Гость
Статьи
Влюбилась в иностранца

Влюбилась в иностранца

Как думаете , возможно ли построить отношения с человеком, чей язык ты не знаешь?😂 

у нас на работе очень много иностранцев постоянно приезжает работать на несколько месяцев. И вот приезжал парень из Италии. Ему 26, мне 24. Он говорит по итальянски и ооооочень плохо по английски. Настолько плохо, что ребёнок в 6 классе говорит лучше. Ну то есть он прям базовые слова знает. Всякие философские темы с ним не обсудить(

А я очень хорошо говорю по английски, но естественно ни слова не понимаю по итальянски. Так вот , мы с ним на работе пересеклись и вместе кофе ходили выпить. И вроде как мы друг друга понимали, но естественно всё объясняли на пальцах. И иногда пользовалась переводчиком. Но он такоой интересный человек и просто невероятно красивый. 

Он взял у меня номер телефона и сейчас вернулся в италию. Приедет снова в Россию в ноябре. Мы с ним каждый день переписываемся ПО ИТАЛЬЯНСКИ. Я вставляю в гугл переводчик и отправлю ему. И так же перевожу его слова

Конечно я начала учить язык, но за месяц я точно его не выучу…он мне очень нравится и вроде как я ему тоже (( сказал что сходим на свидание, когда приедет. А я вот переживаю , что на свидании нам будет нечего обсудить, так как ни я , ни он - не бэ, ни мэ. Как думаете, из этого что-то выйдет? #отношения

Кристина автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказочная разводка,

Гость
#2

Язык очень красивый— учить итальянский это удовольствие , вот пусть ваш знакомый Вас и научит, а Вы его по-русски научите говорить.

автор
#3
Гость

Сказочная разводка,

Обидно это видеть, ведь я написала правду…

Гость
#4
Гость

Сказочная разводка,

Вы что никогда не знакомились с симпатичными иностранцами,?

Гость
#5

Это не проблема. У меня мать мужа вышла замуж за иностранца. Общались изначально на английском. Сейчас они вместе уже под 30 лет. Она выучила его язык и живёт с ним

Анастасия
#6

все выйдет, если есть желание. переводчик в помощь. скачайте приложухи по обучению языка. а вообще, в идеале - вам переехать в италию. через пару месяцев сами заговорите.

Гость
#7

Так они очень ленивые и тупые чтобы выучить другой язык не удивляюсь даже что он на английском не разговаривает .Та какие там философские темы забудь ) Им кроме макарон и потрахатся ничего больше не нужно .А вообще итальянцы очень лицемерные люди и очень лживые ,я жила в Италии много лет ,это был ужас менталитет дебильный ,я даже выехала оттуда из-за их ужасной тупости ,они очень тупые .

Гость
#8
Гость

Так они очень ленивые и тупые чтобы выучить другой язык не удивляюсь даже что он на английском не разговаривает .Та какие там философские темы забудь ) Им кроме макарон и потрахатся ничего больше не нужно .А вообще итальянцы очень лицемерные люди и очень лживые ,я жила в Италии много лет ,это был ужас менталитет дебильный ,я даже выехала оттуда из-за их ужасной тупости ,они очень тупые .

Они просто другие. Русские тоже далеко не самые умные.

Гость
#9

26 лет если с целью создания семьи то сомнительный выбор возраст молодой для мужчины так еще и итальянец

Гость
#10

6 лет с француженкой ( родной язык у нее английский). Я туповатый видимо и дальше школьного курса английского продвигаюсь с трудом. Русский она выучила в разы быстрее. Вообще это проблема. На бытовом уровне общаемся норм на обоих языках, но что то обсудить высокое неполучается. Ограничивается сильно поле общения.

Гость
#11

На каком языке он по работе общался?

Павел
#12

В Италии семьи мужчины создают лет в 40. В 26 для них очень рано.

Гость
#13

У меня муж вообще японец. Когда познакомились я по-японски меньше чем вообще никак, даже приблизительно. Ничего, 12 лет брака открыли во мне бездонные лингвистические способности 😂
Но мой муж по - английски бегло говорит, лучше, чем я. Короче, итальянский подучить фигня, он похож на английский и много слов понятных, год полтора постоянного изучения и говорения- вы нормально будете философствовать.

Кристина автор
#14
Гость

6 лет с француженкой ( родной язык у нее английский). Я туповатый видимо и дальше школьного курса английского продвигаюсь с трудом. Русский она выучила в разы быстрее. Вообще это проблема. На бытовом уровне общаемся норм на обоих языках, но что то обсудить высокое неполучается. Ограничивается сильно поле общения.

Ого..то есть вы 6 лет вместе, но обсудить что друг у друга на душе так и не можете?(🥺

Кристина автор
#15
Гость

На каком языке он по работе общался?

На итальянском. Им не нужно знать английский для работы

Гость
#16
Кристина автор

Ого..то есть вы 6 лет вместе, но обсудить что друг у друга на душе так и не можете?(🥺

К сожалению да

Гость
#17
Гость

Они просто другие. Русские тоже далеко не самые умные.

А вы жили там и знаете какие они ? Если не знаете то молчите лучше .

Гость
#18
Павел

В Италии семьи мужчины создают лет в 40. В 26 для них очень рано.

Это правда в 20 никто не женится .Они встречаются только по 10 20 лет ,а потом только женятся .

Гость
#19
Гость

Это правда в 20 никто не женится .Они встречаются только по 10 20 лет ,а потом только женятся .

Так и умирают не познав все ужасы брака

Гость
#20
Гость

6 лет с француженкой ( родной язык у нее английский). Я туповатый видимо и дальше школьного курса английского продвигаюсь с трудом. Русский она выучила в разы быстрее. Вообще это проблема. На бытовом уровне общаемся норм на обоих языках, но что то обсудить высокое неполучается. Ограничивается сильно поле общения.

Ну да вот такая жизнь с иностранцем и есть ,вы никогда не сможете полноценно общаться.Сама живу за границей и знаю как это общаться на другом языке .Никогда в жизни даже не думаю выходить замуж за иностранца ,потому что наведалась этих историй выходят замуж за них ,а потом разводится потому что двум разным менталитетом тяжело вживаться,Особенно итальянцы это люди которые любят только себя ,они другие традиции ,другую культуру совсем не признают ,только всё свое любят .

Гость
#21

Все зависит не от менталитета а от людей.Чем более они образованы и порядочны, тем меньшее влияние оказывает так называемый менталитет. Они всегда смогут договорится. А если человек дурак и не может поступиться своими принципами, мотивируя это тем, что его дед и его отец делали так же, ну что сказать ... он дурак.

Гость
#22
Кристина автор

Ого..то есть вы 6 лет вместе, но обсудить что друг у друга на душе так и не можете?(🥺

Если ты собираешься жить с иностранцем для начала хотя бы ознакомься с другим менталитетом культурой ,итальянцы очень отличаются от наших ,я жила в Италии много лет ,не выдержала и уехала и очень много людей которых я знала тоже уехали из Италии .

Гость
#23
Гость

Так и умирают не познав все ужасы брака

Итальянцы живут очень долго .

Гость
#24

Мне лично итальянцы всегда цыган напоминают. Да что говорить, и те и другие roma

Гость
#25
Гость

Мне лично итальянцы всегда цыган напоминают. Да что говорить, и те и другие roma

Особенно на юге Италии .Мне они тоже казались всегда цыганами)

Гость
#26

п.с. он не итальянец, из южного ....стана. просто вы в языках плохо разбираетесь.

Гость
#27

Секас ваше все, где не нужны слова.

#28

Это не проблема

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: