Гость
Статьи
Парень не приедет на …

Парень не приедет на др

У меня день рождения за пару дней до нового года. Мама попросила приехать (мама живет в другом городе) и отпраздновать вместе с ней, чтобы она не оставалась в Новый год одна. Мой молодой человек сказал, что не приедет на мой день рождения, так как хочет отпраздновать Новый год со своей мамой. Между нашими городами максимум 10 часов езды на поезде, так что даже при самых плохих раскладах он бы оказался дома 30 или максимум рано утром 31 декабря. Я с одной стороны понимаю, что это все тяжело, туда сюда ездить, но он сам прекрасно знает, что я буду праздновать свой день рождения в одиночестве. Друзей в городе, где живет мама у меня нет. Следующий др тоже вместе не отпразднуем, так как он уйдёт в армию к тому времени.

Вместе мы больше 2-х лет и я хочу сохранить эти отношения. Но я могу так накрутить эту обиду, что попросту разрушу отношения. Я не закатываю скандалы, просто я боюсь, что мое отношение к нему может измениться в худшую сторону.
Я ещё не очень мудрая, мне только 22, поэтому прошу более опытных женщин поделиться советом.
Как мне отпустить эту ситуацию и не зацикливаться на ней? Как не обижаться и как это принять? #отношения

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ругаться не обязательно. Можно же обсудить ситуацию с парнем. Поплакать, поныть, не делая его врагом народа и виноватым во всех ваших бедах. Исходя из того, что он ваш близкий человек. Он же ваш близкий человек? Тут вот вы все нам рассказали, а от близкого зачем таить?)

#2

От мамки пора отделяться.
Вне зависимости от дат и событий. Или зависите от нее?

Гость
#3

Насколько я себя помню в твоем возрасте,(но я уже была замужем в 22) в 18 лет (за полгода до армии) я хотела встречать нов.год только со своим парнем. Никакие мамы и папы не были нужны даже если бы они попросили. Твой парень не планировал с тобой НГ быть, если бы ты не уезжала? Ему тоже лучше с мамкой?

Гость
#4
Diana

Ругаться не обязательно. Можно же обсудить ситуацию с парнем. Поплакать, поныть, не делая его врагом народа и виноватым во всех ваших бедах. Исходя из того, что он ваш близкий человек. Он же ваш близкий человек? Тут вот вы все нам рассказали, а от близкого зачем таить?)

Я не ругалась. Мы говорили об этом, а ответ один «я хочу провести Новый год с семьей». Я ему в шутку сказала, что если не приедет на мой др я его больше ни с одним праздником не поздравлю. Наверное так и сделаю)

Гость
#5

Поехать домой после ДР никак?

Гость
#6
Linn

От мамки пора отделяться.
Вне зависимости от дат и событий. Или зависите от нее?

Последние 4,5 лет только от неё и завишу , ещё пол года и учеба слава богу закончится.

#7
Гость

Я не ругалась. Мы говорили об этом, а ответ один «я хочу провести Новый год с семьей». Я ему в шутку сказала, что если не приедет на мой др я его больше ни с одним праздником не поздравлю. Наверное так и сделаю)

Автор, не обижайтесь,но что вы ,что ваш молодой человек,ещё дети . И рассуждает на уровне детском. Вы сами то чего хотите, чтоб ваш друг от был в праздники с вами? Он будет с мамой. И вы тоже. Поздравления лето десятое. Смотрите по делам. Взрослые люди находят способ никого не обидеть , и быть вместе, если это любовь конечно.

#8
Гость

Я не ругалась. Мы говорили об этом, а ответ один «я хочу провести Новый год с семьей». Я ему в шутку сказала, что если не приедет на мой др я его больше ни с одним праздником не поздравлю. Наверное так и сделаю)

А еще можно сделать вывод, что вы для него не семья )

Гость
#9
Гость

Поехать домой после ДР никак?

Дело в наличии рейсов. До северов на которых я живу достаточно проблематично добираться и очень затратно. Ну и если я отпраздную др в точке «а»,то в точке «б» буду уже после 31 декабря

Гость
#10
Гость

Насколько я себя помню в твоем возрасте,(но я уже была замужем в 22) в 18 лет (за полгода до армии) я хотела встречать нов.год только со своим парнем. Никакие мамы и папы не были нужны даже если бы они попросили. Твой парень не планировал с тобой НГ быть, если бы ты не уезжала? Ему тоже лучше с мамкой?

Если честно разговора о совместном новом году даже и речи не заходило. Видимо все дело в том, что родителям железобетонно надо чтобы дитятки были в нг рядом. Потому что мы заканчиваем вуз в этом году и они боятся, что начнём работать и на нг вообще больше не приедем. 2500 тысячи км нас разделяют с родителями

Гость
#11

А если бы вы не уехали, он встречал бы НГ с вами или все равно с мамой?
И отдельный вопрос, вы с парнем вместе живете или одна? Может быть есть вариант наоборот пригласить маму к себе?

Гость
#12
Linn

Автор, не обижайтесь,но что вы ,что ваш молодой человек,ещё дети . И рассуждает на уровне детском. Вы сами то чего хотите, чтоб ваш друг от был в праздники с вами? Он будет с мамой. И вы тоже. Поздравления лето десятое. Смотрите по делам. Взрослые люди находят способ никого не обидеть , и быть вместе, если это любовь конечно.

Да если честно вообще впервые такой затык. Он сам по себе очень надежный человек и вот такое «разрешение» проблемы вообще не в его стиле. Я до последнего думала, что он надо мной шутит. Потому что обычно он разорвётся, но сделает и меня вот это все сейчас очень удивляет.

Гость
#13
Diana

А еще можно сделать вывод, что вы для него не семья )

Это очень грустный вывод, но юридически - да, мы не семья.

Гость
#14
Гость

А если бы вы не уехали, он встречал бы НГ с вами или все равно с мамой?
И отдельный вопрос, вы с парнем вместе живете или одна? Может быть есть вариант наоборот пригласить маму к себе?

Он говорил как-то, что если бы я не уехала, то он бы остался, мол «не оставлять же тебя одну». Но этот вопрос не обсуждался из-за давления со стороны обеих семей. Живем мы вместе да. Только проблема в том, что мы из разных городов и так просто всю ораву и его и моей родни к нам не притащить. Хотя,безусловно, это было бы прекрасным вариантом

Гость
#15
Гость

Если честно разговора о совместном новом году даже и речи не заходило. Видимо все дело в том, что родителям железобетонно надо чтобы дитятки были в нг рядом. Потому что мы заканчиваем вуз в этом году и они боятся, что начнём работать и на нг вообще больше не приедем. 2500 тысячи км нас разделяют с родителями

Что-то непонятно. Парень твой живет в городе где ты учишься или в другом?

Гость
#16
Linn

Автор, не обижайтесь,но что вы ,что ваш молодой человек,ещё дети . И рассуждает на уровне детском. Вы сами то чего хотите, чтоб ваш друг от был в праздники с вами? Он будет с мамой. И вы тоже. Поздравления лето десятое. Смотрите по делам. Взрослые люди находят способ никого не обидеть , и быть вместе, если это любовь конечно.

В целом то мы адекватная пара и он и я. Скажем так не скандальная, а обсуждающая. Но вот эта ситуация обижает. И я не могу понять как избавиться от чувства обиды. Потому что обиду я на него держать вовсе не хочу. Вот где отыскать в себе это невероятное умение прощать

Гость
#17
Гость

Что-то непонятно. Парень твой живет в городе где ты учишься или в другом?

Я из ЯНАО, он из ХМАО. Учимся в Петербурге. Далековато от дома, да

Гость
#18

До свадьбы мы с супругом тоже праздновали новые года с родителями. Не представляю, чтобы мне отец позволил на ночь одной оставаться с каким-то парнем. Это было исключено. Потому о таком даже и не думали

Гость
#19

Если честно, мне кажется вы от него слишком многого хотите, раз решили уезжать. В идеале нужно эту ситуацию было решать исходя из того, что НГ празднуете вместе, если конечно у вас все всерьез. А родители всегда так проверяют на прочность отношения детей, кто сознательно, кто нет. Кто-то заходит в этом слишком далеко. Тут еще зависит например от того, вместе ли живете. Если вместе, НГ у родителей раздельно может быть и норм... Попробуйте спросить у него, как эту проблему он видит в будущем? Она же будет каждый год возникать.
И я уже запуталась, у вас орава родни или мама одна? Или вы так образно выразились

Гость
#20

И вообще замороченность на праздниках удивляет. Ладно дети там ждут подарков и чудес. А взрослые? Поспать и отдохнуть. Так что не понимаю вашей замороченности на праздновании нового года. И чего обижаться? Вы же поехали к своей маме. А он к своей

Гость
#21
Гость

Я из ЯНАО, он из ХМАО. Учимся в Петербурге. Далековато от дома, да

Ну тогда в такой ситуации грех обижаться на него. Вы едете к мамке на НГ и он тоже к своим погостить, повидаться. Даже если от него до вас 10 час езды все равно не стоит ему разрываться.

#22
Гость

В целом то мы адекватная пара и он и я. Скажем так не скандальная, а обсуждающая. Но вот эта ситуация обижает. И я не могу понять как избавиться от чувства обиды. Потому что обиду я на него держать вовсе не хочу. Вот где отыскать в себе это невероятное умение прощать

Не обижайтесь.
Делайте выводы.
И идите дальше.

Гость
#23
Гость

Если честно, мне кажется вы от него слишком многого хотите, раз решили уезжать. В идеале нужно эту ситуацию было решать исходя из того, что НГ празднуете вместе, если конечно у вас все всерьез. А родители всегда так проверяют на прочность отношения детей, кто сознательно, кто нет. Кто-то заходит в этом слишком далеко. Тут еще зависит например от того, вместе ли живете. Если вместе, НГ у родителей раздельно может быть и норм... Попробуйте спросить у него, как эту проблему он видит в будущем? Она же будет каждый год возникать.
И я уже запуталась, у вас орава родни или мама одна? Или вы так образно выразились

Орава это образно. Мама и два маленьких брата

Гость
#24
Гость

И вообще замороченность на праздниках удивляет. Ладно дети там ждут подарков и чудес. А взрослые? Поспать и отдохнуть. Так что не понимаю вашей замороченности на праздновании нового года. И чего обижаться? Вы же поехали к своей маме. А он к своей

Я не из-за нового года переживаю, а из-за того, что он на мой день рождения не хочет ехать. Новый год пусть где хочет празднует

Сюситька
#25

Договориться о том, чтобы обе семьи отпраздновали все вместе? Пробуйте общаться, объяснить спокойно свою позицию, без обвинения, а именно про свои переживания, что чувствуете по этому поводу, не накручивайте себя, думаю Ваш молодой человек не хочет Вас обижать. Без всяких слез, обид, искренне скажите о своих чувствах, что вы хотите его видеть на ДР, что ваш ДР без него не праздничный, придумайте совместно какое-нибудь решение. И как выше уже писали, каждому должно быть комфортно, найдите компромисс

Сюситька
#26

Или пригласите маму к себе в город?

Лиля
#27

Я бы отпустила не ситуацию, а парня. И навсегда. Пффф, поэтому я и одна - потому что не терплю неуважительного отношения к себе. Или потому что зачем-то с мудаками начинаю отношения.

Гость
#28

Автор, я не понимаю, чего вы хотите? Чтобы ваш молодой человек 10 часов ехал на поезде к вашей маме, отпраздновал ваш день рождения с вами двумя и потом снова 10 часов на поезде домой? Ну какие-то бессмысленные телодвижения, правда.
Если хотите ДР и НГ с мамой, встречайте с ней. Он со своей семьей. Потом после НГ встретитесь и вдвоем куда-нибудь сходите, отпразднуете ваш день рождения. Ничего трагичного нет.

Гость
#29
Гость

Я из ЯНАО, он из ХМАО. Учимся в Петербурге. Далековато от дома, да

Автор, а вот тут непонятно стало. В каких городах у вас семьи живут? Судя по сайту РЖД, даже между столицами ЯНАО и ХМАО нет железнодорожного сообщения...

Гость
#30
Гость

Автор, а вот тут непонятно стало. В каких городах у вас семьи живут? Судя по сайту РЖД, даже между столицами ЯНАО и ХМАО нет железнодорожного сообщения...

А что по вашему на севере вокзалы есть исключительно в столицах? Вы меня на лжи пытаетесь поймать или что? Янао и хмао очень большие

Гость
#31
Гость

Автор, а вот тут непонятно стало. В каких городах у вас семьи живут? Судя по сайту РЖД, даже между столицами ЯНАО и ХМАО нет железнодорожного сообщения...

Кроме того, как вы вообще не теми категориями мыслите. До столицы Янао чтобы добраться нужно голову сломать, там все очень плохо с этим. Я к слову, живу не там и у меня есть возможность из своего города хоть в Оренбург укатить, хоть в Казань

Гость
#32
Гость

Если честно разговора о совместном новом году даже и речи не заходило. Видимо все дело в том, что родителям железобетонно надо чтобы дитятки были в нг рядом. Потому что мы заканчиваем вуз в этом году и они боятся, что начнём работать и на нг вообще больше не приедем. 2500 тысячи км нас разделяют с родителями

Пусть не переживают, такие инфантилы как вы со своим парнем еще долго от мамкиных юбок не оторветесь. В 22 года уже от мам не зависят, а учебу совмещают с работой или выходят замуж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: