Гость
Статьи
Меня зовут замуж те, с …

Меня зовут замуж те, с кем я быть не хочу

Чувствую себя крайне несчастной из-за проблем в личной жизни...
В 16-17 лет был парень моряк. Заботливый, обеспеченный и тд. Но встретила другого. Самовлюбленный и "экономный" эгоист.
Любовь, чувства, эмоции же превыше всего. Моряку объяснила все даже до нашего знакомства с нарциссом (я втрескалась с первого взгляда и уже после расставания с моряком инициировала знакомство).
7 лет моряк ждал меня по итогу.. часто напоминал о себе - подарки/цветы и звал замуж.
с эгоистом расстались мы через 5 лет после старта отношений по его инициативе.
Нашла нового МЧ. Мы встречались полгода. Он аналогично моряку, заботливый, обеспеченный, так как айтишник.. и спокойный.. мне стало скучно. Я умудрилась забеременеть, что было катастрофой для меня, когда я поняла, что мы вообще не сходимся никак. Эмоции и чувства исчезли и провести так всю жизнь для меня было смерти подобно. Ребенка оставила, так как я знала, что и сама справлюсь. Я также в айти-сфере, поэтому неплохо зарабатываю. И с отцом мы общаемся по сей день как друзья, хотя бывает, что на него находит и он говорит: а давай поженимся.. или из ряда: вот ты за меня ж замуж не захотела. короче, такого плана.

После рождения ребенка у меня пошли строго нарциссы. И да, с ними круто, ярко, но недолго...

И к нарциссам добавился снова хороший парень. Все родственники твердили, как он носится с моим ребенком, не замечает моих недостатков, пропускает мои всплески/грубости, при этом свой бизнес, для семьи прекрасный человек.. это вечное: хорошим мужем будет. и тд. Когда он позвал замуж, я разорвала отношения.
Мне так тошно, что я к хорошим мужчинам ничего не испытываю.

Интересно, что логически, я как раз понимаю, что хорошим я только жизнь испорчу. я сама эгоистична. Хорошие мужчины должны быть с хорошими женщинами. Это справедливо.
У кого-то есть похожие ситуации? как в итоге сложилась Ваша личная жизнь. Вы нашли "свое"?

Капитошка
26 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Потому что я 3.14-zdaтый, а они не айс

Артур
#2

Меря всегда привлекали девушки которые меня отшивают или морозятся, а я за ними бегаю, мне по кайфу это, но щас мне 30 и я вообще разучился отношения строить какие либо :D поэтому думаю это болезнь от которой лечиться надо

Cвета
#3

Ой, да будь довольна, чтобы тебя хоть кто-то взял с такими-то мозгами и представлением о счастье.
Умора да и только.

Гость
#4

Вас зовет замуж ваша ровня.

Капитошка
#5
Артур

Меря всегда привлекали девушки которые меня отшивают или морозятся, а я за ними бегаю, мне по кайфу это, но щас мне 30 и я вообще разучился отношения строить какие либо :D поэтому думаю это болезнь от которой лечиться надо

я об этом же думаю. и мне тоже 30.

Гость
#6

Психолог вас скажет, что травма ищет повторений и спросит про отношения с родителями. С большой долей вероятности между вами и одним из значимых родственников в детстве (скорее всего, кем-то из, либо обоими родителями) были похожие отношения. То есть вас, возможно, не то что не любили, но не любили безусловно просто за то что вы есть. А "любили", или показывали любовь, исходя из собственных интересов и выгоды. Вы выросли, а представление о любви, в которой вас не любят а пользуют, у вас осталось.

В любом случае, никто вас лично здесь не знает и диагнозы ставить не будет и права на это не имеет. Совет - найти хорошего психолога

Гость
#7

Я думаю, что тебе вообще не надо замуж ни за кого. Ребёнок есть, одна с ним неплохо справляешься, судя по всему. "хорошие" ребята тебя не интересуют, более эгоистичные лишь на время.

Капитошка
#8
Гость

Вас зовет замуж ваша ровня.

ну не сказала бы, что ровня. ))))) Я не могу подарить кому-то машину или квартиру. А мне мужчины эти дарили что-то из этого. Хоть я и могу себя содержать и мой доход ежемес 2000-2500 евро на данный момент, раскошелиться так я бы не смогла. либо я жадная.

Гость
#9

ого, у вас так много мужиков)))так играйтесь и дальше с ними, то один, то другой. вы же все равно не хотите рутины, быта. что вы так переживаете. все у вас идет так, как вы хотели. быстро, ярко и без обязательств.

Капитошка
#10
Cвета

Ой, да будь довольна, чтобы тебя хоть кто-то взял с такими-то мозгами и представлением о счастье.
Умора да и только.

а что с мозгами?)) причинно-следственная связь?
К слову, мой IQ может быть охренительно высоким, но в каких-то моментах я могу быть профаном. Как и все. У каждого есть свои слабые места. и это нормально. Во всех областях совершенным быть невозможно.
Это так... тебе на заметку.
У тебя то явно вообще ничего не происходит... Даже выбирать не приходится. Не так ли?)))

Гость
#11

Так это классика. Женщины в массе своей любят именно таких "плохишей", а на хороших смотрят только при репёночке на руках. Живи одна, давай разным альфачам и будь счастлива.

Капитошка
#12
Гость

ого, у вас так много мужиков)))так играйтесь и дальше с ними, то один, то другой. вы же все равно не хотите рутины, быта. что вы так переживаете. все у вас идет так, как вы хотели. быстро, ярко и без обязательств.

с одной стороны - да...Вы правы. с другой стороны меня же это, вроде-как, парит. Я здесь. Значит я чувствую, что у меня проблема. А как из этого выйти и быть "в гармонии" и "счастливой" - не понимаю. Я реально не могу сказать, что я СЧАСТЛИВЫЙ человек.
Я счастлива материально, чувствую стабильность в этом плане .. независимость. а вот в личной жизни вообще, мне кажется, капитально несчастна. Итог = я несчастливый человек.
Завидую (по-хорошему) своим подругам, что они счастливы в отношениях. Хочу также - стабильности, опоры, спокойствия и находить в этом счастье. А когда такое происходит со мной - отвергаю. То есть не получается.

Капитошка
#13
Гость

Психолог вас скажет, что травма ищет повторений и спросит про отношения с родителями. С большой долей вероятности между вами и одним из значимых родственников в детстве (скорее всего, кем-то из, либо обоими родителями) были похожие отношения. То есть вас, возможно, не то что не любили, но не любили безусловно просто за то что вы есть. А "любили", или показывали любовь, исходя из собственных интересов и выгоды. Вы выросли, а представление о любви, в которой вас не любят а пользуют, у вас осталось.

В любом случае, никто вас лично здесь не знает и диагнозы ставить не будет и права на это не имеет. Совет - найти хорошего психолога

Буквально 2 недели назад была на ДР тети со своей лучшей подругой. Говорю: вот у подруги такой прекрасный мужчина, так заботится о ней и тд. Мама: ну а у тебя что? Я: ну а я что? ты же знаешь, кто мне нравится. Мама: я прекрасно знаю, какие тебе нравятся. Я: кстати, Ма, все психологи говорят, что все проблемы тянутся из детства. Вспомни, какую травму вы могли мне нанести))) Мама: какая, блин, у тебя травма?))) На самом деле... в семье все было ок. скорее я даже где-то "перелюбленный" ребенок. То есть травм у меня нет.
Задумываюсь о генах. Бабушка по папиной линии до сих пор взбалмошная. И у нее в отношениях "Санта-Барбара" всю жизнь.
Но я так не хочу....

Капитошка
#14
Гость

Так это классика. Женщины в массе своей любят именно таких "плохишей", а на хороших смотрят только при репёночке на руках. Живи одна, давай разным альфачам и будь счастлива.

"Живи одна, давай разным альфачам и будь счастлива". - уже противоречит моему посту. Я несчастлива.
По "женщинам в массе" - неправда. Большинство, как-раз, адекватные и ценят хороших мужчин.
У вас просто такая же проблема, как и у меня. Вы любите "стерв", с которыми не светит никакого стабильного будущего. Они для Вас интереснее.
Это не "классика". Это проблема конкретно в Вас. Как и во мне.

Гость
#15
Капитошка

"Живи одна, давай разным альфачам и будь счастлива". - уже противоречит моему посту. Я несчастлива.
По "женщинам в массе" - неправда. Большинство, как-раз, адекватные и ценят хороших мужчин.
У вас просто такая же проблема, как и у меня. Вы любите "стерв", с которыми не светит никакого стабильного будущего. Они для Вас интереснее.
Это не "классика". Это проблема конкретно в Вас. Как и во мне.

Так переходи из рук в руки от одного любимого мужчины к другому.
А стерв не люблю, при первых их загонах всегда расставался с ними.

Гость
#16

Может Вам найти какое-то адреналиновое хобби и время от времени делать себе встряску. У Вас видимо унылая жизнь и в мужчинах ищете ту самую встряску. Но всю жизнь Вам это не сможет обеспечить даже самый махровый нарцисс.
Запишитесь на прыжки с парашютом, сплавы по горным рекам, сноуборд, много всего. Выбирайте себе по вкусу и развлекайтесь время от времени.

Капитошка
#17
Гость

Может Вам найти какое-то адреналиновое хобби и время от времени делать себе встряску. У Вас видимо унылая жизнь и в мужчинах ищете ту самую встряску. Но всю жизнь Вам это не сможет обеспечить даже самый махровый нарцисс.
Запишитесь на прыжки с парашютом, сплавы по горным рекам, сноуборд, много всего. Выбирайте себе по вкусу и развлекайтесь время от времени.

Кстати, да! Хороший совет! Огромное спасибо за совет по адрен хобби. Не задумывалась. Жизнь унылой со стороны не назову.. так как времени ни на что особо нет. у меня и танцы, и курсы ин языка и тд (это дополнительно к работе+ ребенку и тд). ребенка на курсы языковые/спорт секции вожу. Я довольно коммуникабельна и друзей и знакомых даже в др странах много. Так что "унылой" мою жизнь со стороны трудно назвать... Но ключевое слово "со стороны". Ведь для меня моя жизнь унылая.. А многие близкие даже не догадываются. Думают, что глобально у меня все ок.

Гость
#18
Капитошка

Кстати, да! Хороший совет! Огромное спасибо за совет по адрен хобби. Не задумывалась. Жизнь унылой со стороны не назову.. так как времени ни на что особо нет. у меня и танцы, и курсы ин языка и тд (это дополнительно к работе+ ребенку и тд). ребенка на курсы языковые/спорт секции вожу. Я довольно коммуникабельна и друзей и знакомых даже в др странах много. Так что "унылой" мою жизнь со стороны трудно назвать... Но ключевое слово "со стороны". Ведь для меня моя жизнь унылая.. А многие близкие даже не догадываются. Думают, что глобально у меня все ок.

У меня похожая проблема и меня раздражает рутина. Я добираю свой адреналин интересными путешествиями, деньги на это есть. Придумываю разные маршруты, типа по Италии поездом, винотеки севера Франции, по Балканам на автобусе и еду на две недели. Обычно кто-то прибивается и всегда есть компания. После пары поездок мне долго ничего не хочется 😄 зарабатываю на следующие. Если правильно планировать, то не так уж и дорого получается. Зато впечатлений хватает надолго.

Гость
#19

А мужчины, да и вообще люди в целом, в большинстве своём скучные и посредственные. Нужно искать как разнообразить свою жизнь самим, за нас это никто не сделает. Ищите стабильного мужчину для жизни, а адреналин добирайте какими нибудь хобби.

Капитошка
#20
Гость

У меня похожая проблема и меня раздражает рутина. Я добираю свой адреналин интересными путешествиями, деньги на это есть. Придумываю разные маршруты, типа по Италии поездом, винотеки севера Франции, по Балканам на автобусе и еду на две недели. Обычно кто-то прибивается и всегда есть компания. После пары поездок мне долго ничего не хочется 😄 зарабатываю на следующие. Если правильно планировать, то не так уж и дорого получается. Зато впечатлений хватает надолго.

А Вы откуда, если не секрет? Просто, судя по всему, Вы тоже живете в одной из стран ЕС) могу ошибаться, конечно. Но планировать подобное очень просто как раз, живя здесь.

Гость
#21

значит, вы взбаламошная… дикая лошадка))) Наверное, вам нужен мужчина при котором вы будете стесняться себя вести пробным образом. Видимо, вы мужчин принижаете, не уважаете и позволяете себе капризы, они слабые и ведутся. Встретили бы настоящего мужчину, поняли бы о чем я говорю)

Гость
#22
Гость

значит, вы взбаламошная… дикая лошадка))) Наверное, вам нужен мужчина при котором вы будете стесняться себя вести пробным образом. Видимо, вы мужчин принижаете, не уважаете и позволяете себе капризы, они слабые и ведутся. Встретили бы настоящего мужчину, поняли бы о чем я говорю)

пробным* - подобным образом

Гость
#23
Гость

значит, вы взбаламошная… дикая лошадка))) Наверное, вам нужен мужчина при котором вы будете стесняться себя вести пробным образом. Видимо, вы мужчин принижаете, не уважаете и позволяете себе капризы, они слабые и ведутся. Встретили бы настоящего мужчину, поняли бы о чем я говорю)

Необязательно! Я, например, очень спокойная по натуре, как удав. Но рутина порой сильно давит и время от времени надо делать какую-то встряску и вытягивать себя из зоны комфорта. Это полезно для душевного здоровья. Но Автор решает эту проблему за счёт мужчин и поэтому у неё ничего не получается. Редкий мужчина может давать офигительные эмоции долгое время. Они сами ищут стабильность в отношениях. Адреналин надо искать в других местах и точно не у мужчин.

Гость
#24
Капитошка

А Вы откуда, если не секрет? Просто, судя по всему, Вы тоже живете в одной из стран ЕС) могу ошибаться, конечно. Но планировать подобное очень просто как раз, живя здесь.

Я живу на американском среднем западе. Как я тут очутилась- это отдельная история, но жизнь тут невероятно скучна и рутинна 😄 Но есть плюсы, здесь очень сытно и стабильно. Когда хочется движухи, то еду в Европу или Азию и там отрываюсь. Это моя т.н. therapy session, возвращаюсь другим человеком и снова подгружаюсь в свою рутину 😄

Гость
#26
Гость

Я живу на американском среднем западе. Как я тут очутилась- это отдельная история, но жизнь тут невероятно скучна и рутинна 😄 Но есть плюсы, здесь очень сытно и стабильно. Когда хочется движухи, то еду в Европу или Азию и там отрываюсь. Это моя т.н. therapy session, возвращаюсь другим человеком и снова подгружаюсь в свою рутину 😄

а, ну все понятно теперь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: