Гость
Статьи
40 лет, одинока. Не …

40 лет, одинока. Не пойму радоваться или горевать

Иногда накатывает тоска и душа томится о якобы где-то существующей моей половинке. Бывают моменты, когда страдаю одиночества. Со мной много знакомятся, но никто мне не подходит, всех отшиваю. Своего человека вряд ли уже встречу. С одной стороны мне нравится моя жизнь, с другой - иногда грущу и плачу, могу депрессовать насколько дней подряд. Сейчас именно такой период.
Но ведь и в браке и семье у многих негладко и тоже люди страдают.
Так может у меня не так все плохо?
Оцените, есть ли у меня поводы горевать?
Живу одна в своей очень уютной квартире. Работаю удаленно и с удовольствием 2-3 часа в день. Зарплата небольшая (35 тыс), но на все хватает, ни в чем не нуждаюсь. Увлекаюсь фотографией, макросъемкой. Хожу на фитнес, в бассейн, много гуляю, катаюсь на велосипеде, роликах, коньках. К материальным благам равнодушна, в прошлом много путешествовала, объездила весь мир. Иногда (когда очень припрет) встречаюсь с бывшим мч для секса. Жизнь у меня достаточно однообразна, внешне скучна, без эмоций и потрясений. #одиночество

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

Это в бассейне и на фитнесе к вам пристают постоянно?
Со знакомствами?

Гость
#3

Главное, чтобы был регулярный секс, а не когда припрет. Тогда можно и одной жить. Заведите себе любовника и можно даже не одного

Гость
#4
Гость

Иду вчера, аха, по аллее парка. На лавочке сидят три лаххуддры, все такие на понтах. Говорю :привет девченки, одна видимо первая недоееббанная в ответ :иди куда шел! Ах ты ж еебб вашу маать... Разворачиваюсь, как с ноги уебал по еббаллу, аж через лавку перелетела и соплей кровищной забрызгала себя, вторая че то вякнуть хотела - ееббало разворотил в хлам. Третья убежала, повезло. Беру за космы поднимаю ееббллище в кровище и спрашиваю:научилась здороваться с незнакомыми людьми? Кивает, рыдает, пытается отползти. Добавил ногой еще пару раз, для профилактики и побрел расстроенный. Такой вечер испортили сссукки!

Шел бы мимо, гопник, но нет же, как можно пройти мимо симпатичных девчат! Надо же рот открыть, даже если не спрашивают. Уеебббок.

Гость
#5
Захария

Это в бассейне и на фитнесе к вам пристают постоянно?
Со знакомствами?

Да. Особенно в бассейне. Ещё на прогулках. В парках и просто на улице. Но все не то..

Серёженька
#6
Захария

Это в бассейне и на фитнесе к вам пристают постоянно?
Со знакомствами?

Какой пристают? Кй 5-ый десяток. А то фитнес еще. Ваще зрен разберешь. Сзади пионерка, а спереди пенсионерка.

Гость
#7
Гость

Главное, чтобы был регулярный секс, а не когда припрет. Тогда можно и одной жить. Заведите себе любовника и можно даже не одного

Регулярный мне не нужен. Сама справляюсь хорошо. Встречаюсь с мч когда захочу именно секса а не оргазма. Такое бывает раз в месяц. Он не против встречаться чаще, но я не хочу, хотя очень кайфую от процесса и от его тела. Он красавчик.

Гость
#8

Всё зависит от вашего личного отношения к ситуации. Если смотреть на ситуацию с точки зрения "скуки и одиночества", то тогда, соответственно, настроение будет портиться, и вас будет одолевать грусть и тоска.

Но если смотреть на ситуацию с точки зрения "свободы, независимости и возможности полностью быть сама собой, познавать себя, и наслаждаться полной раскрепощённостью", - тогда это будет совсем другое дело.

Так что тут всё зависит от вас и от вашего отношения к ситуации. Более того, если ваша ситуация действительно вас в чём-то не устраивает, то это в ваших же силах, - изменить ситуацию к лучшему (когда речь о неких реальных улучшениях).

Захария
#9
Гость

Да. Особенно в бассейне. Ещё на прогулках. В парках и просто на улице. Но все не то..

Кошмар какой((

Серёженька
#10
Захария

Кошмар какой((

Да я тебя умоляю, какой пристают. Тетка влупила стакан вина и фантазирует тут на форуме с утра пораньше.

Гость
#11
Гость

Всё зависит от вашего личного отношения к ситуации. Если смотреть на ситуацию с точки зрения "скуки и одиночества", то тогда, соответственно, настроение будет портиться, и вас будет одолевать грусть и тоска.

Но если смотреть на ситуацию с точки зрения "свободы, независимости и возможности полностью быть сама собой, познавать себя, и наслаждаться полной раскрепощённостью", - тогда это будет совсем другое дело.

Так что тут всё зависит от вас и от вашего отношения к ситуации. Более того, если ваша ситуация действительно вас в чём-то не устраивает, то это в ваших же силах, - изменить ситуацию к лучшему (когда речь о неких реальных улучшениях).

Спасибо за ответ. Единственное, что меня не устраивает, это отсутствие эмоциональной близости, своего человека. К сожалению, сама я не могу исправить эту ситуацию. Это дело случая. Вряд ли уже судьба мне преподнесет такой подарок в виде подходящего мне мужчины. Да и тараканы растут и размножаются с возрастом. Вероятность, что мне кто-то подойдёт все меньше и меньше.

#12

Вы не одиноки,вы свободны.

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ. Единственное, что меня не устраивает, это отсутствие эмоциональной близости, своего человека. К сожалению, сама я не могу исправить эту ситуацию. Это дело случая. Вряд ли уже судьба мне преподнесет такой подарок в виде подходящего мне мужчины. Да и тараканы растут и размножаются с возрастом. Вероятность, что мне кто-то подойдёт все меньше и меньше.

Да, вот именно! Это - дело удачи, дело случая. Если повезёт, то это случается в жизни. Если нет, значит нет.

Гость
#14
Гость

Спасибо за ответ. Единственное, что меня не устраивает, это отсутствие эмоциональной близости, своего человека. К сожалению, сама я не могу исправить эту ситуацию. Это дело случая. Вряд ли уже судьба мне преподнесет такой подарок в виде подходящего мне мужчины. Да и тараканы растут и размножаются с возрастом. Вероятность, что мне кто-то подойдёт все меньше и меньше.

Мне уже 40++ годков, уже и не задумываюсь над этим вопросом. Чему и рада. Итак всю жизнь одна.

Гость
#15
Гость

Мне уже 40++ годков, уже и не задумываюсь над этим вопросом. Чему и рада. Итак всю жизнь одна.

Во сколько лет от вас ушли мысли о половинке?
Вы счастливы в своем одиночестве?

Гость
#16
Захария

Это в бассейне и на фитнесе к вам пристают постоянно?
Со знакомствами?

Не. Тока она раком нагнется для макросъёмки одуванчика, тут то ей сосед Гога фитиль и приправит между булок))

Гость
#17
Гость

Во сколько лет от вас ушли мысли о половинке?
Вы счастливы в своем одиночестве?

Во сколько лет от вас ушли мысли о половинке? ==============
Наверно где-то лет в 40 или чуть позже. Просто иногда бывает так на досуге сижу вся раздумьях и рассуждаю, мол почему так получилось, но как то уже не заостряю особо внимание на этом. Наверно внутренне давно смирение пришло.

Вы счастливы в своем одиночестве? ========== ===========
Как то было пару раз, когда мне очень сильно не здоровилось и я почти двое суток пролежала в кровати. И вот именно в этот момент прям было больно и обидно, что я одна! Как то так!
А ещё я поняла одно, что самое главное в жизни - это только крепкое здоровье! И вы абсолютно правы в теме написали, что есть и семейные которые несчастны и даже стакан воды не подадут. Толку от того, что есть у них их половинки и дети???

Гость
#18

Мне 40+ я один. Как можно радоваться если ты один/одна?
К этому конечно можно привыкнуть и внушать себе что все хорошо, но одиночество все равно будет постоянно напоминать о себе.

Гость
#19
Гость

Мне 40+ я один. Как можно радоваться если ты один/одна?
К этому конечно можно привыкнуть и внушать себе что все хорошо, но одиночество все равно будет постоянно напоминать о себе.

Вы знаете, я иногда искренне радуюсь, что одна. Бывает, соглашусь на свидание и после него вздыхаю с огромным облегчением и радостью, что мне не надо идти на второе и терпеть общение с этим мужиком ещё раз. С неподходящими мужчинами мне общение сильно в тягость.

6581
#20

Автор, судя во всему в с все устраивает и вы кайфуете от жизни и от себя в целом) и это хорошо и правильно. А *** всегда успеет испортить вам жизнь, поэтому будьте в потоке и ловите бесценный кайф свободы

Гость
#21
Гость

Регулярный мне не нужен. Сама справляюсь хорошо. Встречаюсь с мч когда захочу именно секса а не оргазма. Такое бывает раз в месяц. Он не против встречаться чаще, но я не хочу, хотя очень кайфую от процесса и от его тела. Он красавчик.

А весь месяц этот мужчина встречается с другими

Гость
#22
Гость

А весь месяц этот мужчина встречается с другими

Этого я не знаю и мне в общем то все равно. Буду рада за него, если его личная жизнь наладится.

Гость
#23
Гость

Вы знаете, я иногда искренне радуюсь, что одна. Бывает, соглашусь на свидание и после него вздыхаю с огромным облегчением и радостью, что мне не надо идти на второе и терпеть общение с этим мужиком ещё раз. С неподходящими мужчинами мне общение сильно в тягость.

Вот и у меня тоже так бывало и бывает искренняя радость, что я одинока.
С возрастом (во всяком случае лично у меня), как то уже и не думаешь ни о каких половинках.

Гость
#24
Negodiva

Вы не одиноки,вы свободны.

В топку такую свободу

Гость
#25
Гость

Да, вот именно! Это - дело удачи, дело случая. Если повезёт, то это случается в жизни. Если нет, значит нет.

Вот как верно подмечено! Это дело случая! Одним словом лотерея. Хорошо если этот случай с счастливым концом, а не наоборот.
А то и не рада будешь этим половинкам.

Гость
#26
Гость

Шел бы мимо, гопник, но нет же, как можно пройти мимо симпатичных девчат! Надо же рот открыть, даже если не спрашивают. Уеебббок.

Не на мою подругу он напал-та бы ему испортила физию профессионально!

Гость
#27
Гость

Регулярный мне не нужен. Сама справляюсь хорошо. Встречаюсь с мч когда захочу именно секса а не оргазма. Такое бывает раз в месяц. Он не против встречаться чаще, но я не хочу, хотя очень кайфую от процесса и от его тела. Он красавчик.

Кайфуйте на здоровье))

Гость
#28
Серёженька

Да я тебя умоляю, какой пристают. Тетка влупила стакан вина и фантазирует тут на форуме с утра пораньше.

Вы по утрам пьете вино вместо кофе?

Гость
#29

Не о " якобы существующей половинке", а о реально существующей. Я свою половинку встретила как-раз в 40, в 41 вышла замуж. Все, что было до этого - только репетиция жизни. Рядом родной, любимый человек, я больше не одинока и у меня нет приступов тоски. Дело не в сексе, а в родстве душ. Изменилась и жизнь, и самоощущения, и выглядеть лучше стала. В общем, желаю вам встретить свою половинку.

Гость
#30
Гость

Вы знаете, я иногда искренне радуюсь, что одна. Бывает, соглашусь на свидание и после него вздыхаю с огромным облегчением и радостью, что мне не надо идти на второе и терпеть общение с этим мужиком ещё раз. С неподходящими мужчинами мне общение сильно в тягость.

Большинство мужчин знакомятся с целью присунуть. Ни чего удивительного что они вам не нравятся.
Скажу больше, агрессивные и хамоватые проявляют куда большую активность при знакомствах, а семейно ориентированные более пассивны в поиске.

307193
#31

Разводяо просто очевидное, начиная от знакомятся на улице, заканчивая объездила весь мир

Гость
#32
307193

Разводяо просто очевидное, начиная от знакомятся на улице, заканчивая объездила весь мир

Я хорошо выгляжу и знакомятся в основном мужчины моложе. Хотя и старичье тоже подходит, но редко.
Может, и не весь мир, но была в 30+ странах.

Гость
#33
Гость

Я хорошо выгляжу и знакомятся в основном мужчины моложе. Хотя и старичье тоже подходит, но редко.
Может, и не весь мир, но была в 30+ странах.

Какая вы молодец, автор! Умница! Вот перечитала тему вашу ещё раз, и прям восхищаюсь вами.

Гость
#34

ничо себе, оптимист вы) По-доброму завидую. 35 тыщ и человек счастлив.
ну а так - нет, я бы так не хотела. Я считаю, или человек должен делать что-то глобальное: ученый там, великая балерина (Плисецкая) и т.д. - ну то есть, смысл жизни в том, чтобы нести какой-то свет в мир.
Ну если ты не великий человек, то просто растишь ребенка и это и есть твой вклад. Просто так жить совсем печаль. как по мне) но это не значит, что все должны делать также. С другой стороны, если бы вы были счастливы, этой темы на форуме бы не было.

Гость
#35
307193

Разводяо просто очевидное, начиная от знакомятся на улице, заканчивая объездила весь мир

Признак ТП. Путешествия и саморазвитие))

Гость
#36
Гость

Признак ТП. Путешествия и саморазвитие))

Ну вот зачем вы так грубо??? Наоборот хорошо же есть, что вспомнить. В отличие от автора я вообще нигде ни разу не была. И вряд ли уже получится. Возраст не тот!

Гость
#37
Гость

ничо себе, оптимист вы) По-доброму завидую. 35 тыщ и человек счастлив.
ну а так - нет, я бы так не хотела. Я считаю, или человек должен делать что-то глобальное: ученый там, великая балерина (Плисецкая) и т.д. - ну то есть, смысл жизни в том, чтобы нести какой-то свет в мир.
Ну если ты не великий человек, то просто растишь ребенка и это и есть твой вклад. Просто так жить совсем печаль. как по мне) но это не значит, что все должны делать также. С другой стороны, если бы вы были счастливы, этой темы на форуме бы не было.

Вклад во что? В человечество? Оно как-нибудь обойдется без моего отпрыска. И так уже 8 млрд людей, куда ж ещё..

307193
#38

В 30+ стран поверю, до пандемии из европейской части можно было много путешествовать в ту же Европу.

Про часто знакомятся мужчины моложе с сорокалетней женщиной - не поверю. У меня есть действительно красивые знакомые моложе вас, 25-30 лет. На улицах почти не знакомятся, хотя одна из них увлекается бегом. На всяких забегах знакомились, да. Сейчас на улицах нормальные мужчины редко знакомятся, обычно пикаперы всякие.

307193
#39
Гость

Я хорошо выгляжу и знакомятся в основном мужчины моложе. Хотя и старичье тоже подходит, но редко.
Может, и не весь мир, но была в 30+ странах.

В 30+ стран поверю, до пандемии из европейской части можно было много путешествовать в ту же Европу.

Про часто знакомятся мужчины моложе с сорокалетней женщиной - не поверю. У меня есть действительно красивые знакомые моложе вас, 25-30 лет. На улицах почти не знакомятся, хотя одна из них увлекается бегом. На всяких забегах знакомились, да. Сейчас на улицах нормальные мужчины редко знакомятся, обычно пикаперы всякие.

Гость
#40

Автор, если вас устраивает так жить, живите, для чего эта тема? Вы презентуете себя как сильно востребованную у мужчин (вон как пристают на каждом углу), успешную даму (весь мир повидала), но очень избирательную , никто мол ей не угодил. Но есть любовник и является по щелчку как только пожелает автор. Что на самом деле? Вы неудачница у личной жизни, никто на вас женится не захотел, только этот мужик и спит с вами изредка, больше вариантов нет. Денег у вас тоже нет, детей нет. Что остается? Ну только тешить себя иллюзиями.

Гость
#41
307193

В 30+ стран поверю, до пандемии из европейской части можно было много путешествовать в ту же Европу.

Про часто знакомятся мужчины моложе с сорокалетней женщиной - не поверю. У меня есть действительно красивые знакомые моложе вас, 25-30 лет. На улицах почти не знакомятся, хотя одна из них увлекается бегом. На всяких забегах знакомились, да. Сейчас на улицах нормальные мужчины редко знакомятся, обычно пикаперы всякие.

В 20-30 лет со мной тоже редко знакомились на улице. Если б мне кто в 20 лет сказал, что в 40 буду страдать от избытка мужского внимания, то ни за что не поверила бы.

307193
#42
Гость

Ну вот зачем вы так грубо??? Наоборот хорошо же есть, что вспомнить. В отличие от автора я вообще нигде ни разу не была. И вряд ли уже получится. Возраст не тот!

Сейчас по миру особо не поездишь, но можно по России, например, покататься.
Золотое кольцо, Дагестан, Карелия, Петербург, Москва. Байкал и Камчатку не предлагаю - это уже совсем не бюджетно.

Гость
#43
Гость

Автор, если вас устраивает так жить, живите, для чего эта тема? Вы презентуете себя как сильно востребованную у мужчин (вон как пристают на каждом углу), успешную даму (весь мир повидала), но очень избирательную , никто мол ей не угодил. Но есть любовник и является по щелчку как только пожелает автор. Что на самом деле? Вы неудачница у личной жизни, никто на вас женится не захотел, только этот мужик и спит с вами изредка, больше вариантов нет. Денег у вас тоже нет, детей нет. Что остается? Ну только тешить себя иллюзиями.

Денег у меня сознательно нет. Ушла с денежной но стрессовой работы на частичную удалённую занятость и эта работа в удовольствие.
Детей тоже сознательно нет. Если бы хотела, то родила бы без мужа.

Гость
#44
307193

Сейчас по миру особо не поездишь, но можно по России, например, покататься.
Золотое кольцо, Дагестан, Карелия, Петербург, Москва. Байкал и Камчатку не предлагаю - это уже совсем не бюджетно.

Сейчас мне уже и не хочется никуда ездить. Искренне не хочу и даже бесплатно не поеду никуда одна.

Гость
#45
307193

В 30+ стран поверю, до пандемии из европейской части можно было много путешествовать в ту же Европу.

Про часто знакомятся мужчины моложе с сорокалетней женщиной - не поверю. У меня есть действительно красивые знакомые моложе вас, 25-30 лет. На улицах почти не знакомятся, хотя одна из них увлекается бегом. На всяких забегах знакомились, да. Сейчас на улицах нормальные мужчины редко знакомятся, обычно пикаперы всякие.

Значит они не так примечательны. Мне в 25-30 и из машин сигналили, и так подходили, правда всё больше неадеквата. Не будет нормальный мужчина сигналить вдогонку.
Есть женщины и в 50 норм выглядящие. Что и не скажешь, что 50.

#46

Автор, все просто. Если хочешь радоваться то больше смотри на несчастные пары, развалившиеся браки. Если хочешь горевать то смотри на счастливые пары.

Гость
#47

Обычная никому не нужная женщина. Таких миллионы. Занимайся своими делами

Гость
#48

Ни в чем не нуждаюсь на 35 тыс😂

В еде и квартплате, наверное😂

Гость
#49
Гость

Ни в чем не нуждаюсь на 35 тыс😂

В еде и квартплате, наверное😂

Есть накопления на случай форс-мажора и непредвиденных расходов. На повседневные нужды вполне хватает зарплаты и даже ещё остаётся.

Гость
#50
Гость

Ни в чем не нуждаюсь на 35 тыс😂

В еде и квартплате, наверное😂

Если одна живет и недвига своя, то хватит на жизнь без путешествий и изысков.