Гость
Статьи
Когда мужчине нужна …

Когда мужчине нужна женщина, он горы свернет

Здравствуйте! За плечами неудачный брак, инициатором развода была я. Причины очень серьезные (абъюз во всех его проявлениях). Когда мы познакомились БМ был совсем другим: старался ухаживать, любил меня, были планы на будущее. А потом все полетело. Расслабился, не хотел работать, пил, поднимал руку, передумал на счет ребенка и т.д. Может свои комплексы на мне вымещает (он был гол как сокол на момент знакомства, а я с кв, хорошей работой, машиной). Сейчас я на дне во всех смыслах, еще и виновата в разводе по его мнению. Не нужна в общем стала.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

и долго вы были в браке?

Гость
#2

У абьюзеров всегда так. Все виноваты кроме них. Радуйтесь, что избавились от этого человека

Гость
#3

(с) "Когда мужчине нужна женщина, он горы свернет"

Эталонный абьюз мужчины, авторшиха знатная абьюзерша

Ocean
#4

Ты его пилила наверное, говорила, что он криворукий. Или во всё влезала и указывала как жить.

Дикий банан
#5

И много вы видели мужчин, кто горы сворачивает? Или хотя бы у знакомых? Я не знаю, откуда пошла эта красивая сказка про горы. На деле, мужчина просто может помогать. Помогают все по разному. Кто-то поможет на работу устроиться, кто-то деньгами помогает и пт. Ну если совсем ничего не делает для женщины, то лучше с ним не связываться, конечно.
Автор, у меня к вам вопрос. Зачем вам с квартирой, машиной, работой мужчина, который гол как сокол? Вы хотели быть для него мамкой? Так да, мужчины проявляют агрессию к таким женщинам. Сейчас в современном мире сильно нарушен баланс. Много женщин, как мужчин и мужчин, как и женщин. Равноправие это равные права в обществе. Женщине разрешили работать, разрешили учиться, участвовать в выборах, говорить своё мнение. А у нас никчемные мужчины решили, что женщина теперь ещё один мужик. И женщины взваливают на себя непосильную ношу, типа какая молодец. И кстати, он ещё и бил в вашей собственной квартире? Нормальная женщина открыла бы дверь и начала бы выкидывать его вещи. Чтобы он потом ещё собирал все по площадке лестничной. Вы терпели. Для чего?
Воистину, нашим женщинам нужно учиться себя любить и уважать, в нас это не привито. Мы мужские угодницы.

Дикий банан
#6
Ocean

Ты его пилила наверное, говорила, что он криворукий. Или во всё влезала и указывала как жить.

Он жил в ее квартире на всем готовом. Если ему не нравилось, что она ему иногда указывает, то дверь открыта. Такие паразиты женщинам на нужны

Гость
#7

Про что тема то вообще? В чем вопрос автора? Ну, был муж, теперь он бывший, и что?

Анна
#8

Знакомая ситуация, такие мужчины нам нежны нашей шее, я разочаровалась в этих гетеро отношениях, постоянно скандалы, пьянки, ушла к женщине вместе с детьми,обрела женскую любовь, женщина без любви не может

Василий
#9

Ищите нормального. Не сожительствуя.

Гость
#10
Захария

и долго вы были в браке?

Знакомы 6. В браке 1.5

Гость
#11
Гость

У абьюзеров всегда так. Все виноваты кроме них. Радуйтесь, что избавились от этого человека

Не избавилась еще, он мне должен большую сумму.

Гость
#12
Гость

(с) "Когда мужчине нужна женщина, он горы свернет"

Эталонный абьюз мужчины, авторшиха знатная абьюзерша

Не без этого. Не снимаю с себя вины. В начале отношений он был совсем другой.

Гость
#13
Ocean

Ты его пилила наверное, говорила, что он криворукий. Или во всё влезала и указывала как жить.

Сразу же после того, как он перестал зарабатывать. Может, невольно подавляла его. Торопилась жить. Не ждать же его до пенсии, пока он раскачается.

Салют
#14

Пил и руки распускал! Зачем такой!?

Гость
#15
Дикий банан

И много вы видели мужчин, кто горы сворачивает? Или хотя бы у знакомых? Я не знаю, откуда пошла эта красивая сказка про горы. На деле, мужчина просто может помогать. Помогают все по разному. Кто-то поможет на работу устроиться, кто-то деньгами помогает и пт. Ну если совсем ничего не делает для женщины, то лучше с ним не связываться, конечно.
Автор, у меня к вам вопрос. Зачем вам с квартирой, машиной, работой мужчина, который гол как сокол? Вы хотели быть для него мамкой? Так да, мужчины проявляют агрессию к таким женщинам. Сейчас в современном мире сильно нарушен баланс. Много женщин, как мужчин и мужчин, как и женщин. Равноправие это равные права в обществе. Женщине разрешили работать, разрешили учиться, участвовать в выборах, говорить своё мнение. А у нас никчемные мужчины решили, что женщина теперь ещё один мужик. И женщины взваливают на себя непосильную ношу, типа какая молодец. И кстати, он ещё и бил в вашей собственной квартире? Нормальная женщина открыла бы дверь и начала бы выкидывать его вещи. Чтобы он потом ещё собирал все по площадке лестничной. Вы терпели. Для чего?
Воистину, нашим женщинам нужно учиться себя любить и уважать, в нас это не привито. Мы мужские угодницы.

Про мужских угодниц в точку прямо! Не без этого, я мягкая, но могу и постоять за себя. Зачем я вышла замуж? Хотела семью, детей, поддержку и т. д. Сначала так и было. Я старалась, поверьте. БМ видимо много на меня возложил, да и разные мы. Теперь я для себя на первом месте!

Гость
#16
Дикий банан

Он жил в ее квартире на всем готовом. Если ему не нравилось, что она ему иногда указывает, то дверь открыта. Такие паразиты женщинам на нужны

Если бы у него было свое жилье, все сложилось бы иначе. Я его понимаю, зачем вкладываться в чужую кв? А от этого ничегонеделания у меня опустились руки.

Гость
#17
Дикий банан

И много вы видели мужчин, кто горы сворачивает? Или хотя бы у знакомых? Я не знаю, откуда пошла эта красивая сказка про горы. На деле, мужчина просто может помогать. Помогают все по разному. Кто-то поможет на работу устроиться, кто-то деньгами помогает и пт. Ну если совсем ничего не делает для женщины, то лучше с ним не связываться, конечно.
Автор, у меня к вам вопрос. Зачем вам с квартирой, машиной, работой мужчина, который гол как сокол? Вы хотели быть для него мамкой? Так да, мужчины проявляют агрессию к таким женщинам. Сейчас в современном мире сильно нарушен баланс. Много женщин, как мужчин и мужчин, как и женщин. Равноправие это равные права в обществе. Женщине разрешили работать, разрешили учиться, участвовать в выборах, говорить своё мнение. А у нас никчемные мужчины решили, что женщина теперь ещё один мужик. И женщины взваливают на себя непосильную ношу, типа какая молодец. И кстати, он ещё и бил в вашей собственной квартире? Нормальная женщина открыла бы дверь и начала бы выкидывать его вещи. Чтобы он потом ещё собирал все по площадке лестничной. Вы терпели. Для чего?
Воистину, нашим женщинам нужно учиться себя любить и уважать, в нас это не привито. Мы мужские угодницы.

Мужчина может отвечать за свою собственность как было ранее. На данный момент взять в собственность женщину не представляется возможности, следовательно каждый отвечает сам за себя. В Европе жуткий пополам, это у нас ещё остались алени готовые брать ответственность за взрослую дееспособную бабу.

Гость
#18
Дикий банан

Он жил в ее квартире на всем готовом. Если ему не нравилось, что она ему иногда указывает, то дверь открыта. Такие паразиты женщинам на нужны

Так живут 95% женщин. Привыкайте.

Гость
#19
Гость

Про что тема то вообще? В чем вопрос автора? Ну, был муж, теперь он бывший, и что?

Тема больше про то, что из довольного жизнью человека без особых проблем я превратилась в унылое безжизненное существо. Да, слабая.

Ocean
#20
Гость

Сразу же после того, как он перестал зарабатывать. Может, невольно подавляла его. Торопилась жить. Не ждать же его до пенсии, пока он раскачается.

Конечно подавляла. Включила успешного мужика и показывала пример своим стремлением работать, вместо того, чтобы быть женщиной ради которой ему хотелось бы быть достигатором. Достигатор у вас в семье ты, а он догадайся кто тогда?

Гость
#21
Василий

Ищите нормального. Не сожительствуя.

Нормальному я не нужна со своими проблемами

Гость
#22
Анна

Знакомая ситуация, такие мужчины нам нежны нашей шее, я разочаровалась в этих гетеро отношениях, постоянно скандалы, пьянки, ушла к женщине вместе с детьми,обрела женскую любовь, женщина без любви не может

Женщина без любви умирает. Согласна.

Гость
#23
Ocean

Конечно подавляла. Включила успешного мужика и показывала пример своим стремлением работать, вместо того, чтобы быть женщиной ради которой ему хотелось бы быть достигатором. Достигатор у вас в семье ты, а он догадайся кто тогда?

А что, человек должен не работать? При чем тут мужчина он или денщина? Работа это основа выживания.

Харза
#24
Гость

Нормальному я не нужна со своими проблемами

Со своими проблемами никто никому не нужен, а женщина мужчине - особенно. Но!
Смотря под каким соусом это подать. Вы же не только молчали в тряпочку, но и его тащили, а мужчины сколько бы не горлопанили, но по факту ценят тех, в кого вкладываются, а не тех, кто в них.

Насчёт гор свёрнутых, это сказки из детства. Надо быть хитровыё "шеей", тогда он типа и свернёт.

Гость
#25
Гость

Мужчина может отвечать за свою собственность как было ранее. На данный момент взять в собственность женщину не представляется возможности, следовательно каждый отвечает сам за себя. В Европе жуткий пополам, это у нас ещё остались алени готовые брать ответственность за взрослую дееспособную бабу.

Если бы у нас был пополам, я была бы вполне счастлива. 90т мне хватило бы на свои хотелки. Это моя з/п.

Гость
#26
Гость

Мужчина может отвечать за свою собственность как было ранее. На данный момент взять в собственность женщину не представляется возможности, следовательно каждый отвечает сам за себя. В Европе жуткий пополам, это у нас ещё остались алени готовые брать ответственность за взрослую дееспособную бабу.

Какая нах ответсвенность?! Вы за себя-то не можете ответственность взять.

Гость
#27
Ocean

Конечно подавляла. Включила успешного мужика и показывала пример своим стремлением работать, вместо того, чтобы быть женщиной ради которой ему хотелось бы быть достигатором. Достигатор у вас в семье ты, а он догадайся кто тогда?

Согласна, есть во мне такое. Но ждать годами, когда он починит мелочи по дому не могла. Вот и приходилось решать все самой. И когда не стало хватать денег, почему-то он не пошел на работу.

Гость
#28

а куда делись твои: квартира, машина, хорошая работа? он все по суду забрал? даже хорошую работу? что я хочу сказать, болезная - разводки не твое.
ты не стала ненужной - ты ей всегда была.

Гость
#29
Гость

Так живут 95% женщин. Привыкайте.

Не смогла привыкнуть. Да и зачем? Детей, ипотеки нет. Смысл быть вместе? Я даже не родила ребенка (он не хотел даже обследоваться, зная, как я хочу ребенка).

Гость
#30
Гость

а куда делись твои: квартира, машина, хорошая работа? он все по суду забрал? даже хорошую работу? что я хочу сказать, болезная - разводки не твое.
ты не стала ненужной - ты ей всегда была.

Все осталось, злой гость! Только прибавились его долги, убитая психика и нищета.

Гость
#31
Гость

Все осталось, злой гость! Только прибавились его долги, убитая психика и нищета.

откуда нищета если у тебя ХОРОШАЯ работа? откуда долги? - ты выступала поручителем? есть доказателсьвта что он потратил займы на нужды семьи? у тебя есть только убитая психика - но она у тебя и раньше была.
Короче, садись 2 - переписывай

Гость
#32
Гость

А что, человек должен не работать? При чем тут мужчина он или денщина? Работа это основа выживания.

Я люблю работать и на чужой шее никогда не сидела.

Гость
#33

Я как мужчина если вижу что ко мне со стороны женщины абьюзивные отношения, я начинаю со своей стороны вести себя еще более абьюзивно чем она, по другому с такими просто нельзя.

Гость
#34
Гость

Я как мужчина если вижу что ко мне со стороны женщины абьюзивные отношения, я начинаю со своей стороны вести себя еще более абьюзивно чем она, по другому с такими просто нельзя.

а зачем так сложно? не проще послать ее в эротическое путешествие пешком? зачем терпеть неудобства и душевные напряги?

Гость
#35
Гость

а зачем так сложно? не проще послать ее в эротическое путешествие пешком? зачем терпеть неудобства и душевные напряги?

Проще разумеется, но не так весело

Гость
#36
Гость

откуда нищета если у тебя ХОРОШАЯ работа? откуда долги? - ты выступала поручителем? есть доказателсьвта что он потратил займы на нужды семьи? у тебя есть только убитая психика - но она у тебя и раньше была.
Короче, садись 2 - переписывай

Взяла кредит для БМ. Он не платит. Работа хороша, но з/п не хватает.

Гость
#37
Гость

Взяла кредит для БМ. Он не платит. Работа хороша, но з/п не хватает.

нет ума, считай калека. Для меня не возьмешь кредит?

Гость
#38
Гость

нет ума, считай калека. Для меня не возьмешь кредит?

Время зря тратишь, иди работай

Ocean
#39
Гость

Нормальному я не нужна со своими проблемами

Да какие у тебя особенные проблемы? Обычная женщина. Только мужика в себе надо выключить. Или громкость потише подкрутить.

Ocean
#40
Гость

Согласна, есть во мне такое. Но ждать годами, когда он починит мелочи по дому не могла. Вот и приходилось решать все самой. И когда не стало хватать денег, почему-то он не пошел на работу.

А вот не надо было самой решать, решала. А спокойненько и ласково просить в правильный момент.

Гость
#41
Гость

нет ума, считай калека. Для меня не возьмешь кредит?

Не дадут, а то взяла бы, конечно. Я брала для мужа, а не для постороннего человека.

Ocean
#42
Гость

а зачем так сложно? не проще послать ее в эротическое путешествие пешком? зачем терпеть неудобства и душевные напряги?

Садо/мазо

Гость
#43
Ocean

Да какие у тебя особенные проблемы? Обычная женщина. Только мужика в себе надо выключить. Или громкость потише подкрутить.

Спасибо за советы! Надо, конечно, не получается выключить. Нет поддержки.

Ocean
#44
Гость

Взяла кредит для БМ. Он не платит. Работа хороша, но з/п не хватает.

Величайшая глупость было так поступать, мисс спасательница. Взрослый мужик способен сам свои финансовые проблемы решить. Это и есть доверие к мужчине - позволить ему это сделать, а не предлагать помощь или решать за него.

Гость
#45
Гость

Я как мужчина если вижу что ко мне со стороны женщины абьюзивные отношения, я начинаю со своей стороны вести себя еще более абьюзивно чем она, по другому с такими просто нельзя.

А в чем состоит мой абъюз? Что поддержала мужчину в трудную минуту?

Ocean
#46
Гость

Не дадут, а то взяла бы, конечно. Я брала для мужа, а не для постороннего человека.

А мне взяла бы?))

Ocean
#47
Гость

Спасибо за советы! Надо, конечно, не получается выключить. Нет поддержки.

Да пожалуйста, родная, мы же все с мужчинами жили и живём, знаем не понаслышке каково это, поэтому и желаем каждой женщине своего рыцаря.

Гость
#48
Ocean

А мне взяла бы?))

Обязательно

Гость
#49
Ocean

Величайшая глупость было так поступать, мисс спасательница. Взрослый мужик способен сам свои финансовые проблемы решить. Это и есть доверие к мужчине - позволить ему это сделать, а не предлагать помощь или решать за него.

А помогать вообще не надо?

Гость
#50
Гость

Время зря тратишь, иди работай

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти... вру... скажу: идикатынахуй