Гость
Статьи
Меня не поймут в моей …

Меня не поймут в моей семье. Как мне поступить?

Я встречаюсь с мужчиной уже 6 лет, он не моей национальности и мировоззрения. Он христианин по религии, а я мусульманка, которая хочет принять его веру, стать православной христианкой. Мои мама и бабушка категорически против нашего брака с ним. Я хотела перейти в эту конфессию ещё до встречи с ним, но меня не поймут в моей семье. Как мне поступить, если я люблю этого человека и чувствую от него взаимность? #отношения #семья

61 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

вы шесть летат делаете то, против чего семья
чего кривляетесь теперь вдруг...

Черепашка
#2

Ты уверена в нем на все 100%? Ты ведь понимаешь, если уйдешь то какой будет скандал? Да и есть вероятность того что, ты захочешь вернуться обратно и все эти качели вас просто утомят.

Валентина Матвиенко
#3

очень плохо такое намерение, куда как правильнее ему в ислам перейти. Ты суннитка?

Гость
#4
Валентина Матвиенко

очень плохо такое намерение, куда как правильнее ему в ислам перейти. Ты суннитка?

Я таких как ты в ночном гошке топлю, а котят развожу.

#5

Автор, то есть, получается, вы когда начали с ним встречаться и об этом никто не знал? Таки может потому и против?
У меня отчим из мусульманской семьи, его родители мусульмане. Но он сам традиций не соблюдает, женился на моей маме. Его родители против ничего не сказали, дали право выбора ему. Но он сразу познакомил их с мамой моей. Если ваши родные изначально о нем не знали и только узнали,то я их даже понимаю. Неприятно это. Вот и пошли из принципа.

#6
Валентина Матвиенко

очень плохо такое намерение, куда как правильнее ему в ислам перейти. Ты суннитка?

Да, я суннитка

Валентина Матвиенко
#7
Valeri

Автор, то есть, получается, вы когда начали с ним встречаться и об этом никто не знал? Таки может потому и против?
У меня отчим из мусульманской семьи, его родители мусульмане. Но он сам традиций не соблюдает, женился на моей маме. Его родители против ничего не сказали, дали право выбора ему. Но он сразу познакомил их с мамой моей. Если ваши родные изначально о нем не знали и только узнали,то я их даже понимаю. Неприятно это. Вот и пошли из принципа.

тоже об этом подумала. К тому же фанатичных верующих сейчас днём с огнём не найдёшь

#8
Валентина Матвиенко

тоже об этом подумала. К тому же фанатичных верующих сейчас днём с огнём не найдёшь

Да сейчас редко встретишь таких,кто традиции соблюдает. Много разных национальностей среди знакомых, у одной подруги родители по традициям выросли а детям не прививали традиции, дали полную свободу. Сейчас уже не обращают внимания на нацию, веру. Скорее всего родных автора это оскорбило, обидело. И их можно понять.

Гость
#9

Делать то, что хочется.
Жизнь ваша, а не бабушкина, она пусть свою жизнь живет.

А вообще задумайтесь об атеизме. Религии придуманы людьми для управления другими людьми. Вас хотят сделать удобной и покорной

Валентина Матвиенко
#10
Чернова Мария

Да, я суннитка

тем более. Пусть он ислам принимает

Гость
#11

Хто те сказал, что брак с ним будет,?
Гы..гы после 6-ти то лет общения..🤪

#12

Они знали, что я встречаюсь с молодым человеком, но я не сообщала им о его мироощущении, мировосприятии и миропонимании. Они были уверены, что он мусульманин. Мою давнюю затею стать христианкой, они считали глупым юношеским увелечением.

Валентина Матвиенко
#13
Гость

Делать то, что хочется.
Жизнь ваша, а не бабушкина, она пусть свою жизнь живет.

А вообще задумайтесь об атеизме. Религии придуманы людьми для управления другими людьми. Вас хотят сделать удобной и покорной

не замечала, чтобы мной управлять стремились, даже денежных поборов как в христианстве и то нет

Гость
#14
Валентина Матвиенко

не замечала, чтобы мной управлять стремились, даже денежных поборов как в христианстве и то нет

Иди уже отсюда валенок брюссельский

#15
Чернова Мария

Они знали, что я встречаюсь с молодым человеком, но я не сообщала им о его мироощущении, мировосприятии и миропонимании. Они были уверены, что он мусульманин. Мою давнюю затею стать христианкой, они считали глупым юношеским увелечением.

Вам надо было сразу им обо всем рассказать, так может и договориться удалось бы, пошли бы вам на уступки, приняли бы ваш выбор.

#16
Valeri

Вам надо было сразу им обо всем рассказать, так может и договориться удалось бы, пошли бы вам на уступки, приняли бы ваш выбор.

Спасибо за вразумительный ответ

Гога (Хоха)
#17

а ты знаешь, что за выход из ислама полагается смерть? СМЕРТЬ!секирбашка! хрясь по шее ятаганом

Гость
#18
Чернова Мария

Спасибо за вразумительный ответ

Не за что. Вы в квартире уборку сделали? Тогда какого сидите тут?

#19
Чернова Мария

Спасибо за вразумительный ответ

Искренне вам желаю,чтоб смогли договориться и обошлось без ругани,скандалов 🙏🏼

Гость
#20

А что маму и бабку надо спрашивать? Совершеннолетие когда наступило? Если уже 6 лет встречаешься, так не 16 поди? Строй СВОЮ жизнь и СВОЕ счастье! А то так у мамки с бабкой просидишь, а им прислуга нужна, ане дочь счастливая!

#21
Valeri

Вам надо было сразу им обо всем рассказать, так может и договориться удалось бы, пошли бы вам на уступки, приняли бы ваш выбор.

Жёсткие патриархалы...вряд ли на уступки пойдут. Есть шанс, но только если испугаются потерять дочь. Захочет ли дочь в такие "игры" играть...
Мужей-то может быть много..а родители одни.

Гость
#22
Гость

А что маму и бабку надо спрашивать? Совершеннолетие когда наступило? Если уже 6 лет встречаешься, так не 16 поди? Строй СВОЮ жизнь и СВОЕ счастье! А то так у мамки с бабкой просидишь, а им прислуга нужна, ане дочь счастливая!

+++

#23

Кто людям добра желает, тот сам его добывает. Любви и добра.

#24
Гость

А что маму и бабку надо спрашивать? Совершеннолетие когда наступило? Если уже 6 лет встречаешься, так не 16 поди? Строй СВОЮ жизнь и СВОЕ счастье! А то так у мамки с бабкой просидишь, а им прислуга нужна, ане дочь счастливая!

Стала встречаться в 19 лет, сейчас 24 года, скоро исполнится 25 лет.

Гость
#25

А почему вы решили стать христианкой?
Что-то же вас сподвигло на это?

#26
Андрей Басмач

Жёсткие патриархалы...вряд ли на уступки пойдут. Есть шанс, но только если испугаются потерять дочь. Захочет ли дочь в такие "игры" играть...
Мужей-то может быть много..а родители одни.

Ну если они прям совсем такие жесткие, то автору тогда будет непросто ведь. И связь с родными терять не хочется и человека ,которого любишь. Замкнутый круг.

17 декабря
#27

Это Ваша жизнь. Вы несёте за неё ответственность. Примите решение. Но,я так понимаю,родственики могут с Вами потом не общаться? Или как ?

#28
Valeri

Ну если они прям совсем такие жесткие, то автору тогда будет непросто ведь. И связь с родными терять не хочется и человека ,которого любишь. Замкнутый круг.

Да, придётся решение принимать. Если человек самостоятельный, принять его немного легче, потому что не зависит материально ни от кого.

Всегда можно сказать родителям - "Я вас очень люблю, но буду с ним/с ней". В этом случае, "мяч" на их стороне.

Гость
#29
Валентина Матвиенко

не замечала, чтобы мной управлять стремились, даже денежных поборов как в христианстве и то нет

А что у вас за религия?

#30

Такого как он я вряд ли я когда-нибудь встречу ещё раз в своей жизни. Когда его мама заболела, он чуть не сошёл с ума. Лекарства покупал, в магазин за продуктами ходил, готовил еду, задавал много вопросов о её самочувствии, а потом говорил, чтобы она молчала, так как ей нельзя напрягать голосовые связки. Делал ей чай, выполнял все дела по дому, всё время писал ей сообщения, не ходил на работу, пока ей лучше не станет, запрещал что-либо делать, всю ночь проводил около мамы. Есть папа, тоже очень заботливый мужчина. Мой МЧ третий ребёнок в семье, у него старшие сестра и брат.

#31
17 декабря

Это Ваша жизнь. Вы несёте за неё ответственность. Примите решение. Но,я так понимаю,родственики могут с Вами потом не общаться? Или как ?

Да, бабушка может навсегда перестать общаться. Мама будет со мной общаться, но не простит, что я вышла замуж не за мусульманина.

#32
Андрей Басмач

Да, придётся решение принимать. Если человек самостоятельный, принять его немного легче, потому что не зависит материально ни от кого.

Всегда можно сказать родителям - "Я вас очень люблю, но буду с ним/с ней". В этом случае, "мяч" на их стороне.

Спасибо за исчерпывающий ответ

#33
Гость

А что у вас за религия?

Ислам

#34
Чернова Мария

Такого как он я вряд ли я когда-нибудь встречу ещё раз в своей жизни. Когда его мама заболела, он чуть не сошёл с ума. Лекарства покупал, в магазин за продуктами ходил, готовил еду, задавал много вопросов о её самочувствии, а потом говорил, чтобы она молчала, так как ей нельзя напрягать голосовые связки. Делал ей чай, выполнял все дела по дому, всё время писал ей сообщения, не ходил на работу, пока ей лучше не станет, запрещал что-либо делать, всю ночь проводил около мамы. Есть папа, тоже очень заботливый мужчина. Мой МЧ третий ребёнок в семье, у него старшие сестра и брат.

Да...признаки того, что он семьянин.

Вы верно смотрите на его отношение к родителям. С правильного угла....
Так и надо..жен-мужей выбирать..но правда если семья полная. Если мама одна..то такое может быть и нехорошим сигналом.

Но там мама, скорее всего в его жизнь сама не лезет. Верно?

Гость
#35
Чернова Мария

Такого как он я вряд ли я когда-нибудь встречу ещё раз в своей жизни. Когда его мама заболела, он чуть не сошёл с ума. Лекарства покупал, в магазин за продуктами ходил, готовил еду, задавал много вопросов о её самочувствии, а потом говорил, чтобы она молчала, так как ей нельзя напрягать голосовые связки. Делал ей чай, выполнял все дела по дому, всё время писал ей сообщения, не ходил на работу, пока ей лучше не станет, запрещал что-либо делать, всю ночь проводил около мамы. Есть папа, тоже очень заботливый мужчина. Мой МЧ третий ребёнок в семье, у него старшие сестра и брат.

Это конечно всё мило, но с чего вы решили, что он и к вам так относится будет? 😐

#36
Гость

Это конечно всё мило, но с чего вы решили, что он и к вам так относится будет? 😐

Мама - это прообраз жены, всё, что не нравится в матери, будет в жене, а всё, что не нравится в жене, будет в дочке.

Гость
#37
Чернова Мария

Мама - это прообраз жены, всё, что не нравится в матери, будет в жене, а всё, что не нравится в жене, будет в дочке.

Так, как это связано с тем, что он будет так за женой ухаживать, как за мамой? 🤦
Он за мамой ухаживает, а вас без обязательств того самое делает 🤦

#38
Гость

Так, как это связано с тем, что он будет так за женой ухаживать, как за мамой? 🤦
Он за мамой ухаживает, а вас без обязательств того самое делает 🤦

С очень большой вероятностью...потому что его папа так делает. Это модель отношения к жене привитая с младенчества..а не фанатичная зависимость от неотпускающей от юбки матери.

Гость
#39
Андрей Басмач

С очень большой вероятностью...потому что его папа так делает. Это модель отношения к жене привитая с младенчества..а не фанатичная зависимость от неотпускающей от юбки матери.

Может и так, только по отношению к автору какую ее мужик ответственность проявляет? Они 6 лет встречаются и даже не женятся 🤦
Можно и без смены религии расписаться, штамп-то поставить уж всегда можно.
А вообще, если у автора так строго, то её давно уже бы за кого-то посватали и выдали замуж. А раз автор может аж 6 лет встречаться с мужиком без обязательств, то можно сделать кое-какие выводы о ней. Не все так строго в ее конкретно семье...

#40
Андрей Басмач

Да, придётся решение принимать. Если человек самостоятельный, принять его немного легче, потому что не зависит материально ни от кого.

Всегда можно сказать родителям - "Я вас очень люблю, но буду с ним/с ней". В этом случае, "мяч" на их стороне.

А вдруг, если автор, так скажет и родители от нее отрекутся?
Опять же беру из личного опыта своих знакомых. Отец подруги отказался от традиций, его родители с ним пару лет не общались. Родители и прочие родственники.
Но, конечно, надеюсь,что у автора родные на такое не пойдут, даже, если, скажет,что выбирает жить по своим правилам.

#41
Гость

Может и так, только по отношению к автору какую ее мужик ответственность проявляет? Они 6 лет встречаются и даже не женятся 🤦
Можно и без смены религии расписаться, штамп-то поставить уж всегда можно.
А вообще, если у автора так строго, то её давно уже бы за кого-то посватали и выдали замуж. А раз автор может аж 6 лет встречаться с мужиком без обязательств, то можно сделать кое-какие выводы о ней. Не все так строго в ее конкретно семье...

Ну..возможно из-за этой "недосказанности" с родителями автора и не женаты.
А возможно, у парня гипер ответственность..и раз ещё на ноги не встал, в голове держит что не имеет права любимую женщину в брак с собой втягивать..
Раз автор мусульманка..сама и постесняется об этом говорить...о том, что ей от него нужен ОН...а остальное они вместе создадут...
В общем..как оно есть на самом деле..можно только гадать.
Всякое может быть..не обязательно что-то плохое.

#42
Valeri

А вдруг, если автор, так скажет и родители от нее отрекутся?
Опять же беру из личного опыта своих знакомых. Отец подруги отказался от традиций, его родители с ним пару лет не общались. Родители и прочие родственники.
Но, конечно, надеюсь,что у автора родные на такое не пойдут, даже, если, скажет,что выбирает жить по своим правилам.

Всякое может быть..
Поэтому да...сложно автору..но..Как говорили перед смертной казнью приговоренные, ожидающие её годами..-"Наконец-то". Ожидание чего-то важного фундаментального и зависание между двумя вариантами решения...ВСЕГДА хуже любого решения..оно жить автору дальше не даёт..тормозит развитие.

#43

Его родители по-другому смотрят на мой брак с ним, им всё равно на мою религию. Семья полная, у его отца живы родители и бабушка, у мамы тоже есть родители.

Гость
#44
Андрей Басмач

Ну..возможно из-за этой "недосказанности" с родителями автора и не женаты.
А возможно, у парня гипер ответственность..и раз ещё на ноги не встал, в голове держит что не имеет права любимую женщину в брак с собой втягивать..
Раз автор мусульманка..сама и постесняется об этом говорить...о том, что ей от него нужен ОН...а остальное они вместе создадут...
В общем..как оно есть на самом деле..можно только гадать.
Всякое может быть..не обязательно что-то плохое.

Если парень не обременённый женой и детьми за 6 лет не может встать на ноги, то автору хочется пожелать найти более организованного парня.

Гость
#45
Чернова Мария

Его родители по-другому смотрят на мой брак с ним, им всё равно на мою религию. Семья полная, у его отца живы родители и бабушка, у мамы тоже есть родители.

Так у вас тоже не шибко строгие родители, они спокойно смотрят на то, что вы 6 лет спите с каким-то чуваком и даже не женитесь.

#46

Я говорила своим родным и близким, что нет плохих народов, религий, наций, национальностей, культур, есть плохие люди. Для них таких понятий не существует.

#47

Вы абсолютно правильно говорите. Для него мама - это Бог. У него на рабочем столе, в пенале мамина фотография. В *** есть публикация, где написано слово мама, а на аватарке в этой соц.сети стоит рисунок, где изображена семья: женщина держит на руках ребёнка, а мужчина их обнимает.

#48

Вы во всем правы, единственное, я не написала, что у него два высших образования: юридическое (заочное) и экономическое (очное), одное среднее - религиозное, по молодости собирался получать третье - филологическое (лингвист/переводчик), но обошёлся только курсами по иностранным языкам. Он в совершенстве знает английский и немецкий, хорошо говорит на испанском и французском, сейчас учит итальянский. У него мама полиглот, она знает 10 языков, в неё пошёл. У него с отцом и братом семейный бизнес, отдельно есть свои ИП и ООО, хочет ещё открыть несколько ООО, но я не знаю зачем, если у него и так хороший достаток. Имеются: два автомобиля, трёхэтажный дом, дача и квартиры.

#49

Я не живу с ним, мы просто встречаемся. Всё таки не стоит забывать, что меня воспитывали и вырастили по строгим мусульманским обычаям, нравам и традициям.

#50
Гость

Может и так, только по отношению к автору какую ее мужик ответственность проявляет? Они 6 лет встречаются и даже не женятся 🤦
Можно и без смены религии расписаться, штамп-то поставить уж всегда можно.
А вообще, если у автора так строго, то её давно уже бы за кого-то посватали и выдали замуж. А раз автор может аж 6 лет встречаться с мужиком без обязательств, то можно сделать кое-какие выводы о ней. Не все так строго в ее конкретно семье...

Он предлагал мне выйти замуж, ещё 5 лет назад, после года отношений, но я хотела получить высшее образование и закончить магистратуру, только потом выйти замуж.