Гость
Статьи
Стыдно ли в 30 лет не …

Стыдно ли в 30 лет не иметь семьи и детей? Или почему такая дискриминация?

Мне 30 лет, у меня нет семьи и детей, нет мужчины, я живу в полном одиночестве, я чувствую себя никому не нужной, возможно я преувеличиваю, и это просто моя низкая самооценка.
Я каждый день хожу на работу, а с работы домой и вся моя жизнь так и тянется уже 10 лет.
Мои ровесницы уже все давно замужем и детьми, одна я какая-то особенная, иногда даже думаю, за что мне такое наказание.
Часто плачу, при виде успешных знакомых, но виду не подаю. А вы как думаете это просто мое нытье и надуманные внутренние комплексы или существует действительно такая дискриминация людей?
Почему то в нашем обществе не любят одиноких людей обоих полов и всячески порицают за это, существует некая гендерная дискриминация. Если ты живешь в одиночестве, то ты не человек для общества, получается что так.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это репродуктивное давление общества, и прежде всего именно на женщин, это дискриминация прав женщин

Гость
#3

В наше время трудно найти подходящего человека, чтобы вместе с ним жить и терпеть его. Мне 28 и я забила, на поиски мужа уже давно, потому что мы разные мы существа с других планет. Меня очень сложно будет понять мужчинам, меня понимают подруги и знакомые, но мужчины не понимают и не любят меня и мне они не очень-то и нужны такие.

Автор
#4
Гость

В наше время трудно найти подходящего человека, чтобы вместе с ним жить и терпеть его. Мне 28 и я забила, на поиски мужа уже давно, потому что мы разные мы существа с других планет. Меня очень сложно будет понять мужчинам, меня понимают подруги и знакомые, но мужчины не понимают и не любят меня и мне они не очень-то и нужны такие.

Жить это терпеть? Как же другие живут и радуются?

#5

я в этом ничего страшного не вижу. может ваша судьба вам уготована только в 45 лет встретить мужчину вашего,зато хорошего. не парьтесь. ходите гуляйте,на секции-кружки,в спорт-зал. Просто для себя гуляйте,не с целью найти мужа.

Гость
#6
Гость

В наше время трудно найти подходящего человека, чтобы вместе с ним жить и терпеть его. Мне 28 и я забила, на поиски мужа уже давно, потому что мы разные мы существа с других планет. Меня очень сложно будет понять мужчинам, меня понимают подруги и знакомые, но мужчины не понимают и не любят меня и мне они не очень-то и нужны такие.

Вот и у меня тоже самое, ну не люблю я мужчин, а они не любят меня, они меня не понимают, а я не понимаю их. Мне проще общаться со знакомыми женщинами, чем доверять и какому-то мужчине, мне очень сложно дается доверительное общение с мужчинами, а они холодны и черствы всегда ко мне.
Н у и зачем мне это надо, выходить замуж и ненавидеть своего мужа каждый день

Гость
#7

Нет, не стыдно, чувство стыда вам привило ваше патриархальное окружение, ваши замужние знакомые все поголовно были гуляющими, и им повезло влиться в круг уважаемых людей, простые люди просто так в этой жизни не устраиваются в наше время.

Гость
#8

Ты ходишь на работу пешком, а я езжу на работу на новеньком бентили.

Вот и вся правда одиночества проясняется

Гость
#9

Не стыдно, у каждого человека своя судьба, у всех есть свои сильные стороны

#10

Ну нет семьи и детей и ладно, может в чем-то другом реализовалась? карьера? творчество? хобби? волонтёрство?

Гость
#11

заведи друзей, и жизнь наладится

Гость
#12

Автор вам ВСЕГО 30 лет !!!! Да вся жизнь впереди !!!! Может завтра или через месяц встретите своё счастье !!!!

Гость
#13

Ну если вы пока не встретили никого, что вы виноваты? Не стыдно конечно. Я желаю вам от всей души встретить свою любовь!

Гость
#14

Нужно быть собой и быть интересной самой себе в первую очередь, если человек умеет расслабляться, то он никогда не страдает от одиночества.
Вам просто не хватает грубо говоря, умения расслабляться, тогда и комплексы исчезнут, вы наверное находитесь в постоянном напряжении и стрессе, потому и такие мысли лезут в голову.

Гость
#15

У меня такая же ситуация. Я тоже хожу на работу, и там все из декрета повыходили и разговоры только об одном, дети, семья, отношения замужество, кто с кем спит.
Я среди них как человек с другой планеты, для меня все это незнакомо, но держусь и виду не подаю, что меня это удивляет.

Гость
#16

Потому что много людей мыслящих стереотипами, и потому что в нашей стране нет уважаения к личностным качествам человека, это называется традиционные ценности, которые на самом деле ни к чему хорошему не приводят.

Гость
#17

Автор! По-моему, вы излишне драматизируете свою ситуацию! Сейчас, наверное, половина людей ( и женщин, и мужчин) прекрасно живут одни, и никто их особо за это не осуждает. Я сам счастливо живу один и никакого сожительства даже в страшном сне для себя не представляю! Так что, выбросьте из головы свои грустные депрессивные мысли и радуйтесь свободной жизни!!!...

#18

Не заморачивойтесь, кому как нравиться, да дискриминация, и очень агрессивная, каждый сам для себя женится,выходит замуж,заводит детей, много несчастных видела, которые со стыдом признавались что жалеют о создании семьи лишь потому что -Надо. Я для себя выбор сделала, мне комфортно с двумя детьми и мужем, есть подруга, замечательный человек, детей заводить не собирается , её бесят все эти стереотипы и т.д, везде есть свои плюсы и минусы, не слушайте других, слушайте себя, основательно покопайтесь в себе и решите, а надо оно вам? Брать за кого-то ответственность, не спать ночами, стрессовать,переживать, не иметь возможности съездить в тот же отпуск на море и т.д, я не жалуюсь, а то вдруг так выглядит))) мне хорошо, я в своей среде обитания, люди разные, желания разные и мировоззрение разное, если мнение и желания отличаются от большинства, то это не значит что оно неправильное, оно другое, и это прекрасно, это нормально)

#19

Это только в вашей голове. Вы сами сделали выводы, поверили в них, и теперь живёте в страхе.
"Часто плачу, при виде успешных знакомых" - а с чего вы решили, что ваши знакомые успешны? Только потому что у них есть брак/дети/хорошая работа? Вы не допускаете мысль, что ваши знакомые тоже в тихушку пускают слёзы о своих упущенных возможностях? Может, многие из них хотели совсем иной жизни..

Гость
#20

Автор, прекратите париться, вам не 50:) Сестра вышла замуж в 33 и родила в 35, за это время построила успешную карьеру и нормально смогла уйти в декрет без ущерба для профессии. А подруги, которые родили сразу после университета так и сидят дома, стирают пеленки и варят борщи, работу нормальную найти не могут, счастье таки прямо неземное))

#21

В тридцать лет стыдно не иметь своего мнения и оглядываться на окружающих.

Wtf
#22

Судьба даёт либо Карьеру ,либо семью

Арт Билли
#23

Автор, вы еще в теме?
Если вам одиноко, составлю вам компанию.
Давайте спишимся.

#24

Конечно, вы не человек для общества, для чего Вас родили? Ради продолжения вашего рода
Думаю, вы просто не нашли подходящего Мужчину, еще пару лет и будете плакать о безвозвратно утраченных годах.

#25
Wtf

Судьба даёт либо Карьеру ,либо семью

Благо, что мужчинам разрешено иметь оба аспекта в жизни.

Гость
#26
Wtf

Судьба даёт либо Карьеру ,либо семью

А другим ни тогоо, ни другого, причем хорошимм людям, хорошим специалистам, симпатичным девушкам, которые были бы хорошими мамами.

Арт Билли
#27
Гость

А другим ни тогоо, ни другого, причем хорошимм людям, хорошим специалистам, симпатичным девушкам, которые были бы хорошими мамами.

Почему вы так пишите?
Из личного опыта?

Шальная
#28

Мне через пол месяца уже 31,и тпк же нет ни мужа ни детей. Последняя подруга в 17 году вышла замуж. Есши вас это не парит то и не парьтесь, но у меня наоборот, меня это вгоняет в депрессию. Надеюсь что скоро все поменяется к лучшему, я верю...

Гость
#29

По себе знаю. Xренова такая жизнь. У женщины должен быть мужчина, который ее любит и защищает. За мужской спиной легче жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: