Гость
Статьи
Коллега сватает своего …

Коллега сватает своего сына

Вы бы восприняли это как комплимент или посчитали бы такое неуместным на рабочем месте? Коллеге лет 50, она пытается пристроить своего одинокого сына который не умеет знакомиться 31 год, пытается навязать мне знакомство с ним.. #навязываютзнакомство

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще этого не понимаю. Когда никому не нужный прицеп хотят свалить на чужие плечи, под видом "сватаю своего еикудышнего родственника кому угодно"

Гость
#3
Гость

Вообще этого не понимаю. Когда никому не нужный прицеп хотят свалить на чужие плечи, под видом "сватаю своего еикудышнего родственника кому угодно"

надоело его кормить скорее всего

Гость
#4
Гость

надоело его кормить скорее всего

Однозначно. Ищут бесплатную служанку в виде предложения замуж за старика 50+. Надеюсь автор с мозгами , не станет на эту ересь вестись

Гость
#5

Сколько этого "сватовства" видела, если речь идёт о мужчине, это всегда неликвид. Всегда. Обычно нечто такое хорошо за 30, что место в жизни себе не нашло, но "его ещё обязательно оценят". Мдаааа...

Гость
#6

Да ладно, познакомьтесь. От вас не убудет, зато коллега отвянет по крайней мере. Потом еще неизвестно, вдруг там парень действительно хороший))

Гость
#7
Гость

Да ладно, познакомьтесь. От вас не убудет, зато коллега отвянет по крайней мере. Потом еще неизвестно, вдруг там парень действительно хороший))

наоборот пристанет как банный лист

Гость
#8
Гость

Сколько этого "сватовства" видела, если речь идёт о мужчине, это всегда неликвид. Всегда. Обычно нечто такое хорошо за 30, что место в жизни себе не нашло, но "его ещё обязательно оценят". Мдаааа...

вот, кстати, не скажите. У меня на одной работе коллега сосватала своего сына нашей секретарю, рчень даже хороший парень был, скромный просто, не из тех, кто выпендривается или складно в уши девкам льет, вот и не было девушки. А так девчонка оч довольна в итоге оказалась.

Гость
#9
Гость

вот, кстати, не скажите. У меня на одной работе коллега сосватала своего сына нашей секретарю, рчень даже хороший парень был, скромный просто, не из тех, кто выпендривается или складно в уши девкам льет, вот и не было девушки. А так девчонка оч довольна в итоге оказалась.

девочка вышла замуж за "маму", так тоже бывает)))

Анна
#10

Вероятно сын ***

Гость
#11

я тоже вышла замуж по сватовству, но 20 лет назад и мы нерусские, русских мальчиков сватают если совсем ни о чем

Секси Котёнок
#12

Посмотрите в соцсетях что за парень. Может правда ничего.

Автор
#13
Гость

если она русская, то сын значит неликвид, если она представитель одной из национальностей Кавказа например, то это комплимент вам

Русская, её сын как я поняла страдает социофобией, а так по её рассказам не пьёт не курит, работящий, без прошлого и вообще золото, нужна такая хорошая и активная девушка как я которая его будет из дома вытягивать, сын устал от одиночества. С её слов

Гость
#14

Я бы не спешила с выводами. Возможно, молодой человек и не знает про мамкины попытки. А то что девушки до 30 лет нет , так это сплошь и рядом. А знакомиться, возможно, просто не хочет... Набросились тут злые тетки.

Захария
#15

сватовство вообще дело мутное
но.. существует, иногда даже с благополучным исходом
другое дело, что надо как то предположить, что кому то это интересно..
Навязывание чего бы то ни было фиговая идея...

Гость
#16
Автор

Русская, её сын как я поняла страдает социофобией, а так по её рассказам не пьёт не курит, работящий, без прошлого и вообще золото, нужна такая хорошая и активная девушка как я которая его будет из дома вытягивать, сын устал от одиночества. С её слов

конечно она его рекламирует, понимаете у русских мамочек есть особенность: "такая корова нужна самому", если у неё парень подрос "качественный", она будет ревновать его и внушать, что девок много - он один, а вот если она четко знает , что проблемный, то у неё в голове будет: "помру - на кого оставлю"

Гость
#17
Гость

вот, кстати, не скажите. У меня на одной работе коллега сосватала своего сына нашей секретарю, рчень даже хороший парень был, скромный просто, не из тех, кто выпендривается или складно в уши девкам льет, вот и не было девушки. А так девчонка оч довольна в итоге оказалась.

Я не представляю себе хорошего парня, которого "из рук в руки" мама передала невестке. Разве что там безумно романтичная история о том, как он один раз эту секретаршу увидел и не мог забыть, умолив мать их познакомить. Но такое сейчас только в книжках.

Гость
#18
Гость

Да ладно, познакомьтесь. От вас не убудет, зато коллега отвянет по крайней мере. Потом еще неизвестно, вдруг там парень действительно хороший))

А если он ей не понравится, что потом? Как тактично сказать мамО, что сынка её-не торт? Наживет себе автор смертельного врага на работе, да и все.

Гость
#19
Гость

я тоже вышла замуж по сватовству, но 20 лет назад и мы нерусские, русских мальчиков сватают если совсем ни о чем

++++++++++
Сватовство может быть у казахов, чеченцев, дагестанцев, корейцев.
У русских в наши времена это что-то странное и смахивает на попытки пристроить неликвид.

Гость
#20
Гость

вот, кстати, не скажите. У меня на одной работе коллега сосватала своего сына нашей секретарю, рчень даже хороший парень был, скромный просто, не из тех, кто выпендривается или складно в уши девкам льет, вот и не было девушки. А так девчонка оч довольна в итоге оказалась.

У нас на работе тоже. Сотрудница своего двоюродного брата сосватала коллеге. Нормальный парень только застенчивый. И она тоже скромная. Хорошая пара получилась.

Гость
#21
Гость

А если он ей не понравится, что потом? Как тактично сказать мамО, что сынка её-не торт? Наживет себе автор смертельного врага на работе, да и все.

а у меня на этот счет ещё такая история: одна знакомая попала (русская) с этим сватовством, у неё дочь, у коллеги сын, коллега предложила познакомить, в результате дочь с ним куда-то поехала, он её отымел, она девственница при этом была, и слился, знакомая с претензиями к коллеге, а та ей - твоя дочь ***

Гость
#22

Лесои ее и сына. Мальчику 4-й десяток, а за него мама хлопочет.

#23

А что вы теряете? Сходите , пускай вас угостит чем-нибудь в приятном заведении. И для всех, все будет понятно.

#24

Она не сватает, а просто ищет кому этот 30 летний груз с шеи сбросить. Из рук в руки чтоб передать такое то "сокровище".

Emelya
#25
Гость

если она русская, то сын значит неликвид, если она представитель одной из национальностей Кавказа например, то это комплимент вам

Евгеникой увлекаетесь...?

Гость
#26
Гость

девочка вышла замуж за "маму", так тоже бывает)))

Шо, тебя то никто не берет? Сколько зависти...

Гость
#29

Это вполне разумная идея. У него нет пары, и ему сложно начать отношения, и у вас нет пары, и неизвестно, когда и насколько счастливо для каждого из вас по-отдельности эта ситуация разрешится. Потому знакомство представляет очевидный интерес, тем более что под лежачий камень..., и попытка - не пытка. При этом проблема "не умеет знакомиться" частично теряет силу, потому что сам факт знакомства означает, что этот недостаток, по доброте душевной и в силу обстоятельств, акцептирован, и дана некоторая фора и свобода. И вы знакомитесь, без заведомо тяжелых предварительных условий, начиная с нуля. Так отношения складываются легче.

#30
Гость

Однозначно. Ищут бесплатную служанку в виде предложения замуж за старика 50+. Надеюсь автор с мозгами , не станет на эту ересь вестись

++

Гость
#31

я таких коллег посылаюнахуй

.
#32

Таких полно людей. Может он хорош? Если она не злая женщина, не сплетница,сходите в кафе вместе, на пикник. Представляете, как болит её сердце о сыне - 31 год, он одинок, наверное единственный сын. Хочется,чтоб был в паре. Вообще самые лучшие пары, когда знакомят.

.
#33
Гость

Вообще этого не понимаю. Когда никому не нужный прицеп хотят свалить на чужие плечи, под видом "сватаю своего еикудышнего родственника кому угодно"

Поменьше злобы и напоминаю о заповеди "возлюби ближнего". А вы путный? Рот грязный, агрессия, некрасивая манера изложения мыслей, уверена и достижений в науке и спорте у вас нет. Вы кудышный?

.
#34
Гость

вот, кстати, не скажите. У меня на одной работе коллега сосватала своего сына нашей секретарю, рчень даже хороший парень был, скромный просто, не из тех, кто выпендривается или складно в уши девкам льет, вот и не было девушки. А так девчонка оч довольна в итоге оказалась.

Верю. Как на сайтах знакомиться - так бегом. Со стариками, в разводе, с малыми детьми. А как сосватали, так надыбы. Гордость. Раньше женились только с помощью свахи и благословения родителей. Многим не помешает оценки партнёра с позиции опыта и разума. У молодых нет возможности оценить. А сваха видит кто перед ней. Пример - Бальзаминов. Глупый мечтательный парень, сам искал богатую невесту и его поднимали насмех и выгоняли из домой. Он гордо оскорбившись отказался от услуг свахи. И в конце концов удачно женился на богатой невесте с помощью свахи.

Гость
#35
Гость

Сколько этого "сватовства" видела, если речь идёт о мужчине, это всегда неликвид. Всегда. Обычно нечто такое хорошо за 30, что место в жизни себе не нашло, но "его ещё обязательно оценят". Мдаааа...

Ну не знаю, что же вы так категорично. Сестру на работе познакомила коллега со своим братом, очень хороший парень.чуть за 30 , разведенный.

.
#36
Автор

Русская, её сын как я поняла страдает социофобией, а так по её рассказам не пьёт не курит, работящий, без прошлого и вообще золото, нужна такая хорошая и активная девушка как я которая его будет из дома вытягивать, сын устал от одиночества. С её слов

Иди знакомься. Только не 1 на 1. А в компании. На пикник или в кафе. Посидите уютно. О жизни беседуя. Это новое знакомство. Не спешите. Не надо сразу лезть в душу и в трусы. Человек должен раскрыться. Просто общайтесь. Обращайтесь за помощью. И посторонних, коллег в этот мирок не пускайте. Обгадят. По хитрому себя ведите.

Гость
#37
Автор

Русская, её сын как я поняла страдает социофобией, а так по её рассказам не пьёт не курит, работящий, без прошлого и вообще золото, нужна такая хорошая и активная девушка как я которая его будет из дома вытягивать, сын устал от одиночества. С её слов

Вы его фото хоть видели? Может получиться неудобно -вас познакомят, вам он не понравится,а потом от вас будут ждать реакции.. Если вы девушка прямолинейная, то скажете как есть, но на вас обидятся . А если скромная, то будете от этой коллеги прятаться или отмазываться от второго свидания ?

Гость
#38
Автор

Русская, её сын как я поняла страдает социофобией, а так по её рассказам не пьёт не курит, работящий, без прошлого и вообще золото, нужна такая хорошая и активная девушка как я которая его будет из дома вытягивать, сын устал от одиночества. С её слов

Шизофренией он страдает, скорее всего.

Гость
#39
Автор

Русская, её сын как я поняла страдает социофобией, а так по её рассказам не пьёт не курит, работящий, без прошлого и вообще золото, нужна такая хорошая и активная девушка как я которая его будет из дома вытягивать, сын устал от одиночества. С её слов

Ага, при мамане социофобия развилась у парня, а лечить вы должны.
Потом за старой маман (свекровью) в перспективе дохаживать, чтобы у вас социофобия развилась

Автор
#40
Гость

Вы его фото хоть видели? Может получиться неудобно -вас познакомят, вам он не понравится,а потом от вас будут ждать реакции.. Если вы девушка прямолинейная, то скажете как есть, но на вас обидятся . А если скромная, то будете от этой коллеги прятаться или отмазываться от второго свидания ?

Да, я видела его один раз в живую, он за мамой заезжал как то, внешне неплохой, но одевается как из 80х старомодно.

Автор
#41
.

Таких полно людей. Может он хорош? Если она не злая женщина, не сплетница,сходите в кафе вместе, на пикник. Представляете, как болит её сердце о сыне - 31 год, он одинок, наверное единственный сын. Хочется,чтоб был в паре. Вообще самые лучшие пары, когда знакомят.

В том то и дело, она бестактно конечно себя ведёт мне кажется, но дама приятная, у нас сложились хорошие отношения как между коллегами несмотря на разницу в возрасте, она добрая со мной. Вот и думаю может правда попробовать встретится с ним..

Автор
#42

Всем спасибо. Решила встретиться с ним, если не понравится общение, вежливо дам понять мч и коллеге что увы мы не подходим друг другу, а может и я ему не понравлюсь кто знает. Попробую. Я вот несколько лет уже одна, я его немного помладше.

Гость
#43
Автор

Да, я видела его один раз в живую, он за мамой заезжал как то, внешне неплохой, но одевается как из 80х старомодно.

Одежда это не проблема, ее поменять можно .

Мужло
#44
Автор

В том то и дело, она бестактно конечно себя ведёт мне кажется, но дама приятная, у нас сложились хорошие отношения как между коллегами несмотря на разницу в возрасте, она добрая со мной. Вот и думаю может правда попробовать встретится с ним..

Вас заботит не встретиться с ним , может он вполне удоистый Алень . Вас беспокоит конкуренция , за мозг мужчины (влияние , власть - как хотите) , то что вы можете проиграть маме , что ее влияние и проницательность окажется выше . Что вы не сможете обхитрить свекровь . Ну что вы тут детские игры сами с собой городите . А авторитет всяко выше , чем у какой то дорожной …

Захария
#45
Автор

Всем спасибо. Решила встретиться с ним, если не понравится общение, вежливо дам понять мч и коллеге что увы мы не подходим друг другу, а может и я ему не понравлюсь кто знает. Попробую. Я вот несколько лет уже одна, я его немного помладше.

А.. Ну так ваша, коллега знает, что вы одна
И что вы ищете знакомств
В чем же ее бестактность тогда...

Гость
#46
Гость

Ну не знаю, что же вы так категорично. Сестру на работе познакомила коллега со своим братом, очень хороший парень.чуть за 30 , разведенный.

разведенный))) парень неплохой, только cсытcя и глухой, cвоим дочерям такого гaвнa не желаете что характерно, а для коллеги сойдет)))

Гость
#47
.

Верю. Как на сайтах знакомиться - так бегом. Со стариками, в разводе, с малыми детьми. А как сосватали, так надыбы. Гордость. Раньше женились только с помощью свахи и благословения родителей. Многим не помешает оценки партнёра с позиции опыта и разума. У молодых нет возможности оценить. А сваха видит кто перед ней. Пример - Бальзаминов. Глупый мечтательный парень, сам искал богатую невесту и его поднимали насмех и выгоняли из домой. Он гордо оскорбившись отказался от услуг свахи. И в конце концов удачно женился на богатой невесте с помощью свахи.

иди уже в свою церковь к своим бабкам

Гость
#48
Гость

Я бы не спешила с выводами. Возможно, молодой человек и не знает про мамкины попытки. А то что девушки до 30 лет нет , так это сплошь и рядом. А знакомиться, возможно, просто не хочет... Набросились тут злые тетки.

сплошь и рядом у инцелов, где ты видела нормального парня в 30, у которого с женщинами проблемы

Гость
#49
Захария

А.. Ну так ваша, коллега знает, что вы одна
И что вы ищете знакомств
В чем же ее бестактность тогда...

она её просила? когда сватаешь, берешь ответственность, что эта бабка может автору гарантировать? а подставить легко может, благими намерениями дорога в ад, хотя благого ничего здесь нет по отношению к девчонке

Захария
#50
Гость

она её просила? когда сватаешь, берешь ответственность, что эта бабка может автору гарантировать? а подставить легко может, благими намерениями дорога в ад, хотя благого ничего здесь нет по отношению к девчонке

Да хэзэ..
Я де писала выше, сватовство дело мутное, а навязчивость в любых!! вопросах фиговое дело
Но автор рассматривает вариант сходить на это свидание, рассматривает
Значит, не так уж удивлена предложением.. Не в ступоре от изумления эта " девочка"