Гость
Статьи
Ревность- это любовь …

Ревность- это любовь или неуверенность?

Было много суждений по поводу ревности в отношениях . Кто то считает ,что это неуверенные в себе люди, а кто-то что без ревности нет любви. Что вы думаете по этому поводу ?

Sunshine
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

Ошибочное суждение, из ваших слов вытекает что и измены вы должны принимать потому что это его или её выбор, а на свой выбор вы как-то х_й положили, с кем вы хотите встречаться и жить, хотите жить с изменщиком/изменщицей и тд. Единственное в чем вы правы это в том что это чувство собственчества, как и к любой вещи которая официально принадлежит вам, ревность это такая же реакция, как и реакция когда у вас что-то хотят отнять, а вы просто сидите, и говорите себе, нет это ревность, нельзя ревновать, звонить в полицию что вас грабят и тд, тогда у вас в доме ничего не останется, если вы даже не можете минимально защитить то что вам принадлежит по праву. И если вы объявили себя парой или тем более замужем/женаты то официально этот человек принадлежит вам, вам он не будет принадлежать когда вы разведетесь.

Нет, ошибочное суждение как раз у Вас чистейшей воды эгоизм. Человек НЕ принадлежит другому, даже если они трижды женаты) Он не чужая собственность, и не телефон, а живой человек, который имеет право расхотеть и разлюбить, принять то решение, которое партнёру не понравится. "Отнять" человека против его воли нельзя, он не прикованный цепями раб. Люди сходятся, расходятся.

И вывод Вы неправильный из комментария сделали. Принимать выбор другого человека означает в том числе и отпустить его, если отношения изжили себя. А не цепляться за человека, лишая его права принимать те решения, которые Вам не нравятся. Можно уважать выбор человека, при этом, естественно, не терпеть никаких измен, сделать вывод, что дороги разошлись, и расстаться.

Гость
#57
Гость

Нет таких людей совсем не страдающих ревностью, как любая страсть она всем свойственна в той или иной мере

Есть. Люди, уверенные в себе в отношениях, действительно ревностью не страдают. Если партнёр им не верен или как-то с ним плохо, они просто, возможно, такого поведения вообще не терпят и расстаются.

Гость
#58
Гость

Значит вы не против пустить вашу девушку по рукам? Со всем уважением, но подобное говорят как раз те, которые планируют изменять,(сразу всплывает образ бабенки в красном платье которая говорила за мужчин меньше чем за миллион не выходить) (будь то ж или м) для них это выгодная позиция, я сам когда-то занимался подобным, но в основе я на это смотрю также как если тырят вашу вещь (пару постов сверху) поэтому это всё же здравая реакция адекватного человека, если бы это бы что-то было бы не здравое. то эволюция давно бы это уже бы убрала с пути. Конечно человек может выбирать, но я считаю пока вы вместе человек не должен давать излишних поводов для ревности и подозрений в свою сторону, а иначе зачем жить с неверным/неверной, это в первую очередь вопрос уважения вас, и её выбора. Поэтому те кто говорят: ой мы просто друзья, и просто сосемся на веранде только по воскресеньям, в первую очередь не уважают свой выбор, и не уважают вас, а зачем такие отношения нужны? Это моё имхо

К чему эти утрированные сравнения? Одно с другим смешали(
Разумеется, речь не о том, чтобы терпеть измены или "девушку по рукам пускать". Но это решение девушки. Если она даёт поводы сомневаться в своей верности, не уважает мужчину, хочет "ходить по рукам", так и ревновать её не надо. Можно просто отпустить её на все четыре стороны и искать более достойную, верную девушку.

Гость
#59
Гость

Из-за чего? Из-за того что я написал какой то бабе или меня кто-то лайкнул? (или любая другая ситуация) ну и кто тут ревнивый. Ну уйдет и уйдет, скажу мужикам сумасшедшая ревнивица попалась.

Мужикам Вы, конечно, своим можете втирать все, что угодно)А так в этой ситуации она будет как раз не ревнивая, у неё просто есть свои принципы и уважение к себе) Ревнивица будет как раз выносить мозг, выслеживать. Не надо думать, что если человек не ревнив, он хавает всё. У него просто хватает мозгов и уважения к себе, чтобы не устраивать скандалы и страдать.

Гость
#60
Гость

К чему эти утрированные сравнения? Одно с другим смешали(
Разумеется, речь не о том, чтобы терпеть измены или "девушку по рукам пускать". Но это решение девушки. Если она даёт поводы сомневаться в своей верности, не уважает мужчину, хочет "ходить по рукам", так и ревновать её не надо. Можно просто отпустить её на все четыре стороны и искать более достойную, верную девушку.

Вы парень или девушка, переписка в соц сетях с противоположным полом для вас лично ок ? Где будут тыщи и тыщи всевозможных левых людей у вашего партера, и всякие сyчки или кoбeли ей будут писать для вас это лично ок ? Для большинства это ок, а тому кому это не по душе объявят ревнивцем, сейчас здравая позиция для большинства людей в плане ревности это самому/самой изменять и совершенно не ревновать ибо смысл? В случае чего у меня миллион бап, гарем в соц сетях и любовниц штуки 3 не меньше, тогда ревности действительно не будет.
Из вашего ответа выходит, что как только вы почувствовали ревность, то следует сразу уходить, даже не сообщать ничего партнеру если что-то не так и что для вас "пoтрaхaемся в соц сетях" не есть ок. Выходит что Платоновский человек у вас это куколд-изменник или девушка куколдиха, которая еще и изменяет (всем подряд, всем и с каждым) тогда ревности действительно не будет возникать.
Интересно, где для вас пройдет та грань что вы посчитаете что человек вам изменил когда для вас это очевидно и понятно, но он всё отрицает, хочет быть с вами, называет вас ревнивой и 100% доказательств у вас нет, грань между где доверия уже нет и "сама себе напридумывала", ведь всегда всё можно отрицать и притвориться гладиолусом, а вас обвинить ревнивицей/ревнивцем.
Ну если для вас и тех кто занимает такую же позицию найти себе жену или мужа это как сменить батон в магазине, то конечно, тогда это обсуждение не имеет смысла, когда свою жену вы оцениваете не больше чем 1 кг сала на ножках.

Гость
#61
Гость

Нет, ошибочное суждение как раз у Вас чистейшей воды эгоизм. Человек НЕ принадлежит другому, даже если они трижды женаты) Он не чужая собственность, и не телефон, а живой человек, который имеет право расхотеть и разлюбить, принять то решение, которое партнёру не понравится. "Отнять" человека против его воли нельзя, он не прикованный цепями раб. Люди сходятся, расходятся.

И вывод Вы неправильный из комментария сделали. Принимать выбор другого человека означает в том числе и отпустить его, если отношения изжили себя. А не цепляться за человека, лишая его права принимать те решения, которые Вам не нравятся. Можно уважать выбор человека, при этом, естественно, не терпеть никаких измен, сделать вывод, что дороги разошлись, и расстаться.

Но минимум что он должен сделать это сообщить, что он воспользовался своим человеческим правом. Будучи женатым уйти в разгул. А не голивудить за спиной. Если станет голивудить (тоже вполне себе право на выбор), то на человеческие же последствия с противоположной стороны рассчитывать странно
Тогда на войне как на войне, ты не договорил, тебя не поставили в известность

Гость
#62
Гость

Вы парень или девушка, переписка в соц сетях с противоположным полом для вас лично ок ? Где будут тыщи и тыщи всевозможных левых людей у вашего партера, и всякие сyчки или кoбeли ей будут писать для вас это лично ок ? Для большинства это ок, а тому кому это не по душе объявят ревнивцем, сейчас здравая позиция для большинства людей в плане ревности это самому/самой изменять и совершенно не ревновать ибо смысл? В случае чего у меня миллион бап, гарем в соц сетях и любовниц штуки 3 не меньше, тогда ревности действительно не будет.
Из вашего ответа выходит, что как только вы почувствовали ревность, то следует сразу уходить, даже не сообщать ничего партнеру если что-то не так и что для вас "пoтрaхaемся в соц сетях" не есть ок. Выходит что Платоновский человек у вас это куколд-изменник или девушка куколдиха, которая еще и изменяет (всем подряд, всем и с каждым) тогда ревности действительно не будет возникать.
Интересно, где для вас пройдет та грань что вы посчитаете что человек вам изменил когда для вас это очевидно и понятно, но он всё отрицает, хочет быть с вами, называет вас ревнивой и 100% доказательств у вас нет, грань между где доверия уже нет и "сама себе напридумывала", ведь всегда всё можно отрицать и притвориться гладиолусом, а вас обвинить ревнивицей/ревнивцем.
Ну если для вас и тех кто занимает такую же позицию найти себе жену или мужа это как сменить батон в магазине, то конечно, тогда это обсуждение не имеет смысла, когда свою жену вы оцениваете не больше чем 1 кг сала на ножках.

Я женщина, замужем. Нет, для меня переписка в соцсетях с противоположным полом не ок) Вы реально одно путаете зачем-то с другим. У меня есть свои представления на тему того, что такое измена, а что нет. А уж про грань надо смотреть по конкретной ситуации - как себя ведёт мой мужчина, какие у нас отношения к этому моменту вообще. Но ревновать, повторюсь, я не буду. И держаться за человека, который заставляет меня ревновать, тоже. Не вижу в этом проблемы.

Гость
#63
Гость

Но минимум что он должен сделать это сообщить, что он воспользовался своим человеческим правом. Будучи женатым уйти в разгул. А не голивудить за спиной. Если станет голивудить (тоже вполне себе право на выбор), то на человеческие же последствия с противоположной стороны рассчитывать странно
Тогда на войне как на войне, ты не договорил, тебя не поставили в известность

Ну отношения - не война. А так все по делу, да. С точки зрения морали, конечно, лучше бы человек предупредил, но так обычно никто не делает, речь же про измену. Второй человек уже будет поступать так, как считает нужным, в силу своих чувств и мыслей, да. Кто - то сразу уйдёт, кто-то будет раздумывать, кто-то сделает вид, что ничего не было.

Гость
#64
Гость

Я женщина, замужем. Нет, для меня переписка в соцсетях с противоположным полом не ок) Вы реально одно путаете зачем-то с другим. У меня есть свои представления на тему того, что такое измена, а что нет. А уж про грань надо смотреть по конкретной ситуации - как себя ведёт мой мужчина, какие у нас отношения к этому моменту вообще. Но ревновать, повторюсь, я не буду. И держаться за человека, который заставляет меня ревновать, тоже. Не вижу в этом проблемы.

Так как вас можно заставить ревновать, если ревновать вы не будете?
))

Гость
#65
Гость

Ну отношения - не война. А так все по делу, да. С точки зрения морали, конечно, лучше бы человек предупредил, но так обычно никто не делает, речь же про измену. Второй человек уже будет поступать так, как считает нужным, в силу своих чувств и мыслей, да. Кто - то сразу уйдёт, кто-то будет раздумывать, кто-то сделает вид, что ничего не было.

