - убирать, вы - стирать. Или как-то ещё.

Автор
#15
Гость

Ну хоть сама не голодная. Но, действительно, лучше договариваться. Он - продукты, вы - готовить, он - убирать, вы - стирать. Или как-то ещё.

Он говорит "я работал, я устал", а я будто не устала, после работы ещё и по дому дела делать.
Говорит, почему стирку не развесила это же 2 минуты, я ответила что это же всего 2 минуты, поэтому пусть сам развесит (развесил).
Но на мне срываться зачем?

Гость
#16
Гость

Ну хоть сама не голодная. Но, действительно, лучше договариваться. Он - продукты, вы - готовить, он - убирать, вы - стирать. Или как-то ещё.

продукты дороже стоят чем стоимость их готовки, проще нанять повара, который будет готовить два раза в неделю.

Гость
#17
Гость

Формально правы вы
Но я думаю вам стоит быть мягче с ним

Тогда совсем на голову сядет. Такое надо присекать сразу, иначе потом с ним только разводиться.

Гость
#18

Правы.
Кому надо, тот и делает. Молча.
Из за всякой...ещё выслушивать.
И дело не в деньгах.
Просто не вызывает он у вас желания заботится, и вы у него тоже. Значит есть причина. А продукты не проще доставку заказать,чтоб не тащить.

Автор
#19

Понимаете, я согласилась на себя взять быт, потому что объективно он устаёт больше. Но не ожидала что начнутся претензии. А они уже чуть ли не через день.
Он конечно сейчас подлизывается, но осадок у меня уже остался.

Автор
#20
Гость

Правы.
Кому надо, тот и делает. Молча.
Из за всякой...ещё выслушивать.
И дело не в деньгах.
Просто не вызывает он у вас желания заботится, и вы у него тоже. Значит есть причина. А продукты не проще доставку заказать,чтоб не тащить.

Обычно заказываю, но тут надо было в мясной магазин сходить.

Автор
#21

Когда он только устроился на работу эту, до неё должен был сам делать кое что из быта (мыть посуду и пол), а он неделю ничего не делал, и когда я спрашивала ну когда, отвечал что завтра. В итоге пошёл на работу и мне пришлось все разгребать. А он все, лапки у него, работал, устал, все.

Автор
#22

Проучить его? Пусть сам для себя все делает? Чтоб понял, что нельзя так со мной?

Гость
#23
Гость

Договаривайтесь, кто чем занимается по хозяйству. Мне интересно, а что вы сами ели в течение дня, если дома нет продуктов? Вам самой комфортно?

На работе многие едят. Я лично с утра есть не могу, на работе уже чашку кофе с печенькой выпиваю и до обеда. В обед плотно ем, вечером ужин - кефир, ряженка, йогурт, хлебцы, либо веганские десерты заменители йогуртов.

Гость
#24
Автор

Проучить его? Пусть сам для себя все делает? Чтоб понял, что нельзя так со мной?

У вас точно семья? Что вас держит рядом?

Автор
#25
Гость

У вас точно семья? Что вас держит рядом?

Кроме этого, что я тут написала, все ок. Глупые претензии мужа.
Но он кстати не обиделся, белье развесил, есть не просит, что завтра на работе будет есть не знаю, зовёт меня с ним сериал смотреть...
Это я сделала выводы.

Гость
#26
Автор

Кроме этого, что я тут написала, все ок. Глупые претензии мужа.
Но он кстати не обиделся, белье развесил, есть не просит, что завтра на работе будет есть не знаю, зовёт меня с ним сериал смотреть...
Это я сделала выводы.

Ахах, щупаешь на прочность? Смотри не перегни палку, может он уже подал на развод и сейчас хочет тихо прожить оставшиеся дни )

Гость
#27
Автор

Кроме этого, что я тут написала, все ок. Глупые претензии мужа.
Но он кстати не обиделся, белье развесил, есть не просит, что завтра на работе будет есть не знаю, зовёт меня с ним сериал смотреть...
Это я сделала выводы.

Ну, и правильно сделали. Попытался сесть на шею, вы сразу обозначили свою позицию. Понял, что не на ту напал, притих. А дали бы слабину, реал до развода так дойти можно, если не осаживать вовремя мужика.

Автор
#28
Гость

Ахах, щупаешь на прочность? Смотри не перегни палку, может он уже подал на развод и сейчас хочет тихо прожить оставшиеся дни )

А что я делаю не так? Я и не обязана ему готовить.

Гость
#29

Ввести правило, кто первым пришёл — готовит есть и моет посуду. И идёт по пути домой в магазин. 7 лет живём по этим правилам. Никаких ссор. Кто задержался на работе всегда имеет гарантию горячего ужина и то, что общенажитая скотиняка тоже будет сыт и выгулен.

Автор
#30
Гость

Ввести правило, кто первым пришёл — готовит есть и моет посуду. И идёт по пути домой в магазин. 7 лет живём по этим правилам. Никаких ссор. Кто задержался на работе всегда имеет гарантию горячего ужина и то, что общенажитая скотиняка тоже будет сыт и выгулен.

Муж всегда позже меня приходит, теперь я в бытовом рабстве?
Ладно я делала все от души, но пока не начались претензии, теперь ничего делать не хочу.

Гость
#31

Естественно еда дома должна быть всегда. Тем более есть доставки. Автор не жена, а ехидна, нахрена твоя работа, если муж голодный.

Гость
#32
Автор

Кроме этого, что я тут написала, все ок. Глупые претензии мужа.
Но он кстати не обиделся, белье развесил, есть не просит, что завтра на работе будет есть не знаю, зовёт меня с ним сериал смотреть...
Это я сделала выводы.

Бедные мужья работающих жен. Голодные, усталые.

Гость
#33
Автор

А что я делаю не так? Я и не обязана ему готовить.

Да тут два варианта, если у вас общий бюджет и вы меньше него зарабатываете, то тогда обязаны. Если раздельный бюджет, то и правда не обязаны, тогда вопрос, зачем замуж выходили, обсудите с ним этот вопрос, почему он с вас что то требует и на каком основании, зачем эти игры?

Гость
#34
Автор

Я просто в виде заботы ему готовлю, так как работаю меньше и есть возможность сделать домашние дела.
Но позавчера, например, он тоже пришёл и начал возмущаться что всего две котлеты ему оставила, а ему мало. Хотя там в упаковке было всего две, именно для него и купила.
Или к грязи придирается, я ему сказала не нравится - убери сам.
Ладно бы, я была безработрая домохозяйка, но я же тоже работаю.

Так не работай.

Гость
#35

Вы правы.

Гость
#36

А чья квартира и в каких пропорциях вы зарабатываете и тратите на семью?

Автор
#37
Гость

Да тут два варианта, если у вас общий бюджет и вы меньше него зарабатываете, то тогда обязаны. Если раздельный бюджет, то и правда не обязаны, тогда вопрос, зачем замуж выходили, обсудите с ним этот вопрос, почему он с вас что то требует и на каком основании, зачем эти игры?

Зарабатываем одинаково, бюджет общий. Я взяла на себя домашние дела, потому что он приходит домой на два часа позже меня!

Автор
#38
Гость

Так не работай.

Не для того я училась, чтоб вместо работы поломойкой быть. Я лучше дома ничего не буду делать, чем работать брошу.

Гость
#39

***, мне жалко вашего мужа... Сами же пишите что он позже вас приходит, устает, а он пришел домой голодный как собака, белье не развешено, ещё и пожрать нет, а вы я так поняла уже дома были в это время, почему вы продукты не купили по дороге с работы, а только собирались за ними идти, возможно у вас был выходной и за целый день вы не могли мужу приготовить, вот он и расстроился. И если он целый день голодный, приходит домой, а там 2 котлеты полуфабриката из магазина это *** .... Вздохнуть и плакать. Мужику мясо надо, а не Ролтон и полуфабрикаты

Автор
#40
Гость

А чья квартира и в каких пропорциях вы зарабатываете и тратите на семью?

Квартира общая.

Гость
#41
Автор

Зарабатываем одинаково, бюджет общий. Я взяла на себя домашние дела, потому что он приходит домой на два часа позже меня!

Ну так и скажите ему что будет справедливо делить быт пополам, почему не поговорить? Заварите чаю сядьте за стол и обсудите, что вам делать дальше и кто как видит вашу жизнь в дальнейшем. Демонстрация ваших зубов только развалит семью, в прочем как и его.

Автор
#42
Гость

***, мне жалко вашего мужа... Сами же пишите что он позже вас приходит, устает, а он пришел домой голодный как собака, белье не развешено, ещё и пожрать нет, а вы я так поняла уже дома были в это время, почему вы продукты не купили по дороге с работы, а только собирались за ними идти, возможно у вас был выходной и за целый день вы не могли мужу приготовить, вот он и расстроился. И если он целый день голодный, приходит домой, а там 2 котлеты полуфабриката из магазина это *** .... Вздохнуть и плакать. Мужику мясо надо, а не Ролтон и полуфабрикаты

Мне тоже жалко мужа было, пока не начал голос повышать. Я сегодня тоже работала и при этом я болею, температура 38, собралась в магазин, а мне претензии прилетели.

Автор
#43
Гость

Ну так и скажите ему что будет справедливо делить быт пополам, почему не поговорить? Заварите чаю сядьте за стол и обсудите, что вам делать дальше и кто как видит вашу жизнь в дальнейшем. Демонстрация ваших зубов только развалит семью, в прочем как и его.

Я ему так и сказала! Варит себе макароны на завтра. Посмотрим.

Гость
#44
Автор

Я ему так и сказала! Варит себе макароны на завтра. Посмотрим.

а ну тогда все понятно, если вы не будете ему готовить то уйдет, есть такие мужчины. решать вам.

#45
Гость

Ввести правило, кто первым пришёл — готовит есть и моет посуду. И идёт по пути домой в магазин. 7 лет живём по этим правилам. Никаких ссор. Кто задержался на работе всегда имеет гарантию горячего ужина и то, что общенажитая скотиняка тоже будет сыт и выгулен.

Мой умный муж всегда приходил на полчаса позже меня. Даже, если я задерживалась. Приходил, мыл руки, садился за стол. Меня это никогда не обременяло.Готовила накануне, или утром, приходила, разогревала. От мужа всю жизнь по отношению ко мне исходила такая внутренняя любовь и гордость, что даже не представляю себе, как можно было бы оставить его голодным даже в воспитательных целях.

Гость
#46
Автор

Квартира общая.

Ну если у вас все одинаково по вложениям, то тогда зря вы взяли весь быт на себя. Как я сама уже убедилась, не надо делать мужчине одолжений, добровольно брать на себя его обязанности и снимать с него нагрузку, думая что он оценит и будет благодарен. Он это будет воспринимать не как помощь, а как должное. Вы можете временно в чем-то помочь, но только если он сам об этом попросил и обозначил период, на который эта помощь ему требуется.

Автор
#47
Гость

а ну тогда все понятно, если вы не будете ему готовить то уйдет, есть такие мужчины. решать вам.

А если он не будет мне готовить, то уходить мне?

Гость
#48
Автор

А что я делаю не так? Я и не обязана ему готовить.

Обязана, обязана.

Автор
#49
Ирина

Мой умный муж всегда приходил на полчаса позже меня. Даже, если я задерживалась. Приходил, мыл руки, садился за стол. Меня это никогда не обременяло.Готовила накануне, или утром, приходила, разогревала. От мужа всю жизнь по отношению ко мне исходила такая внутренняя любовь и гордость, что даже не представляю себе, как можно было бы оставить его голодным даже в воспитательных целях.

А претензии высказывал? Мало приготовила, пол плохо помыла? Или пока он полчаса круги у подъезда наматыал, вы изо всех сил готовили и полы натирали после работы?

Гость
#50
Автор

Муж всегда позже меня приходит, теперь я в бытовом рабстве?
Ладно я делала все от души, но пока не начались претензии, теперь ничего делать не хочу.

Тогда на вулицу убывай)))