Гость
Статьи
МУжчина не мотивирован …

МУжчина не мотивирован на большие зароботки

Привет,
Мы вместе год- встречаемся, и он и я после разводов
Оба работаем, зарабатываем норм, но не выше.
Нам очень классно вместе, но
Я замечаю, что у него нет потребности и мотивации на большее- на заработки.
Нет потребность больше зарабатывать,что освободить меня от работы.
Хоть я хороший специалист, но с возрастом, работа превратиалась в ежедневное уговаривание себя идти и работать.
А ему все подходит. Он платит за рестораны всегда за меня,если поездки то тоже берет часть на себя из оплаты, часть я на себя.
Но знаете, у него мышление целовека- ну все же хорошо, нам хватает.
А если я хотела бы в 5-ти звездочную гостиницу, а не в 3-х звездочную. и в ресторан от шефа , не в кафе
Как будто мы студенты..
У меня уже были срыва на работе- очень нервная профессия, много ответственности, приходила ему плакала- блин я не хочу думать как мне еще пару часов дополнительно отработать, чтобы больш зарплата была, я хочу думать.что мне надеть на прогулку или, максимум, гто приготовить на ужин.
Ну серьезно поговорили. Я вечно ищу дополнительнуй бизнес. доп.заработок.
Открывала 2 раза фирмы,я стремлюсь к улучшению комфорта жизни, а ему все подходит.как есть.
Терять его не хочу, но не знаю, что делать..
Как будто а мужик, а не он #отношения

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастье в постоянном зарабатывании денег не для всех. Для кого-то вполне достаточно зарабатывать необходимый минимум и наслаждаться жизнью, а не корячиться с утра до ночи.
Просто это не ваш мужчина

Гость
#2

вот сама корячиться не хочешь, а почему он должен?

Гость
#3

"и он и я после разводов", дальше можно не читать, оба вы***** жизнью, идите в лес дрова рубить, это полезно и людям польза.

Мировая
#4

Вот такой он и он не изменится

Мировая
#5

Ему важна зона комфорта, а она у него именно сидеть на *** ровно, а у вас стремиться и достигать. Люди очень быстро привыкают и не любят менять уклад жизни

Автор
#6

А сейчас модно иметь больше свободного времени и не гнаться за баблом.

Гость
#7

МУжчина не мотивирован на большие зароботки - тогда тебе нужно мотироваться САМОЙ на эти БОЛЬШИЕ ЗАРАБОТКИ, он посмотрит на твои успехи и тоже мотивируется.

Гость
#8

То есть всю жизнь были феминисткой, ну там образование, карьера, стали хорошо зарабатывать, а теперь устали и хотите, чтобы мужик вас освободил от работы, карьеры, которой вы посветили лучшие годы, чтобы пахал ради вас. И странно, да, почему он не стремится вдруг.

Гость
#9

Интересно, а почему он должен хотеть зарабатывать больше для автора? Просто из-за наличия члена?

Гость
#10
Гость

Счастье в постоянном зарабатывании денег не для всех. Для кого-то вполне достаточно зарабатывать необходимый минимум и наслаждаться жизнью, а не корячиться с утра до ночи.
Просто это не ваш мужчина

так дело в том, что он видит как я впахиваюсь на работе, мне трудно, но делать с этим ничего не хочет.
по-нормальному, если бы а была любящим мужчиной ( а му любим друг друга) я бы начала искать быстро финансовые возможности, что бы любимую женщину оставить дома, а не отправлять на работу.
Искала бы и шевелилась в этом направлении,особенно после четкого разговора, что я усталала работать уже 20 лет...

Гость
#11

У вас свои хотелки, у него - свои. Ищите компромисс, а не переделывайте человека под себя, это не приведет ни к чему хорошему. Ну или ищите другого.

Гость
#12

Значит, ему не прикольно зарабатывать. Всё люди разные.

Гость
#13
Гость

так дело в том, что он видит как я впахиваюсь на работе, мне трудно, но делать с этим ничего не хочет.
по-нормальному, если бы а была любящим мужчиной ( а му любим друг друга) я бы начала искать быстро финансовые возможности, что бы любимую женщину оставить дома, а не отправлять на работу.
Искала бы и шевелилась в этом направлении,особенно после четкого разговора, что я усталала работать уже 20 лет...

Он вошел в эти отношения для того, чтобы сделать СВОЮ жизнь лучше, а не хуже, упахиваясь на работе.

Василий
#14

Вы сожители. Без претензий!

Гость
#15

Я так с мужем развожусь. Мне все надо, я постоянно работаю над собой, а он застрял в фиесте, на жизнь хватает и ладно.

Гость
#16
Гость

так дело в том, что он видит как я впахиваюсь на работе, мне трудно, но делать с этим ничего не хочет.
по-нормальному, если бы а была любящим мужчиной ( а му любим друг друга) я бы начала искать быстро финансовые возможности, что бы любимую женщину оставить дома, а не отправлять на работу.
Искала бы и шевелилась в этом направлении,особенно после четкого разговора, что я усталала работать уже 20 лет...

Так он может тоже устал. Чудная вы какая то.

Гость
#17

Может вам просто сменить работу, чем унижаться перед мужиком.

Гость
#18
Гость

вот сама корячиться не хочешь, а почему он должен?

Странно, где это вы увидели?
Я работаю по часам, больше чем он.
Я про качество жизни говорю и стремление к лучшему.

Гость
#19
Василий

Вы сожители. Без претензий!

оже мой, вы в каменном веке живете?
Нам штамп не нужет, и он и я уже в браке побывали.
Сильнее штампа действует возможть дать женщине финансовую свободу -и не работать!

ни одна женщина не уйдет, если ей с мужчиной лучше, чем без него.

Сережа Корзинкин
#20

Сама свою срaку и мотивируй.

Гость
#21

А вы не пробовали больше зарабатывать, чтобы освободить его от работы?

Гость
#22
Гость

оже мой, вы в каменном веке живете?
Нам штамп не нужет, и он и я уже в браке побывали.
Сильнее штампа действует возможть дать женщине финансовую свободу -и не работать!

ни одна женщина не уйдет, если ей с мужчиной лучше, чем без него.

"Сильнее штампа действует возможть дать женщине финансовую свободу"

Вообще-то это называется финансовая зависимость, а не свобода.

Гость
#23
Гость

Так он может тоже устал. Чудная вы какая то.

я устаю больше, это серьезно так и есть.
При этом я еще и придумываю, куда нам пойти, съездить на выходные.
Он всегда соглашется, но иницировать не будет.
Если я не посуечусь- будем дома на диване
нет, не каждые выходные мы куда- то идем, а то предвижу возгласы- замучила мужика. Не замучила.

Гость
#24

Объясните нам недалеким. В чем радость вкалывать больше, чтобы тратить эти деньги на чужие хотелки?

Гость
#25
Гость

Объясните нам недалеким. В чем радость вкалывать больше, чтобы тратить эти деньги на чужие хотелки?

на общие
а вы я вижу тоже в теме-" и так сойдет"...

Гость
#26
Гость

я устаю больше, это серьезно так и есть.
При этом я еще и придумываю, куда нам пойти, съездить на выходные.
Он всегда соглашется, но иницировать не будет.
Если я не посуечусь- будем дома на диване
нет, не каждые выходные мы куда- то идем, а то предвижу возгласы- замучила мужика. Не замучила.

А что прилумать куда пойти, это серьезная работа?

Гость
#27
Гость

на общие
а вы я вижу тоже в теме-" и так сойдет"...

Какие "общие"? Если вы пишете, что ему и так хорошо. Именно ваши.

Гость
#28
Сережа Корзинкин

Сама свою срaку и мотивируй.

за мою *** можешь не волноваться !
она супер мотивирована!

Гость
#29
Гость

на общие
а вы я вижу тоже в теме-" и так сойдет"...

У меня 300тр. Да, мне и так сойдет.

Гость
#30

Лучше передохнуть от работы какое-то время, взять продолжительный отпуск, и с новыми силами заниматься тем, чем занимались 20 лет, то есть карьерой.

Гость
#31
Гость

Какие "общие"? Если вы пишете, что ему и так хорошо. Именно ваши.

он привык по-местечковому жить, я привыкла- по-красивому, выше среднего.
Если я не могу заказать отдых в дорогой гостинице, то я буду стремиться и заработаю, чтобы отдохнуть так, ка хочу.
А он скажет- ну так большинству не по карману такой отдых.
Он смотрит на неудачников и ассоциирует себя с их жизнью.
Я смотрю,как бы где найти доп.заработок и поднять наш уровень выше.

Гость
#32
Гость

я устаю больше, это серьезно так и есть.
При этом я еще и придумываю, куда нам пойти, съездить на выходные.
Он всегда соглашется, но иницировать не будет.
Если я не посуечусь- будем дома на диване
нет, не каждые выходные мы куда- то идем, а то предвижу возгласы- замучила мужика. Не замучила.

Ну вам значит с ним лучше, чем без него, смысл жаловаться.

#33

иди устройся мыть полы в пятерочку и освободи его от работы

Гость
#34
Гость

А что прилумать куда пойти, это серьезная работа?

если заказать место в ресторане или купить билеты на концерт или выставку интересную найти- это можно потратить время, это просто нужно полчаса по интернету полазить, выбрать.
Может хоть эту проблему можно как бы с женщины снять.

Гость
#35
Гость

он привык по-местечковому жить, я привыкла- по-красивому, выше среднего.
Если я не могу заказать отдых в дорогой гостинице, то я буду стремиться и заработаю, чтобы отдохнуть так, ка хочу.
А он скажет- ну так большинству не по карману такой отдых.
Он смотрит на неудачников и ассоциирует себя с их жизнью.
Я смотрю,как бы где найти доп.заработок и поднять наш уровень выше.

Ну а зачем вы его выбрали? Оставьте его в покое, дайте ему жить, как ему нравится. А себе ищите согласно своим представлениям о правильном мужчине.

Гость
#36
Гость

У меня 300тр. Да, мне и так сойдет.

У меня в месяц больше, и мне - не сойдет!

Гость
#37
Гость

У меня в месяц больше, и мне - не сойдет!

Да ради Бога. Это ваше дело. А сколько мне сойдет - моё.

Гость
#38
Принцесса

иди устройся мыть полы в пятерочку и освободи его от работы

я не знаю, что такое пятерочка, я заграницей живу

Гость
#39

Так по Вам не видно, что тяжело. Устала, упахалась, но время на ресторан и игру в любовь есть. Из последних сил, но мужика обслужила.
А в головах у мужиков как - если устал, упал без задних на диван. На @екс даже сил нет.
Покажи, что устала - ой, милый, сил нет даже поесть, не то что до ресторана доехать. Нет, дорогой,сегодня не увидимся - устала-говорить не могу. А уж про все остальное даже сил нет думать, не то что шевелиться.
Только без наезда, а тихим, уставшим голосом, на расстоянии, из собственного дома.
Пусть поразмыслит в одиночестве.

#40

Просто многие тетки думают, что мужчину нужно "мотивировать и направлять" 😂 но так как в головах опилки, то получается только мозг мужику выносить и пытаться пинать, что заканчивается одиночеством и 40 кошками.

Гость
#41

А вы не знали, что многие мужики такие? Ему правда ничего не надо, его все устраивает. И это не значит, что он плохой или вас не любит. Ему больше не надо просто. Мужикам в этом плане проще, они не жадные, как бабы, которым вечно мало:)))

Гость
#42
Гость

он привык по-местечковому жить, я привыкла- по-красивому, выше среднего.
Если я не могу заказать отдых в дорогой гостинице, то я буду стремиться и заработаю, чтобы отдохнуть так, ка хочу.
А он скажет- ну так большинству не по карману такой отдых.
Он смотрит на неудачников и ассоциирует себя с их жизнью.
Я смотрю,как бы где найти доп.заработок и поднять наш уровень выше.

А чем вы похваляетесь? Вы зарабатываете не больше него, при этом работаете больше. 2 бизнеса вы как открыли, так и закрыли. Мужчина просто не пытается прыгнуть выше головы, в отличие от вас.

Гость
#43
Гость

А чем вы похваляетесь? Вы зарабатываете не больше него, при этом работаете больше. 2 бизнеса вы как открыли, так и закрыли. Мужчина просто не пытается прыгнуть выше головы, в отличие от вас.

Я что озвучила свою зарплату? Я зарабатываю больше него.

#44

У меня диссонанс от прочитанного. Сначала вы пишите, что хотите освободиться от работы, чтобы вас содержали, потому что вам работа нафиг не нужна.. а потом... вы вдруг превращаетесь в бизнес-вуман: "Я вечно ищу дополнительнуй бизнес. доп.заработок. Открывала 2 раза фирмы,я стремлюсь к улучшению комфорта жизни".

"А если я хотела бы в 5-ти звездочную гостиницу, а не в 3-х звездочную. и в ресторан от шефа" - а если бы вы хотели яхту и виллу на берегу моря? Запросы растут до бесконечности. Хотя он вам даже не муж, да ещё и встречаетесь вы всего год...

#45

Смените работу на более спокойную, если устаете. А разнообразие и радость в отдых можно добавить не только увеличением звезд
Я бы тоже не поняла, зачем лезть из кожи вон, если мне моя жизнь нравится

Гость
#46
Гость

Я что озвучила свою зарплату? Я зарабатываю больше него.

"Оба работаем, зарабатываем норм, но не выше"- ну, не критично больше.
А вы можете рассказать что-то про ваши отношения, кроме денежной стороны? Чем он вам близок и симпатичен? А вы ему?

Гость
#47

Я поняла вас, вы хотите жить очень хорошо, не работать, но выбрали среднестатистического мужчину и удивляетесь, а что это он не хочет быть богатым. Так богатого нужна сразу выбирать и все претензии сами собой уйдут.

Гость
#48
Гость

"Оба работаем, зарабатываем норм, но не выше"- ну, не критично больше.
А вы можете рассказать что-то про ваши отношения, кроме денежной стороны? Чем он вам близок и симпатичен? А вы ему?

Я не писала про наши отношения, просто потому, что они прекрасные! Мы друг друга любим, ценим, уважаем, смотрим в одну сторону по многим вопросам в жизни, таких отношений у меня никогда не было!

Гость
#49
Гость

Я не писала про наши отношения, просто потому, что они прекрасные! Мы друг друга любим, ценим, уважаем, смотрим в одну сторону по многим вопросам в жизни, таких отношений у меня никогда не было!

Ну раз такие прекрасные, то выключайте эксель таблицу, хватит подсчитывать и раскачивать лодку. Вы сами себя накручиваете на ровном месте. И если вы чувствуете себя мужиком, то не из-за него, а из-за того, что сами не в состоянии получать удовольствие от того хорошего, что уже имеете.

Гость
#50
Аргента

У меня диссонанс от прочитанного. Сначала вы пишите, что хотите освободиться от работы, чтобы вас содержали, потому что вам работа нафиг не нужна.. а потом... вы вдруг превращаетесь в бизнес-вуман: "Я вечно ищу дополнительнуй бизнес. доп.заработок. Открывала 2 раза фирмы,я стремлюсь к улучшению комфорта жизни".

"А если я хотела бы в 5-ти звездочную гостиницу, а не в 3-х звездочную. и в ресторан от шефа" - а если бы вы хотели яхту и виллу на берегу моря? Запросы растут до бесконечности. Хотя он вам даже не муж, да ещё и встречаетесь вы всего год...

Так нет диссонанса как раз-если бы он пытался , то я бы не искала дополнительные заработки. А так я виду , что ему все ок, а мне нужно немного больше. Вот я и взяла на себя эту роль