Гость
Статьи
Почему мужчины любят …

Почему мужчины любят все усложнять?

Мне нравится все упрощать. Я так настроила свой мозг. Наверное, потому что ленивая) Короче, влом мне что-то много думать, я ищу варианты, чтобы было несложно для меня.
И вот заметила за мужчинами такую особенность, они любят все усложнять, там где можно сделать на раз-два, они придумывают головоломки. Короче, трата энергии черт знает на что.
Почему? Зачем? Никак не пойму. Зачем тратить столько времени и сил на то, что можно сделать простым вариантом?
Еще ощущение, что это глупые мужчины, которые не могут сообразить как проще сделать. А когда предлагаешь легкий вариант, они не хотят, потому что это же не они придумали. Типа, задевает, что женщина умнее. #мужчины

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вижу ты на столько ленивая что написала какой то набор слов . Ты толком объяснить можешь из какой проблемы они делаю решение высшей математики .

Гость
#2

Есть ощущение, что глупые женщины, которые думают что знают как что-то сделать на раз-два, не учитывают кучу нюансов и последствий. Там где можно сделать что-то на раз-два даже думать особо не нужно и уж поверь это видишь не только ты)

Гость
#3

Конкретные примеры будут?

Автор
#4
Гость

Я вижу ты на столько ленивая что написала какой то набор слов . Ты толком объяснить можешь из какой проблемы они делаю решение высшей математики .

У женщин часто бывает, что надо ехать куда-то по делу и можно ЗАОДНО сделать другое дело. Для мужчины же это совершенно 2 разных дела и они не стыкуются друг с другом. Типа, вообще не по пути. Хотя, он едет на машине, не пешком, какая разница куда ехать? Примерно так.

Гость
#5
Гость

Я вижу ты на столько ленивая что написала какой то набор слов . Ты толком объяснить можешь из какой проблемы они делаю решение высшей математики .

высказалась и родила хаос. все, как любят бабы - на ровном месте создать проблему

Автор
#6

Да, блин, едешь ты в магазин за продуктами, ну и заодно забери заказ из ПВЗ. Так нет, это неудобно, не по пути, неохота, это мужику надо же еще раз вылезти из машины.
А мне надо за ним км идти, мне, типа, по пути.
Мужик говорит - я в магаз на машине, а ты иди за заказом. Бллля, я же могу в это время готовить обед, а он сделает 2 дела. Хрррен. Он не может потому что это для него сложно. А мне надо за заказом сходить туда-сюда и еще потом обед готовить. Я ж ломовая лошадь и мне ваще несложно.

Автор
#7

Или же он говорит, что он съездит за продуктами. А потом, в другой день он заберет заказ. Это же блллять усложнение. Бензин 2 раза гонять. Трата времени и денег.
А сегодня ему по пути, но влом.

Гость
#8
Автор

У женщин часто бывает, что надо ехать куда-то по делу и можно ЗАОДНО сделать другое дело. Для мужчины же это совершенно 2 разных дела и они не стыкуются друг с другом. Типа, вообще не по пути. Хотя, он едет на машине, не пешком, какая разница куда ехать? Примерно так.

Да по моему любой человек не завися от пола будут понимать что если он едет по делам и по пути может решить и другой вопрос то обязательно это сделает . То Вам такие попадаются либо им так выгодно себя вести чтобы вы так думали.

Автор
#9

И так во всем. Вроде бы простая ситуация. Но хррен. Мужик ее усложнит до нельзя. В чем прикол усложнять то, что решается легко и просто?

Гость
#10
Автор

И так во всем. Вроде бы простая ситуация. Но хррен. Мужик ее усложнит до нельзя. В чем прикол усложнять то, что решается легко и просто?

Если речь о каком-то мужике, причем тут все остальные.А если вас такие только окружают, значит сами вычисляете именно этот тип

Ненавижу женщин. Недорого.
#11

по поводу дел - если то другое дело нужно сделать в другом конце города и не по пути - значит не по пути! Если ты мне предложишь после тренировки в тренажерном зале прийти к тебе домой и мебель потаскать по этажам - я тебя пошлю Если ты мне предложишь после мойки самообслуживания (где я мою сам машину 2 часа) сразу ехать на вечеринку в ресторан - я пошлю Без обид. Предлагайте разумные варианты и никто не будет с вами спорить.

Автор
#12
Гость

Да по моему любой человек не завися от пола будут понимать что если он едет по делам и по пути может решить и другой вопрос то обязательно это сделает . То Вам такие попадаются либо им так выгодно себя вести чтобы вы так думали.

У меня еще на работе такой кадр был и вообще, если присмотреться, туппые начальники так любят делать. Скажут какую-то хрррень и сидишь думаешь нафига козе баян. Т.е. то, что может делать 1 человек и он делал все это время, они вешают на другого зачем-то. Типа, так надо. Хотя, для тебя это абсолютно новая работа.

Гость
#13

Да, многие мужчины любят усложнять вещи и ситуации. Как раз в этом я вижу основную причину споров и конфликтов между женщинами и мужчинами, по большому счёту.

Там, где нам кажется, что лучше пойти по более простому и гладкому пути, - там мужчина обязательно захочет пробираться сквозь непроходимые джунгли и дебри трудностей и неприятностей.

Поэтому я не вижу другого варианта в таких случаях, кроме как либо расстаться с мужчиной, либо начать его перевоспитывать (в случае, если он не слишком запущен).

Ненавижу женщин. Недорого.
#14
Автор

Или же он говорит, что он съездит за продуктами. А потом, в другой день он заберет заказ. Это же блллять усложнение. Бензин 2 раза гонять. Трата времени и денег.
А сегодня ему по пути, но влом.

Дорогая баба! Мы все люди, все можем чувствовать себя по-разному. Например, есть дни, когда мне вообще не хочется из дома выходить, даже если есть дела, которые надо делать. Или ты думаешь, что только тебе позволено сказать "я же девочка, я у стала и ничего делать не буду"?

#15
Автор

И так во всем. Вроде бы простая ситуация. Но хррен. Мужик ее усложнит до нельзя. В чем прикол усложнять то, что решается легко и просто?

Не все мужики такие. Мой мужчина не такой, например. В той ситуации, в которой Вы описали, практичный человек любого пола решит два дела. Тут вопросы к Вам и к Вашему выбору мужчин.

Гость
#16

Мобилизовать то, оно, не шутка. Но вот мобилизованных нужно обмундировать, вооружить, накормить, дать командиров, технику. Украина сейчас существует целиком только на иностранных подачках. Если призовут даже миллион, то вложения должны возрасти, как минимум, вдвое. Реально - больше. Но у Запада уже просто нет таких ресурсов. С учётом нарастания собственных проблем они нынешнее содержание Украины сохранять уже не в силах.

Гость
#17
Автор

И так во всем. Вроде бы простая ситуация. Но хррен. Мужик ее усложнит до нельзя. В чем прикол усложнять то, что решается легко и просто?

Да то тебе наверное такой же как и ты ленивый попался который встать не хочет лишний раз . А ты теперь на всех бочку катишь и заявляешь при этом что все такие мужики . Или ты уже со всеми мужиками на свете успела поспать и пожить, поэтому твёрдо настаиваешь что все мужики кругом тупые .

Ненавижу женщин. Недорого.
#18
Автор

У женщин часто бывает, что надо ехать куда-то по делу и можно ЗАОДНО сделать другое дело. Для мужчины же это совершенно 2 разных дела и они не стыкуются друг с другом. Типа, вообще не по пути. Хотя, он едет на машине, не пешком, какая разница куда ехать? Примерно так.

Мужчина планирует своё время и расставляет приоритеты по задачам. Если у него в приоритетах на день сделать какие-то свои важные дела, а баба ему предлагает поехать по магазинам выбирать люстру - пусть пиздует_сама на маршрутке

Автор
#19
Гость

Да, многие мужчины любят усложнять вещи и ситуации. Как раз в этом я вижу основную причину споров и конфликтов между женщинами и мужчинами, по большому счёту.

Там, где нам кажется, что лучше пойти по более простому и гладкому пути, - там мужчина обязательно захочет пробираться сквозь непроходимые джунгли и дебри трудностей и неприятностей.

Поэтому я не вижу другого варианта в таких случаях, кроме как либо расстаться с мужчиной, либо начать его перевоспитывать (в случае, если он не слишком запущен).

++++! Я вот тоже вижу такие варианты мужчин. И не врубаюсь что ими движет. Им нравится усложнять. Идддиотизм полнейший!

Ненавижу женщин. Недорого.
#20

Если мужик не хочет плясать под бабью дудку - это не говорит о том, что он глупый. Это как раз говорит об обратном - что он умный и не дает бабе собой командовать. А то есть у женщин одна особенность - охуевать_в конец

Автор
#21
Ненавижу женщин. Недорого.

Дорогая баба! Мы все люди, все можем чувствовать себя по-разному. Например, есть дни, когда мне вообще не хочется из дома выходить, даже если есть дела, которые надо делать. Или ты думаешь, что только тебе позволено сказать "я же девочка, я у стала и ничего делать не буду"?

Я в любом состоянии делаю дела, потому что это надо. Если я не буду готовить, то рухнет все внутри семьи. Есть вещи, на которых держится что-то общее.

Автор
#22
Гость

Да, многие мужчины любят усложнять вещи и ситуации. Как раз в этом я вижу основную причину споров и конфликтов между женщинами и мужчинами, по большому счёту.

Там, где нам кажется, что лучше пойти по более простому и гладкому пути, - там мужчина обязательно захочет пробираться сквозь непроходимые джунгли и дебри трудностей и неприятностей.

Поэтому я не вижу другого варианта в таких случаях, кроме как либо расстаться с мужчиной, либо начать его перевоспитывать (в случае, если он не слишком запущен).

Согласна с Вами абсолютно. В идеале искать другого. Но такого еще надо найти - это сложно)

Гость
#23

Ясно достала подруг решила сюда написать чтобы все вместе начали обсуждать какой твой муж тупой и пользы от него не какой , вот если бы не ты то ваша бы семья рухнула .

Автор
#24
Гость

Да, многие мужчины любят усложнять вещи и ситуации. Как раз в этом я вижу основную причину споров и конфликтов между женщинами и мужчинами, по большому счёту.

Там, где нам кажется, что лучше пойти по более простому и гладкому пути, - там мужчина обязательно захочет пробираться сквозь непроходимые джунгли и дебри трудностей и неприятностей.

Поэтому я не вижу другого варианта в таких случаях, кроме как либо расстаться с мужчиной, либо начать его перевоспитывать (в случае, если он не слишком запущен).

Мужчины не похожи на нас - это точно. У женщин дел по уши, а они еще усложняют, вместо того, чтобы придумать легкий вариант. От мужика нужна поддержка и хороший совет, а не тупизм, который сожрет время и энергию.

Ненавижу женщин. Недорого.
#25
Автор

Я в любом состоянии делаю дела, потому что это надо. Если я не буду готовить, то рухнет все внутри семьи. Есть вещи, на которых держится что-то общее.

Да пиздец_всё рухнет! Ты прям как моя начальница - думает, что если уйдет на больничный, то вся фирма кхуям_развалится ))) А потом она уходит, и оказывается, что и фирма на месте, и доходы растут, и все справляются

Автор
#26
Ненавижу женщин. Недорого.

Да пиздец_всё рухнет! Ты прям как моя начальница - думает, что если уйдет на больничный, то вся фирма кхуям_развалится ))) А потом она уходит, и оказывается, что и фирма на месте, и доходы растут, и все справляются

Конечно, развалится. Разве можно оставлять бизнес на чужих людей?
Это же все равно что оставить свой кошелек открытым.

Ненавижу женщин. Недорого.
#27

Лично я люблю толковых баб, которые и совет дельный дать могут, и решение сложной проблемы подскажут. Но я таких за свою жизнь встречал всего несколько. В основном пустышки, которые строят из себя самых умных и пытаются манипулировать окружающими

Автор
#28
Автор

Конечно, развалится. Разве можно оставлять бизнес на чужих людей?
Это же все равно что оставить свой кошелек открытым.

"Рабочий без контроля – все равно что оставленный без контроля кошелек". Франклин Б.

Автор
#29

Ладно бы они просто молчали или говорили не знаю и делали так, как предлагает женщина. Так они так не хотят еще! И это, действительно, основная причина конфликтов. Сами не могут придумать хорошую идею и еще женщине проблему усложняют.

Гость
#30
Автор

Мужчины не похожи на нас - это точно. У женщин дел по уши, а они еще усложняют, вместо того, чтобы придумать легкий вариант. От мужика нужна поддержка и хороший совет, а не тупизм, который сожрет время и энергию.

А можно перечислить какие у вас дела ? А то последнее время 99% попадались бабы которые готовить не умеют , правда или нет не знаю ну так говорили . А еще убирать им лень дома , работать тоже . И хотели чтобы жить в квартире парня при этом он должен с работы приносить продукты готовить убирать стирать и ее веселить так как ей скучно и грустно лежать на диване . Мне такая попалась молод был годик , так пожил и послал в пешое эротическое .

Ненавижу женщин. Недорого.
#31
Автор

Конечно, развалится. Разве можно оставлять бизнес на чужих людей?
Это же все равно что оставить свой кошелек открытым.

Ты походу реально дура_) Не обижайся

Гость
#32
Автор

++++! Я вот тоже вижу такие варианты мужчин. И не врубаюсь что ими движет. Им нравится усложнять. Идддиотизм полнейший!

Ими движут две вещи. Первое - это их эгоизм. И второе - это их биологические особенности. Ввиду этих особенностей, у большинства мужчин где-то глубоко на подсознательном уровне сидят некие древние, первобытно-общинные "программы и схемы поведения", по типу: "нужно заманить мамонта в капкан; нужно провести племя через джунгли; нужно отбиться от вражеского племени".

То есть, мужчины не прочь вступить в совершенно лишние и никому не нужные авантюры, споры, махинации, или просто долгие дискуссии, - чтобы показать всем окружающим и самим себе, что они (мужчины) являются "сильными, умными, качественными". Хотя, на самом деле, всё это только усложняет и без того сложную жизнь.

#33
Автор

Я в любом состоянии делаю дела, потому что это надо. Если я не буду готовить, то рухнет все внутри семьи. Есть вещи, на которых держится что-то общее.

Такое ощущение, что Вы просто баба-конь, которая выбрала пассивного мужчину. А теперь жалуетесь, что мужчина не такой оказался. Если женщина устала и не хочет готовить, это норма - заказать доставку. Если женщина устала от быта, то нормальный мужчина задумывается о том, как бы ее разгрузить. Но это просто не Ваш случай, Вам нравится пахать.

Гость
#34
Света

Такое ощущение, что Вы просто баба-конь, которая выбрала пассивного мужчину. А теперь жалуетесь, что мужчина не такой оказался. Если женщина устала и не хочет готовить, это норма - заказать доставку. Если женщина устала от быта, то нормальный мужчина задумывается о том, как бы ее разгрузить. Но это просто не Ваш случай, Вам нравится пахать.

Чтобы так утверждать надо выслушать обе стороны . Автору удобно себя нести с хорошей стороны , а с плохой стороны мужика . Мы же не знаем может мужик пашет на трех работах она лежит на диване и говорит ему ты же едешь на первую работу тебе по пути зайди забери мои шмотки с почты , а когда будешь ехать на вторую зайди в магазин скупись , а когда с третьей работы по пути заскочи забери меня от подруги мы сегодня бухаем . И мужик ей говорит ты что на приколе у меня и так времени мало сама делай .

Гость
#35

Это скорее от мужиков зависит,я вот ленивый тоже самое один в один,
поработал,деньги накопил,дома сижу кайфую творчеством занимаюсь...... Остальное ну реально лень......😄

Гость
#36

На работе начальников с ума сводил когда видил первую попавшуюся возможность отлынивать,отлынивал......😄Он по многу раз бегал,*** горела до тла...По началу одно потом другое потом третье,короче забавно....

Гость
#37

Сейчас карьеру которую от тебя не зависит толку строить нету,этим пусть лучше бабы занимаются...

Гость
#38
Автор

У женщин часто бывает, что надо ехать куда-то по делу и можно ЗАОДНО сделать другое дело. Для мужчины же это совершенно 2 разных дела и они не стыкуются друг с другом. Типа, вообще не по пути. Хотя, он едет на машине, не пешком, какая разница куда ехать? Примерно так.

Я поняла о чем вы! Это к стати единственный способ все успевать! Еду на собеседование, рядом ашан, значит беру больше денег и после работодателя иду за бытовой химией, там дешевле. Работаю на удаленке, параллельно оформляю недвигу и в итоге все успеваю в 2 года, имея при этом зп и стаж.

Гость
#39
Автор

Или же он говорит, что он съездит за продуктами. А потом, в другой день он заберет заказ. Это же блллять усложнение. Бензин 2 раза гонять. Трата времени и денег.
А сегодня ему по пути, но влом.

Вы правы, я своего мужа приучала к такому образу жизни вполне успешно. Он не ругался, а реально согласился, что так выгоднее. Совковый батя наоборот стал орать, что это сложно! Разница поколений очень видна

Гость
#40
Гость

Я поняла о чем вы! Это к стати единственный способ все успевать! Еду на собеседование, рядом ашан, значит беру больше денег и после работодателя иду за бытовой химией, там дешевле. Работаю на удаленке, параллельно оформляю недвигу и в итоге все успеваю в 2 года, имея при этом зп и стаж.

а вот это да бабское бегать по магазинам без конца ,самое необходимое купил в большом кол ве и всё...

#41

Не считаю что женщина умнее мужчин. Умные и женщины и мужчины бывают так же и не умные а кто в своем большинстве умнее никто не знает

Гость
#42
Ненавижу женщин. Недорого.

Дорогая баба! Мы все люди, все можем чувствовать себя по-разному. Например, есть дни, когда мне вообще не хочется из дома выходить, даже если есть дела, которые надо делать. Или ты думаешь, что только тебе позволено сказать "я же девочка, я у стала и ничего делать не буду"?

А так можно?😧

Гость
#43
Гость

Вы правы, я своего мужа приучала к такому образу жизни вполне успешно. Он не ругался, а реально согласился, что так выгоднее. Совковый батя наоборот стал орать, что это сложно! Разница поколений очень видна

Добавлю еще что лояльный и мобильный мужчина для меня стал в разы ценее командира орущего. Тут их любят величать аленями, а для меня это ценный мужик! С таким жить просто сказка. На фоне всезнающего самоуверенного, просирающего все что заработает брата, муж- золото.

Ненавижу женщин. Недорого
#44
Гость

Добавлю еще что лояльный и мобильный мужчина для меня стал в разы ценее командира орущего. Тут их любят величать аленями, а для меня это ценный мужик! С таким жить просто сказка. На фоне всезнающего самоуверенного, просирающего все что заработает брата, муж- золото.

разумеется, бабьё любит тупого_легко манипулируемого аленя-снабженца ))

Ненавижу женщин. Недорого
#45
Автор

Ладно бы они просто молчали или говорили не знаю и делали так, как предлагает женщина. Так они так не хотят еще! И это, действительно, основная причина конфликтов. Сами не могут придумать хорошую идею и еще женщине проблему усложняют.

Я обычно предлагаю свой вариант и спрашиваю у бабы - есть идеи получше?

#46

В интернете много странных людей, есть подозрение, что некоторые из них не совсем люди, а боты сборщики данных и фотографий. Особенно это касается сайтов знакомств, пабликов, телег и т.д. Уже просто отсеивать фейковые акк это довольно нудное и утомительное занятие. Хорнет в этом плане мне кажется надежней, система безопасности стала лучше, сейчас есть служба поддержки в случаи чего. Но подмену gps позиционирования никто не отменял, когда стоишь посреди чистого поля, а gps показывает, что кто-то на находится на расстоянии 15 метров от тебя и пишет "Ты где??))" Иногда легче вовсе не отвечать на сообщения. Один тип настойчиво писал, спрашивал откуда я, в какой части города. Из вежливости ответил, о чем потом пожалел. При естественном отказе тип взбесился, мол "А зачем ваще отвечаешь кому-то, если не готов на [условие]!!" начал оскорблять, угрожать. Может тролль попался, но чувство было мерзкое. Наверное надо было зарепортить, но на эмоциях я просто удалил свой аккаунт и сам хорнет.

Автор
#47
Гость

Я поняла о чем вы! Это к стати единственный способ все успевать! Еду на собеседование, рядом ашан, значит беру больше денег и после работодателя иду за бытовой химией, там дешевле. Работаю на удаленке, параллельно оформляю недвигу и в итоге все успеваю в 2 года, имея при этом зп и стаж.

Да, женщины меня лучше поймут)) Бесят такие мужики, вот реально делают из жизни, в которой время и так бежит, геморрой.

#48
Автор

Да, женщины меня лучше поймут)) Бесят такие мужики, вот реально делают из жизни, в которой время и так бежит, геморрой.

Ты думаешь что женщина умнее мужчины?

Автор
#49
Гость

Ты думаешь что женщина умнее мужчины?

По крайне мере, мудрее. Хотя бы в тех вопросах, где не требуются какие-то серьезные расчеты и т.п., а нужна просто логика и здравый смысл.

Гость
#50

Первые же три ответа на тему - от мужиков. На женском форуме. Ну и помойка.