Гость
Статьи
Свободные отношения. …

Свободные отношения. Как себя повести. Нужен совет

Ни он ни я не хотим серъезных отношений.Изначально договорились, что между нами с@кс и приятное времяпровождение без выноса мозга. Общаемся 5 месяцев, встречи раз в неделю две. В силу его работы чаще не можем. Проблема такая. Если раньше он отвечал на сообщения мне почти сразу, то сейчас может прочитать только через сутки, а иногда проигнорить вообще, объясняя тем, что не хочется дразнить друг друга, так как нет возможности в ближайшее время встретиться(это кстати мои слова в начале общения, я его игнорила))). Если я не пишу сама, то он спрашивает, почему не пишешь, говорит, что мне наверно стало не интересно, раз не пишу. Но я не пишу, потому что он не читает сутками, а я не только тело, но еще и человек, и эмоции у меня есть и мне неприятно, хоть у нас и не отношения.
Я пропала из всех соцсетей и мессенджеров на время намеренно. Теперь вопрос, как себя вести после его появления(а он появится) сказать, что мне неприятно его поведение и что раньше он так не делал? Или придумать, что я была сильно занята и т.д.
И будет ли считаться выносом мозга, если я озвучу свое недовольство. Терять его не хочу, мне приятно с ним во всех планах. Попробуй потом найди такого же, чтобы был согласен на свободные отношения и адекватного. #отношения #нуженсовет

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Дак у вас свободные отношения, что ты пристала к парню?тем более сама так делала, и были твои же слова, что хочешь-то ты от него на самом деле?

#2

ты себя ведешь как-будто он твой парень. зачем вообще что-то писать просто еб...рю. Напиши за день до встречи просто чтоб уточнить время и все. Ты сама определись сначала он еб..рь или ты хочешь чтоб он был твоим парнем.

Гость
#3
Ксения будущая мама

Дак у вас свободные отношения, что ты пристала к парню?тем более сама так делала, и были твои же слова, что хочешь-то ты от него на самом деле?

Так в том то и дело, что не пристаю. Он же сам спрашивает, почему не пишу. А я не знаю как грамотно ответить, что не пишу, потому что мне не приятно, что ты сутками не читаешь, хоть и бываешь в сети. Я хочу чтобы у нас было все легко и просто, но недовольства проскальзывают с обеих сторон. он же тоже пишет, что ему не нравится.

#4
Гость

Так в том то и дело, что не пристаю. Он же сам спрашивает, почему не пишу. А я не знаю как грамотно ответить, что не пишу, потому что мне не приятно, что ты сутками не читаешь, хоть и бываешь в сети. Я хочу чтобы у нас было все легко и просто, но недовольства проскальзывают с обеих сторон. он же тоже пишет, что ему не нравится.

господи, "я не пишу, потому что ты не пишешь" ну вы что маленькие люди? тем более у вас свободные отношения, вы друг другу ничем не обязаны,возьми да напрямую скажи, ну честно детским садом занимаетесь

Гость
#6
Гость

Ты просто спермослив, норм отношение к шлхе

Это мое желание таких отношений. Меня так устраивает. Называйте это как хотите.

Гость
#7

Вы просто тело.

Гость
#8
Гость

Так в том то и дело, что не пристаю. Он же сам спрашивает, почему не пишу. А я не знаю как грамотно ответить, что не пишу, потому что мне не приятно, что ты сутками не читаешь, хоть и бываешь в сети. Я хочу чтобы у нас было все легко и просто, но недовольства проскальзывают с обеих сторон. он же тоже пишет, что ему не нравится.

Хочешь чтобы легко и просто - вот и не загоняйся))))))

Гость
#9
Ксения будущая мама

господи, "я не пишу, потому что ты не пишешь" ну вы что маленькие люди? тем более у вас свободные отношения, вы друг другу ничем не обязаны,возьми да напрямую скажи, ну честно детским садом занимаетесь

Вот вы грамотно отвечаете. Просто я не хочу его потерять. Уговор был не выносить мозг, легкость в общении. А не воспримет ли он мое высказанное недовольство, как попытки подстроить под себя. Ограничить его. Стоит ли говорить? Знаю, что высказав это, мы решим проблему. Но каков будет итог, я не представляю. Поэтому и спрашиваю.

Гость
#10

Девушка, у вас свободные отношения, а это значит, что он может выбирать когда вам ответить и вы ему.

Возможно у него помимо вас кто-то ещё есть. Подумайте над этим и заведите ещё одного ухажера. А то сидите и мониторите своего любовника и хотите вынести мозг.

Гость
#11

Согласна с комментарием выше. Вы же сами обозначили, что это свободные отношения. Значит никаких ожиданий и обязательств, а вы все равно от него требуете чего-то… Вообще не похоже на то, что вы ЗА отношения без обязательств. Прокрадывается мысль, что вам не подходят такие отношения без обязательств, но построить нормальные серьёзные отношения с другим человеком, который вам подходит и будет к вам серьёзно относится - у вас просто не хватает духу. Вот и всё.

Гость
#12

Вы даже в свободных отношениях пытаетесь вынести мозг...

Гость
#14
Гость

Вы просто тело.

Так и он тоже просто тело. Но это тело мне нужно, ровно так же, как и мое ему. Бе бе бе.
Унизить тут меня не получится. Я знала на что шла.
А по теме, по факту не можете ответить, проходите мимо. Не надо тут свой недо@б выплескивать.

Гость
#15
Гость

Согласна с комментарием выше. Вы же сами обозначили, что это свободные отношения. Значит никаких ожиданий и обязательств, а вы все равно от него требуете чего-то… Вообще не похоже на то, что вы ЗА отношения без обязательств. Прокрадывается мысль, что вам не подходят такие отношения без обязательств, но построить нормальные серьёзные отношения с другим человеком, который вам подходит и будет к вам серьёзно относится - у вас просто не хватает духу. Вот и всё.

Где я требовала. Это он требует писать чаще.

Гость
#16
Гость

Так в том то и дело, что не пристаю. Он же сам спрашивает, почему не пишу. А я не знаю как грамотно ответить, что не пишу, потому что мне не приятно, что ты сутками не читаешь, хоть и бываешь в сети. Я хочу чтобы у нас было все легко и просто, но недовольства проскальзывают с обеих сторон. он же тоже пишет, что ему не нравится.

так и напишите то, что здесь написали

Гость
#17
Гость

Вы даже в свободных отношениях пытаетесь вынести мозг...

Из какого предложения вы вынесли такой вердикт. Я мозг не выносила. И не планировала. Я лишь спросила совета, забить и оставить все как есть, либо высказать, Но если я выскажу как это воспримется оппонентом. Выглядит как вынос мозга, или все таки это человеческие отношения( не путать с отношениями полов) и нужно высказать.

Ocean
#18

Никак себя не вести. У вас свободные отношения и вы друг другу по сути никто, чтобы предъявлять недовольства. Свободные отношения - это утопия и удобно для мужчины. Женщина через три месяца свободных отношений, захочет постоянных отношений и ответственности в них. У меня были свободные отношения целый год! Были причины не хотеть постоянных отношений. Он так же, не отвечал сутки. Но, конечно же, я влюбилась и именно поэтому порвала с этим. Я не ругалась, ничего вообще ему не говорила, потому что понимала ,что это бессмысленно.

Гость
#19

Вы уже определитесь, автор. У вас свободные отношения, вам надо встрититься посекситься и все, или "я не только тело, но еще и человек, и эмоции у меня есть", "я озвучу свое недовольство"?))) Так свободные или вы хотите его себе приватизировать?)))
Если свободные - то он и не должен вам никакие ответы отвечать, тупо договаривайтесь о следующем сексе и все, больше не о чем трепаться. Если вы хотите отношений как пара, то тогда, понятно, вы хотите от него каких-то эмоций и общения.
Определитесь, автор, а то у вас какая-то каша в голове, свободные, но не свободные.))))

Гость
#20
Ocean

Никак себя не вести. У вас свободные отношения и вы друг другу по сути никто, чтобы предъявлять недовольства. Свободные отношения - это утопия и удобно для мужчины. Женщина через три месяца свободных отношений, захочет постоянных отношений и ответственности в них. У меня были свободные отношения целый год! Были причины не хотеть постоянных отношений. Он так же, не отвечал сутки. Но, конечно же, я влюбилась и именно поэтому порвала с этим. Я не ругалась, ничего вообще ему не говорила, потому что понимала ,что это бессмысленно.

Так вот и я не ругаюсь, не высказываю. Влюбляться- пока не влюбилась. Просто мне это тоже удобно. Не хочу серъезных отношений. Но повторюсь, что этого терять не хочу, потом нового искать, снова привыкать. Лично мне на его недовольства плевать, но не знаю как он отреагирует. Может скажет, да ну ее. Не хочу чтобы подумал, что я хочу большего. Стоит или не стоит говорить?

Гость
#22

Поднадоела ты ему. Есть другая тетка. Но и тебя терять не хочет. Чтоб был запасной вариант. Если так нравится секс, то жди когда сам объявится и встречайся. Сама не пиши. Если не особо им интересуешься, то блокируй и не общайся больше, сливай без объяснений и сожалений

Ocean
#23
Гость

Так в том то и дело, что не пристаю. Он же сам спрашивает, почему не пишу. А я не знаю как грамотно ответить, что не пишу, потому что мне не приятно, что ты сутками не читаешь, хоть и бываешь в сети. Я хочу чтобы у нас было все легко и просто, но недовольства проскальзывают с обеих сторон. он же тоже пишет, что ему не нравится.

Да он просто манипулятор. Спрашивает тебя так, чтобы ты с крючка не соскользнула. В следующий раз так и ответь: не пишу, потому что ты сутки не отвечаешь, вот и нет желания что-то писать.

Гость
#24
Гость

Вы уже определитесь, автор. У вас свободные отношения, вам надо встрититься посекситься и все, или "я не только тело, но еще и человек, и эмоции у меня есть", "я озвучу свое недовольство"?))) Так свободные или вы хотите его себе приватизировать?)))
Если свободные - то он и не должен вам никакие ответы отвечать, тупо договаривайтесь о следующем сексе и все, больше не о чем трепаться. Если вы хотите отношений как пара, то тогда, понятно, вы хотите от него каких-то эмоций и общения.
Определитесь, автор, а то у вас какая-то каша в голове, свободные, но не свободные.))))

В моем понимании свободные отношения это не только потра)(аться, но и общение тоже. Просто человеческие отношения. Они у нас есть, мы помогаем друг другу. Общаемся. Но большего не хотим. Можно сказать Любовники только не изменяем никому.

#25

По-моему ваши "свободные" отношения перестали быть таковыми, разберитесь хорошенько в своих чувствах...
"мне приятно с ним во всех планах" написали Вы, а в свободных отношениях вам должно быть приятно с ним во всех позах и не больше, чувствуете разницу???))))))

Ocean
#26
Гость

Вот вы грамотно отвечаете. Просто я не хочу его потерять. Уговор был не выносить мозг, легкость в общении. А не воспримет ли он мое высказанное недовольство, как попытки подстроить под себя. Ограничить его. Стоит ли говорить? Знаю, что высказав это, мы решим проблему. Но каков будет итог, я не представляю. Поэтому и спрашиваю.

Ты слишком много на нём зацикливаешься. Он просто член. Не нравится что-то, на фиг с пляжа, следующий. Мужиков, желающих свободных отношений, тонны.

Гость
#27
Ocean

Да он просто манипулятор. Спрашивает тебя так, чтобы ты с крючка не соскользнула. В следующий раз так и ответь: не пишу, потому что ты сутки не отвечаешь, вот и нет желания что-то писать.

Спасибо, наверно так и сделаю.

Ocean
#28
Гость

Так и он тоже просто тело. Но это тело мне нужно, ровно так же, как и мое ему. Бе бе бе.
Унизить тут меня не получится. Я знала на что шла.
А по теме, по факту не можете ответить, проходите мимо. Не надо тут свой недо@б выплескивать.

Да ты просто влюбилась, а завести постоянные отношения боишься. Это правда, в которой ты не признаёшься.

Ocean
#29

Когда женщине по фиг, она и не думает о мужчине, у неё своих дел полно. А когда думает и хочет это тело, значит влюбилась. Женщина, которой по фиг, ничего не боится сказать, ей по фиг. А ты, автор, размышляешь, как сказать, чтобы его не спугнуть.

Гость
#30
Бэрри Крэдшоу

По-моему ваши "свободные" отношения перестали быть таковыми, разберитесь хорошенько в своих чувствах...
"мне приятно с ним во всех планах" написали Вы, а в свободных отношениях вам должно быть приятно с ним во всех позах и не больше, чувствуете разницу???))))))

К словам не придирайтесь. Планы-позы почти одно и то же. У нас свободные отношения, без чувств. Нам приятно вместе. Терять друг друга не хотим. Найти подходящих во всех аспектах будет нелегко. Поэтому и спрашиваю тут, чтобы не нарушать договоренность и не выносить мозг. Стоит ли сказать или забить, и вести себя дальше так же. Не надо мне тут чувства приплетать. У меня все под контролем.

Гость
#32
Гость

В моем понимании свободные отношения это не только потра)(аться, но и общение тоже. Просто человеческие отношения. Они у нас есть, мы помогаем друг другу. Общаемся. Но большего не хотим. Можно сказать Любовники только не изменяем никому.

А свободные отношения подразумевают, что речь об измене не может идти - измена, это когда вы как-то обязаны партнеру, а свободные тем и отличаются от остального, что предполагают секс не с одним партнером, а, по желанию, еще с кем-то. И, автор, насчет "не изменяем" при таком раскладе вы можете только за себя говорить, насчет вашего партнера не надо строить иллюзий.

Гость
#33

Ты в курсе, что ты дура?

Евгения
#34
Гость

Так и он тоже просто тело. Но это тело мне нужно, ровно так же, как и мое ему. Бе бе бе.
Унизить тут меня не получится. Я знала на что шла.
А по теме, по факту не можете ответить, проходите мимо. Не надо тут свой недо@б выплескивать.

Автор, а почему вы так остро реагируете? Ведь по сути так оно и есть. Вы встречаетесь раз в 2 недели чтобы он использовал ваше тело, а вы его, для удовлетворения. Остальное его не интересует. Вы изначально с ним договорились об условиях, а теперь вас не устраивает что он вам не отвечает ( то есть не уделяет внимание). Где логика? Просто вы для него удобный вариант, 2 раза в месяц справить свою нужду. Не факт что единственный. Очевидно что вас это не устраивает. Но вы сами же на это согласились 🤷🏼‍♀️

Гость
#35

А зачем вам свободные отношения? Вы боитесь, что для несвободных нестаточно хороша и вас бросят?
А если найти нормального парня, который будет звонить каждый день, дарить подарки и водить на мероприятия? Чем вас это не устроит?

Василий
#36

Отношения свободные, не может быть претензий. Каждый ведёт себя так, как хочет.

Мама Стифлера
#37

Совет)
Чтоб не выносить мозг и не предъявлять претензии, попробуйте ту же информацию преподносить так, что б это было легко и приятно.

Вот сравните.
«Ты мне не пишешь и не отвечаешь сутками, смысл мне тебе писать?!» (это вынос мозга)
«Давненько мы не слышались, я даже успела немного соскучиться) Как ты?» (это приятная, ни к чему не обязывающая, но располагающая к общению фраза)

Гость
#38

Интересно. Ты значит не только тело, но и человек с чувствами, а он только член по расписанию, без выноса мозга, всегда на связи.

Гость
#39
Евгения

Автор, а почему вы так остро реагируете? Ведь по сути так оно и есть. Вы встречаетесь раз в 2 недели чтобы он использовал ваше тело, а вы его, для удовлетворения. Остальное его не интересует. Вы изначально с ним договорились об условиях, а теперь вас не устраивает что он вам не отвечает ( то есть не уделяет внимание). Где логика? Просто вы для него удобный вариант, 2 раза в месяц справить свою нужду. Не факт что единственный. Очевидно что вас это не устраивает. Но вы сами же на это согласились 🤷🏼‍♀️

Его не устраивает, что я не пишу. Чем читаете?

Гость
#40
Мама Стифлера

Совет)
Чтоб не выносить мозг и не предъявлять претензии, попробуйте ту же информацию преподносить так, что б это было легко и приятно.

Вот сравните.
«Ты мне не пишешь и не отвечаешь сутками, смысл мне тебе писать?!» (это вынос мозга)
«Давненько мы не слышались, я даже успела немного соскучиться) Как ты?» (это приятная, ни к чему не обязывающая, но располагающая к общению фраза)

ВООТ. Спасибо. Адекватно отвели на вопрос и не стали ничего додумывать и приписывать мне. Спасибо.

Евгения
#41
Гость

Его не устраивает, что я не пишу. Чем читаете?

Это его эго беспокоит, что вы не пишите. У мужчин оно очень большое. Они по натуре собственники даже если просто так там кого-то тр*аха*ют. Вы очень агрессивно настроенны, из-за того что люди тут пытаются вам глаза открыть, а вы нам про какие-то высокие свободные отношения втираете и все отвергаете. Признайтесь уже один раз что вас не устраивает такой формат отношений, поэтому вы и заморочились до невозможности из-за того что он вас игнорит по несколько дней. Вы даже тут на форуме решились написать. Нам тут всем все равно по сути что там у вас, мы не заинтересованые лица, поэтому это даёт нам возможность трезво оценить вашу ситуацию. А дело в том что вы сами себя обманываете

Гость
#42

У вас свободные отношения.Разборки ни к чему.Говорите ему ровно то же, что и он вам, только без эмоций и назиданий."Занята была сильно, всё равно встретиться бы с тобой не смогла, смысла не было писать, люблю,целую". Чтоб в свободных отношениях не превратиться в горестную ждунью, вам нельзя под него подстраиваться, как это обычно бывает в семье.

Гость
#43
Ксения будущая мама

господи, "я не пишу, потому что ты не пишешь" ну вы что маленькие люди? тем более у вас свободные отношения, вы друг другу ничем не обязаны,возьми да напрямую скажи, ну честно детским садом занимаетесь

"я не пишу, потому что ты не пишешь" можно отвечать только, если вы собрались устроить разборку с целью конкретитизировать отношения.Вы после этого сможете разбежаться запросто. Хотя можете и пожениться, если он созрел и готов. Это давление и навязчивая просьба перевести отношения на другой уровень.Демонстрируете ему свою заинтересованность, которую с его стороны не видите, но хотели бы видеть. Думайте.

Гость
#44

Кстати, Ксения будущая мама, отец вашего ребенка он? И у вас свободные отношения?

Гость
#45
Евгения

Это его эго беспокоит, что вы не пишите. У мужчин оно очень большое. Они по натуре собственники даже если просто так там кого-то тр*аха*ют. Вы очень агрессивно настроенны, из-за того что люди тут пытаются вам глаза открыть, а вы нам про какие-то высокие свободные отношения втираете и все отвергаете. Признайтесь уже один раз что вас не устраивает такой формат отношений, поэтому вы и заморочились до невозможности из-за того что он вас игнорит по несколько дней. Вы даже тут на форуме решились написать. Нам тут всем все равно по сути что там у вас, мы не заинтересованые лица, поэтому это даёт нам возможность трезво оценить вашу ситуацию. А дело в том что вы сами себя обманываете

Вы неправильно поняли мой пост. Я не смотрю на ситуацию через розовые очки. Глаза мне открывать не на что не нужно. Все прекрасно понимаю, знала на что иду. Задала конкретный вопрос, как ответить на его "Почему не пишешь, не интересно стало", чтобы ответ был подразумевающий именно свободные отношения. Я понимаю, что претензии будут выглядеть выносом мозга, хотела уточнить у людей, правильно ли я понимаю. Но люди то сами ничего не поняли и придумали историю любви для меня. Я тут и влюбилась по вашим словам, и такие отношения не для меня. А тем кто ответил адекватно и по вопросу огромная благодарность.

Ocean
#46
Мама Стифлера

Совет)
Чтоб не выносить мозг и не предъявлять претензии, попробуйте ту же информацию преподносить так, что б это было легко и приятно.

Вот сравните.
«Ты мне не пишешь и не отвечаешь сутками, смысл мне тебе писать?!» (это вынос мозга)
«Давненько мы не слышались, я даже успела немного соскучиться) Как ты?» (это приятная, ни к чему не обязывающая, но располагающая к общению фраза)

Офигеть. Осталось ковриком перед ним расстелиться.

Ocean
#47
Гость

Его не устраивает, что я не пишу. Чем читаете?

С чего ты взяла, что его это не устраивает? С того, что он спросил почему редко пишешь? Может тебе просто хочется так думать?

Мама Стифлера
#48
Гость

ВООТ. Спасибо. Адекватно отвели на вопрос и не стали ничего додумывать и приписывать мне. Спасибо.

Пожалуйста)
Понимаю Вас.
Тоже когда-то нынешние отношения начались со свободных, и тоже потому что нам обоим хотелось, чтоб никто не выносил мозг.
В итоге вот так, вместо наезда - дружелюбный подход.. И теперь это самые экологичные, заботливые отношения, в которых и я, и партнёр, действительно дорожим друг другом.
Удачи Вам, Вы определённо на правильном пути, всё будет хорошо!

Ocean
#49
Гость

Вы неправильно поняли мой пост. Я не смотрю на ситуацию через розовые очки. Глаза мне открывать не на что не нужно. Все прекрасно понимаю, знала на что иду. Задала конкретный вопрос, как ответить на его "Почему не пишешь, не интересно стало", чтобы ответ был подразумевающий именно свободные отношения. Я понимаю, что претензии будут выглядеть выносом мозга, хотела уточнить у людей, правильно ли я понимаю. Но люди то сами ничего не поняли и придумали историю любви для меня. Я тут и влюбилась по вашим словам, и такие отношения не для меня. А тем кто ответил адекватно и по вопросу огромная благодарность.

Потому что если бы с твоей стороны это были бы свободные отношения, тебе было бы плевать что ответить и плевать ответит он или сольётся. А ты пытаешься его удержать в определённом статусе секса раз в две недели и переживаешь за его бедный мозг, как бы он не вынесся, пытаешься подстроиться под него, стать для него удобной. Да плевать на этих мужиков и на этот член. Ты у себя одна.
Гораздо важнее разобраться в себе, понять почему ты в принципе боишься отношений, устранить эту причину и построить счастливые отношения, где тебе не будет страшно написать или не написать, где на твои сообщения будут отвечать и не будут обвинять в выносе мозга, где ты начнёшь ценить себя и своё тело.

Карина Мустафаева
#50

Другого заведите