Гость
Статьи
Свадьба через три дня, …

Свадьба через три дня, а я не хочу

Добрый день!
Мы познакомились летом, он старше меня на 7 лет. Сначала я не хотела с ним никаких отношений, т.к. считала его слишком взрослым и странным. Но он не сдавался и ухаживал за мной, то …

145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

хyeц.

Завидуйте молча

Гость
#102
Гость

уже никак не истая, автор мать, с работой и родителями.

Ребенок вырастет и уедет и она останется старой девой

Гость
#103
Катерина

Заказаны. С ювелиром также я общалась лично, кольцо сделано, я его видела. Оно создано по индивидуальному заказу. Единственное, не хватает камней, т.к. у жениха нет денег

А, ну если кольца заказаны, то ничего уже не поделать... Надо гробить жизнь.

Гость
#104
Катерина

В итоге обещанное помолвочное кольцо, которое нам делают на заказ, все еще делают. Денег на саму свадьбу нет, а тратить свою зарплату целиком я тоже не хочу. Я хотела пригласить пару подруг и своих родителей с сыном. Свадебного путешествия не будет, хотя он тоже обещал, но как выясняется денег нет. Вдобавок ко всему, он якобы очень из-за этого переживает и может напиться, что для меня неприемлемо. Вначале отношений, я его предупредила, что терпеть алкоголизм я не стану, он обещал, что никогда не станет пить. Но по вечерам, приходя с работы, он любит выпить вина, якобы чтобы согреться. А несколько дней назад он напился просто вдрызг, после чего я сказала, что свадьбу мы отменяем и ничего я с ним не хочу.
Он клянется и божится, что не будет больше никогда, но я не верю и здравый смысл говорит мне, что не стоит выходить за него, что дальше будет только хуже. Тем более, я не хочу, чтобы мой ребенок это видел, ведь раньше он никогда не видел пьяных мужчин.
Помогите советом, пожалуйста, или просто расскажите свои истории. Буду благодарна каждому

Вы мазохистка? Лучше купите козу.

Гость
#105
Гость

ВЫ мужчину не любите и он Вам не выгоден! Так зачем замуж?

Может и любит, но когда ребенок дома головой надо думать, а не эмоциями. Чтобы не вышло как с зеком убившем детей сожительницы.

Гость
#106
Гость

Автор, вы какие-то мошеннические схемы описываете.
У жены ничего нет и не зарабатывала. Он продал две квартиры, чтобы построить дом. Построил? Потом еще купил квартиру. Где она?
Потом все жене стало принадлежать, а она на сестру переписала?
Суд на его стороне, тогда где судебное решение? И что адвокат сказал?

так если бж продала дом, который бм построил во время брака без его согласия, то да, она мошенница. Так частенько делают приживалки, это не новость. Только вот кто против них будет уголовное дело возбуждать, мужчина, против матери своих детей? Общество его осудит. Поэтому они так и делают, очень продуманная схема. Живых денег при отсутствии другого непродажного совместного имущества он никогда уже не увидит, а она будет скрываться от приставов и уже наверняка все переписала на детей или свою мать. Адвокат сейчас 5 лет будет получать деньги за работу, но даже с решением суда в пользу мужика реальных денег мужик не увидит.

Гость
#107
Гость

Слабое утешение для автора. Ни с кем она на свидания ходить не будет и сексом заниматься тоже разве что с мужиком в тысячу раз хуже чем нынешний

очень сильное, а не слабое. Секс женщине найти вообще не проблема. И на свидания будет ходить, и в рестораны ходить хоть сама, хоть с подругами, хоть с ухажерами.

Гость
#108
Гость

Ребенок вырастет и уедет и она останется старой девой

хоть погубил кто такая старая дева)))))
У автора узе куча оргазмов будет от приличных мужчин, а не это вот все)

#109

Автор, я бы слушала себя. Вы пишите что Вас настораживают моменты с алкоголем, с финансами, вы чувствуйте что-то не то, Ваш организм лучший советчик, значит так оно и есть. Решать вам.

Гость
#110
Nataliya

Все остальные мужчины вымерли,чтоли? Он один-единственный остался?

Не просто щас все в МД и остались одни алкаши бедные но щедрые ))

#111

Спроси себя этого ли ты хотела? спроси себя стала бы ты с ним жить дальше если бы знала что через неделю встретишь другого мужчину?
Ты с ним не по любви а из-за страх что не найдешь больше никого лучше. Конечно вам надо расстаться и искать вашего человека.

Гость
#112
Катерина

Может еще дело в том, что до этого я встречалась с мужчиной полтора года и очень его любила. Мы хотели пожениться, но потом он заявил мне, что ему это все не надо и мы расстались. Через несколько месяцев он женился на другой.
Может поэтому я уже не хочу этих встречаний, этой неизвестности. Хотелось бы замуж, чтобы любовь, уважение и быть как за каменной стеной. А то я все время одна решаю множество повседневных проблем, а хочется, чтобы кто-то поддержал и был рядом.

И конечно я понимаю, что если сейчас человек пьет и для него это было нормой не один год, то дальше будет только хуже. И он щедрый, но только делиться ему нечем

В браке тоже может получиться, что Вы одна всё решаете и всё на Вас, только ещё и дополнительные заботы с мужчиной. Ну и развестись можно через год и даже меньше, поэтому тоже не гарантия, что брак это серьезно. Может получиться, как и с бывшим, только ещё и с оформление бумаг придётся возиться.

Гость
#113

Я бы на вашем месте поинтересовалась причиной его развода. И вообще получше узнала. Ну попробуйте пожить вместе. К чему вам официальный брак прямо сейчас.

Гость
#114
живу в чокнутом мире

В общем звоночки уже есть, что потом пить будет и дальше, поэтому не стоит свою судьбу связывать с ним, пока за вами ухаживал, то держался, видимо, а теперь, почти женаты, вот и расслабился. Хорошо, что вы так вдумчиво к этому относитесь. наверное не надо вам за него замуж выходить, просто отложить, раз у него пока все так сложно с бывшей.

Тоже думаю, что вообще не во время все затеяно. Пару лет нужно чтобы узнать человека, а не 2 месяца

Гость
#115
Катерина

Проблема в надежде, потому что хочется верить, что все изменится и все будет хорошо.
Плюс давящие родственники, что скоро родители умрут, ребенок вырастет, а я останусь одна

В чем проблема? Чем плохо одной?

Без пяти минут свекровь
#116
Катерина

Может еще дело в том, что до этого я встречалась с мужчиной полтора года и очень его любила. Мы хотели пожениться, но потом он заявил мне, что ему это все не надо и мы расстались. Через несколько месяцев он женился на другой.
Может поэтому я уже не хочу этих встречаний, этой неизвестности. Хотелось бы замуж, чтобы любовь, уважение и быть как за каменной стеной. А то я все время одна решаю множество повседневных проблем, а хочется, чтобы кто-то поддержал и был рядом.

И конечно я понимаю, что если сейчас человек пьет и для него это было нормой не один год, то дальше будет только хуже. И он щедрый, но только делиться ему нечем

Автор, нищие всегда щедрые потому что денег нет, почему бы не помечтать)) данное ваше *** не стоящее, алкаш он и есть алкаш, сейчас еще держится, а потом будет бухать не скрываясь. Вам оно надо такой пример для сына? Ну и потом, в официальном браке на все что вы вдруг купите из совместного имущества, будет претендовать и он и его дети. Плюс часть своей зарплаты вы будете тратить на него и быт с ним, оттягивая эти деньги от себя и своего ребенка по сути. Короче замуж за нищего алиментщика это плохой вариант для любой женщины, а для имеющей своего ребенка - вообще наихудший.

Гость
#117

Автор,беги от него.Я хоть и без детей выходила,канитель была примерно та же.То квартиру ему отделывать надо (его же собственную,добрачную),то на машину все деньги ушли и тд.Как раз за неделю до свадьбы меня начала мучить мысль,что не нужно этого делать.Но рассудок не смог победить чувства,поэтому в итоге я вляпалась в это г… под названием замуж.Итог:даже по прошествии 4х лет вся эта канитель с деньгами продолжилась,то ему в бизнес вложить надо,то ещё что-то,а жить мы должны на то,что зарабатываю я (ну я же тебя квартирой обеспечил-которую я даже разделить не могу).И ладно бы только деньги,дальше стало ясно,откуда ноги растут-у него неадекватная семейка,а свекровь просто нереально наглая баба с замашками колхозницы.В последний год начала врать,что урезали зп мне и откладывать максимум,что могу.На нервной почве пошатнулось здоровье сильно.Хотелось бы забухать,но даже это я не могу себе позволить по здоровью.В последнее время хорошо поднялась по работе,платят хорошо,но на жильё денег не хватает,откладывать так ещё лет 5 надо будет,идти некуда,родители никогда не думали ни о своём будущем,ни о моем.Он в последнее время стал требовать ребёнка,я даже не представляю,как его с ним можно завести (и не собираюсь).Я это к чему-перед свадьбой была сильно влюблена и на многое закрывала глаза,но перед свадьбой меня как природный инстинкт стал подталкивать,что не надо этого делать.Предчувствия не обманывают!!

Гость
#118
Катерина

Проблема в надежде, потому что хочется верить, что все изменится и все будет хорошо.
Плюс давящие родственники, что скоро родители умрут, ребенок вырастет, а я останусь одна

Не изменится, даже не надейтесь. Раз не хотите, не нужно себя заставлять.

Гость
#119
Гость

так если бж продала дом, который бм построил во время брака без его согласия, то да, она мошенница. Так частенько делают приживалки, это не новость. Только вот кто против них будет уголовное дело возбуждать, мужчина, против матери своих детей? Общество его осудит. Поэтому они так и делают, очень продуманная схема. Живых денег при отсутствии другого непродажного совместного имущества он никогда уже не увидит, а она будет скрываться от приставов и уже наверняка все переписала на детей или свою мать. Адвокат сейчас 5 лет будет получать деньги за работу, но даже с решением суда в пользу мужика реальных денег мужик не увидит.

БЖ не могла продать дом без его согласия.
Сделку просто бы не зарегистрировали. Значит там все как-то не так было
Автор какие мутные дела описывает

#120
Гость

так если бж продала дом, который бм построил во время брака без его согласия, то да, она мошенница. Так частенько делают приживалки, это не новость. Только вот кто против них будет уголовное дело возбуждать, мужчина, против матери своих детей? Общество его осудит. Поэтому они так и делают, очень продуманная схема. Живых денег при отсутствии другого непродажного совместного имущества он никогда уже не увидит, а она будет скрываться от приставов и уже наверняка все переписала на детей или свою мать. Адвокат сейчас 5 лет будет получать деньги за работу, но даже с решением суда в пользу мужика реальных денег мужик не увидит.

Она переписала все на свою сестру, которая лечится в наркологической клинике.
Поэтому он думает, что все имущество, построенное и заработанное им для своих детей, пойдет прахом из-за пристрастий сестры бывшей жены.

#121
lioness

Автор, я бы слушала себя. Вы пишите что Вас настораживают моменты с алкоголем, с финансами, вы чувствуйте что-то не то, Ваш организм лучший советчик, значит так оно и есть. Решать вам.

Спасибо за Ваш совет. В том и дело, что я взвесила все за и против и ничего хорошего в этом браке не увидела для себя и своего ребенка. А я несу ответственность за жизнь сына и не хочу подвергать его опасности, ведь неизвестно как мужчина поведет себя в дальнейшем.

#122
alena_4ka

Спроси себя этого ли ты хотела? спроси себя стала бы ты с ним жить дальше если бы знала что через неделю встретишь другого мужчину?
Ты с ним не по любви а из-за страх что не найдешь больше никого лучше. Конечно вам надо расстаться и искать вашего человека.

Конечно не такого я хотела мужчину. С ним только проблем больше прибавилось и неопределенность постоянная.

#123
Без пяти минут свекровь

Автор, нищие всегда щедрые потому что денег нет, почему бы не помечтать)) данное ваше *** не стоящее, алкаш он и есть алкаш, сейчас еще держится, а потом будет бухать не скрываясь. Вам оно надо такой пример для сына? Ну и потом, в официальном браке на все что вы вдруг купите из совместного имущества, будет претендовать и он и его дети. Плюс часть своей зарплаты вы будете тратить на него и быт с ним, оттягивая эти деньги от себя и своего ребенка по сути. Короче замуж за нищего алиментщика это плохой вариант для любой женщины, а для имеющей своего ребенка - вообще наихудший.

Спасибо за Ваш совет. Все верно подмечено. Мне уже в тягость то, что я покупала в его квартиру за свои деньги. Очень глупый поступок. Мужчина должен заботиться о том, чтобы женщине с ребенком было комфортно и хорошо, а не я должна тратить деньги свои и время на обустройство чужой квартиры.

#124
Гость

Автор,беги от него.Я хоть и без детей выходила,канитель была примерно та же.То квартиру ему отделывать надо (его же собственную,добрачную),то на машину все деньги ушли и тд.Как раз за неделю до свадьбы меня начала мучить мысль,что не нужно этого делать.Но рассудок не смог победить чувства,поэтому в итоге я вляпалась в это г… под названием замуж.Итог:даже по прошествии 4х лет вся эта канитель с деньгами продолжилась,то ему в бизнес вложить надо,то ещё что-то,а жить мы должны на то,что зарабатываю я (ну я же тебя квартирой обеспечил-которую я даже разделить не могу).И ладно бы только деньги,дальше стало ясно,откуда ноги растут-у него неадекватная семейка,а свекровь просто нереально наглая баба с замашками колхозницы.В последний год начала врать,что урезали зп мне и откладывать максимум,что могу.На нервной почве пошатнулось здоровье сильно.Хотелось бы забухать,но даже это я не могу себе позволить по здоровью.В последнее время хорошо поднялась по работе,платят хорошо,но на жильё денег не хватает,откладывать так ещё лет 5 надо будет,идти некуда,родители никогда не думали ни о своём будущем,ни о моем.Он в последнее время стал требовать ребёнка,я даже не представляю,как его с ним можно завести (и не собираюсь).Я это к чему-перед свадьбой была сильно влюблена и на многое закрывала глаза,но перед свадьбой меня как природный инстинкт стал подталкивать,что не надо этого делать.Предчувствия не обманывают!!

Спасибо за Ваш совет. Счастья Вам

#125
Катерина

Спасибо за Ваш совет. В том и дело, что я взвесила все за и против и ничего хорошего в этом браке не увидела для себя и своего ребенка. А я несу ответственность за жизнь сына и не хочу подвергать его опасности, ведь неизвестно как мужчина поведет себя в дальнейшем.

Наздоровье, поддерживаю Вас.

Пчелка
#126
Катерина

Спасибо за Ваш совет. Все верно подмечено. Мне уже в тягость то, что я покупала в его квартиру за свои деньги. Очень глупый поступок. Мужчина должен заботиться о том, чтобы женщине с ребенком было комфортно и хорошо, а не я должна тратить деньги свои и время на обустройство чужой квартиры.

Что ты покупала и зачем? Он просил тебя?

Марина А.
#127
Катерина

В итоге обещанное помолвочное кольцо, которое нам делают на заказ, все еще делают. Денег на саму свадьбу нет, а тратить свою зарплату целиком я тоже не хочу. Я хотела пригласить пару подруг и своих родителей с сыном. Свадебного путешествия не будет, хотя он тоже обещал, но как выясняется денег нет. Вдобавок ко всему, он якобы очень из-за этого переживает и может напиться, что для меня неприемлемо. Вначале отношений, я его предупредила, что терпеть алкоголизм я не стану, он обещал, что никогда не станет пить. Но по вечерам, приходя с работы, он любит выпить вина, якобы чтобы согреться. А несколько дней назад он напился просто вдрызг, после чего я сказала, что свадьбу мы отменяем и ничего я с ним не хочу.
Он клянется и божится, что не будет больше никогда, но я не верю и здравый смысл говорит мне, что не стоит выходить за него, что дальше будет только хуже. Тем более, я не хочу, чтобы мой ребенок это видел, ведь раньше он никогда не видел пьяных мужчин.
Помогите советом, пожалуйста, или просто расскажите свои истории. Буду благодарна каждому

Ну а что тут советовать? ЗАГС дело добровольное. Забрать заявление вы имеете полное право , никто у вас насильно паспорт не отберёт и штамп не поставит. Если мужик обманул вас насчёт алкоголя, то, наверное, вы правильно не хотите за него замуж. А если вы боитесь причинить ему боль - а он не боялся причинить вам боль вот этими всеми своими проблемами и пьянкой?

Марина А.
#128

И ещё. Развод бездетных супругов может произойти по фигне. Развод при наличии одного ребенка может тоже произойти из-за первых недоразумений. Но если мужа выгоняют даже после рождения второго ребенка - значит, косячил он чуть более чем сильно. Ему давали шанс, но он и его полюбил.
И если он до сих пор судится с женой...причина явно надуманная. Дети не участники раздела имущества. Могли договориться об оформлении на них доли в счёт алиментов, но поскольку они остались с женой, передача имущества детям в счёт алиментов могла быть не с нее, а с него. Так что и насчёт причины тяжбы он врёт, скорее всего, это он ещё бывшей и детям что-то должен.
Оно вот вам надо?

Марина А.
#129
Гость

Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия? .
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Как все четко и правильно!
Прислушайтесь, автор, схема реально очень грамотная

Марина А.
#130
Гость

В чем проблема? Чем плохо одной?

Почему одной? Сын, родители.

Марина А.
#131
Гость

БЖ не могла продать дом без его согласия.
Сделку просто бы не зарегистрировали. Значит там все как-то не так было
Автор какие мутные дела описывает

Наверное, он благородно оставил жене дом ее родителей и ее добрачную квартиру.
А теперь судится, чтобы доказать, что " внёс неотделимые улучшения" или имеет право на половину от остатка по ипотеке, выплаченного в браке.
Если есть что совместно нажитое поделить, на двоих хватает, то годами не судятся обычно.
А вот когда один из супругов аж процентов 15 в общее имущество вложил - это да, раздел будет жаркий.

Гость
#132
Гость

БЖ не могла продать дом без его согласия.
Сделку просто бы не зарегистрировали. Значит там все как-то не так было
Автор какие мутные дела описывает

еще ак могла. Паспорт поменяла и все - замужем не была. Стандартная схема. Не все покупатели просят бумагу о том, что супруга нет, когда в паспорте его просто нет.
И потом, с покупателем могла договориться.
Ну или продала своему родственнику, то есть себе через 3-е лицо, соответственно, никаких денег не перечисляла. Все! Добросовестный покупатель, сделку признать недействительной невозможно. Покупатель видел паспорт и не подумал о том, что она обманула!
Мошенничество? Да! Но чтобы наказать за мошенничество - это отдельное уголовное производство, которое по таким делам просто так не возбудят, особенно, если она будет ходить и договариваться об отказе. Мелко слишком. И потом, даже если ее осудят за мошенничество в особо крупном размере, первая судимость, дети, здоровье, обвисшая сиська - и вот уже условный срок, на который ей также по барабану.
Понимаете?
Здесь только запугивать бж уголовкой, чтоб сама хоть часть денег отдала.

Гость
#133
Катерина

Она переписала все на свою сестру, которая лечится в наркологической клинике.
Поэтому он думает, что все имущество, построенное и заработанное им для своих детей, пойдет прахом из-за пристрастий сестры бывшей жены.

так это мошенничество, без его согласия не могла переписать. ВОт я и пишу, что там даже никто за дом не платил.
Автор, с наркоманами будете решать все вы - он самоустранится. ПОнимаете вы это?

Гость
#134
Катерина

Она переписала все на свою сестру, которая лечится в наркологической клинике.
Поэтому он думает, что все имущество, построенное и заработанное им для своих детей, пойдет прахом из-за пристрастий сестры бывшей жены.

ну а если вы не претендуете для своей семьи на имущество - пусть оставит тогда! Это ответственность матери детей уже, а не его - он построил и обеспечил, она отдала, все! Не он один ответственный, она тоже ответственна. А так тетка хитрая, все под себя, изображает плохую мать, чтобы ради детей все ресурсы выжимать. Автор, не готов он к браку с новой женщиной. У него не наступил момент принятия того, что дети от злой бж, что в них половина этой халой бж, дети ему еще свою козью морду не показали, а он и не удивлялся. Оставьте его разбираться самому, раз у него на 1 месте сейчас разборки с бж ради детей, которые живут с этой бж)) Все у них хорошо, бж своего не упустит и дом сестре по факту не отдаст, по-любому так составила сделку, что ее можно признать недействительной, а его спаивает. Ну или у нее опекунство над сестрой. Если он перекроет детям финансовую помощь помимо алиментов и даст понять, что им не светит никакое наследство больше, что дом - это все, она успокоится и спокойно там с детьми будет жить.

Гость
#135
Катерина

Спасибо за Ваш совет. В том и дело, что я взвесила все за и против и ничего хорошего в этом браке не увидела для себя и своего ребенка. А я несу ответственность за жизнь сына и не хочу подвергать его опасности, ведь неизвестно как мужчина поведет себя в дальнейшем.

правильно
При чем не только от мужчины там у вас все зависит. А и от его маргинальной бж с наркоманкой сестрой, и от его детей от той бж, которые имеют также доступ к наркотикам и пример матери по жизни. Вам одной с ними разве справиться?

Гость
#136
Катерина

Спасибо за Ваш совет. Все верно подмечено. Мне уже в тягость то, что я покупала в его квартиру за свои деньги. Очень глупый поступок. Мужчина должен заботиться о том, чтобы женщине с ребенком было комфортно и хорошо, а не я должна тратить деньги свои и время на обустройство чужой квартиры.

вот))) Назад забрать можно? Денег с него берите.

Гость
#137
Марина А.

И ещё. Развод бездетных супругов может произойти по фигне. Развод при наличии одного ребенка может тоже произойти из-за первых недоразумений. Но если мужа выгоняют даже после рождения второго ребенка - значит, косячил он чуть более чем сильно. Ему давали шанс, но он и его полюбил.
И если он до сих пор судится с женой...причина явно надуманная. Дети не участники раздела имущества. Могли договориться об оформлении на них доли в счёт алиментов, но поскольку они остались с женой, передача имущества детям в счёт алиментов могла быть не с нее, а с него. Так что и насчёт причины тяжбы он врёт, скорее всего, это он ещё бывшей и детям что-то должен.
Оно вот вам надо?

с чего такие выводы? А если бж маргиналка и мошенница? Она сейчас его выгнала, дом оттяпала и потом алименты будет трясти и его добрачное. Параллельно других мужиков искать чтобы на имущество развести.

Пчелка
#138
Гость

еще ак могла. Паспорт поменяла и все - замужем не была. Стандартная схема. Не все покупатели просят бумагу о том, что супруга нет, когда в паспорте его просто нет.
И потом, с покупателем могла договориться.
Ну или продала своему родственнику, то есть себе через 3-е лицо, соответственно, никаких денег не перечисляла. Все! Добросовестный покупатель, сделку признать недействительной невозможно. Покупатель видел паспорт и не подумал о том, что она обманула!
Мошенничество? Да! Но чтобы наказать за мошенничество - это отдельное уголовное производство, которое по таким делам просто так не возбудят, особенно, если она будет ходить и договариваться об отказе. Мелко слишком. И потом, даже если ее осудят за мошенничество в особо крупном размере, первая судимость, дети, здоровье, обвисшая сиська - и вот уже условный срок, на который ей также по барабану.
Понимаете?
Здесь только запугивать бж уголовкой, чтоб сама хоть часть денег отдала.

В МФЦ проверяют женат/замужем при регистрации сделки. Если женаты, согласие жены обязательно должно быть в документах.

Пчелка
#139
Пчелка

В МФЦ проверяют женат/замужем при регистрации сделки. Если женаты, согласие жены обязательно должно быть в документах.

И проверяют они не паспорт, а официально запрос делают.

Гость
#140
Пчелка

В МФЦ проверяют женат/замужем при регистрации сделки. Если женаты, согласие жены обязательно должно быть в документах.

так она после развода сразу продала наверняка. Разводятся, потом теряют паспорт и продают быстренько. Это ей кто-то грамотный совет дал.

Пчелка
#141
Гость

так она после развода сразу продала наверняка. Разводятся, потом теряют паспорт и продают быстренько. Это ей кто-то грамотный совет дал.

Если раздела не было после развода, то все законно - имущество осталось с ней, потом будет детям. Никакого мошенничества тут нет.

Гость
#142
Катерина

Спасибо за Ваш совет. Все верно подмечено. Мне уже в тягость то, что я покупала в его квартиру за свои деньги. Очень глупый поступок. Мужчина должен заботиться о том, чтобы женщине с ребенком было комфортно и хорошо, а не я должна тратить деньги свои и время на обустройство чужой квартиры.

Мужчина должен заботиться о своей женщине и своём ребенке. В данном случае о Вас, если Вы согласны стать его женой. А о ребёнке должны заботиться его родные родители в данном случае Вы и отец ребёнка. Вы ещё замуж не вышли, а уже хотите, что бы мужчина обеспечивал Вашего ребёнка. Поэтому, если Вы не собираетесь принимать его условия отношений, а это официальный брак. То не ждите, что и он будет тратиться на чужого ему ребёнка, от женщины, которая не согласна выходить за него замуж.

Гость
#143
Пчелка

Если раздела не было после развода, то все законно - имущество осталось с ней, потом будет детям. Никакого мошенничества тут нет.

нет, не законно. На раздел можно подать после развода в течение нескольких лет. ПОэтому, ушлые мадам такое проворачивают и врут на суде, что типа мужик им все оставил. А мужик и в ус не дует, считает, что половину или часть получит своего.
И перестаньте уже говорить6 что отойдёт детям. Мать не собирается умирать через 5-10 длит, чтобы детям доставалось, или она как им и исполнится 18 лет на них перепишет и съедет? Нет.

Гость
#144
Гость

нет, не законно. На раздел можно подать после развода в течение нескольких лет. ПОэтому, ушлые мадам такое проворачивают и врут на суде, что типа мужик им все оставил. А мужик и в ус не дует, считает, что половину или часть получит своего.
И перестаньте уже говорить6 что отойдёт детям. Мать не собирается умирать через 5-10 длит, чтобы детям доставалось, или она как им и исполнится 18 лет на них перепишет и съедет? Нет.

Вот вот. Это детям достанется, когда они сами на пенсию выйдут. Но, если даже на детей переписать, а маме некуда будет съезжать, то останется она с ними жить. Либо дети сами съедут, а маме позволят жить в своём жилье всю жизнь её.

Пчелка
#145
Гость

нет, не законно. На раздел можно подать после развода в течение нескольких лет. ПОэтому, ушлые мадам такое проворачивают и врут на суде, что типа мужик им все оставил. А мужик и в ус не дует, считает, что половину или часть получит своего.
И перестаньте уже говорить6 что отойдёт детям. Мать не собирается умирать через 5-10 длит, чтобы детям доставалось, или она как им и исполнится 18 лет на них перепишет и съедет? Нет.

И что тут незаконного? Захочет воспользоваться своим правом раздела в течении трех лет, пусть судится, оспаривает сделки. Там выше уже написали что максимум ей присудят ДОЛГ и назначат выплаты его по 5 тыс. Ничего не получит в итоге и это полностью законно.

Гость
#146
Пчелка

И что тут незаконного? Захочет воспользоваться своим правом раздела в течении трех лет, пусть судится, оспаривает сделки. Там выше уже написали что максимум ей присудят ДОЛГ и назначат выплаты его по 5 тыс. Ничего не получит в итоге и это полностью законно.

незаконно то, что если не было раздела, то имущество остается совместным, и даже после развода нужно разрешение бывшего супруга, как собственника, что тут неясного?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: