Гость
Статьи
Важен ли для мужчин …

Важен ли для мужчин круг общения жены?

Мне 26 лет, год назад развелась с мужем, потому что в браке он внезапно понял, что детей не хочет. Когда мы с ним встречались у меня были подруги, но после того как они вышли замуж, они пропали с …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мрр ;)
#53
Гость

Я стараюсь быть сама собой с самого начала))
Просто не хочется, чтобы меня сочли странной. Ещё довольно тяжело будет объяснить почему была в браке всего год, почему развелась…

Слишком много тараканов, автор.

Гость
#54
Мрр ;)

Понятно, что вы ожидали поддержки, но все же каждый человек должен уметь справляться сам со своими трудностями. У меня, например, был очень тяжелый период в жизни, там и развод, и смерти были, и 2 лучшие подруги в это время переехали жить в другие города. Т.е. они и хотели бы поддержать, но не могли физически.

У них было желание вас поддержать, это уже важно. У меня все были в одном городе, но даже часа на меня не нашлось. Зачем себя обманывать, что это дружба. Да и как только нашлись штаны, на меня сразу не стало вообще никакого времени

Гость
#55
Мрр ;)

Слишком много тараканов, автор.

Ну так я наверное и создала тему на форуме, чтобы разобраться )

Мрр ;)
#56
Гость

У них было желание вас поддержать, это уже важно. У меня все были в одном городе, но даже часа на меня не нашлось. Зачем себя обманывать, что это дружба. Да и как только нашлись штаны, на меня сразу не стало вообще никакого времени

А не задумывались ли вы о том почему вы выбрали себе таких подруг? И как вообще за 10 лет не разглядели их истинного отношения к себе, если они вас тупо кинули в одночасье? Сдается мне, что вы сама себя обманывали, что это дружба.
И второй вопрос: есть ли вероятность, что с вами тяжело дружить? как саму себя оцениваете, как друга? Есть ведь такие люди, которые привыкли постоянно требовать поддержки, такие...нытики. И с ними тяжело и душно, у них всегда все плохо. И вот от таких хочется бежать.

Мрр ;)
#57
Гость

Ну так я наверное и создала тему на форуме, чтобы разобраться )

Так с этим не на форуме разбираются, а у психолога в терапии.

Гость
#58
Мрр ;)

не переживайте, автор )) моя подруга поступила точно так же как и ваша в свое время. Было грустно и даже как-то по-предательски, но я это решила использовать со знаком плюс) Наконец записалась в спортзал, похудела, научилась проводить время сама с собой и получать удовольствие от этого, а затем завела новые знакомства :) По итогу, когда у подруги появился первый ребенок, а затем и проблемы в браке и уж тем более развод, то она мгновенно обо мне вспомнила. Я не держу на нее зла, но разочаровалась в ней, поэтому мы дружим, но не так как раньше. Это уже больше привычка, а интересы давно разошлись.

Значит, вы меня понимаете))
Чувствуешь себя использованной. Просто когда у подруги не было отношений, так я была нужна (это притом, что у меня был на тот момент как раз были отношения с мужем, но я старалась хоть раз в пару недель увидеться с ней)а как только она познакомилась со своим, то исчезла абсолютно))
Сразу «у меня нет времени», «мой муж то, мой муж это». Потом когда я развелась она сказала, что я могу сглазить ее брак, так как теперь свободная. Офигеть просто, 10 лет дружили))

У вас появились друзья после предательства подруги? Она извинялась перед Вами после развода?

Мрр ;)
#59
Гость

Значит, вы меня понимаете))
Чувствуешь себя использованной. Просто когда у подруги не было отношений, так я была нужна (это притом, что у меня был на тот момент как раз были отношения с мужем, но я старалась хоть раз в пару недель увидеться с ней)а как только она познакомилась со своим, то исчезла абсолютно))
Сразу «у меня нет времени», «мой муж то, мой муж это». Потом когда я развелась она сказала, что я могу сглазить ее брак, так как теперь свободная. Офигеть просто, 10 лет дружили))

У вас появились друзья после предательства подруги? Она извинялась перед Вами после развода?

Да, появились, я ж о том и пишу, что девушки сами со мной знакомятся)
Да, та подруга извинилась, я ей сказала прямо о том, что чувствовала по поводу ее поведения. Мы продолжаем общаться, но мне с ней не очень интересно уже, пути нашего развития разошлись, да и я даже благодарна ей в какой-то степени за тот опыт, благодаря ему я научилась прекрасно проводить время одна и не ждать, что меня кто-то будет развлекать. Поэтому я не цепляюсь ни за кого из своего окружения, за новых подруг в том числе. Я запросто могу поехать одна куда-то, в том числе за границу, одна могу пойти в театр, кафе, ресторан и тд, если мне что-то приспичило, то я не буду никого ждать. А если захочу время провести с подругой - встречусь и проведу)

Гость
#60
Мрр ;)

А не задумывались ли вы о том почему вы выбрали себе таких подруг? И как вообще за 10 лет не разглядели их истинного отношения к себе, если они вас тупо кинули в одночасье? Сдается мне, что вы сама себя обманывали, что это дружба.
И второй вопрос: есть ли вероятность, что с вами тяжело дружить? как саму себя оцениваете, как друга? Есть ведь такие люди, которые привыкли постоянно требовать поддержки, такие...нытики. И с ними тяжело и душно, у них всегда все плохо. И вот от таких хочется бежать.

Девушка, ну я искренне не понимаю, как я должна на эти вопросы ответить? Видимо не разглядела, ко мне искренне относились судя по поступкам звоночков не было. Научите тогда подруг выбирать что уж.

Я не нытик, жизнь люблю, но у меня как у любого человека могут быть сложные периоды и прятать свое настроение за инстаграмной улыбкой я не хочу)

Мрр ;)
#61
Гость

Девушка, ну я искренне не понимаю, как я должна на эти вопросы ответить? Видимо не разглядела, ко мне искренне относились судя по поступкам звоночков не было. Научите тогда подруг выбирать что уж.

Я не нытик, жизнь люблю, но у меня как у любого человека могут быть сложные периоды и прятать свое настроение за инстаграмной улыбкой я не хочу)

вы не мне должны ответить)
вы должны ответить себе) вы вообще в первую очередь должны все только себе)

Василий
#62

Чем меньше подруг, тем лучше!

Гость
#63
Мрр ;)

Так с этим не на форуме разбираются, а у психолога в терапии.

Мне было интересно послушать мнение мужчин насколько им важно, чтобы у их жены были подруги и вот я создала тему

Гость
#64
Мрр ;)

вы не мне должны ответить)
вы должны ответить себе) вы вообще в первую очередь должны все только себе)

Наверное в людях не умею разбираться) вы ведь тоже выбрали эту свою подругу, которая отлучила Вас от своей жизни, когда вышли замуж. Как тут угадаешь и предскажешь как поступит любой человек в будущем?

Гость
#65
Мрр ;)

Да, появились, я ж о том и пишу, что девушки сами со мной знакомятся)
Да, та подруга извинилась, я ей сказала прямо о том, что чувствовала по поводу ее поведения. Мы продолжаем общаться, но мне с ней не очень интересно уже, пути нашего развития разошлись, да и я даже благодарна ей в какой-то степени за тот опыт, благодаря ему я научилась прекрасно проводить время одна и не ждать, что меня кто-то будет развлекать. Поэтому я не цепляюсь ни за кого из своего окружения, за новых подруг в том числе. Я запросто могу поехать одна куда-то, в том числе за границу, одна могу пойти в театр, кафе, ресторан и тд, если мне что-то приспичило, то я не буду никого ждать. А если захочу время провести с подругой - встречусь и проведу)

И здорово, что знакомятся)
А я бы тоже не смогла с такой девушкой общаться. Неприятно. Интересно она что-то осознала 😂

Гость
#66
Мрр ;)

Вам срочно нужно что-то делать со своей самооценкой. Вы считаете себя какой-то недостойной из-за того, что нет подруг. Скоро так и тени своей начнете бояться. Проработаете самооценку - и страхи уйдут и подруги новые появятся.