Когда правила нарушаются, война. Как только мнение одного человека в браке не учитывается это уже не партнерство, и да, зависит уже от мстительности, какими будут приняты меры. Денежного загульного конечно же оставят и сделают вид что там и было. Пару карт изымут и будут мстить деньгой

Гость
#67
Гость

Так как вас можно заставить ревновать, если ревновать вы не будете?
))

Я не так выразилась, ну вызывать дискомфорт и недоверие своим поведением

Гость
#68
Гость

Когда правила нарушаются, война. Как только мнение одного человека в браке не учитывается это уже не партнерство, и да, зависит уже от мстительности, какими будут приняты меры. Денежного загульного конечно же оставят и сделают вид что там и было. Пару карт изымут и будут мстить деньгой

Да, но это уже сложный вопрос и сильно от ситуации, взаимоотношений, принципов обоих людей зависит. Не факт, что война, может просто конфликт. Одна сторона понесёт наказание, другая примет сатисфакцию, и оба человека останутся в браке.

Гость
#70
Гость

Я не так выразилась, ну вызывать дискомфорт и недоверие своим поведением

Мне кажется, я могу ошибаться, но народ, склонный к гульбищам отлично умеет наводить тень на плетень. Никаких разводов на ревность, напротив, усыпление бдительности. И жена будет самая распрекрасная, пока он будет гулять. У моих знакомых жена уже по истечении времени научилась понимать, что когда муж дарит ей украшения - нашлась очередная пассия

Гость
#72
Гость

Я женщина, замужем. Нет, для меня переписка в соцсетях с противоположным полом не ок) Вы реально одно путаете зачем-то с другим. У меня есть свои представления на тему того, что такое измена, а что нет. А уж про грань надо смотреть по конкретной ситуации - как себя ведёт мой мужчина, какие у нас отношения к этому моменту вообще. Но ревновать, повторюсь, я не буду. И держаться за человека, который заставляет меня ревновать, тоже. Не вижу в этом проблемы.

"И держаться за человека, который заставляет меня *ревновать*, тоже." Человека который не ревнует, невозможно заставить ревновать.
Для вас даже какая-то безобидная переписка не ок, да вы все тут еще большие ревнивцы чем я. Сумасшедший дом, я ухожу.

Гость
#73
Гость

Мне кажется, я могу ошибаться, но народ, склонный к гульбищам отлично умеет наводить тень на плетень. Никаких разводов на ревность, напротив, усыпление бдительности. И жена будет самая распрекрасная, пока он будет гулять. У моих знакомых жена уже по истечении времени научилась понимать, что когда муж дарит ей украшения - нашлась очередная пассия

Ну Вы просто про конкретные случаи рассуждаете. Если муж мудро гуляет так, что я не знаю и у меня все хорошо, то какие вопросы? Я об этом и не узнаю тогда. Если жена закрывает глаза на секс мужа на стороне за подарки, ну это тоже её выбор, значит, имеет право.

Гость
#74
Гость

"И держаться за человека, который заставляет меня *ревновать*, тоже." Человека который не ревнует, невозможно заставить ревновать.
Для вас даже какая-то безобидная переписка не ок, да вы все тут еще большие ревнивцы чем я. Сумасшедший дом, я ухожу.

Вы зачем-то приводите в пример конкретные случаи и цепляетесь за слова, переиначивая их) Почитайте, что такое ревность. И не ревновать не значит быть абсолютной терпилой, которой вообще на все всё равно) С Вами трудно дискутировать, реально сумасшедший дом.

Гусееб
#75
Гость

Вы парень или девушка, переписка в соц сетях с противоположным полом для вас лично ок ? Где будут тыщи и тыщи всевозможных левых людей у вашего партера, и всякие сyчки или кoбeли ей будут писать для вас это лично ок ? Для большинства это ок, а тому кому это не по душе объявят ревнивцем, сейчас здравая позиция для большинства людей в плане ревности это самому/самой изменять и совершенно не ревновать ибо смысл? В случае чего у меня миллион бап, гарем в соц сетях и любовниц штуки 3 не меньше, тогда ревности действительно не будет.
Из вашего ответа выходит, что как только вы почувствовали ревность, то следует сразу уходить, даже не сообщать ничего партнеру если что-то не так и что для вас "пoтрaхaемся в соц сетях" не есть ок. Выходит что Платоновский человек у вас это куколд-изменник или девушка куколдиха, которая еще и изменяет (всем подряд, всем и с каждым) тогда ревности действительно не будет возникать.
Интересно, где для вас пройдет та грань что вы посчитаете что человек вам изменил когда для вас это очевидно и понятно, но он всё отрицает, хочет быть с вами, называет вас ревнивой и 100% доказательств у вас нет, грань между где доверия уже нет и "сама себе напридумывала", ведь всегда всё можно отрицать и притвориться гладиолусом, а вас обвинить ревнивицей/ревнивцем.
Ну если для вас и тех кто занимает такую же позицию найти себе жену или мужа это как сменить батон в магазине, то конечно, тогда это обсуждение не имеет смысла, когда свою жену вы оцениваете не больше чем 1 кг сала на ножках.

Да, это нормально, представь себе, вне твоей деревни у девушек есть: интернет-магазины, где пишут клиенты, коллеги по работе, одноклассники, одногруппники. Ей всех послать, потому что появился мужичонка с комплексами?

Гость
#76
Гусееб

Да, это нормально, представь себе, вне твоей деревни у девушек есть: интернет-магазины, где пишут клиенты, коллеги по работе, одноклассники, одногруппники. Ей всех послать, потому что появился мужичонка с комплексами?

Правильно, ревность это болезнь,которая присутствует у всех в той или иной степени.

Гость
#77
Гусееб

Да, это нормально, представь себе, вне твоей деревни у девушек есть: интернет-магазины, где пишут клиенты, коллеги по работе, одноклассники, одногруппники. Ей всех послать, потому что появился мужичонка с комплексами?

Ой, захлопнула б ты свое, еб.ало.

В горле кость
#78

Отвечу за себя, одного я ревновала крайне редко и мало, потому что повода не давал. Нынешнего ревную ко всем, потому что не уверенна в нём, даёт и повод и секреты у него от меня есть. Ревность это не любовь, но и не неуверенность в себе, в некоторых случаях это скорее интуиция, понимание что человек способен на измену.

Гость
#79
Гость

Я считаю что если человек заставляет вас ревновать и давать поводы, то пошел он наx*й.

Золотые слова!!! Полностью согласна!

Гость
#80
Гость

Не всегда.
Есть люди, не страдающие ревностью. Но потом встречается какой-нить ***.ов манипулятор/манипуляторша и ты понимаешь что такое ревность, которую специально вызывают.

Манипуляторы - люди ущербные. Суть их - разрушение и полный деструктив. Ревность - и есть деструктив.
Необходимо посылать манипуляторов на ***, при этом об.нув их самооценку об пол. Ибо заслужили

Это правда! Мне почему-то на таких везёт, а от этого только эмоциональная боль, причем очень стыдно - как споткнуться на ровном месте, вроде все живы и здоровы, а фигово от этого ощущения.

#81
В горле кость

Отвечу за себя, одного я ревновала крайне редко и мало, потому что повода не давал. Нынешнего ревную ко всем, потому что не уверенна в нём, даёт и повод и секреты у него от меня есть. Ревность это не любовь, но и не неуверенность в себе, в некоторых случаях это скорее интуиция, понимание что человек способен на измену.

Да, согласна, что это скорее когда сомневаешься, тот ли это человек, с которым будешь чувствовать себя счастливо. И Вы правильно сказали, что это на каком-то интуитивно-подсознательном уровне ощущается, ведь бывает, что с одними людьми комфортно и уютно, может, даже тепло, а с другими либо некомфортно либо вообще непонятно, нейтрально как-то, и, мне кажется, бо́льшее количество информации о человеке не поможет, если уже есть какие-то звоночки. Наверно, все гениальное (а любовь очень претендует на это понятие) действительно просто.

#82

Я склоняюсь к выводу, что при взаимной любви её нет. Если один любит, а другой - нет, то тот, кого не любят, будет естественно ревновать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: