Гость
Статьи
Есть любовь?

Есть любовь?

Как вы считаете? Я вот со стороны мужчин любви не вижу, только требований вагон. Более того, даже те немногоие фильмы или книги (написанные женщинами, как правило), где мужчина не му(*к, мужчинами же …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ника

А с чего мы перешли на моего мужчину, когда тема ваша и утверждение вообще, что любви, как и взаимности, нет. Поэтому в этой теме я и говорю о вас и ваших ориентирах, исходя из ваших же утверждений.

Если вам интересно узнать обо мне, то у меня отношения более чем прекрасные. Ухаживания, флирт, любовь, страсть. Мужчина чудесный, и зарабатывает, и обеспечивает, и по дому не боится дела делать, не считая, кто сделал больше. Интересы, точки зрения, цели - общие. Поэтому я так уверенно говорю, что любовь есть)

Если бы такие отношения как Ваши были не редкость, то мало кто разводился бы. А так разводов больше половины и во всех соцсетях срачи, какие бабы меркантильные и мужики ко*злы) Так что Вы просто пытаетесь выдавать желаемое за действительное или намеренно искажаете картину мира.

#52
Гость

Если бы такие отношения как Ваши были не редкость, то мало кто разводился бы. А так разводов больше половины и во всех соцсетях срачи, какие бабы меркантильные и мужики ко*злы) Так что Вы просто пытаетесь выдавать желаемое за действительное или намеренно искажаете картину мира.

Намерено искажаете картину мира вы, говоря о том, что срачи в инете показатель отсутствия любви у подавляющего большинства, если не у всех. Только вот загвоздка в том, что вы видите только эти срачи, себе, возможно, тоже выбираете подобных людей, но только те, кто кричит в сети, что бабы меркантильные, а мужики козлы, во первых, абсолютно также обобщают исходя из своего печального опыта, а во вторых, вы не берёте в расчёт тех, кто НЕ кричит, у кого есть гармония и любовь в отношениях. Им нет смысла кричать об этом, поэтому их не видно, поэтому вы почему то их со счётов сбрасываете

Гость
#53
Ника

Намерено искажаете картину мира вы, говоря о том, что срачи в инете показатель отсутствия любви у подавляющего большинства, если не у всех. Только вот загвоздка в том, что вы видите только эти срачи, себе, возможно, тоже выбираете подобных людей, но только те, кто кричит в сети, что бабы меркантильные, а мужики козлы, во первых, абсолютно также обобщают исходя из своего печального опыта, а во вторых, вы не берёте в расчёт тех, кто НЕ кричит, у кого есть гармония и любовь в отношениях. Им нет смысла кричать об этом, поэтому их не видно, поэтому вы почему то их со счётов сбрасываете

Так я не говорю, что "у всех". Я говорю, что женщины умеют любить и любят (хотя и не все, конечно), а мужчины только пользуются. Говорю на том основании, что ни разу в жизни такого примера перед глазами не видела нигде - даже в книгах и фильмах. Говорю - разубедите меня, приведите хоть один пример, что в вашем понимании любовь. Вместо этого одни нападки. Я к тому, что мы само это понятие можем понимать по-разному. Так как я его понимаю, я не вижу любви со строны мужчин.

#54
Гость

Так я не говорю, что "у всех". Я говорю, что женщины умеют любить и любят (хотя и не все, конечно), а мужчины только пользуются. Говорю на том основании, что ни разу в жизни такого примера перед глазами не видела нигде - даже в книгах и фильмах. Говорю - разубедите меня, приведите хоть один пример, что в вашем понимании любовь. Вместо этого одни нападки. Я к тому, что мы само это понятие можем понимать по-разному. Так как я его понимаю, я не вижу любви со строны мужчин.

Потому что не может быть в мире такого, чтобы «все» как то делали/думали и тд одинаково. Если человек обобщает до такого уровня, то это говорит только о нежелании принять реальность, где что то получается таким образом только у него, лучше же, чтобы у всех так было, тогда не так обидно.

Хоть один пример - я привела свой. За себя лично я могу это заявить, что любовь есть, со всей взаимностью, заботой, искренностью, нежностью и так далее

Гость
#56
Ника

Потому что не может быть в мире такого, чтобы «все» как то делали/думали и тд одинаково. Если человек обобщает до такого уровня, то это говорит только о нежелании принять реальность, где что то получается таким образом только у него, лучше же, чтобы у всех так было, тогда не так обидно.

Хоть один пример - я привела свой. За себя лично я могу это заявить, что любовь есть, со всей взаимностью, заботой, искренностью, нежностью и так далее

Свой пример - это ни о чем. Проверить это невозможно, а наврать можно с три короба. Я вот не только в вашем "счастье" сомневаюсь, но и в том, что вы женщина 😂 Не знаю, почему Вас так затрудняет привести пример адекватных отношений из общеизвестных (книги, фильма, сериала), я вот, например, привела.

#57
Гость

Свой пример - это ни о чем. Проверить это невозможно, а наврать можно с три короба. Я вот не только в вашем "счастье" сомневаюсь, но и в том, что вы женщина 😂 Не знаю, почему Вас так затрудняет привести пример адекватных отношений из общеизвестных (книги, фильма, сериала), я вот, например, привела.

Так вы сейчас делаете абсолютно то же, что делали обобщая 😂 вы верите тем, кто орет в инете, что мужики козлы, женщины меркантильные, а вот тем, кто в этом же интернете говорит обратное, не верите)) вы не замечаете в этом всем связи?) что вы везде и всюду ищете подтверждение своей теории, что любви нет, потому что мужики все тупые, а вот если кто то что то обратное говорит, то явно врет. Все было ясно и раньше, но сейчас вы ещё больше подтвердили то, что я говорю

С книгами и фильмами то же самое, вы видите то, что хотите, а на иное закрывание глаза. Загуглите, столько произведений и фильмов о любви к женщинам

#58
Ника

Так вы сейчас делаете абсолютно то же, что делали обобщая 😂 вы верите тем, кто орет в инете, что мужики козлы, женщины меркантильные, а вот тем, кто в этом же интернете говорит обратное, не верите)) вы не замечаете в этом всем связи?) что вы везде и всюду ищете подтверждение своей теории, что любви нет, потому что мужики все тупые, а вот если кто то что то обратное говорит, то явно врет. Все было ясно и раньше, но сейчас вы ещё больше подтвердили то, что я говорю

С книгами и фильмами то же самое, вы видите то, что хотите, а на иное закрывание глаза. Загуглите, столько произведений и фильмов о любви к женщинам

Хотя я уверена, что не загуглите, вам это не нужно. Вам нужно, чтобы мужчины оставались неспособными на любовь, иначе же ваш мир рухнет..

Гость
#59

Верю. И в мужскую тоже

Гость
#60

Гранатовый браслет. Идиот.Сумашедшая любовь со стороны мужчин, не взаимная, правда.

Гость
#61

У Карандышева безответная любовь к Ларисе Огудаловой. А вот действительно взаимной любви в литературе не припомню. Наверное она есть, но про нее писать скучно, это будет не интересная книга с сюжетом, а тупое нудное повествование.

Гость
#62

И еще, в литературе, я заметила, сильные чувства мужчин могут быть только к недоступной женщине. Те женщины, что этим мужчинам доступны- не любимы.

Гость
#63
Ника

Так вы сейчас делаете абсолютно то же, что делали обобщая 😂 вы верите тем, кто орет в инете, что мужики козлы, женщины меркантильные, а вот тем, кто в этом же интернете говорит обратное, не верите)) вы не замечаете в этом всем связи?) что вы везде и всюду ищете подтверждение своей теории, что любви нет, потому что мужики все тупые, а вот если кто то что то обратное говорит, то явно врет. Все было ясно и раньше, но сейчас вы ещё больше подтвердили то, что я говорю

С книгами и фильмами то же самое, вы видите то, что хотите, а на иное закрывание глаза. Загуглите, столько произведений и фильмов о любви к женщинам

Так я ее не ищу - я ее нахожу!

Гость
#64
Ника

Так вы сейчас делаете абсолютно то же, что делали обобщая 😂 вы верите тем, кто орет в инете, что мужики козлы, женщины меркантильные, а вот тем, кто в этом же интернете говорит обратное, не верите)) вы не замечаете в этом всем связи?) что вы везде и всюду ищете подтверждение своей теории, что любви нет, потому что мужики все тупые, а вот если кто то что то обратное говорит, то явно врет. Все было ясно и раньше, но сейчас вы ещё больше подтвердили то, что я говорю

С книгами и фильмами то же самое, вы видите то, что хотите, а на иное закрывание глаза. Загуглите, столько произведений и фильмов о любви к женщинам

Так я вам об этом и говорю - что все эти книги и фильмы - это мужское видение любви, где мужчину любят, а он нет.

Гость
#65
Гость

Гранатовый браслет. Идиот.Сумашедшая любовь со стороны мужчин, не взаимная, правда.

В "Идиоте" князь Мышкин любит действительно Аглаю (правда не сумасшедшей любовью, просто любит), но замуж выйти предлагает Настасье Филипповне по той лишь причине, что сострадает ей (она девица пользованная (Тоцкий ее развратил) и старая (25 лет, по тем временам это старая), и замуж ее никто не возьмёт из уважаемых людей, у нее ситуация патовая и безвыходная. Он просто ей хочет помочь (и она, когда понимает, что он не понтуется, а реально откажется от Аглаи ради того, чтоб ей помочь, убегает к Рогожину, зная, что он ее убьёт). Поэтому и роман называется "ИДИОТ", потому что невозможно поверить в существование такого "идиота", который от своей выгоды и своего счастья откажется ради того, чтобы помочь нуждаещемуся, даже нелюбимому человеку.

В "Гранатовом браслете" где Великая любовь? 😂 Когда нищий, никому ненужный чиновник влюбляется своей чистой и искренней любовью в красивую, молодую и богатую? Вы ему сопереживаете, потому что воспринимаете его через глаза автора (мужчины), который ему сопереживает и возможно, сам искренее верит, что это и есть настоящая любовь. Но я вот не припомню произведений, где бы красивый, молодой и состоятельный без памяти в какую-нибудь жабу влюбился. Вот пытаюсь вспомнить и не могу.

Гость
#66
Гость

У Карандышева безответная любовь к Ларисе Огудаловой. А вот действительно взаимной любви в литературе не припомню. Наверное она есть, но про нее писать скучно, это будет не интересная книга с сюжетом, а тупое нудное повествование.

Опять же небогатый чиновник влюбился в молодую и красивую 😂 Огудалову. Вот те на! Никогда такого не было и вот опять. Таких карандышевых и сейчас пруд пруди, только вместо Огудаловой у них модели из одной известной всем соцсети. Также искренне влюбляются, всем сердцем, можно сказать 😂

Гость
#67
Гость

У Карандышева безответная любовь к Ларисе Огудаловой. А вот действительно взаимной любви в литературе не припомню. Наверное она есть, но про нее писать скучно, это будет не интересная книга с сюжетом, а тупое нудное повествование.

Мышкин, кстати, один из немногих, действительно очень положительных героев, но это настолько противоестественно для общества, что Достоевский его и показывает таким "идиотом", в противовес остальным.

Гость
#68
Гость

И еще, в литературе, я заметила, сильные чувства мужчин могут быть только к недоступной женщине. Те женщины, что этим мужчинам доступны- не любимы.

Согласна. Она обязательно должна быть лучше его гораздо - моложе, красивее, богаче (если возможно), а то и замужем (как в "гранатовом браслете" или "мастере и маргарите"), а он просто есть)

Жора
#69
Гость

Да кто бы сомневался 😂 А вы, Жора, в отношениях или один кукуете? Ой, простите, ждёте свой идеал?

"..ждёте свой идеал?.."
Дело не во мне , я знаю ответы и действия на ваши вопрос; вы не знаете.
Вы создали тему конкретной проблемы и пытаетесь всех убедить что все мужики " казлы".
Что это не так вы и слушать не хотите. Потому что " Думать сложно, поэтому многие критикуют"
У меня есть много что сказать вам на эту тему ( поделиться опытом, объяснить ). Есть возможность , время.......
Но вы в штыки воспринимаете любую информацию отличную от вашей точки зрения.
Вам протягивают руку помощи, а вы плюёте на неё и смеётесь...
К вам обращаюсь на " вы ", а вы обращаетесь ко мне на " ты "...
" Дьявол кроется в мелочах"( не я сказал).

Гость
#70

Не верите в любовь? Не верьте. Но "каждому воздастся по вере его" (с)

Жора
#71
Гость

Не верите в любовь? Не верьте. Но "каждому воздастся по вере его" (с)

Если дать определение что такое любовь между М и Ж,
смотреть на поступки , а не позволять вешать " лапшу" , то и понять легко кто кого любит.
Для этого ( понимания ) нужна логика ( причинно-следственная связь).
А отсутствие логики есть БЕДА,
Что и видно вокруг..

Гость
#72
Гость

В "Идиоте" князь Мышкин любит действительно Аглаю (правда не сумасшедшей любовью, просто любит), но замуж выйти предлагает Настасье Филипповне по той лишь причине, что сострадает ей (она девица пользованная (Тоцкий ее развратил) и старая (25 лет, по тем временам это старая), и замуж ее никто не возьмёт из уважаемых людей, у нее ситуация патовая и безвыходная. Он просто ей хочет помочь (и она, когда понимает, что он не понтуется, а реально откажется от Аглаи ради того, чтоб ей помочь, убегает к Рогожину, зная, что он ее убьёт). Поэтому и роман называется "ИДИОТ", потому что невозможно поверить в существование такого "идиота", который от своей выгоды и своего счастья откажется ради того, чтобы помочь нуждаещемуся, даже нелюбимому человеку.

В "Гранатовом браслете" где Великая любовь? 😂 Когда нищий, никому ненужный чиновник влюбляется своей чистой и искренней любовью в красивую, молодую и богатую? Вы ему сопереживаете, потому что воспринимаете его через глаза автора (мужчины), который ему сопереживает и возможно, сам искренее верит, что это и есть настоящая любовь. Но я вот не припомню произведений, где бы красивый, молодой и состоятельный без памяти в какую-нибудь жабу влюбился. Вот пытаюсь вспомнить и не могу.

В идиоте имела ввиду безответную любовь Рогожина к Настасье Филипповне

Гость
#73
Гость

Не верите в любовь? Не верьте. Но "каждому воздастся по вере его" (с)

Не верю в том её варианте, в каком её нам представляют, где женщина должна быть прекрасной, молодой и жертвенной, а он должен просто быть.

Гость
#74
Жора

Если дать определение что такое любовь между М и Ж,
смотреть на поступки , а не позволять вешать " лапшу" , то и понять легко кто кого любит.
Для этого ( понимания ) нужна логика ( причинно-следственная связь).
А отсутствие логики есть БЕДА,
Что и видно вокруг..

Вы тут только в эту тему зашли? В другие не заходили? А вы почитайте, что пишут мужики про поступки. Я попросила у вас хоть одного общеизвестного прмера (книги, фильма) о такой любви, где именно мужчина любит. И не молодую, красивую, богатую, а какую-нибудь старую уродину. Вместо этого вы пишете ктлометровые простыни, пространно объясняя, как непросто всё условно, не упуская возможность обосрать оппонента насчет логики, понимания и пр. (а я ведь вам уже писала, что вы перекладываете с больной головы на здоровую).

Короче, если бы я действительно была не права, вы бы опровергли бы это в првом же сообщении - привели примеры. Но их нет, есть "личный опыт" отдельных комментаторов (а есть ли?), и ваши предположения об устройстве мира и отношений. Этого мало.

Гость
#75
Гость

В идиоте имела ввиду безответную любовь Рогожина к Настасье Филипповне

Он ее не любил, он ее покупал (как про/сти/ту/тку, извините), вожделение это не любовь. Она сама Мышкину и говорила, что это за человек, и как он отца родного убьёт и никому не скажет. И права оказалась.

Там все уроды мужского пола (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени), чтобы Мышкин и его поступок ещё отчётливее контрастировали на их фоне.

Жора
#76
Гость

Вы тут только в эту тему зашли? В другие не заходили? А вы почитайте, что пишут мужики про поступки. Я попросила у вас хоть одного общеизвестного прмера (книги, фильма) о такой любви, где именно мужчина любит. И не молодую, красивую, богатую, а какую-нибудь старую уродину. Вместо этого вы пишете ктлометровые простыни, пространно объясняя, как непросто всё условно, не упуская возможность обосрать оппонента насчет логики, понимания и пр. (а я ведь вам уже писала, что вы перекладываете с больной головы на здоровую).

Короче, если бы я действительно была не права, вы бы опровергли бы это в првом же сообщении - привели примеры. Но их нет, есть "личный опыт" отдельных комментаторов (а есть ли?), и ваши предположения об устройстве мира и отношений. Этого мало.

"...общеизвестного прмера (книги, фильма) о такой любви, где именно мужчина любит..."
Я живу в реальном мире , а не сказочном.
И чьи -то " примеры" для меня ничего не значат: голова для того, что бы читать , смотреть и АНАЛИЗИРОВАТЬ -( не наступать на грабли).
У кого -то, что-то...
Есть выражение : " В чужих руках всегда х-y-i толще."

Иначе будет как у Пушкина :
"....Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманываться рад!!!"

Гость
#77

не верю

Гость
#78

Любовь метеринская точно есть безусловная. В любовь между м и ж тоже верю, но считаю что больше любит мужчина, а женщина больше позволяет и пользуется его ресурсами любя)))

Гость
#79
Гость

Любовь метеринская точно есть безусловная. В любовь между м и ж тоже верю, но считаю что больше любит мужчина, а женщина больше позволяет и пользуется его ресурсами любя)))

А он её ресурсами не пользуется?

Жора
#80
Гость

А он её ресурсами не пользуется?

Мы все пользуемся друг другом.
Когда это обоюдополезно, прекрасно.
Когда " в одни ворота"-беда.

Гость
#81
Гость

А он её ресурсами не пользуется?

Ну да, я к тому но если мужчина полюбил, то он любит больше чем женщина его.

Жора
#82
Гость

Ну да, я к тому но если мужчина полюбил, то он любит больше чем женщина его.

Такое бывает. И довольно часто.

Гость
#83
Гость

Ну да, я к тому но если мужчина полюбил, то он любит больше чем женщина его.

Я думаю, что всё дело в подемене понятий. Вот в вашем понимании "любит" это что значит? В чем его любовь выражается?

Гость
#84
Гость

Ну да, я к тому но если мужчина полюбил, то он любит больше чем женщина его.

Так это просто слова. А на деле "любит" - это любит ею пользоваться. Я как раз об этом и говорю, это потребительство называется.

#85

У мужчин и женщин совершенно разные потребности и взгляд на любовь)

First
#86

Нету. Матери и то не каждая мать. Где уж от сильного пола ожидать реверансов.
От выгодных людей никто не отказывается. Все хотят попользоваться на питательных и поживиться с них. Эгиду - философию под это можно подвести любую.
Да еще заметила. Если бабе, наконец-то, повезет с нормальным мужиком, который хоть не бьет_не пьет, то тут же начинаются поучения, о том, как надо выслужиться, да получше или если умнице повезло, то это она такая разхорошая и это целиком её заслуга, а не жест доброй воли мужской стороны и элемент везения.

Гость
#87
Артем Канов

У мужчин и женщин совершенно разные потребности и взгляд на любовь)

Это понятно. Только удовлетворение мужских требований считается проявлением настоящей любви, а женских - повод считать ее меркантильной.

Жора
#88
Гость

Это понятно. Только удовлетворение мужских требований считается проявлением настоящей любви, а женских - повод считать ее меркантильной.

Ну эт вы обобщаете..
Не объективно это...

#89
Гость

Это понятно. Только удовлетворение мужских требований считается проявлением настоящей любви, а женских - повод считать ее меркантильной.

Решение в поиске компромисса

Гость
#90

Это разводка для мужчин. Вы, женщины любите только детей. Мужчинам продаете разные услуги и сказки про любовь. Естественно, лбить вас нельзя.

First
#91
Гость

Это разводка для мужчин. Вы, женщины любите только детей. Мужчинам продаете разные услуги и сказки про любовь. Естественно, лбить вас нельзя.

Редкая мать - размать. Про папаш - даже не пишу.
Ага, святой сильный пол до гробовой доски трогательным коконом заботы окружает любмую женщину? Ну мож 1:1000 и окружает😒

Гость
#92
Гость

Это разводка для мужчин. Вы, женщины любите только детей. Мужчинам продаете разные услуги и сказки про любовь. Естественно, лбить вас нельзя.

Оправдываешь себя.

Гость
#93
First

Редкая мать - размать. Про папаш - даже не пишу.
Ага, святой сильный пол до гробовой доски трогательным коконом заботы окружает любмую женщину? Ну мож 1:1000 и окружает😒

А зачем окружать меркантильных? Окружали, но в итоге нас же и обвинили. Так что, идите ка вы лесом.

Гость
#94
Гость

Оправдываешь себя.

Нет. Обвиняю вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: