Гость
Статьи
Мне 27. Развелся. …

Мне 27. Развелся. Нашел потерянное счастье в одиночестве

Было у кого-то такое, вроде всё есть с социальной точки зрения: недвижимость, авто, карьера, семья даже. Но нет самого главного: счастья. Я вот решил провести эксперимент: бросил все. Жену, все наши накопления, работу поменял. Стал простым водителем, а был начальником. И вот оно счастье. Начал понимать бомжей

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герман Стерлигов, ты?

.
#2

А я хочу домик на колёсах. Даже предложили бы мне роскошный огромный домище, я бы его променяла на трейлер. Не хочу быть привязана к стенам. Богатый дом я не покидала бы, стала бы его заложницей, охранницей, рабыней. Поэтому лучше меньше да лучше.

Гость
#3

Ого, а можешь рассказать в чём конкретно счастье у тебя? Что такого в жизни происходит ради чего ты рад и доволен жизнью. Что тебя мотивирует?

Гость
#4
.

А я хочу домик на колёсах. Даже предложили бы мне роскошный огромный домище, я бы его променяла на трейлер. Не хочу быть привязана к стенам. Богатый дом я не покидала бы, стала бы его заложницей, охранницей, рабыней. Поэтому лучше меньше да лучше.

А коробка, это следующий уровень после дома на колесах?

Гость
#5

Поздравляем! Добро пожаловать на этот форум, здесь все *** бомжи с психическим расстройством.

Гость
#6
.

А я хочу домик на колёсах. Даже предложили бы мне роскошный огромный домище, я бы его променяла на трейлер. Не хочу быть привязана к стенам. Богатый дом я не покидала бы, стала бы его заложницей, охранницей, рабыней. Поэтому лучше меньше да лучше.

Конечно. Лучше свободы нет ничего. Хорошо когда ни детей, ни счетов в банке, ни жилья.

ск0т в сап0гах
#7
Гость

Герман Стерлигов, ты?

Стерлиг Германов с булочкой хлеба за 600₽. Нифигасе БОМЖ.

Гость
#8
Гость

Ого, а можешь рассказать в чём конкретно счастье у тебя? Что такого в жизни происходит ради чего ты рад и доволен жизнью. Что тебя мотивирует?

Могу просто пойти в лес например и кайфовать. Нет привязанности. Постоянный партнер это оковы. Цели жизненные, планы это тоже оковы. А жизнь уходит, молодость тоже.

Гюльчатай
#9

А накопления бывшая жена забрала,чтобы тачку любовнику купить?

Гость
#10
Гюльчатай

А накопления бывшая жена забрала,чтобы тачку любовнику купить?

Я сам все отдал. И квартиру и машину и дачу. Мне плевать что она с ними делать будет, я освободил себя от этой ноши

Захария
#11

начальник это не профессия

Гюльчатай
#12
Гость

Я сам все отдал. И квартиру и машину и дачу. Мне плевать что она с ними делать будет, я освободил себя от этой ноши

Ясно,тролляха очередной

Гость
#13
Гость

Могу просто пойти в лес например и кайфовать. Нет привязанности. Постоянный партнер это оковы. Цели жизненные, планы это тоже оковы. А жизнь уходит, молодость тоже.

А ты хочешь молодость потратить на прогулки в лесу? Это правда настолько классные ощущения? Я так понимаю что постоянные цели и необходимость решать проблемы очень давит и от этого устаешь. Но разве сброс всех обязанностей это выход?

Гость
#14
Захария

начальник это не профессия

Суть одна: большинство людей взваливают в процессе жизни на себя кучу обязательств. Это и семья и кредиты и ипотеки, бизнес это тоже капец какие обязательства. Зачем??

Гость
#15
Гость

А ты хочешь молодость потратить на прогулки в лесу? Это правда настолько классные ощущения? Я так понимаю что постоянные цели и необходимость решать проблемы очень давит и от этого устаешь. Но разве сброс всех обязанностей это выход?

Я не знаю как правильно. Я попробовал так как все живут - счастье не было, скорее наоборот.

Захария
#16
Гость

Суть одна: большинство людей взваливают в процессе жизни на себя кучу обязательств. Это и семья и кредиты и ипотеки, бизнес это тоже капец какие обязательства. Зачем??

много пафоса у вас , мало смысла
Люди разные
Многим интересно дело
А вы свою суть определили не смыслом дела, а словом начальник
Тема вранье, конечно, абсолютное
Но автор - пустышка, который считает , что в слове начальник и содержится суть

Гость
#17
Гость

Суть одна: большинство людей взваливают в процессе жизни на себя кучу обязательств. Это и семья и кредиты и ипотеки, бизнес это тоже капец какие обязательства. Зачем??

Не знаю, я один. И поход в лес никак не улучшает моё настроение. Это же как жить на необитаемом острове, и свобода и делай что хочешь, но кто бы хотел на нём оказаться? Разве нет?

Гость
#18

Я безработный, без баб, в майнкрафт играю. Свободен и счастлив.

Гость
#19
Захария

много пафоса у вас , мало смысла
Люди разные
Многим интересно дело
А вы свою суть определили не смыслом дела, а словом начальник
Тема вранье, конечно, абсолютное
Но автор - пустышка, который считает , что в слове начальник и содержится суть

Кому интересно дело? Все рабочие ждут пятницы. И офисные клерки и работяги на производстве

Гость
#20
Гость

Я безработный, без баб, в майнкрафт играю. Свободен и счастлив.

Ты крут))))))

Гость
#21
Гость

Не знаю, я один. И поход в лес никак не улучшает моё настроение. Это же как жить на необитаемом острове, и свобода и делай что хочешь, но кто бы хотел на нём оказаться? Разве нет?

А тут нюанс есть: один по своей воле или потому что нет возможности найти кого-то?

Захария
#22
Гость

Кому интересно дело? Все рабочие ждут пятницы. И офисные клерки и работяги на производстве

но все с разным настроением, с разной долей интереса ходят на эту работу

Гость
#23
Захария

но все с разным настроением, с разной долей интереса ходят на эту работу

Ну вот я водителем и устроился работать. Полная свобода практически

Гость
#24
Гость

А тут нюанс есть: один по своей воле или потому что нет возможности найти кого-то?

Нет возможности, я не знаю как можно хотеть этого добровольно.

Гость
#25
Гость

Могу просто пойти в лес например и кайфовать. Нет привязанности. Постоянный партнер это оковы. Цели жизненные, планы это тоже оковы. А жизнь уходит, молодость тоже.

Мужик один тоже в Кологривский заповедник сбежал, чтобы алименты не платить на двоих детей. Построил там избушку и прожил так 17 лет. Правда, потом, его в лесу спецназ застрелил.

Гость
#26
Гость

Нет возможности, я не знаю как можно хотеть этого добровольно.

Потому ты и несчастен. Потому что хочешь отношений, но не можешь. Я же хотел в браке одиночества. Тебе надо найти кого-то. Простым самовнушением, не подкрепленным опытом не выйдет сказать что тебе никто не нужен

Гость
#27
Гость

Мужик один тоже в Кологривский заповедник сбежал, чтобы алименты не платить на двоих детей. Построил там избушку и прожил так 17 лет. Правда, потом, его в лесу спецназ застрелил.

А что там спецназ забыл?

Захария
#28
Гость

Ну вот я водителем и устроился работать. Полная свобода практически

Да смысла нет обсуждать дальше
Один ложный пафос

Колобок
#29

Согласен, счастье в свободе.

Гость
#30
Гость

Потому ты и несчастен. Потому что хочешь отношений, но не можешь. Я же хотел в браке одиночества. Тебе надо найти кого-то. Простым самовнушением, не подкрепленным опытом не выйдет сказать что тебе никто не нужен

Спасибо

Гость
#31
Гость

А что там спецназ забыл?

Спецназ за алиментами пришёл. А он стрелять начал, кричать что живым не сдастся и алименты не отдаст. Вот его и шлепнули.

#32
Гость

Я безработный, без баб, в майнкрафт играю. Свободен и счастлив.

Инвалид - колясочник?

Гость
#33
Гость

Спецназ за алиментами пришёл. А он стрелять начал, кричать что живым не сдастся и алименты не отдаст. Вот его и шлепнули.

Трындец она дура от такого плодиться.

Гость
#34
Гость

Трындец она дура от такого плодиться.

Этого я не знаю. Знаю что мужичьё детей само просит, умоляет, а потом когда дети родятся, оно типа передумало и бегом в лес землянки копать.

.
#35
Гость

А коробка, это следующий уровень после дома на колесах?

Да чтоб вы понимали, барахольщица))

.
#36

Это слабость. Чтобы жить с другим человеком, нужны силы душевные. Проще жить одному и не тратиться на эмоции, общение. Мне 30+, развитая, готовая жена, люблю вести домашний быт, есть работа. Замуж не хочу. Каким бы не был идеальным, а в целом все мужчины средней паршивости, меня начинает тяготить семья. А женщины воют, плачут, боятся что мужчина уйдет, держатся, лишь бы не одна, без пары чувствуют себя униженными и отношение в обществе к людям без пары, такое "наверное, проблема, не успешен у противоположного пола, не то что я!". Сейчас в 30+ есть осознание, что надо родить. Прям уныние .... Ведь придется жить с партнёром. Замуж официально не хочу. А жить вместе надо, ведь ребёнок будет. В семье у меня нормальные отношения, пьяниц нет, насилия тоже, родственники плодовитые как уличные кошки. А мне вот в тягость это ... А ребёнка хочется. Есть желание научить, воспитать, чтоб был сильной личностью. Вам 27. Мужчине дети не нужны. У вас ещё только начало молодости. Много чего о жизни не знаете. Не надо из себя выдавливать и подстраиваться под требования общества о нормальности. Главное, в одиночестве не искать дружбы с бутылкой и не иметь общения с развязными людьми.

Гость
#37
.

Это слабость. Чтобы жить с другим человеком, нужны силы душевные. Проще жить одному и не тратиться на эмоции, общение. Мне 30+, развитая, готовая жена, люблю вести домашний быт, есть работа. Замуж не хочу. Каким бы не был идеальным, а в целом все мужчины средней паршивости, меня начинает тяготить семья. А женщины воют, плачут, боятся что мужчина уйдет, держатся, лишь бы не одна, без пары чувствуют себя униженными и отношение в обществе к людям без пары, такое "наверное, проблема, не успешен у противоположного пола, не то что я!". Сейчас в 30+ есть осознание, что надо родить. Прям уныние .... Ведь придется жить с партнёром. Замуж официально не хочу. А жить вместе надо, ведь ребёнок будет. В семье у меня нормальные отношения, пьяниц нет, насилия тоже, родственники плодовитые как уличные кошки. А мне вот в тягость это ... А ребёнка хочется. Есть желание научить, воспитать, чтоб был сильной личностью. Вам 27. Мужчине дети не нужны. У вас ещё только начало молодости. Много чего о жизни не знаете. Не надо из себя выдавливать и подстраиваться под требования общества о нормальности. Главное, в одиночестве не искать дружбы с бутылкой и не иметь общения с развязными людьми.

Я думаю, в таком случае, надо найти того, с кем комфортно, кто не будет сидеть рядом 24/7, а тоже будет этакий любитель свободы. Я вот тоже такого ищу. Но попадаются собственники и те, для кого слово "свобода" почему-то равно слову "б-во".

Автоответчик
#38

Было. Сидел у денежной реки, всё бросил, начал заниматься частным извозом, стал счастливым человеком. Между посадками клиентов наконец занялся изучением теологии, с удовольствием. Так провёл 10 счастливых лет.

Гость
#39

Да, автор, прекрасно вас понимаю!!! У самого нередко возникают желания подобного рода... Хочется ощутить себя отшельником, иноком, странником, бродягой.... итп.., отрешиться от "суеты мира сего", от социального давления и предрассудков - это дорогого стоит...
Я знаком с несколькими подобными "дауншифтерами": у них бывает к этому различная мотивация, нередко религиозно-мистического характера, но, во всех случаях, это очень интересные и харизматичные люди...

Гость
#40
Гость

А ты хочешь молодость потратить на прогулки в лесу? Это правда настолько классные ощущения? Я так понимаю что постоянные цели и необходимость решать проблемы очень давит и от этого устаешь. Но разве сброс всех обязанностей это выход?

да, у него эйфория временная, потом поймет, что ломать - не строить

Автоответчик
#41
Захария

много пафоса у вас , мало смысла
Люди разные
Многим интересно дело
А вы свою суть определили не смыслом дела, а словом начальник
Тема вранье, конечно, абсолютное
Но автор - пустышка, который считает , что в слове начальник и содержится суть

Нет здесь пафоса. Я его понимаю, сам такой. Хорошо что есть такие люди.

Автоответчик
#42
Захария

но все с разным настроением, с разной долей интереса ходят на эту работу

Нет никакой доли, ни какого интереса ходить на работу. Никто не хочет работать, такого не существует. Но все ходят и ходят за чем-то, а зачем? Любой экономист вам скажет, что человек каждое утро возвращается на работу за двумя вещами: 1. Потребление; 2. Развлечения. И если бы человек мог получить эти две вещи без работы, он бы даже не думал вставать утром, чтобы бежать на работу.

Гость
#43

Перестарался

Захария
#44
Автоответчик

Нет здесь пафоса. Я его понимаю, сам такой. Хорошо что есть такие люди.

Такие люди есть
Только они не дуют из слов пафосные мыльные пузыри

Захария
#45
Автоответчик

Нет никакой доли, ни какого интереса ходить на работу. Никто не хочет работать, такого не существует. Но все ходят и ходят за чем-то, а зачем? Любой экономист вам скажет, что человек каждое утро возвращается на работу за двумя вещами: 1. Потребление; 2. Развлечения. И если бы человек мог получить эти две вещи без работы, он бы даже не думал вставать утром, чтобы бежать на работу.

Такое существует
Глупо и точно так же пафосно считать, что знаешь обо всех и все

#46

Счастье у нас в голове

Автоответчик
#47
Захария

Такое существует
Глупо и точно так же пафосно считать, что знаешь обо всех и все

Вы повторяетесь. Не следует в диалоге стараться унизить своего визави такими словами как "пафосно", скалывается впечатление, что вы его узнали только вчера и сегодня раскидываетесь им направо и налево, только потому что хотите показать, что вы знаете такое мало употребляемое слово. Вообще в мире грамотных людей я никогда не встречал собеседника, который бы его использовал. А по поводу вашего ответа скажу так, ни к экономике, ни к экономической науке вы не имеете ни малейшего отношения, для того чтобы судить о них. Попробуйте в живом разговоре с учёным экономистом высказаться подобным образом, что существуют люди обожающие вставать утром для того, чтобы идти на работу и вы увидите, что он развернётся и уйдёт ни сказав ни слова.

Захария
#48
Автоответчик

Вы повторяетесь. Не следует в диалоге стараться унизить своего визави такими словами как "пафосно", скалывается впечатление, что вы его узнали только вчера и сегодня раскидываетесь им направо и налево, только потому что хотите показать, что вы знаете такое мало употребляемое слово. Вообще в мире грамотных людей я никогда не встречал собеседника, который бы его использовал. А по поводу вашего ответа скажу так, ни к экономике, ни к экономической науке вы не имеете ни малейшего отношения, для того чтобы судить о них. Попробуйте в живом разговоре с учёным экономистом высказаться подобным образом, что существуют люди обожающие вставать утром для того, чтобы идти на работу и вы увидите, что он развернётся и уйдёт ни сказав ни слова.

люди, любящие свою работу, существуют
это данность, которую никакая экономика не отменит
есть слова, которые хорошо отражают впечатление, ощущение, мнение
Но складывается впечатление, что вы используете много разных букв , складывающихся в слова, потому что выучили алфавит

Гость
#49
.

Это слабость. Чтобы жить с другим человеком, нужны силы душевные. Проще жить одному и не тратиться на эмоции, общение. Мне 30+, развитая, готовая жена, люблю вести домашний быт, есть работа. Замуж не хочу. Каким бы не был идеальным, а в целом все мужчины средней паршивости, меня начинает тяготить семья. А женщины воют, плачут, боятся что мужчина уйдет, держатся, лишь бы не одна, без пары чувствуют себя униженными и отношение в обществе к людям без пары, такое "наверное, проблема, не успешен у противоположного пола, не то что я!". Сейчас в 30+ есть осознание, что надо родить. Прям уныние .... Ведь придется жить с партнёром. Замуж официально не хочу. А жить вместе надо, ведь ребёнок будет. В семье у меня нормальные отношения, пьяниц нет, насилия тоже, родственники плодовитые как уличные кошки. А мне вот в тягость это ... А ребёнка хочется. Есть желание научить, воспитать, чтоб был сильной личностью. Вам 27. Мужчине дети не нужны. У вас ещё только начало молодости. Много чего о жизни не знаете. Не надо из себя выдавливать и подстраиваться под требования общества о нормальности. Главное, в одиночестве не искать дружбы с бутылкой и не иметь общения с развязными людьми.

Любопытно, что вы выросли в своей семье, и отзываетесь о ней хорошо, но у вас в жизни:

"Каким бы не был идеальным, а в целом все мужчины средней паршивости, меня начинает тяготить семья."
Какое то тотальное обесценивание мужчин.Видите ли, все ЛЮДИ и мужчины и женщины за редким исключением -они средней паршивости. И вы средней паршивости. И ваши родители, -тоже средней паршивости. Но они выстроили семью, вас в ней вырастили, а вас не хватает ни найти ни удержаться в отношениях.
Вы где то себя обманываете.
Презентуете себя: "развитая, готовая жена, люблю вести домашний быт, есть работа"-это внешняя оценка и "Прям уныние .... Ведь придется жить с партнёром"-это ваше настоящее.
Походите к хорошему психоаналитику. Многие уверенны что у них была в детве хорошая семья, но это не так. Люди потом не способны из за своей найти то, почему они свою создать не могут. Кто то ребенка не хочет, кто то как вы ребенка хочет, мужчину рядом не может вынести. У вас травмы вытеснены вы не сможете понять почему с вами такое самостоятельно

Гость
#50
Автоответчик

Нет здесь пафоса. Я его понимаю, сам такой. Хорошо что есть такие люди.

Это у нее много штампов. В сознании.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: