Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не женятся на любимых?

Таких историй полно. Любил одну, женился на другой.
Вчера прочитала про Ефремова и Дорошину и не могу его понять. Сам звал ее к себе, любил, но так и не женился. Почему?
Ведь жизнь одна. Лучше же с любимой, чем с удобной.
У женщин выбора меньше. Поэтому выходят по своим причинам.
А мужчины свободны в выборе. Почему же так? #брак

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
🤓
#1

Потому что они любят не саму женщину, а свою «любовь» и страдашки по ней. Ну и вариант, что женился на более выгодной, никто не отменял

Автор
#2

Знала одну пару. Она красавица. Он ей под стать. Со школы вместе. Ну, очень хорошо смотрелись и отношения была сначала хорошие.
А потом у него появилась ревность. Она в банке работала, все время богатые клиенты и т.п. Ревновать стал.
В один из дней разругались, он забрал все подарки. И они не помирились больше. Она нашла другого, вышла замуж. А он назло ей женился в тот же день (ее свадьбы) на другой.
Она не сказать, что прям счастливая. Но жизнь сытая, спокойная, 2 детей.
Когда его видела выглядел несчастным. Рядом девица какая-то непонятная. На вид проженная, прокуренная. Живут вроде.
А жизнь одна. Для чего надо было разрушать отношения непонятно.

ЗавМаг
#3

Ну Ефремов много кого любил … ещё и пьянствовал . Вот уж точно не « муж- мечта» Да и вообще актёры в этом плане специфичны
А женятся обычные люди все таки в большинстве своём по любви

Солист
#4

Потому что: Ни ногой в проклятый ЗАГС!

Автор
#5
ЗавМаг

Ну Ефремов много кого любил … ещё и пьянствовал . Вот уж точно не « муж- мечта» Да и вообще актёры в этом плане специфичны
А женятся обычные люди все таки в большинстве своём по любви

Он мог жениться на ней, а спустя время развестись, если не сложится.
Он же жил так с другими женщинами. Но тут почему-то не решился.

Гость
#6

Ефремов, кроме Дорошиной, имел множество паралельных друг другу долгих романов. И всех их любил.😄Как он на них бы женился, если многоженство запрещено?😂

Все мои знакомые мужчины, которые вообде кого то любили, женаты по большой любви на своиз любимых.

Есть несколько мужчин, женатых по удобству, по залету и потому что пора. Ну у них и не было никогда никаких ах-ах-любовей.

Так что я с вашим утверждением о том, что мужчины не женятся на любимых, не согласна.

#7

если не женятся, то это вовсе и не любовь. это все, что угодно, но только не любовь! Любовь - это чувство которое строится на доверии, уважении

Гость
#9

Женятся только тупорылое *** и алени обос.ранные

Гость
#10

Может эти существа мужского полу не способны на любовь. Тогда для них лучше просто найти удобных тёток. Кто альфонс помельще тот тётку с квартирой хочет. А более крупный альфонс.. Бизнес вумен. Дочку начальнику хочет опреходовать. Это все грязь... Но что сделать? Нынче *** ценичное и жадное пошло. Но есть нормальные. Сейчас особенно молодеж очень жадная. Там вообще одни альфонсы

Гость
#11

Зачем брать ответственность за женщину, которая может продвинуться в карьере и в удобный момент сбежать. Нет никакого доверия женщинам.

гость
#12

Уменя по жизни, какая бы девушка не понравилась-смотрит не в мою сторону. Жил, учился, занимался спортом. Пока в 25 лет институт не закончил. Стал начальником структурного подразделения, крупного предприятия.
Вот тут-то, те кто нравился, сами лезли. В обществе младшего брата была девушка, 20-летняя, училась на 3-м курсе института, по бпату она сохла, но он был женат. Хорошо относилась и ко мне. Предложил ей замуж-отказала, но я ей дал до осени подумать. Осенью согласилась-поженились, двое детей. Через 15 лет стал замечать с ней неладное, она была уже бизнес-леди. Поговорил, ответ, что влюблена в коллегу по работе, но он женат. После перегорела, еще прожили 15 лет. Сейчас, об коллеге говорит, что дура была, тот впоследствии, ее слова-раскабанел. Тут заболел, две операции, какое-то время, она за мной ухаживала, переживала, что еще нужно. Дети тоже не отставали со своими невестками.
Делаю вывод, что брак, он и в Африке брак. Подстраиватся надо к линии жизни, а не ловить звезд на небе, если ты не космонафт..

Гость
#13

Все зависит от конкретного человека. Некоторые мужики женятся по любви. Но большинство все же рациональны, и о любви предпочитают мечтать по ночам.
Не факт что Ефремов любил Дорошину. Он любил свое дело, театр, а женщины и так ему не отказывали, чтобы их любить.

Гость
#14

Если мужик любит значит женится, а если не женится значит не любит.

Гость
#15

Для «любимой» наверное что-то делать надо было, ну имеется в виду становится лучше- больше зарабатывать, бросать старые привычки, строить дом, сажать дерево..Вот и женятся на тех у кого аппетиты по-скромнее. Имхо

Гость
#16
Гость

Если мужик любит значит женится, а если не женится значит не любит.

С какого х.уя сама придумала? Если баба любит значит содержит мужчину если не содержит идет нах.уй

Гость
#17

Не соглашусь
Мне не много лет, но те истории жизненные, которые я наблюдаю, ваше мнение опровергают. У трёх подруг мужья женились на них по любви, это видно, у сестры тоже, знакомую муж забрал из другого города, на отдыхе влюбился, на мне по любви женился, хотя после первого развода был уверен, что больше ни-ни) и только одна знакомая выходила замуж совсем недавно с гигантским беременным животом, до последнего мужик ее промурыжил, не верю, что там с его стороны какая-то любовь, иначе бы не доводил до такого. Смотрелось, как по мне, очень жалко и грустно.

Гость
#18
Гость

С какого х.уя сама придумала? Если баба любит значит содержит мужчину если не содержит идет нах.уй

В природе не предусмотрено, чтоб самка бегала и содержала самца, все наоборот, не нравится все вопросы к природе. 😁

Гость
#19
Гость

В природе не предусмотрено, чтоб самка бегала и содержала самца, все наоборот, не нравится все вопросы к природе. 😁

В Афганистане женщины тоже так считали 😄

Гость
#20
Гость

В Афганистане женщины тоже так считали 😄

И там прям мужиков содержат и бегают за ними? Не смеши.

Гость
#21

Ещё как женятся. От нелюбимых улепётывают сверкая пятками и с облегчением.

#22

Ваш посыл Автор в корне не верен.Женщины выбирают мужчин, даже, если их выбор ограничен в силу разных причин. Именно женщина, при желании, может женить на себе любого понравившегося мужчину. Всё зависит от её ума, желания, времени. Она может помириться, если вдруг поссорились. В ход идут все ухищрения, перед которыми мужчина не может устоять. Не зря же очень часто мы слышим о том, какая женщина была до свадьбе милой и весёлой. Куда всё делось после свадьбы?
Поэтому мужчины женятся на любимых. Женщина влюбляет в себя мужчину, если сама испытывает к нему чувства, и хочет создать с ним семью.
Возразите,что есть ситуации, когда жили-жили вместе, а потом парень уходит к другой? Не надо жить до брака, тогда все карты не будут открыты. Женщины ведь тоже не все ангелы во плоти. Раскрываются во всей красе, заставляя мужчину изменить своё первоначальное решение.

Гость
#23
Гость

И там прям мужиков содержат и бегают за ними? Не смеши.

Нет, там мужики содержат, как вы любите)

Морская капуста
#24

Да по-разному бывает, Автор. Бывает люди начинают либо сами чрезмерно думать, либо слушают чьи-то чужие рассуждения и женятся из этих соображений. Или если долгие стабильные отношения, где все ровно, устраивает и будущее распланировано - и тут любовь нагрянула - бросать? А вдруг "не взлетит". А бывает что женятся по большой любви и она превращается в огромную ненависть. Всяких разных историй полно, не только тех, которые Вы описали.

.
#26

Потому что мужчина любит только себя. Он будет там, где его любят. Если прижало, он уйдёт. Да, мужчина может быть привязан душевно, эмоционально, но не женится. Причина? Ему удобно. Тупо удобно. Он может и сам ответа не знает. Но, причина одна - живёт и поступает, как ему хочется. А жены гадают, что с ней не так, винят себя, может недожала, недостойна, недолюбила. Поэтому девушка не должна ничего ждать. Если есть приятный вменяемый парень, нет к нему огня страсти, и он зовёт замуж, надо идти. Слепо влюбленные, добрые девушки годами, по 10 лет в отношениях с мужчиной и замуж не берёт, не смотря на то, что она хочет и прямо говорит об этом. Это не ваш мужчина.

.
#27
ЗавМаг

Ну Ефремов много кого любил … ещё и пьянствовал . Вот уж точно не « муж- мечта» Да и вообще актёры в этом плане специфичны
А женятся обычные люди все таки в большинстве своём по любви

Што? "Женятся по любви". Нет. Бывший до меня был женат официально 2 раза. То, что я услышала от него о жёнах, говорит о том, что любил он себя и те условия,что он получал от жон. О любимых женщинах так не говорят. А он вспоминал только их материльное и то, что он поимел от жон. Не любил он никого. И со мной тоже. Я выгодная невеста. А он из деревни, мама, отчим, имущества нет, только прописка в деревне. Очень угождал. Ожидал, что заживёт королём за счёт моей семьи. А я умная :) я переехала к нему в съёмную однушку. Хочешь ребенка? А пропишешь его куда? Мало хотеть. Работал он лениво и не горел желанием зарабатывать. Его успех это жоны. Поэтому и женится официально только на упакованных зрелых женщинах. А с молодыми, красивыми, без детей он гуляет, но официально не женится. И когда он понял, что моя семья не будет его спонсировать, что ему надо строиться, ехать на заработки, не лежать на диване - его отношение ко мне поменялось, он верещал чисто по женски "что ты мне дала??? Что у тебя есть???? Я жениться буду только на женщине с приданным". У меня всё упало. Это его нутро. А раньше это была игра в маски шоу. Я ушла от него. Он остыл, раскинул алчным умом и решил не упускать выгодную невесту, решил мириться, но я уже поняла, что за человек он, его нутро.

#28

Женятся на тех, кто обещает серьёзные отношения. Любимые женщины обычно игнорят и не дают, и тем более ничего не обещают.

Гость
#29
Гость

Если мужик любит значит женится, а если не женится значит не любит.

Вот у меня два примера из моей личной жизни. С одним была очень сильная любовь. Он развеял все мои комплексы, я была для него безупречной, как бриллиант. Это было так приятно. Потом у меня случился выкидыш. Я вернулась к законному мужу, а он оплодотворил какую-то овцу, на которой даже не захотел жениться, хотя ребёнка любит и заботится. Говорит, что любит и это навсегда. Но… охладело всё уже как-то. Другой пример. Параллельно влюбился в меня ещё один, без взаимности. Сказал, моей любви хватит на нас обоих. Помогал сильно по ремонту, потому что мой благоверный не хотел возиться, хотя руки золотые. Говорил, хочу на тебе жениться. Но был женат, между прочим. Вот и вопрос: если бы я была полная дура и бросила своего безотказного и терпеливого мужа, женился бы на мне хоть один из этих без ума «влюблённых»? ))) Или осталась бы у разбитого корыта? Вопрос чисто риторический. И так всё понятно. А вы говорите, женятся по любви. Муж меня и не любил никогда, кстати, поэтому ему пофиг на мои похождения. Просто удобная для него. Красивая и с квартирой. И мозг не компостирую, когда сам ходит налево, когда вздумается. Вот и все дела. Самая крепкая семья в наше время.

Гость
#30

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: