Гость
Статьи
Пополамщики/пополамщиц …

Пополамщики/пополамщицы

Итак, женщины не любят пополамщиков, мужчины не любят пополамщиц.
Никто ни за кого не хочет платить, это ясно, но что же дальше? А дальше брак, итогом которого каждый за себя платит, ну например мужчина оплачивает то и это, а женщина это и то. Или общий бюджет? А как его наполнять? А будут ли индивидуальные бюджеты при наличии собственных бюджетов? Как вариант предлагается следующая ситуация - до брака все расходы 50/50 (включая первое свидание), после заключения брака 55/45 - мужчина больше платит, но и решает все вопросы семьи, с рождения ребятенка и до его 3 летия 75/25, опять же все вопросы окончательное слово за мужем, после 3 летия ребенка, снова 55/45 и снова все вопросы решает мужчина. В смысле окончательное слово за мужем? Идет?

300 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем что-то придумывать?
Общий котёл на расходы семьи и у каждого свои карманные деньги

Гость
#2

В смысле "идет"? Каждая пара индивидуально договаривается.
Если мужчина хочет быть главным то пусть все расходы на себя берет.

Гость
#3

попаламщиц не существует.
торговаться бессмысленно. хочешь семью - обязан содержать. не будешь содержать - не будет семьи. и так с любой хотелкой (хочешь автомобиль - обязан содержать, хочешь недвижку - обязан содержать и пр). это надо было еще лет в 12 осознать.

Гость
#4

Вот реально попугай и то умнее, чем ты, у него словарный запас намного больше, а ты только и знаешь одну тему про пополам.

Гость
#5

тест

Гость
#6
Гость

попаламщиц не существует.
торговаться бессмысленно. хочешь семью - обязан содержать. не будешь содержать - не будет семьи. и так с любой хотелкой (хочешь автомобиль - обязан содержать, хочешь недвижку - обязан содержать и пр). это надо было еще лет в 12 осознать.

100% , тоже хотела написать что пополамщиц не существует

Гость
#7

у вас у всех какие-то нездоровые отношения были. все мои девушки ВСЕГДА проявляли желание сделать что-то для меня, включая оплату чего либо. например "давай я заплачу, а то ты платил в прошлый раз", это адекватная нормальная девушка, а не ***, которой все должны)

Гость
#8
Гость

у вас у всех какие-то нездоровые отношения были. все мои девушки ВСЕГДА проявляли желание сделать что-то для меня, включая оплату чего либо. например "давай я заплачу, а то ты платил в прошлый раз", это адекватная нормальная девушка, а не ***, которой все должны)

с этими девушками отношения сколько были -неделю? месяц? незнакомые люди да , платят поровну или за себя. речь идет о житии вместе

Гость
#9

Ну если уж рассматривать пополам при рождении детей, то вот тебе реальный и честный пополам, женщина вынашивает 9 месяцев ребенка, рожает, рискуя при этом жизнью и даже в случае того если выживает, то потом длительное время еще восстановливает здоровье,из этого следует что она априори уже свои 50 % (даже не 50, а где-то 70-80%, если уж по честному )вкладывает, я считаю, что будет абсолютно честно и правильно отдавать ребенка мужлу после род дома, так как женщина и так свою миссию выполнила, и дальше му.дло уже пусть сам расхлебывается со своим наследничком. вот тебе мое мнение на счёт пополама.

Гость
#10
Гость

с этими девушками отношения сколько были -неделю? месяц? незнакомые люди да , платят поровну или за себя. речь идет о житии вместе

6 лет 8 месяцев с одной жил, достаточно? со второй пол года, разошлись не по финансовым причинам)

#12

А он готовит, борщи варит, наполеоны печет? В квартире убирает, плинтуса моет с карнизами? И он толковый прям - чтобы последнее слово было за ним? Преумножает, хозяйственный, основательный, ответственный? Тогда еще можно. А если нет, то одной лучше. Вы ничего толкового не предложили! Лично мне!))

Гость
#13
Гость

с этими девушками отношения сколько были -неделю? месяц? незнакомые люди да , платят поровну или за себя. речь идет о житии вместе

при сожитии ты сегодня покупаешь продукты, завтра она идет с работы и покупает продукты. сегодня она оплатила коммуналку, через месяц ты, или она оплачивала коммуналки, ты оплатил интернет и прочую муть. никто не считает каждый рубль, просто все делается в балансе. это называется здоровые отношения, а не содержанство.

Гость
#14

иди трусы свои пересчитай, счетовод. ты семью только на картинках в азбуке видел что ли?

Гость
#15
Гость

при сожитии ты сегодня покупаешь продукты, завтра она идет с работы и покупает продукты. сегодня она оплатила коммуналку, через месяц ты, или она оплачивала коммуналки, ты оплатил интернет и прочую муть. никто не считает каждый рубль, просто все делается в балансе. это называется здоровые отношения, а не содержанство.

покупать когда-никогда еду и платить за квартиру vs пополамить и считать кто сколько потратил -разные вещи

#16
Гость

при сожитии ты сегодня покупаешь продукты, завтра она идет с работы и покупает продукты. сегодня она оплатила коммуналку, через месяц ты, или она оплачивала коммуналки, ты оплатил интернет и прочую муть. никто не считает каждый рубль, просто все делается в балансе. это называется здоровые отношения, а не содержанство.

Кто готовит, занимается бытом, или оплачивает его? О ребенке я и не говорю.)

#18

Кто организовывает досуг, предлагает, ищет, находит, ж рвет, и т.д.? Кто развлекает? Кто шутит, веселит? Кто это все делает?

Гость
#19
Гость

у вас у всех какие-то нездоровые отношения были. все мои девушки ВСЕГДА проявляли желание сделать что-то для меня, включая оплату чего либо. например "давай я заплачу, а то ты платил в прошлый раз", это адекватная нормальная девушка, а не ***, которой все должны)

Да, я тоже могла без проблем билеты в кино купить, еду и тд. Ремонт в добрачной мужа на мои делали. Потом пока я работала- жили на его, на мои путешествия, машины и тд. Сейчас не работаю- и то на мои(добрачка под сдачу и наследство) мебель поменяли, кое что из дорогой техники. Но и муж всегда считал, что за девушкой надо ухаживать, а не давился от жадности видя счет за чашку кофе и не пытался рабыню себе завести. А если бы в мире остались только вуманские мужчины… Что ж вибратор и котики гораздо приятней.

Гость
#20
Гость

6 лет 8 месяцев с одной жил, достаточно? со второй пол года, разошлись не по финансовым причинам)

разошлись по финансовым причинам -значит не работает система твоя . причем с обеими разошлись

#21

Кто налаживает атмосферу в доме? Ну и т.д.? Предлагаейте, Лорик. Рассмотрим ваши серьезные варианты? А если их нет, то до свидания!))

#22

Предлагайте, т.е.

Гость
#23
Гость

ага, существуют уху евшие халявщицы
и этот гоvносайтик - яркое тому подтверждение

так не лезь к охуевшим, можешь найти богатую старуху себе или мужика , жопку подставлять

#24
Гость

ага, существуют уху евшие халявщицы
и этот гоvносайтик - яркое тому подтверждение

И ты тоже существуешь - потребитель-халявщик, который искренне считал, что женщины мечтают быть кухаркой и рабыней - тебя так воспитали.) Да же?))

Гость
#25
Гость

при сожитии ты сегодня покупаешь продукты, завтра она идет с работы и покупает продукты. сегодня она оплатила коммуналку, через месяц ты, или она оплачивала коммуналки, ты оплатил интернет и прочую муть. никто не считает каждый рубль, просто все делается в балансе. это называется здоровые отношения, а не содержанство.

Быт естественно тоже пополам?

Гость
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Кто организовывает досуг, предлагает, ищет, находит, ж рвет, и т.д.? Кто развлекает? Кто шутит, веселит? Кто это все делает?

а если мои шутки стоят дороже чем его вклад в семью?)))

Гость
#27

Какой брак??? Только ущербные, больные на голову и невостребованные женщины выходят замуж за пополамщиков. Нормальная с таким никогда в жизни не свяжется. Она даже на второе свидание не придёт.

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

И ты тоже существуешь - потребитель-халявщик, который искренне считал, что женщины мечтают быть кухаркой и рабыней - тебя так воспитали.) Да же?))

Причем рабыней, на основании 5% плюса к зп, о как!

#29
Гость

а если мои шутки стоят дороже чем его вклад в семью?)))

Тогда он берет котомку и молча уходит.) С понурой головой!))

Гость
#30
Гость

Причем рабыней, на основании 5% плюса к зп, о как!

сейчас на такое уже никто не идет, бессмыслица полная

#31

Автор, умнейте уже, и начинайте понимать - если женщины с вами массово разводятся, значит вы ничего не предлагаете качественного. Понимаете? А вот эти мифы, что женщина мечтает быть обслугой - это мифы. Это реальные мифы.) Мне жаль, конечно, что это разбивает ваши детские и незрелые сердца, но это правда.))

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Тогда он берет котомку и молча уходит.) С понурой головой!))

😄😄😄😄😄

Гость
#33
Гость

В смысле "идет"? Каждая пара индивидуально договаривается.
Если мужчина хочет быть главным то пусть все расходы на себя берет.

мужчина берет на себя все доходы и распределяет расходы.

Гость
#34
Гость

сейчас на такое уже никто не идет, бессмыслица полная

Ну вот они и мечтают о пополамщице- рабыне.

Гость
#35
Гость

попаламщиц не существует.
торговаться бессмысленно. хочешь семью - обязан содержать. не будешь содержать - не будет семьи. и так с любой хотелкой (хочешь автомобиль - обязан содержать, хочешь недвижку - обязан содержать и пр). это надо было еще лет в 12 осознать.

Именно- хочет женщина семью то она обязана её содержать.
А вообще семья не означает никакого обеспечения.

Гость
#36
Гость

попаламщиц не существует.
торговаться бессмысленно. хочешь семью - обязан содержать. не будешь содержать - не будет семьи. и так с любой хотелкой (хочешь автомобиль - обязан содержать, хочешь недвижку - обязан содержать и пр). это надо было еще лет в 12 осознать.

содержать или обеспечивать? бремя содержания имущества возлагается на собственника. баба, как известно, мужику не принадлежит. у бабы есть отец, который и породил свою дочь на свет. мы в ответе на тех, кого приручили и за тех, кого породили. бабу породил отец. он и должен ее содержать. а левый мужик (муж) обязан бабу обеспечивать на то содержание, которое мужику выделяет отец жены.

Гость
#37
Гость

Да, я тоже могла без проблем билеты в кино купить, еду и тд. Ремонт в добрачной мужа на мои делали. Потом пока я работала- жили на его, на мои путешествия, машины и тд. Сейчас не работаю- и то на мои(добрачка под сдачу и наследство) мебель поменяли, кое что из дорогой техники. Но и муж всегда считал, что за девушкой надо ухаживать, а не давился от жадности видя счет за чашку кофе и не пытался рабыню себе завести. А если бы в мире остались только вуманские мужчины… Что ж вибратор и котики гораздо приятней.

Почему на вумане постоянно путают?...Общий бюджет и каждый шкурно сам за себя это разные вещи.
В нормальной семье котёл един. Куда идут зарплаты, пособия. пенсии или пасивный доход супругов. денег вдоволь - оба шикуют и отдыхают на навороченных курортах. денег нет - оба сидят на хлебе и воде. Каждый заботиться о другом и подставляет плечо...
...Тогда как у пополамщиков всё раздельное. Богатенький жрёт деликатесы в одну харю и жирует. Отдыхать едет на всякие мальдивы. Бедный голодает и в отпуске сидит дома из-за отсутствия средств. В пополамах каждый сам по себе, а на другого плевать. У некоторых даже полки в холодильнике разные....

Гость
#38
Гость

100% , тоже хотела написать что пополамщиц не существует

Существуют и таких почти 100%. Они утверждают что раз мужчинам можно сексом до брака заниматься, то значит и женщинам можно.

Гость
#39
Гость

Почему на вумане постоянно путают?...Общий бюджет и каждый шкурно сам за себя это разные вещи.
В нормальной семье котёл един. Куда идут зарплаты, пособия. пенсии или пасивный доход супругов. денег вдоволь - оба шикуют и отдыхают на навороченных курортах. денег нет - оба сидят на хлебе и воде. Каждый заботиться о другом и подставляет плечо...
...Тогда как у пополамщиков всё раздельное. Богатенький жрёт деликатесы в одну харю и жирует. Отдыхать едет на всякие мальдивы. Бедный голодает и в отпуске сидит дома из-за отсутствия средств. В пополамах каждый сам по себе, а на другого плевать. У некоторых даже полки в холодильнике разные....

пассивный, пардон.

Гость
#40
Гость

у вас у всех какие-то нездоровые отношения были. все мои девушки ВСЕГДА проявляли желание сделать что-то для меня, включая оплату чего либо. например "давай я заплачу, а то ты платил в прошлый раз", это адекватная нормальная девушка, а не ***, которой все должны)

порядочные женщины не платят. это унизительно и постыдно.

Гость
#42
Гость

Ну вот они и мечтают о пополамщице- рабыне.

мечтать то можно, я мечтаю о дворце дворец из золота и бриллиантов и чтоб там были фонтаны где льется мартини

Гость
#43
Гость

Ну если уж рассматривать пополам при рождении детей, то вот тебе реальный и честный пополам, женщина вынашивает 9 месяцев ребенка, рожает, рискуя при этом жизнью и даже в случае того если выживает, то потом длительное время еще восстановливает здоровье,из этого следует что она априори уже свои 50 % (даже не 50, а где-то 70-80%, если уж по честному )вкладывает, я считаю, что будет абсолютно честно и правильно отдавать ребенка мужлу после род дома, так как женщина и так свою миссию выполнила, и дальше му.дло уже пусть сам расхлебывается со своим наследничком. вот тебе мое мнение на счёт пополама.

баба рожала не мужика. баба рожала ребенка. рожала она его для себя. а значит, до того, как родить, знала обо всех последствиях и рисках принятого ЕЮ решения. а кого решение принимает, тот и ответственности в дальнейшем несет. а потому содержи того, кого родила. а мужик будет в этом твоем нелегком деле помогать, если захочет.

Гость
#44

Сейчас пополамство это мейнстрим. Почти 100% семей так живут нравится вам это или нет и другого уже не будет. Вы просто старые уже, зумеры посмеются вам в лицо на ваше обеспечение.

Гость
#46
Гость

Именно- хочет женщина семью то она обязана её содержать.
А вообще семья не означает никакого обеспечения.

аналогично с мужчиной.
Человек не хотящий семью автоматически не нужен в этой семье, тот кому семья нужна у того такие вопросы не возникают, тему можно закрывать , бессмысленно, как обсуждение науя козе баян и кто его должен козе купить

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

А он готовит, борщи варит, наполеоны печет? В квартире убирает, плинтуса моет с карнизами? И он толковый прям - чтобы последнее слово было за ним? Преумножает, хозяйственный, основательный, ответственный? Тогда еще можно. А если нет, то одной лучше. Вы ничего толкового не предложили! Лично мне!))

лично тебе мужик предлагает секс в обмен на обслугу. ты обслуживаешь мужика и получаешь за обслуживания мужика желанный секс.

Гость
#48
Гость

Быт естественно тоже пополам?

разумеется. я приходил с работы раньше нее и первым делом включал плитку, чтоб ей что-то приготовить, когда после работы придет. уборка пополам, она пыль, я полы, допустим. конечно быт пополам. мне дом работница не нужна была.

Гость
#49

Может кто то из местных женщин напишет какой смысл мужчине быть не пополамщиком? Что такой мужчина получит что не получает при пополаме?

Гость
#50
Гость

разошлись по финансовым причинам -значит не работает система твоя . причем с обеими разошлись

читай внимательно.