Гость
Статьи
Пытается учить и …

Пытается учить и воспитывать

Подскажите, что делать, если мужчина так себя ведёт? В остальном, всё хорошо... У нас разница в возрасте, может потому? Говорит, что ничего не знаю, что как ребёнок, пытается обесценить, хотя я нормальный человек и не нравится такое отношение. Что делать? Сказала ему, что не надо меня воспитывать, что я сказала мнение своё, на счёт того что мне надо, и тогда он стал поучать как лучше и т.д. хотя не спрашивала. Мне 30, ему больше. #отношения

Мария
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторым льстит что жену под себя воспитал и что последнее слово за ним. Решайте сможете ли всегда так жить?
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

#2

Как лучше ему так и делает - со своей *колокольни видней*. Не трать время, годы на того, кто поучать будет, опыта в жизни наберёшься. Ему много лет, но это не значит, что он умный.

#3

Ноги в руки и бежать, если не можете забить на премудрости зайца.
Иначе самооценка ниже плинтуса вам обеспечена.

И да, он просто на вас самоутверждается. Это не любовь и забота. Не смотря на разницу в возрасте. Что старый будет ценить вашу молодость - миф.
Или может и ценит, но не вашу.

Мария
#4
Гость

Некоторым льстит что жену под себя воспитал и что последнее слово за ним. Решайте сможете ли всегда так жить?
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Да всё нормально

Мария
#5
Красотуля

Как лучше ему так и делает - со своей *колокольни видней*. Не трать время, годы на того, кто поучать будет, опыта в жизни наберёшься. Ему много лет, но это не значит, что он умный. Он старый осёл.

Опыта у меня нормально как и знаний. Не хочу просто, чтобы обесценивали и поучали. Я же так не делаю.....

Мария
#6
Баст

Ноги в руки и бежать, если не можете забить на премудрости зайца.
Иначе самооценка ниже плинтуса вам обеспечена.

И да, он просто на вас самоутверждается. Это не любовь и забота. Не смотря на разницу в возрасте. Что старый будет ценить вашу молодость - миф.
Или может и ценит, но не вашу.

Нет, на самооценку ничего не подействует. Но такое отношение мне не надо ибо не хочу постоянно воевать за своё мнение.

Гость
#7

А нахерррра ты , баба на 4-м десятке, общаешься с ***, который тя уму разуму учит?

#8
Мария

Нет, на самооценку ничего не подействует. Но такое отношение мне не надо ибо не хочу постоянно воевать за своё мнение.

Вы его не поменяете.
Или меняйте отношение к нему и ситуации, или терпите, или уходите.

Мария
#9
Баст

Ноги в руки и бежать, если не можете забить на премудрости зайца.
Иначе самооценка ниже плинтуса вам обеспечена.

И да, он просто на вас самоутверждается. Это не любовь и забота. Не смотря на разницу в возрасте. Что старый будет ценить вашу молодость - миф.
Или может и ценит, но не вашу.

Да неприятно, я и красивая и молодая и умная. Он и так же считает но потом его переклинивает и начинается...

Елизавета К
#10

Важную роль здесь играет время. Сколько вы вместе. Возможно, со временем он привыкнет к Вашему характеру, поймет, что его "поучение" Вам не по душе, если, конечно, Вы не будете молчать. Психика многих мужчин устроена так, что с первого раза они не принимают то, что им говорят. Хотя при этом соглашаются, что всё поняли. Но потом повторяют те же действия/слова, говорят что забыли. Поэтому есть все шансы на "коррекцию" в поведении Вашего мужчины.
Также возможен вариант "неисправного" характера. То есть Ваш мужчина по своим какими-то выгодам/причинам желает Вас поучать/направлять/вразумлять и именно это ему необходимо в отношениях с Вами. Тогда тереть и смиряться придется Вам.
Короче, многое зависит от того, насколько Вы дороги ему.
Главное, не терпеть того, что не устраивает, а проговаривать/обсуждать без лишних эмоций, чтобы было понимание и принятие.

Гость
#11

Ну раз он такой умный, то пусть встречается с ровесницей, которая будет с ним на одном уровне. Вот я бы не смогла быть с человеком, который вечно пытается меня принизить

Гость
#12

Вариант не общаться с тем, кто давит твою самооценку, рассматривается?

Мария
#13
Гость

А нахерррра ты , баба на 4-м десятке, общаешься с mydddakom, который тя уму разуму учит?

Мы знакомы уже год влюбилась в него

#14
Елизавета К

Важную роль здесь играет время. Сколько вы вместе. Возможно, со временем он привыкнет к Вашему характеру, поймет, что его "поучение" Вам не по душе, если, конечно, Вы не будете молчать. Психика многих мужчин устроена так, что с первого раза они не принимают то, что им говорят. Хотя при этом соглашаются, что всё поняли. Но потом повторяют те же действия/слова, говорят что забыли. Поэтому есть все шансы на "коррекцию" в поведении Вашего мужчины.
Также возможен вариант "неисправного" характера. То есть Ваш мужчина по своим какими-то выгодам/причинам желает Вас поучать/направлять/вразумлять и именно это ему необходимо в отношениях с Вами. Тогда тереть и смиряться придется Вам.
Короче, многое зависит от того, насколько Вы дороги ему.
Главное, не терпеть того, что не устраивает, а проговаривать/обсуждать без лишних эмоций, чтобы было понимание и принятие.

Вы собрались человека старше 40-ка лет убеждать, что он не прав?
Того, кто считает, что он прав и на этом основании других учит, любимую женщину, типо.
Вы прямо оптимист-оптимист.)))

#15
Мария

Мы знакомы уже год влюбилась в него

Значит вам и это нравится. Не нравилось не влюбились бы.)))

Если можете изменить ситуацию - меняйте. Не можете - меняйте отношение.
Он не изменится ради вас, не надейтесь . Максимум - поругаетесь.)

Мария
#16
Баст

Вы его не поменяете.
Или меняйте отношение к нему и ситуации, или терпите, или уходите.

Думаю поговорить с ним он разумный вроде.

Мария
#17
Баст

Вы его не поменяете.
Или меняйте отношение к нему и ситуации, или терпите, или уходите.

Не хочу терпеть ( но в остальном он супер

Мария
#18
Елизавета К

Важную роль здесь играет время. Сколько вы вместе. Возможно, со временем он привыкнет к Вашему характеру, поймет, что его "поучение" Вам не по душе, если, конечно, Вы не будете молчать. Психика многих мужчин устроена так, что с первого раза они не принимают то, что им говорят. Хотя при этом соглашаются, что всё поняли. Но потом повторяют те же действия/слова, говорят что забыли. Поэтому есть все шансы на "коррекцию" в поведении Вашего мужчины.
Также возможен вариант "неисправного" характера. То есть Ваш мужчина по своим какими-то выгодам/причинам желает Вас поучать/направлять/вразумлять и именно это ему необходимо в отношениях с Вами. Тогда тереть и смиряться придется Вам.
Короче, многое зависит от того, насколько Вы дороги ему.
Главное, не терпеть того, что не устраивает, а проговаривать/обсуждать без лишних эмоций, чтобы было понимание и принятие.

И что делать? Я не хочу всю жизнь терпеть его "поучения"...

#19
Мария

Думаю поговорить с ним он разумный вроде.

Самая главная ошибочная мысль женщины: «Он изменится! Ведь надо только…»

Гость
#20
Мария

И что делать? Я не хочу всю жизнь терпеть его "поучения"...

Так не терпите. Поговорите. Если исправится, то ок. Не исправится - уходите

Мария
#21
Гость

Ну раз он такой умный, то пусть встречается с ровесницей, которая будет с ним на одном уровне. Вот я бы не смогла быть с человеком, который вечно пытается меня принизить

Так же. А вот ровесницы ему не нравятся ему надо молодух)

Мария
#22
Гость

Вариант не общаться с тем, кто давит твою самооценку, рассматривается?

Привыкла к нему у меня кроме него нет никого

Мария
#23
Баст

Вы собрались человека старше 40-ка лет убеждать, что он не прав?
Того, кто считает, что он прав и на этом основании других учит, любимую женщину, типо.
Вы прямо оптимист-оптимист.)))

Он сам сказал его переучивать лучше застрелить. Хочу на другое надавить, если он умный то уберет в себе эту чушь ну не смогу я терпеть поучения.

Мария
#24
Баст

Значит вам и это нравится. Не нравилось не влюбились бы.)))

Если можете изменить ситуацию - меняйте. Не можете - меняйте отношение.
Он не изменится ради вас, не надейтесь . Максимум - поругаетесь.)

Влюбилась я в другое в нём)

Мария
#25
Баст

Значит вам и это нравится. Не нравилось не влюбились бы.)))

Если можете изменить ситуацию - меняйте. Не можете - меняйте отношение.
Он не изменится ради вас, не надейтесь . Максимум - поругаетесь.)

Если не изменится придётся расстаться

Мария
#26
Баст

Самая главная ошибочная мысль женщины: «Он изменится! Ведь надо только…»

А что не так то? Если человек по настоящему осознанный он уберёт в себе то что мне не нравится и подавляет. Почему я так умею в себе а другие люди нет?

Мария
#27
Гость

Так не терпите. Поговорите. Если исправится, то ок. Не исправится - уходите

Так и хочу.

Гость
#28
Мария

Так же. А вот ровесницы ему не нравятся ему надо молодух)

Мне такие мужчины противны. Он ничего не может дать ровеснице, не сможет её никак учить, будет чувствовать себя с ней хуже. Да и не поведется она на него. А молодухам можно мозги пудрить и пытаться под себя воспитать. Ну это ваш выбор быть для него красивой куклой для секса, которую можно под себя подстраивать

#29
Мария

А что не так то? Если человек по настоящему осознанный он уберёт в себе то что мне не нравится и подавляет. Почему я так умею в себе а другие люди нет?

Если осознанный и если ему это надо.
Почему вы так можете?
Этот вопрос себе задают женщины, проецируют на мужчину и проигрывают.
Поговорите, конечно, попытка не пытка, но поменять образ в голове у другого человека, мужчины, если он сложился - практически невозможно.

Мария
#31
Гость

Мне такие мужчины противны. Он ничего не может дать ровеснице, не сможет её никак учить, будет чувствовать себя с ней хуже. Да и не поведется она на него. А молодухам можно мозги пудрить и пытаться под себя воспитать. Ну это ваш выбор быть для него красивой куклой для секса, которую можно под себя подстраивать

Я молодая и не согласна с вами. Он выглядит моложе и говорит прямо что ему не нравятся бабки его возраста. Да он может пользовать женщин помоложе но и просто захотеть встречаться с молодой это нормально

Мария
#32
Гость

Мне такие мужчины противны. Он ничего не может дать ровеснице, не сможет её никак учить, будет чувствовать себя с ней хуже. Да и не поведется она на него. А молодухам можно мозги пудрить и пытаться под себя воспитать. Ну это ваш выбор быть для него красивой куклой для секса, которую можно под себя подстраивать

Да очень ведутся на него ровесницы

Мария
#33
Гость

Мне такие мужчины противны. Он ничего не может дать ровеснице, не сможет её никак учить, будет чувствовать себя с ней хуже. Да и не поведется она на него. А молодухам можно мозги пудрить и пытаться под себя воспитать. Ну это ваш выбор быть для него красивой куклой для секса, которую можно под себя подстраивать

Ему нужна для жизни а не для секса...
А женщины и под 50 тоже не все умом блещут

Гость
#34
Мария

Я молодая и не согласна с вами. Он выглядит моложе и говорит прямо что ему не нравятся бабки его возраста. Да он может пользовать женщин помоложе но и просто захотеть встречаться с молодой это нормально

Ой, дадада. Защищайте его. На вас тоже ровесники не ведутся, поэтому со стариканом, который воспринимает вас как глупенькую куклу для секса, только смогли замутить. Ну терпите дальше его что. Потом через пару лет он поменяет вас на девушку помоложе. Он вам прямо будто говорит, что я тебя трахаю, пока ты более-менее молодое мясо.

Гость
#35
Мария

Да очень ведутся на него ровесницы

Ну прям знатного самца отцепили. Не подеритесь с бабками из-за дедули

Мария
#36
Баст

Если осознанный и если ему это надо.
Почему вы так можете?
Этот вопрос себе задают женщины, проецируют на мужчину и проигрывают.
Поговорите, конечно, попытка не пытка, но поменять образ в голове у другого человека, мужчины, если он сложился - практически невозможно.

Может, у него сложилось ещё с примера его родителей. Не знаю. Он сам вроде развивается над собой работает. Не знаю готов ли он избавится от этой черты характера.

Мария
#37
Гость

Ой, дадада. Защищайте его. На вас тоже ровесники не ведутся, поэтому со стариканом, который воспринимает вас как глупенькую куклу для секса, только смогли замутить. Ну терпите дальше его что. Потом через пару лет он поменяет вас на девушку помоложе. Он вам прямо будто говорит, что я тебя трахаю, пока ты более-менее молодое мясо.

Мимо. Он порядочный и встречался с женщинами и ровесницами и младше. На меня ведутся все но они мне не нужны. Интересен он. И я умная

Гость
#38
Мария

Мимо. Он порядочный и встречался с женщинами и ровесницами и младше. На меня ведутся все но они мне не нужны. Интересен он. И я умная

Да мы видим, какая вы умная, раз до сих пор позволяете дедуле воспитывать вас. Ещё и принимаете как комплимент то, что он унижает других женщин за возраст.

Мария
#39
Гость

Да мы видим, какая вы умная, раз до сих пор позволяете дедуле воспитывать вас. Ещё и принимаете как комплимент то, что он унижает других женщин за возраст.

Не унижает просто сказал что многие его ровесницы уже ведут себя как бабки... Не все любят жизнь, так сказать... У него редко бывает когда учит меня вот и пытаюсь разобраться

Мария
#40
Гость

Да мы видим, какая вы умная, раз до сих пор позволяете дедуле воспитывать вас. Ещё и принимаете как комплимент то, что он унижает других женщин за возраст.

А вам если бы во всём нравился мужчина и допустим вы бы была давно одна, ну что бы вы сделали бы? Извините, но просто уйти как то не то

Мария
#41
Гость

Да мы видим, какая вы умная, раз до сих пор позволяете дедуле воспитывать вас. Ещё и принимаете как комплимент то, что он унижает других женщин за возраст.

Я ему четко указала что хватит и пусть воспитывает свою дочь взрослую...что хочу нормальные отношения. Я и правда хочу это. Но пока это лучший мужчина в жизни моей....

Гость
#42
Мария

А вам если бы во всём нравился мужчина и допустим вы бы была давно одна, ну что бы вы сделали бы? Извините, но просто уйти как то не то

Ну как я писала ранее. Говорю ему, что меня не устраивает. Не меняется - ухожу. Я бывшему давала несколько шансов. Он не хотел меняться, я ушла. Было больно, но поняла, что так лучше для меня. Мой жених в начале отношений тоже не совсем понимал, как меня со мной вести. Я сказала, что мне нравится. Он исправился. Он всегда прислушивается ко мне, а я к нему. Ну опять же. Если для вас не критично, а все остальное устраивает, то можете продолжать. Для меня было критично поведение моего бывшего со мной. И меня не пугало то, что я буду одна. Да я даже наслаждалась этой свободой после него. Пока не встретила своего жениха, который полностью меня устраивает

Мария
#43
Гость

Ну как я писала ранее. Говорю ему, что меня не устраивает. Не меняется - ухожу. Я бывшему давала несколько шансов. Он не хотел меняться, я ушла. Было больно, но поняла, что так лучше для меня. Мой жених в начале отношений тоже не совсем понимал, как меня со мной вести. Я сказала, что мне нравится. Он исправился. Он всегда прислушивается ко мне, а я к нему. Ну опять же. Если для вас не критично, а все остальное устраивает, то можете продолжать. Для меня было критично поведение моего бывшего со мной. И меня не пугало то, что я буду одна. Да я даже наслаждалась этой свободой после него. Пока не встретила своего жениха, который полностью меня устраивает

Это супер. Поведение отличное. А у меня наверное страх, что не встречу лучше и всё такое.... Осталось это ещё. Мне сложно познакомиться ведь практически не выхожу из дома...

Мария
#44
Гость

Ну как я писала ранее. Говорю ему, что меня не устраивает. Не меняется - ухожу. Я бывшему давала несколько шансов. Он не хотел меняться, я ушла. Было больно, но поняла, что так лучше для меня. Мой жених в начале отношений тоже не совсем понимал, как меня со мной вести. Я сказала, что мне нравится. Он исправился. Он всегда прислушивается ко мне, а я к нему. Ну опять же. Если для вас не критично, а все остальное устраивает, то можете продолжать. Для меня было критично поведение моего бывшего со мной. И меня не пугало то, что я буду одна. Да я даже наслаждалась этой свободой после него. Пока не встретила своего жениха, который полностью меня устраивает

Он может помочь переселить меня в страну мечты....но зная его характер всё время жизни слушать как учит тоже не хочу

Гость
#45
Мария

Это супер. Поведение отличное. А у меня наверное страх, что не встречу лучше и всё такое.... Осталось это ещё. Мне сложно познакомиться ведь практически не выхожу из дома...

Ну если вы остаётесь с ним, то вы точно лучше не встретите

Гость
#46
Мария

Он может помочь переселить меня в страну мечты....но зная его характер всё время жизни слушать как учит тоже не хочу

Просто смотрите, что для вас важнее. Переехать в страну мечту, но при этом всю жизнь слушать, как вас будут учить. Или найти человека, с которым вам будет хорошо вместе, но возможно мечта не сбудется.

Мария
#47
Гость

Ну если вы остаётесь с ним, то вы точно лучше не встретите

Он стал родным...мы только хотели жить вместе

Василий
#48

Читал про мать с дочерью. Им 80 и 60 лет соответственно. Называли друг друга "старая дура". У вас похожая ситуация.

.
#49

Я про это всегда пишу. Сколько знаю пар, где он намного старше, никакого уважения и равенства. Он в силу опыта будет врать, крутить, мутить своё. А она, как овца на заклание. В юности был кавалер старше на 14 лет. Высмеивал, обесценивал. Я по характеру лидер, со мной это не прокатит. В отношениях должно быть уважение к жене. Иначе и дети не будут мать уважать.

.
#50

Момент. Сейчас мне столько, сколько ему было в годы наших отношений. В моём окружении есть парни, которым 19, 20 как было мне тогда. И я понимаю, в чём проблема бывшего :) ему 34, ей 19, значит мозгов у него на 16. Неудачник с комплексами. Ровесница обломает и загонит под каблук.