Вопрос как это сделать)
К психологу пошла, но пока безуспешно

Гость
#67
Гость

Я не против общаться с кругом общения будущего мужа, просто мне всегда казались странными и скучными те люди, у кого нет друзей. Ведь хорошие люди рядом это много впечатлений, эмоций, взаимопомощи. Но к сожалению, очень разочаровываюсь в женской дружбе в последние годы. Одна подруга стала плохо отзываться обо мне за моей спиной, другая вышла замуж и вычеркнула меня из жизни.

Вы в каком-то мире розовых пони живете. - "Много хороших людей рядом, много эмоций, взаимопомощи и пр." Хороших людей - это ещё отыскать надо, раз. Два - а почему все эти хорошие люди должны вокруг вас крутиться, у них своих жизней нету? Ну и окружать себя какими-то шапочными приятелями ради количества - это вообще зачем?

Гость
#68
Гость

Мне было интересно послушать мнение мужчин насколько им важно, чтобы у их жены были подруги и вот я создала тему

Ну а если бы все мужчины хором заявили, что они против подруг у жены - вы так и не заводили бы их(подруг)? Вы слишком зависимы от мнения других. Вам, действительно, к психологу, тараканов выводить.

Гость
#69
Гость

Вы в каком-то мире розовых пони живете. - "Много хороших людей рядом, много эмоций, взаимопомощи и пр." Хороших людей - это ещё отыскать надо, раз. Два - а почему все эти хорошие люди должны вокруг вас крутиться, у них своих жизней нету? Ну и окружать себя какими-то шапочными приятелями ради количества - это вообще зачем?

А надо жить одному в своей ракушке? Даже если у каждого своя жизнь, то эти жизни пересекаются. Нет, надо сидеть и ни в коем случае не навязаться? Вы странная

Гость
#70
Гость

Ну а если бы все мужчины хором заявили, что они против подруг у жены - вы так и не заводили бы их(подруг)? Вы слишком зависимы от мнения других. Вам, действительно, к психологу, тараканов выводить.

Нет, я бы сделала свои выводы, но мне интересно мнение мужчин. Для начала своих тараканов выведите, я просто общаюсь, вы же ведёте себя токсично

Гость
#71
Гость

А если он попросит познакомить со своими друзьями? Или поймёт, что мне некого пригласить на др?

Я же написала сказать правду , что нет подруг , только коллеги , знакомые . Смысл звать их на др к примеру , если с ними только по делу общаетесь . Не забивайте себе голову , нормальному мужчине без разницы дружите с кем то или нет )

Гость
#72

Лучше отсутствие подруг, чем подруги-тп или подруги-змеи. Первые мужикам отвратительны, они считают что если вы общаетесь с идиoтками - то вы и сама идиoтка. А вторые мужиков стоящих уводят, такая дружба себе дороже. У меня нет подруг, у мужа нет друзей, только приятели - у нас идиллия. Никто не шастает к нам домой, не вынюхивает нашу жизнь, не делится своими очень ценными мнениями, не завидует, не распускает сплетни, не отнимает наше время на перемывание чужих костей, не тянет из нас никаких денег и помощи. Ну в этом же 90% дружб заключается?

Гость
#73

По началу нет, а потом уже если влюбится пофигу. Да и всегда можно сказать, что подруга были , но одна уехала в другой город, другая родила и прочее. ))
Раньше тоже малек загонялась, что нет у меня постоянных настоящих друзей потом поняла , что главное личная жизнь, а с друзьями как получится. Ведь друзьям надо время уделять, поддерживать общение, быть на связи. Ну не каждому дано скажем так распыляться на каждого. Я вообще интроверт и раньше через не могу писала всем, старалась поддерживать общение, но без обратки тяжело мне и я бросила это дело, ну и со многими потухла «дружба».

Гость
#74

Им не только важен круг общения жены, но и то что она из себя представляет, чтоб можно было похвастаться перед другими (если что), и ему завидовали. И сам он ходил как павлин , пальцы веером.

#75

Автор, ну Вам уже отписались тут, что нет. Мне кажется, мужчине будет пофиг. А отсутствие токсичных подружек даже в плюс. Нелюдимой Вас никто не посчитает, если Вы доброжелательная.

Василий
#76
Гость

Мне было интересно послушать мнение мужчин насколько им важно, чтобы у их жены были подруги и вот я создала тему

Автор! На форуме давно установлено, что мужья рассматривают подруг жены, как запасных (дополнительных) жён. И трахаются с ними при всяком удобном случае... Поэтому вы решайте. насколько вас такая ситуация устроит!

Гость
#77
Гость

Кроме шуток, а разве будет вам интересна женщина без своего круга общения?

Автор, подруги это зло, когда я первый раз замуж выходила, у меня было много подруг, когда второй раз, ни одной, и замечательно, избавилась от всех токсичных шкур

Гость
#78

Не говори ни в коем случае что у тебя подруг нет. Думай что хочешь но так ты идеальная терпила, которой некому мозги вправить и пожалеть.

Гость
#79
Гость

Не говори ни в коем случае что у тебя подруг нет. Думай что хочешь но так ты идеальная терпила, которой некому мозги вправить и пожалеть.

Это к чему?) такой бессвязный набор слов

Гость
#80
Гость

Автор, подруги это зло, когда я первый раз замуж выходила, у меня было много подруг, когда второй раз, ни одной, и замечательно, избавилась от всех токсичных шкур

Как Вы преподнесли это второму мужу или у него на было вопросов?

Гость
#81
Гость

Я же написала сказать правду , что нет подруг , только коллеги , знакомые . Смысл звать их на др к примеру , если с ними только по делу общаетесь . Не забивайте себе голову , нормальному мужчине без разницы дружите с кем то или нет )

Хорошо, спасибо за Ваше мнение, не хочу, чтобы это становилось моим загоном)

Гость
#82
Гость

По началу нет, а потом уже если влюбится пофигу. Да и всегда можно сказать, что подруга были , но одна уехала в другой город, другая родила и прочее. ))
Раньше тоже малек загонялась, что нет у меня постоянных настоящих друзей потом поняла , что главное личная жизнь, а с друзьями как получится. Ведь друзьям надо время уделять, поддерживать общение, быть на связи. Ну не каждому дано скажем так распыляться на каждого. Я вообще интроверт и раньше через не могу писала всем, старалась поддерживать общение, но без обратки тяжело мне и я бросила это дело, ну и со многими потухла «дружба».

Да, в принципе можно и так сказать. А ваши мужчины интересовались этим вопросом?

Гость
#83
Света

Автор, ну Вам уже отписались тут, что нет. Мне кажется, мужчине будет пофиг. А отсутствие токсичных подружек даже в плюс. Нелюдимой Вас никто не посчитает, если Вы доброжелательная.

Да, спасибо большое! Просто не хочется, чтобы это было каким-то важным условием. Тем более во взрослом возрасте люди уже не сами сильно тянутся дружить

Гость
#84
Гость

Да, в принципе можно и так сказать. А ваши мужчины интересовались этим вопросом?

Обычно был вопрос как ты проводишь свободное время. Я говорила, что вся в делах) ну а потом типо а подруги там где? Ну я и говорила, что вот одна уехала, вторая то-то и что редко встречаюсь с кем-то не таким близким

Гость
#85
Гость

Обычно был вопрос как ты проводишь свободное время. Я говорила, что вся в делах) ну а потом типо а подруги там где? Ну я и говорила, что вот одна уехала, вторая то-то и что редко встречаюсь с кем-то не таким близким

Спасибо, поняла Вас, хороший ответ. А как Вы считаете причину развода нужно озвучивать, если спросят? Может показаться странным, что прожили вместе всего год (до этого ещё 2 года встречались просто). С другой стороны мне же важно понять, что мужчина созрел к детям. Переживаю, что мне 26 и у меня есть лет пять всего, чтобы снова выйти замуж и наконец стать мамой

#86
Гость

Это к чему?) такой бессвязный набор слов

Не, это верно. Говорить, что подруг нет, не надо. Просто можно сказать, что они есть, есть какие-то бывшие университетские знакомые и причтельницы, например. Но домой их, естественно не приглашать, мужу пофиг.

#87
Гость

Да, спасибо большое! Просто не хочется, чтобы это было каким-то важным условием. Тем более во взрослом возрасте люди уже не сами сильно тянутся дружить

Конечно, я вообще согласна скорее с тем, что для замужней женщины лучшая подружка - это подушка.

#88
Гость

Спасибо, поняла Вас, хороший ответ. А как Вы считаете причину развода нужно озвучивать, если спросят? Может показаться странным, что прожили вместе всего год (до этого ещё 2 года встречались просто). С другой стороны мне же важно понять, что мужчина созрел к детям. Переживаю, что мне 26 и у меня есть лет пять всего, чтобы снова выйти замуж и наконец стать мамой

Почему 5 лет? А после с Вами что произойдёт? Ну не встретите, потом встретите позже, значит.

Гость
#89
Гость

Как Вы преподнесли это второму мужу или у него на было вопросов?

Когда я познакомилась со вторым мужем, у меня еще оставались две подруги, но в процессе он увидел сам, какие они свиньи и вопросов больше не было. Сейчас совершенно не нуждаюсь в подругах, никто не занимает деньги, не просит сидеть с детьми, не приходит в гости и не обсирает новые шторы, не надо тратить деньги на подарки чужим мужьям и детям, не надо общаться с токсичными бабушками тетушками подружек и выслушивать нравоучения и много чего еще. То время, что я раньше тратила на тупую болтовню, теперь трачу на хобби и спорт. А если ваш мужчина удивлен, что у вас нет подруг, задумайтесь, возможно он просто бабник

Гость
#90
Гость

Спасибо, поняла Вас, хороший ответ. А как Вы считаете причину развода нужно озвучивать, если спросят? Может показаться странным, что прожили вместе всего год (до этого ещё 2 года встречались просто). С другой стороны мне же важно понять, что мужчина созрел к детям. Переживаю, что мне 26 и у меня есть лет пять всего, чтобы снова выйти замуж и наконец стать мамой

Милая девушка, вы очень сильно заморачиваетесь по поводу возможных требований мужчины. Не стремитесь никому угождать, повышайте самооценку!

Гость
#91
Гость

Милая девушка, вы очень сильно заморачиваетесь по поводу возможных требований мужчины. Не стремитесь никому угождать, повышайте самооценку!

Выслушала очень много от родителей. Они уверены, что в 26 уже очень маленький выбор и я упустила лучшие годы

Гость
#92
Гость

Выслушала очень много от родителей. Они уверены, что в 26 уже очень маленький выбор и я упустила лучшие годы

Ваши родители токсичны, они вас не любят

#93
Гость

Выслушала очень много от родителей. Они уверены, что в 26 уже очень маленький выбор и я упустила лучшие годы

Ну это уже Ваше дело, упустили Вы там что-то или нет. Но уж на наличие подруг вообще мужчине будет все равно. Мне, например, в-принципе дружба с женщинами не особенно нужна, как и многим замужним женщинам, на первом месте семья. А приятельниц всегда можно найти. Вам правильно выше написали, что слишком большой интерес мужчины к подругам признак бабника. И уж домой подруг водить не стоит, а с кем Вы там общаетесь, с подругой ли, приятельницей, коллегой, родственницей, да какая разница.

Гость
#94
Света

Ну это уже Ваше дело, упустили Вы там что-то или нет. Но уж на наличие подруг вообще мужчине будет все равно. Мне, например, в-принципе дружба с женщинами не особенно нужна, как и многим замужним женщинам, на первом месте семья. А приятельниц всегда можно найти. Вам правильно выше написали, что слишком большой интерес мужчины к подругам признак бабника. И уж домой подруг водить не стоит, а с кем Вы там общаетесь, с подругой ли, приятельницей, коллегой, родственницей, да какая разница.

Спасибо большое, у меня отпали все вопросы, я примерно поняла, что отвечать в такой ситуации и в целом сделала верные выводы, что это для мужчин не особо и важно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: