Гость
Статьи
заигрались с …

заигрались с феминизмом?

здравствуйте,без обид,просто мысли в слух-частенько любил почитать историю и политику и вот не много не пойму,а что просходит?!я конечно понимаю что благополучие страны зависит от очень многих факторов но все же не заигрались ли люди с феминизмом!понимаю прекрасно что феминизм разрешили потому что не хватало людей(рабочих)но не пора ли вернуть все на проверенные столетиями стандарты где в Россия славилась нравственностью,порядочностью,рождаемостью и.т.д.?проверенное веками понимание женщиной и мужчиной своих ролей и предназначения является основой мощи цивилилизации!а тут значит решили танкиста посадить в самолет а снайпера отправить в штыковой бой!веками жена хранила очаг,растила детей,обеспечивала мужу тыл и.т.д а мужчина обеспечивал и защищал семью и каждый относился к своей роли со всей ответственностью.дорогие любимые женщины,я не пытаюсь принизить вашу независимость но что при домострое что при феминизме вы все равно были и будете зависеть от мужчин что бы вы там не думали.можете назвать меня женоненавистником который хочет отнять "женские свободы" я не обижусь!но согласитесь что в жизни что и на этом форуме немерено женских тем и комментариев о том что им уже надоело быть полу-мужиком и выполнять его обязанности вместо того что бы заниматься женскими а мужики уперлись и ни шагу назад,либо равенство либо патриархат в полном его понимании!обеспечение защита и стабильность может быть только если с другой стороны власть.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужчина феминизм не про это и вовсе, феминизм про права женщин, изучите историю, до 1917 года крестьянки работали и не имели права голоса и денег не имели и в паспорт к мужу были вписаны и рожали по 10 детей и умирали рано.

Гость
#3

Просто все женщины разные.Есть ,те которые хотят быть за мужчиной как за каменной стеной.
А есть другие женщины ,более мужеподобные по характеру, которым стена не нужна.

Гость
#4

Надежда Плунгян — искусствовед, автор книги «Рождение советской женщины. Работница, крестьянка, летчица, «бывшая» и другие в искусстве 1917–1939 годов». Редактор Forbes Woman Мария Михантьева поговорила с ней о том, какими были женские образы век назад, кем были отрицательные героини пропаганды, почему нагота в искусстве чаще всего была мужской и как за 100 лет изменились эмоции

Надежда Плунгян — кандидат искусствоведения, историк искусства, независимый куратор, критик, автор книг и статей по советскому и современному искусству. До 2019 года старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, затем преподаватель Школы исторических наук НИУ ВШЭ. Книга «Рождение советской женщины. Работница, крестьянка, летчица, «бывшая» и другие в искусстве 1917–1939 годов» посвящена разным типам «новой женщины», которые советская власть конструировала в 1920-е годы.

— Советская власть вроде бы освобождала женщину от патриархата, но при этом смотрела на нее сверху вниз. Складывается ощущение, что советскую женщину все время кто-то поучал — или мужчина, или другая женщина, которая достигла большего в плане социалистической сознательности (например, пролетарка поучает крестьянку). Были ли среди огромного числа сюжетов — возьмем агитационные — такие, когда женщина изображалась как человек, который не просто что-то делает на благо общего дела, но и сама ставит цели? И были ли в публичном поле пространства, где коммуникация с участием женщин была горизонтальной, без взгляда сверху вниз?

— Тут вопрос, скорее, не в гендере, а в политической рамке. Советская агитация вообще вся устроена вертикальным образом. Агитируемый, как и агитирующий, должен себя с кем-то отождествить — это бинарная схема, где всегда есть два персонажа. Думаю, когда люди ищут признаки «горизонтальности» в советском искусстве 1930-х, они слишком ожидают от людей той эпохи соответствия современным нормам или ценностям. Но ведь мы имеем дело с модернизмом как художественной, политической и социальной с

Гость
#5

Феминизм ещё как следует даже и не начинался. Как раз потому, что феминизм такой слабый и запущенный (неорганизованный), общество страдает многочисленными косинусами. Чтобы оздоровить и гармонизировать общество, нужно срочно переходить к матриархату.

Гость
#6
Гость

Феминизм ещё как следует даже и не начинался. Как раз потому, что феминизм такой слабый и запущенный (неорганизованный), общество страдает многочисленными косинусами. Чтобы оздоровить и гармонизировать общество, нужно срочно переходить к матриархату.

единственый адекватный человек написал

Гость
#7
Гость

Просто все женщины разные.Есть ,те которые хотят быть за мужчиной как за каменной стеной.
А есть другие женщины ,более мужеподобные по характеру, которым стена не нужна.

да ты чтооо, какая глупая же ты патриархалочка в розовых очочках, абьзер и манипулятор еще не встретился

Гость
#8
Гость

Просто все женщины разные.Есть ,те которые хотят быть за мужчиной как за каменной стеной.
А есть другие женщины ,более мужеподобные по характеру, которым стена не нужна.

они есть потому что это позволено,отсюда и не понимание кто где зачем!

Гость
#9
Гость

они есть потому что это позволено,отсюда и не понимание кто где зачем!

Что значит они есть, что за типичная мужская логика которой нет, женщины вкалывают из-за того, что плохо развит и феминизм и защита прав женщин, виноват патриархат и лицемерное устройство мира, где все идет против женщин, потому что женщин не считают за людей

#10
Гость

Феминизм ещё как следует даже и не начинался. Как раз потому, что феминизм такой слабый и запущенный (неорганизованный), общество страдает многочисленными косинусами. Чтобы оздоровить и гармонизировать общество, нужно срочно переходить к матриархату.

Мужики ждут не дождутся когда ж матриархат наступит. Будут нас содержат тети, будем у них хаты отпиливать при разводах, в декретах по полжизни будем сидеть пиво пить и фоточки в запрещенную сеть постить 😁 а вы вкалывать будете только 😂

Гость
#11

Автор, все женщины разные. Каждая делает свой выбор, как себя вести, кем работать или не работать, какого мужчину выбрать, какие свободы хотеть для себя. Мне нравится быть женщиной слабой и мягкой при своем мужчине, мне нравится, когда мне открывают двери, помогают одеть пальто, укутывают в плед. Но. У меня два высших образования, должность, море увлечений, не все из них раньше считались женскими. Я имею возможность высказаться и отстоять свои права. Вот за это спасибо феминизму. Но, я выбираю не быть конем с яйцами, у меня другие цели, я себя берегу.

Гость
#12
Гость

Феминизм ещё как следует даже и не начинался. Как раз потому, что феминизм такой слабый и запущенный (неорганизованный), общество страдает многочисленными косинусами. Чтобы оздоровить и гармонизировать общество, нужно срочно переходить к матриархату.

ага,в унитазе умываться а в ванну ср.ть!

Гость
#13
Гость

единственый адекватный человек написал

точно,и не чем не обосновал,браво!

Гость
#14
Гость

да ты чтооо, какая глупая же ты патриархалочка в розовых очочках, абьзер и манипулятор еще не встретился

точно,как истеричка и паразитка!

Гость
#15
Гость

Что значит они есть, что за типичная мужская логика которой нет, женщины вкалывают из-за того, что плохо развит и феминизм и защита прав женщин, виноват патриархат и лицемерное устройство мира, где все идет против женщин, потому что женщин не считают за людей

их потому и не считают за людей что будучи женщинами они хотят быть мужчинами

Гость
#16
Лорик

Мужики ждут не дождутся когда ж матриархат наступит. Будут нас содержат тети, будем у них хаты отпиливать при разводах, в декретах по полжизни будем сидеть пиво пить и фоточки в запрещенную сеть постить 😁 а вы вкалывать будете только 😂

сообразим на троих и общую жену в три смычка!

Гость
#17

Что-то уж в очень неподходящие времена вы эту тему подняли))). В ближайшие 20 лет всё будет ровно наоборот)).

Гость
#18
Гость

Автор, все женщины разные. Каждая делает свой выбор, как себя вести, кем работать или не работать, какого мужчину выбрать, какие свободы хотеть для себя. Мне нравится быть женщиной слабой и мягкой при своем мужчине, мне нравится, когда мне открывают двери, помогают одеть пальто, укутывают в плед. Но. У меня два высших образования, должность, море увлечений, не все из них раньше считались женскими. Я имею возможность высказаться и отстоять свои права. Вот за это спасибо феминизму. Но, я выбираю не быть конем с яйцами, у меня другие цели, я себя берегу.

вольному воля но вот если мужчина начнет считать расходы на жену то он сразу недомужик!

Гость
#19
Гость

Что-то уж в очень неподходящие времена вы эту тему подняли))). В ближайшие 20 лет всё будет ровно наоборот)).

бабы будут ломать челюсти мужикам что ли?

Гость
#20

Валерий Залужный заявил, что один лишь вид командующего Объединенной группировкой войск Сергея Суровикина вызывает у него страх.

Гость
#21
Лорик

Мужики ждут не дождутся когда ж матриархат наступит. Будут нас содержат тети, будем у них хаты отпиливать при разводах, в декретах по полжизни будем сидеть пиво пить и фоточки в запрещенную сеть постить 😁 а вы вкалывать будете только 😂

Если вы ещё и беременеть, и рожать, и детей при разводах забирать будете, то это ж идеально для женщин!)))
Наконец, поживём для себя без вот этого вот всего).

#22
Гость

вольному воля но вот если мужчина начнет считать расходы на жену то он сразу недомужик!

А зачем считать расходы на жену? Потратил скажем мужик на себя на пиво с пиццей и на ребенка на пиццу с соком, ну и если осталось то можно и жене чупа чупс купить 😂 зачем считать что и жадничать 😁

#23
Гость

Если вы ещё и беременеть, и рожать, и детей при разводах забирать будете, то это ж идеально для женщин!)))
Наконец, поживём для себя без вот этого вот всего).

Это оставим тетям. Родила и вкалывать, а муж с ребенком играть будет 😊 в декрете.

Гость
#24
Гость

Если вы ещё и беременеть, и рожать, и детей при разводах забирать будете, то это ж идеально для женщин!)))
Наконец, поживём для себя без вот этого вот всего).

да да да,и пивас к футболу за бесплатно!

Гость
#25

Все войны мира происходят из-за мужчин, поэтому для того чтобы мир стал светлым и добрым нам нужно срочно переходить от патриархата к матриархату

Гость
#26
Лорик

А зачем считать расходы на жену? Потратил скажем мужик на себя на пиво с пиццей и на ребенка на пиццу с соком, ну и если осталось то можно и жене чупа чупс купить 😂 зачем считать что и жадничать 😁

если так то значит так а если вы так то и мы тоже

Гость
#27
Лорик

Это оставим тетям. Родила и вкалывать, а муж с ребенком играть будет 😊 в декрете.

в кс во взводе

Гость
#28
Гость

бабы будут ломать челюсти мужикам что ли?

Зачем ломать?)) Если бОльшую часть мужичья заберут на СВО, то сидеть дома и хранить очаг у тёток ну никак не получится))). Придётся снова рожать по 10 детей и вкалывать на всю эту ораву самой как после ВОВ)).
Поэтому приходите со своими идеями через несколько десятилетий когда тётки в очередной раз задолбаются всё на себе тащить). Тогда и поговорим)))

Гость
#29
Гость

Все войны мира происходят из-за мужчин, поэтому для того чтобы мир стал светлым и добрым нам нужно срочно переходить от патриархата к матриархату

сколько вон вела Россия при катеринке?

Гость
#30
Гость

Зачем ломать?)) Если бОльшую часть мужичья заберут на СВО, то сидеть дома и хранить очаг у тёток ну никак не получится))). Придётся снова рожать по 10 детей и вкалывать на всю эту ораву самой как после ВОВ)).
Поэтому приходите со своими идеями через несколько десятилетий когда тётки в очередной раз задолбаются всё на себе тащить). Тогда и поговорим)))

сколь хлебнули?

Гость
#31
Лорик

Это оставим тетям. Родила и вкалывать, а муж с ребенком играть будет 😊 в декрете.

Так не пойдёт)). Рожать тогда никто не будет)). Вымрем же нафик)))
Так уж природа задумала. Одни рожают, другие вкалывают). Если бабы вкалывают, то перестают рожать. Тогда всем трындец))

Гость
#32
Гость

Так не пойдёт)). Рожать тогда никто не будет)). Вымрем же нафик)))
Так уж природа задумала. Одни рожают, другие вкалывают). Если бабы вкалывают, то перестают рожать. Тогда всем трындец))

ээй,а кто ласковых мужей кормить будет?

Гость
#36

Бойцы ЧВК "Отважные" отбили несколько атак украинских войск на линии Сватово — Кременная в ЛНР с помощью боевых машин поддержки танков "Терминатор", потери украинских войск мягко сказать колоссальны.

#37

По-моему, заигралась администрация портала, позволяя тут вякать недоброжелательно начтроенным к женщинам мужчинам. Мест полно для таких выступлений, кроме женских сайтов.

Гость
#38
Гость

ээй,а кто ласковых мужей кормить будет?

Если в тела мужей имплантируют искусственные матки для рождения потомства, то кормить будут жёны). А если пользы от мужичья никакой, то и смысла их держать нет)). Лучше котиков и щенков дома завести)).

Гость
#39
Гость

Это без побоев. А с побоями и баба сознательной станет.

Всё равно же рано или поздно сбегут, так ещё и обеспечения лишат кухонных бойцов)). Идея недееспособна 😁

Гость
#40
Гость

сколь хлебнули?

Я вовремя сбежала))

#41
Гость

Если вы ещё и беременеть, и рожать, и детей при разводах забирать будете, то это ж идеально для женщин!)))
Наконец, поживём для себя без вот этого вот всего).

Пусть хотя бы один отпуск по уходу за ребенком высидит, сходит с ребенком на все больничные и будет заниматься его делами.

Гость
#42
Елена

По-моему, заигралась администрация портала, позволяя тут вякать недоброжелательно начтроенным к женщинам мужчинам. Мест полно для таких выступлений, кроме женских сайтов.

гуляй отсюда давай

Гость
#44
Гость

Скоро фемло вешать начнут. В прогрессивных странах сначала.

Мужлан,вас патриархалов ненавидят все

#45
Гость

гуляй отсюда давай

Наверное, часто по е*альнику получаешь. Прям опыт у человека чувствуется :)))

Гость
#47
Гость

а кто же вам не мытым хером по гeбам щекотать будет?

Может вам?))

Гость
#48

Не надо ничего возвращать, сейчас нормальная модель семьи. Женщина работает полную смену и не сидит на шее мужчины. Мужчина взамен сам обеспечивает себе быт, я например 20-30 минут в день на это трачу после работы.

Гость
#49
Гость

Может вам?))

не может!