Гость
Статьи
Розовые очки у …

Розовые очки у взрослой женщины

Девочки, (вопрос философский, прошу зде ь не устраивать балаган, просто написать свои наблюдашки) у меня есть приятельница, моя ровесница, 32 года, с ребенком; мальчику 10 лет. Живет с мамой. Не особой красоты, как по мне. Есть специфический запах от тела. Познакомились с ней на работе. Сейчас работаем в разных организациях, но общение сохранили. И вот она мне переодичечки пишет, что она в поиске мужчины своего сердца. У нее есть, как мне кажется, неправильная жизненная установка, она ищет человека, который за раз бы решил все ее материальные проблемы в плане жилья. Сама работает на низкооплачиваемой работе. И вот у нее такая позиция, что видимо мешает ей найти обычного парея и строить с ним совместную жизнь.
Откуда у большинства женщин такой взгляд, что сейчас она найдет мужчину с хорошей должностью и леньгами и он начнет ее оьеспечивать?! Воспитание?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, такие и находят таких мужчин. Знаю много таких примеров, когда женщина не соглашается на нищука без жилья и машины, и рано или поздно встречает мужчину обеспеченного. И ради денег прогибается, и жоооопу лижет и борщи и минеты строчит, каждому свое

#2

Дурость, недалекость. Думаю много любовных романов читает. Тут многие мыслят, что мужчина должен за просто так чего то делать и даже обеспечивать. Тарелочниц и халявщиц пруд пруди. Вот я иного мнения и меня мужиком назвали😃

Гость
#3

Вам действительно что кажется что у нее неправильная жизненная установка. Она просто хочет секса

Мрр ;)
#4

Конечно, это установки. Кто-то когда-то вложил ей в голову, что роль мужчины именно в этом. Вот она и ждет принца)

Гость
#5

А что такое "обычный парень"? Студент с ватрушкой, что ли?

Мамкин пирожок🥟
#6

Таких миллион дур у нас в стране 🤣

Гость
#7

А что она должна хотеть? Нищеброда Васю, чтоб жить непонятно где? А зачем??

Ольга
#8

А особой красоты и не требуется в личной жизни. По факту получается чем женщина страшнее тем удачливее личная жизнь. Красивых мужики боятся, думают что не потянут.

Рада
#9

Каждый человек стремиться жить лучше.
В осуществлении этого стремления каждый строит определенный план действий.
Есть умные - они много учатся, чтобы многого добиться.
Есть предприимчивые - они строят бизнес, чтоб много добиться.
Есть физически развитые - они развиваются в спорте.
Есть .... и т.д.
А есть люди, которым не дал боженька талантов, и эти люди понимают сей факт, но они слабые духом или ленивые, или трусливые, чтобы прокачать себя самим. Взять себя в руки, сделать шаг, сломить ситуацию.
К таким людям относится ваша подруга.
Но их психика рухнет, если она признается сама себе, что в ее жизни всегда будет безнадега (это так руки на себя можно наложить), поэтому она мечтает..
А мечты слабых людей всегда о том, что вот сейчас кто-то придет и спасет их!
Это не только о женщинах. Это и о мужчинах тоже.

#10
Вредина

Дурость, недалекость. Думаю много любовных романов читает. Тут многие мыслят, что мужчина должен за просто так чего то делать и даже обеспечивать. Тарелочниц и халявщиц пруд пруди. Вот я иного мнения и меня мужиком назвали😃

Поддерживаю.

Гость
#11

ну как откуда такая позиция, это называется " а шо и помечтать нельзя". Раз не отказывается . значит ей это не мешает.

Катюша
#12

Многие женщины грешны тем, что переоценивают себя. Обычных парней игнорируют, хотя это ровня . А грезят о красивом, обеспеченном. Хотя чтобы о таком мечтать - нужно соответствовать физически и про возраст не забывать.

Гость
#13
Мрр ;)

Конечно, это установки. Кто-то когда-то вложил ей в голову, что роль мужчины именно в этом. Вот она и ждет принца)

ага. а все остальные ждут Васю дворника

Гость
#14
Ольга

А особой красоты и не требуется в личной жизни. По факту получается чем женщина страшнее тем удачливее личная жизнь. Красивых мужики боятся, думают что не потянут.

это что ж за мужики такие, которые женщин боятся? Вопрос риторический.
Это деточка, глупый стериотип, который внушается старыми клушами, молодым не очень привлекательным девочкам.

Гость
#15
Катюша

Многие женщины грешны тем, что переоценивают себя. Обычных парней игнорируют, хотя это ровня . А грезят о красивом, обеспеченном. Хотя чтобы о таком мечтать - нужно соответствовать физически и про возраст не забывать.

Деточка, в отнощения М и Ж , нет справедливости.
Все по принципу "просите больше, все равно дадут половину"

Гость
#16
Рада

Каждый человек стремиться жить лучше.
В осуществлении этого стремления каждый строит определенный план действий.
Есть умные - они много учатся, чтобы многого добиться.
Есть предприимчивые - они строят бизнес, чтоб много добиться.
Есть физически развитые - они развиваются в спорте.
Есть .... и т.д.
А есть люди, которым не дал боженька талантов, и эти люди понимают сей факт, но они слабые духом или ленивые, или трусливые, чтобы прокачать себя самим. Взять себя в руки, сделать шаг, сломить ситуацию.
К таким людям относится ваша подруга.
Но их психика рухнет, если она признается сама себе, что в ее жизни всегда будет безнадега (это так руки на себя можно наложить), поэтому она мечтает..
А мечты слабых людей всегда о том, что вот сейчас кто-то придет и спасет их!
Это не только о женщинах. Это и о мужчинах тоже.

Ну мне примерно об этом же и мать говорит. Потому что я про нее матери иногда рассказываю. Мать говорит , кто в нее эту установку вложил, что мужчина должен сразу предоставить ей жилье, куда она поселится со своим ребенком

Гость
#17
Гость

Ну мне примерно об этом же и мать говорит. Потому что я про нее матери иногда рассказываю. Мать говорит , кто в нее эту установку вложил, что мужчина должен сразу предоставить ей жилье, куда она поселится со своим ребенком

ну .. и.... ? Много у розовоочкастой было мужчин, которые висели на ее шее?

Мрр ;)
#18
Гость

ага. а все остальные ждут Васю дворника

Не об этом речь. Смысл в том, что надо из себя что-то представлять как женщина, чтоб мужчина ЗАХОТЕЛ что-то дать. Так-то он не обязан вообще никому ничего давать, ни обеспечивать, ни звать к себе жить. Он что-то свое ценное меняет на то ценное, что есть у конкретной женщины. А у если у нее в голове только мысль о том, что сейчас придет кто-то и спасет ее, пригласив к себе жить, то что в этом ценного?

Гость
#19

Откуда - дело третье. Не надо мешать им мечтать, пусть ставят нереальные цели, остальным женщинам, зато, будет, из чего выбирать.

Гость
#20
Гость

Ну мне примерно об этом же и мать говорит. Потому что я про нее матери иногда рассказываю. Мать говорит , кто в нее эту установку вложил, что мужчина должен сразу предоставить ей жилье, куда она поселится со своим ребенком

похоже, что вы просто не смеете оспорить мамины установки.
Сильнее всего врбюхиваются не розовоочкастые. А вот эти вот достиженки.
Потому, что все надо проходить воворемя, и период взрыной романтичной влюбленности в 13 лет естественен. И психика рубцуется мгновенно и вообще вся жизнь впереди, у всех все есть и уменя будет.
А вот , когда он шандарахнет в зрелом , это фатально. А случается это потому, что у человека ее никогда не было, всю жизнь она с открытым сердцем не жила. И рассказать она об этом никому не сможет, сама понимает что глупо. Она даже не понимает, что она сама себя накрутила.

Гость
#21

Да тут весь форум в розовых очках. Все хотят богатого, красивого, с жильем и чтобы оплачивал все ее зотелки, а ее зарплата - только для себя.

Гость
#22
Мрр ;)

Не об этом речь. Смысл в том, что надо из себя что-то представлять как женщина, чтоб мужчина ЗАХОТЕЛ что-то дать. Так-то он не обязан вообще никому ничего давать, ни обеспечивать, ни звать к себе жить. Он что-то свое ценное меняет на то ценное, что есть у конкретной женщины. А у если у нее в голове только мысль о том, что сейчас придет кто-то и спасет ее, пригласив к себе жить, то что в этом ценного?

а тут вопрос об обязанностях не стоит. Она ни кого ничего не требует. Просто мечтает и все. Вам какое дело

Гость
#23
Гость

Да тут весь форум в розовых очках. Все хотят богатого, красивого, с жильем и чтобы оплачивал все ее зотелки, а ее зарплата - только для себя.

и в нищебродах, которым по всем законам не должны быть интресны такие , но почему то они оторваться не могут

Гость
#24

Не знаю, работает ли на форуме поиск по ключевым словам, но поищите по ***. Это как раз всё объясняет.

Гость
#25

Конечно, чтобы удачно выйти замуж должна быть работа над собой. Внешний вид ухоженый, счастливая с легким податливым характером и главное уметь удержать мужчину, т.е. тонким психологом, не грубой, с высокой самооценкой.

Ольга
#26

Розовые очки как раз у мужиков. Мне 26 На сайт зайдешь пачками пишет всякий ш.ла..к старый потасканный пердун 40 + , на которого без слез не взглянешь.В профиле пишет ищу стройную добрую, спонсором быть не готов))) Хотят что бы их любили искренне и бескорыстно)) а мне на кой старый нищий пень, если у меня и молодых и резвых в очередь. Хочешь что бы любили тебя бескорыстно пиши ровеснице, а не мне! Как бесят дедули эти!

Мрр ;)
#27
Гость

а тут вопрос об обязанностях не стоит. Она ни кого ничего не требует. Просто мечтает и все. Вам какое дело

да мне никакого, пусть мечтает на здоровье))
а вы подобрее будьте ;)

Гость
#28

Еще я думаю надо ставить цель по смарт, все таки цель должна быть достижимой. И начинать надо с небольшого, а потом повышать свой уровень. Но надо постоянно быть в поиске.

Мрр ;)
#29
Гость

Конечно, чтобы удачно выйти замуж должна быть работа над собой. Внешний вид ухоженый, счастливая с легким податливым характером и главное уметь удержать мужчину, т.е. тонким психологом, не грубой, с высокой самооценкой.

ох, ща в вас тапки полетят ))))))))

Гость
#30
Ольга

Розовые очки как раз у мужиков. Мне 26 На сайт зайдешь пачками пишет всякий ш.ла..к старый потасканный пердун 40 + , на которого без слез не взглянешь.В профиле пишет ищу стройную добрую, спонсором быть не готов))) Хотят что бы их любили искренне и бескорыстно)) а мне на кой старый нищий пень, если у меня и молодых и резвых в очередь. Хочешь что бы любили тебя бескорыстно пиши ровеснице, а не мне! Как бесят дедули эти!

лайк от души

Гость
#31
Мрр ;)

да мне никакого, пусть мечтает на здоровье))
а вы подобрее будьте ;)

вы искренне считаете, что кому- то в этом миру нужны ваши советы?

Гость
#32
Гость

Конечно, чтобы удачно выйти замуж должна быть работа над собой. Внешний вид ухоженый, счастливая с легким податливым характером и главное уметь удержать мужчину, т.е. тонким психологом, не грубой, с высокой самооценкой.

ага, тут много таких удерживающих мастериц.
Описывает какой-то треш Хичкок обзавидуется, но уверена, что он таки ее любит. А вот если живет с ней, значит любит. Логика железная.

Гость
#33
Гость

Еще я думаю надо ставить цель по смарт, все таки цель должна быть достижимой. И начинать надо с небольшого, а потом повышать свой уровень. Но надо постоянно быть в поиске.

ну найдешь себе психопата, таких удерживать не надо, они сами как клещ вцепляются

Мрр ;)
#34
Гость

вы искренне считаете, что кому- то в этом миру нужны ваши советы?

мне искренне пофиг)))

Гость
#35

тебе то что? занимайся собой. у меня было два друга. Один мечтал о работе, что найдет работу 1. около дома, чтобы пешком быстро дойти, 2. простую, где думать не надо. 3. на пол-ставки, и в итоге его желание исполнилось. Другой друг мечтал о девушке, которая его будет обеспечивать и давать деньги на его мечты, и в итоге его желание исполнилось, девушка сама к нему ездила и как сыр в масле катала. Правда он сам все испортил потом, она была готова помогать ему на постоянной основе. Желания исполняются. И у вашей подруги, тоже исполнятся.

Гость
#37
Катюша

Многие женщины грешны тем, что переоценивают себя. Обычных парней игнорируют, хотя это ровня . А грезят о красивом, обеспеченном. Хотя чтобы о таком мечтать - нужно соответствовать физически и про возраст не забывать.

женщина не может переоценить себя, потому что все женщины красивые в сути и любую можно отрихтовать, характер тоже рихтуется. Это мужик или днище или прынц

Гость
#38
Гость

это что ж за мужики такие, которые женщин боятся? Вопрос риторический.
Это деточка, глупый стериотип, который внушается старыми клушами, молодым не очень привлекательным девочкам.

такое есть на самом деле, ходишь красивая никто не подходит, ходишь абы как все кто не подходил -подходят

Гость
#39
Мрр ;)

Не об этом речь. Смысл в том, что надо из себя что-то представлять как женщина, чтоб мужчина ЗАХОТЕЛ что-то дать. Так-то он не обязан вообще никому ничего давать, ни обеспечивать, ни звать к себе жить. Он что-то свое ценное меняет на то ценное, что есть у конкретной женщины. А у если у нее в голове только мысль о том, что сейчас придет кто-то и спасет ее, пригласив к себе жить, то что в этом ценного?

а она ничего не представляет?

Гость
#40
Гость

Откуда - дело третье. Не надо мешать им мечтать, пусть ставят нереальные цели, остальным женщинам, зато, будет, из чего выбирать.

самое смешное что они таких целей добиваются, много раз видела как прекрасный яркий мужчина которого хотят все в итоге с какой-то серой непонятной недотыкомкой

#41
Гость

женщина не может переоценить себя, потому что все женщины красивые в сути и любую можно отрихтовать, характер тоже рихтуется. Это мужик или днище или прынц

Давно так не смеялся! Ну-ну, жгите дальше))

#42
Гость

такое есть на самом деле, ходишь красивая никто не подходит, ходишь абы как все кто не подходил -подходят

Только мужчина может дать точную оценку вашей внешности. Если не подходят, значит не считают вас красивой.

Гость
#43
Гость

а она ничего не представляет?

Она ***. Это достоинство?

#44
Гость

Конечно, чтобы удачно выйти замуж должна быть работа над собой. Внешний вид ухоженый, счастливая с легким податливым характером и главное уметь удержать мужчину, т.е. тонким психологом, не грубой, с высокой самооценкой.

Это фраза "удержать мужчину" - смех на палке, он что котик капризный и вашим и нашим.. Мужчина ж, по-моему, человек, (тщеслание не считается) он останется только в том случае, если ему комфорно, в противном случае хоть кан-кан пляши на столе - убежит.

Гость
#45
Вредина

Это фраза "удержать мужчину" - смех на палке, он что котик капризный и вашим и нашим.. Мужчина ж, по-моему, человек, (тщеслание не считается) он останется только в том случае, если ему комфорно, в противном случае хоть кан-кан пляши на столе - убежит.

куда он от ипотеки убежит?

#46
Гость

куда он от ипотеки убежит?

на войну.... 😄

#47
Fantomas

Только мужчина может дать точную оценку вашей внешности. Если не подходят, значит не считают вас красивой.

ну или боятся... от красоты можно ослепнуть... "Как много неотразимых ни в одной луже"😁

Гость
#48
Мамкин пирожок🥟

Таких миллион дур у нас в стране 🤣

И пятьсот тыщ из них устраиваются.

Гость
#49
Гость

Ну мне примерно об этом же и мать говорит. Потому что я про нее матери иногда рассказываю. Мать говорит , кто в нее эту установку вложил, что мужчина должен сразу предоставить ей жилье, куда она поселится со своим ребенком

Ва с маман потрындеть больше не о чем?

Гость
#50

да и пусть ищет, вам чего. Может и найдет.