Гость
Статьи
Готовите ли вы своему …

Готовите ли вы своему мч?

Встречаемся с мч два месяца. Недавно начали спать вместе, он остаётся у меня, так удобнее мне. Заказываем доставку еды, куда-то естественно тоже поесть ходим, в кино, в кафе, погулять. То есть, это не ушло. Ну вот он поднял вопрос такой, типа приготовлю ли я ему ужин как-нибудь? Что он возьмёт вино и все необходимое. Договорились, что он приготовит мясо, а я что-то лёгкое и устроим ужин. Но меня смущает немного то, что мы ещё два месяца встречаемся и не хочу, чтоб все ушло в быт и готовить потом ему завтраки и ужины. Я через это прошла когда-то и больше такого не хочу. То есть, не хочу на постоянной основе делать завтраки и ужины. #отношения #быт

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

В любом случае вам придется готовить..совсем немного таких мужчин, которые сами готовы это делать.

Гость
#2

А я готовлю, и обожаю смотреть как он уплетает всё за обе щёки!

#3

Человек должен питаться 3 раза в день) готовки не избежать, это нормально

#4

готовлю, мало мужчин которые готовы сами заниматься делами на кухне, кулинарить, у них с мясом только проблем никогда не бывает. иногда вдвоем что-то выготавливаем, в общем, находим время готовить вместе)

Гость
#5
Маринка-Малинка

В любом случае вам придется готовить..совсем немного таких мужчин, которые сами готовы это делать.

Я хочу это делать из собственного желания, а не так, чтоб это потом ушло в быт и типа готовила потом и завтраки, и ужины. Такого больше не хочу. Мы не женаты, да и встречаемся всего два месяца. И не живем тем более вместе. Как-то мне кажется, что все быстро, не хочу чтоб ушла романтика.

Гость
#6

Из серии - он подмигнул,
она заняла очередь в загс

Гость
#7
Maria

Человек должен питаться 3 раза в день) готовки не избежать, это нормально

Так мы не живем вместе) Он иногда остаётся у меня. Естественно, что-то покупает из еды. Один раз я по своему желанию приготовила. Но не хочу, чтоб он потом хотел, чтоб я ему каждый раз готовила

Гость
#8
liasavi

готовлю, мало мужчин которые готовы сами заниматься делами на кухне, кулинарить, у них с мясом только проблем никогда не бывает. иногда вдвоем что-то выготавливаем, в общем, находим время готовить вместе)

Вот мне тоже больше нравится вариант готовить вместе, помощь друг-другу) А не так, чтоб он сидел и смотрел, а я тут бегаю на кухне. Мы же не муж и жена. И не хочется, чтоб потом все ушло в быт. У меня есть опыт такой. Где потом романтика ушла и меня начали упрекать тем, а что это я ещё и завтраки не готовлю)))

Гость
#9
Гость

Из серии - он подмигнул,
она заняла очередь в загс

Нелогично) Замуж не спешу

#10

Он романтику предлагает а ты "да пошла ты со своим утюгом")))
Ты же не ему готовить будешь, а вы будете оба на двоих готовить. Или должен он один? Так ему и скажи.
Меня лично муж покорил, когда сказал что кухня это его территория, начал мне готовить всякие интересные блюда, меня на кухню не пускал вообще.
Потом правда обленился, стал лежать в кровати и просить еду))

Гость
#11
Вау⬜❤️⬜

Он романтику предлагает а ты "да пошла ты со своим утюгом")))
Ты же не ему готовить будешь, а вы будете оба на двоих готовить. Или должен он один? Так ему и скажи.
Меня лично муж покорил, когда сказал что кухня это его территория, начал мне готовить всякие интересные блюда, меня на кухню не пускал вообще.
Потом правда обленился, стал лежать в кровати и просить еду))

Вот и хочется, чтоб на данный этап отношений романтика была и не проходила) Всего два месяца встречаемся. И не хочется потом такого как в предыдущих отношениях, чтоб с меня ещё просили и завтраки. Это же по желанию все делается. А не так, что должна. Может стоит поговорить с ним об этом?

Гость
#12
Гость

Вот и хочется, чтоб на данный этап отношений романтика была и не проходила) Всего два месяца встречаемся. И не хочется потом такого как в предыдущих отношениях, чтоб с меня ещё просили и завтраки. Это же по желанию все делается. А не так, что должна. Может стоит поговорить с ним об этом?

Предлагаю вам ночевать у него.

Гость
#13

Он же готов помочь

Гость
#14
Маринка-Малинка

В любом случае вам придется готовить..совсем немного таких мужчин, которые сами готовы это делать.

Можно заказывать еду, раз никто в семье не готовит

Гость
#15
Гость

Я хочу это делать из собственного желания, а не так, чтоб это потом ушло в быт и типа готовила потом и завтраки, и ужины. Такого больше не хочу. Мы не женаты, да и встречаемся всего два месяца. И не живем тем более вместе. Как-то мне кажется, что все быстро, не хочу чтоб ушла романтика.

Готовить вместе это романтично

Гость
#16
Гость

Так мы не живем вместе) Он иногда остаётся у меня. Естественно, что-то покупает из еды. Один раз я по своему желанию приготовила. Но не хочу, чтоб он потом хотел, чтоб я ему каждый раз готовила

Он просто предложил такой вариант свидания

Гость
#17

он предложил устроить романтический ужин в интимной обстановке, а вы про быт...

#18

Если не хотите - не делайте! В чем проблема? Вы же ему не жена, ничего не должны :))

НоЫВоигура
#19
Гость

А я готовлю, и обожаю смотреть как он уплетает всё за обе щёки!

Именно такие женщины и есть самые лучшие. Уважающий себя мужчина не будет строить далеко идущих планов с ленивой,не любящей готовить для него,женщиной. Посексить немного и бросить лентяйку,вот как поступает уважающий себя мужчина.

Гость
#20
Гость

Можно заказывать еду, раз никто в семье не готовит

Мы встречаемся всего два месяца, не живем вместе. Я хочу готовить по своему желанию. Не хочу повторений прошлого опыта, где с меня этого можно сказать требовали и упрекали.

Гость
#21
НоЫВоигура

Именно такие женщины и есть самые лучшие. Уважающий себя мужчина не будет строить далеко идущих планов с ленивой,не любящей готовить для него,женщиной. Посексить немного и бросить лентяйку,вот как поступает уважающий себя мужчина.

Вы определитесь уже, вы хотите в жены ленивую девственницу или готовящую недевственницу. Вы же тут все по девственницам с ума сходите

Гость
#22
НоЫВоигура

Именно такие женщины и есть самые лучшие. Уважающий себя мужчина не будет строить далеко идущих планов с ленивой,не любящей готовить для него,женщиной. Посексить немного и бросить лентяйку,вот как поступает уважающий себя мужчина.

Судя по вашей логике, если девушка обязана готовить, то тогда парень пусть приносит деньги мне в дом, чтоб я готовила и убиралась.

Гость
#23
Гость

Вы определитесь уже, вы хотите в жены ленивую девственницу или готовящую недевственницу. Вы же тут все по девственницам с ума сходите

Вот, вот))) Судя ещё по логике некоторых форумных мужчин здесь я вообще после свадьбы должна была с ним только спать или через год отношений) Или же дать сразу в первый день знакомства и готовить ему каждый день)

Гость
#24
Гость

Судя по вашей логике, если девушка обязана готовить, то тогда парень пусть приносит деньги мне в дом, чтоб я готовила и убиралась.

автор, а кроме вина он что-нибудь принес?

#25

ничего страшного в этом не вижу. только обязательно чтоб ужин был за его счет. можете больше попросить на продукты денег,а на оставшиеся себе купите что-нибудь приятное.

Гость
#26
Милашка

Если не хотите - не делайте! В чем проблема? Вы же ему не жена, ничего не должны :))

Так никто никому ничего не должен. Я один раз приготовила по своему желанию. Просто почему эту тему создала, просто потому что не хочу повторения прошлых отношений, где с меня этого требовали и упрекали, что я ещё и завтраки должна готовить. С какой стати вообще. Я не жена. Мне хочется этого делать из-за того, что я хочу сделать ему приятное, а не как обязанность из-за того, что я женщина

Гость
#27
Светлана

ничего страшного в этом не вижу. только обязательно чтоб ужин был за его счет. можете больше попросить на продукты денег,а на оставшиеся себе купите что-нибудь приятное.

Это мы не обсудили. Вино он всегда сам берет. Мясо думаю тоже сам возьмёт. Его инициатива приготовить мясо. И да, я тоже считаю, что продукты обязан покупать мужчина.

#28
Гость

Я хочу это делать из собственного желания, а не так, чтоб это потом ушло в быт и типа готовила потом и завтраки, и ужины. Такого больше не хочу. Мы не женаты, да и встречаемся всего два месяца. И не живем тем более вместе. Как-то мне кажется, что все быстро, не хочу чтоб ушла романтика.

я с мужем 11 лет в браке. Ребенок. Готовлю. И романтика не ушла до сих пор. Это зависит от людей,а не от быта...

#29
Гость

Вот и хочется, чтоб на данный этап отношений романтика была и не проходила) Всего два месяца встречаемся. И не хочется потом такого как в предыдущих отношениях, чтоб с меня ещё просили и завтраки. Это же по желанию все делается. А не так, что должна. Может стоит поговорить с ним об этом?

ну так он подумает что ты и в браке готовить не будешь и в итоге точно никогда на тебе не женится.

НоЫВоигура
#30
Гость

Вы определитесь уже, вы хотите в жены ленивую девственницу или готовящую недевственницу. Вы же тут все по девственницам с ума сходите

Моя жена досталась мне девственницей,но она готовит с первого дня совместной жизни и готовит до сих пор. Даже в данный момент,она пришла уже с работы и склро начнет готовить ужин,а я пойду тренироваться в наш домашний сплртзал.

Гость
#31
Светлана

ну так он подумает что ты и в браке готовить не будешь и в итоге точно никогда на тебе не женится.

Так он знает, что я умею готовить и естественно в браке я буду готовить) Просто не хочу, чтоб на мою шею сели на данном этапе. Я не обязана, если не хочу

#32
Гость

Так никто никому ничего не должен. Я один раз приготовила по своему желанию. Просто почему эту тему создала, просто потому что не хочу повторения прошлых отношений, где с меня этого требовали и упрекали, что я ещё и завтраки должна готовить. С какой стати вообще. Я не жена. Мне хочется этого делать из-за того, что я хочу сделать ему приятное, а не как обязанность из-за того, что я женщина

а почему вы всех мужчин сравниваете со своим прошлым неудачным опытом? если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что все люди разные то вам сначала к психологу надо проработать этот вопрос,а потом уже строить отношения.

#33
Гость

Это мы не обсудили. Вино он всегда сам берет. Мясо думаю тоже сам возьмёт. Его инициатива приготовить мясо. И да, я тоже считаю, что продукты обязан покупать мужчина.

я б даже не встречалась бы с тем с кем мне приходилось бы тратить свои деньги. Пусть на карту вам скидывает ту сумму что вы назовете и все ( а вы естественно назовите немного больше чем потребуется).

#34
Гость

Так он знает, что я умею готовить и естественно в браке я буду готовить) Просто не хочу, чтоб на мою шею сели на данном этапе. Я не обязана, если не хочу

говорить-это ничего не значит. судят по поступкам. и вы только говорите и все. короче если готовить не будете то замуж не выйдете,ибо все хотят есть,это тупо природный инстинкт. найдет себе другую которая будет готовить. и причем вообще романтика и еда? в чем связь?

НоЫВоигура
#35
Гость

Это мы не обсудили. Вино он всегда сам берет. Мясо думаю тоже сам возьмёт. Его инициатива приготовить мясо. И да, я тоже считаю, что продукты обязан покупать мужчина.

Мясо надо брать только домашнее,курицу тоже самое,да и вообще,такие продукты в магазинах лучше не покупать. У меня кошка ни за что не будет есть магазинную курицу,например: пробовали ей давать,она нюхала,морщилась и уходила. А вот,когда я привожу ,например,барана,или теленка,хлопочу,готовясь зарезать,кошка тоже возбуждается и сидит мяучит у входной двери,ждет,когда ей дадут парного мяса.

#36
НоЫВоигура

Мясо надо брать только домашнее,курицу тоже самое,да и вообще,такие продукты в магазинах лучше не покупать. У меня кошка ни за что не будет есть магазинную курицу,например: пробовали ей давать,она нюхала,морщилась и уходила. А вот,когда я привожу ,например,барана,или теленка,хлопочу,готовясь зарезать,кошка тоже возбуждается и сидит мяучит у входной двери,ждет,когда ей дадут парного мяса.

что за бред) все мужчины которых я знаю едят любое мясо,с любых магазинов

НоЫВоигура
#37
Светлана

что за бред) все мужчины которых я знаю едят любое мясо,с любых магазинов

Пусть едят,а я ем только домашнее мясо. Если же иду в ресторан,то,стараюсь мясные блюда не заказывать,а только рыбу или морепродукты.

Гость
#38

Девочки... А я так себя корЮ и ругаю, за то что готовила своему бывшему мужику... Какая же я дура была тогда... Мы даже не жили вместе, денег он мне не давал вообще, подарков не делал.. А я просто влюбилась безумно.. И ждала его каждый раз с ужином, приготовленным на СВОИ деньги, которых у меня кстати было немного тогда. В итоге он оказался ещё и предателем, который постоянно врал мне.. Как же обидно.... Что к человеку со всей душой относилась, в он плюнул просто в душу.. А главное, себя ненавижу, что дурой такой была... Как перестать себя ненавидеть за это, кто знает?! Теперь никогда в жизни не буду ни одному мужику готовить.. И вообще стервой буду с ними, они другого не заслуживают!

НоЫВоигура
#39
Гость

Девочки... А я так себя корЮ и ругаю, за то что готовила своему бывшему мужику... Какая же я дура была тогда... Мы даже не жили вместе, денег он мне не давал вообще, подарков не делал.. А я просто влюбилась безумно.. И ждала его каждый раз с ужином, приготовленным на СВОИ деньги, которых у меня кстати было немного тогда. В итоге он оказался ещё и предателем, который постоянно врал мне.. Как же обидно.... Что к человеку со всей душой относилась, в он плюнул просто в душу.. А главное, себя ненавижу, что дурой такой была... Как перестать себя ненавидеть за это, кто знает?! Теперь никогда в жизни не буду ни одному мужику готовить.. И вообще стервой буду с ними, они другого не заслуживают!

Молодец,так держать! Очень рад ,что вы так резко поумнели)).

Гость
#40
НоЫВоигура

Молодец,так держать! Очень рад ,что вы так резко поумнели)).

Поумнеть то поумнела, но не могу понять, как я могла так тупить тогда... Очень ненавижу себя за это....

Гость
#41
Гость

Поумнеть то поумнела, но не могу понять, как я могла так тупить тогда... Очень ненавижу себя за это....

Он ничего для Вас не делал вообще?

НоЫВоигура
#42
Гость

Поумнеть то поумнела, но не могу понять, как я могла так тупить тогда... Очень ненавижу себя за это....

Ни на минуту не забывайте о своей ненависти к себе за это,иначе,если забудетесь,обязательно начнете готовить и даже сами не заметите этого).

Гость
#43
Гость

Он ничего для Вас не делал вообще?

Ничего. Первые два свидания только сходили в ресторан, он оплачивал, пару раз цветы дарил в самом начале, несколько раз по одной розочке приносил..всего встречались 4 месяца.. На восьмое марта вообще ничего не подарил, аргументируя это тем, что не дали денег ему за работу, я была в шоке конечно.. Сильно поругалась с ним потом... Даже цветов не подарил..обещал подарить на днях, но на этом все и заглохло... А так, когда приезжал ко мне, всегда вёл в магазин типа еды какой то купить.. . Но я настолько была очарованной дурой, что почти ничего не брала там, стеснялась,он почти не тратился поэтому...особо и не настаивал естественно... Исходя из этого я тратилась гораздо больше на ужины ему... И типа у нас,, любовь ".. В уши лил мне конкретно... Господи, как же я себя ненавижу за это, как же обидно, почему я такой дурой была.. Сейчас бы прокрутить все обратно.. Совсем бы все по другому делала... Дура я дура (((

Гость
#44
НоЫВоигура

Ни на минуту не забывайте о своей ненависти к себе за это,иначе,если забудетесь,обязательно начнете готовить и даже сами не заметите этого).

Нет, уже точно не начну..

НоЫВоигура
#45
Гость

Нет, уже точно не начну..

Я вот никак не радуюсь,что,две мои женщины никак не прозреют и продолжают готовить мне. Ну насчёт жены понятно,она привыкла уже готовить для нас,считай с 18 лет,так как ещё до женитьбы ,в невестах,она готовила мне. А вот зачем это нужно любовнице,тут совершенно непонятно. Она готовит нам на отдыхе. Каждый раз предлагаю ей поселиться в отеле или санатории с питанием,но она хочет такое жилье,чтлб можно было самой готовить. Меня это невероятно радует: каждый вечер сижу жду,когда она приготовит что-нибудь вкусненькое и мы устроим романтический вечер при свечах,или свете костра,с вином,тихим южным вечерком.

#46

Вместе готовьте и нечасто,когда настроение есть.. Так интересно.
Нечего баловать, полно других дел.
Как то быстро он к вам ходит повадился.

Гость
#47

Если вы в целом ничего не имеете против готовки- по моему это вполне мило и романтиШно.

Пчелка
#48

Пасется у тебя, еще и угощения на тебя скинуть хочет. Пусть купит продукты тогда и вместе приготовите.

guest
#49

Не хотите- не готовьте. Заставлять вас никто не будет. Но ваш парень, вполне вероятно, сделает для себя логичные выводы, что для семейной жизни- вы так себе вариант. Если для вас уже сейчас даже ИНОГДА проблема приготовить ему ужин, то что же тогда будет дальше, если вы начнете жить вместе? Люди питаются три раза в день. Да, им нужен завтрак, обед и ужин, это норма. Готовить еду- это норма, если вы не олигархи, которые могут позволить себе по три раза на дню посещать рестораны. И кстати я не улавливаю, как приготовление ужина на две персоны может или должно убить романтику, если она у вас есть. Поставили курочку или рыбку запекаться в духовку или там поджарили два стейка и порезали салат из овощей- как это должно убить романтику? Извините, но либо вы очень ооочень ленивая, либо вас руки не из того места растут, либо вы просто любите видеть проблему там, где ее нет. Для перспективы ваших отношений это не айс, но решать вам, само собой.

Гость
#50

Я знаю одного известного популярного бизнесмена предпринимателя. Смотрела с ним интервью. Он взял в жены женшину с ребёнком и от первого брака. Она выглядит стремно как сушеная вобла. И висит на его шеи. Сама ничего не зарабатывает. И так она даже не готовит. Он сказал в интервью что готовит сам!!! Я оболдела. Такая знаменитость взял страшилку с ребёнком еше и готовит сам